Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

drakomn

Закажите биг боры стоковые только алюминевые, а то крышки по крайней мере у меня частенько срывает при прыжках:)

Fuckname
kusik:

думаю что бы взять полезного =)

Такое хорошее правило есть (особенно для тех, у кого не очень много опыта): - не надо трогать то, что и так хорошо работает. Вот есть слэш платинум, он нормально работает. Сломается при краше там какой пластик, ну поменяешь на рпм. А так новичку лучше его не трогать…

drakomn:

Закажите биг боры стоковые только алюминевые

Я так понял, что версия и так ултимейт-платинум, с родными алюм-бигборами

Hameleon

Можно и пролайн поставить. Единственное (это вопрос к владельцам таких амортов) немного расстраивает, мембраны чтобы поменять, нужно целиком ремкомплект заказывать. Даже два, если все 4 менять. отдельно же они не продаются?

Fuckname

А от других подобрать приколхозить;)?

Fuckname

В смысле Кастл 1515? Встанет, (только с пином где-то от 15, или корыто подпиливать) но регуль надо подвинуть и радиобокс вперед поставить.

drakomn

А, я не читал тему, не знал что у автора ультимэйт:)

Сиська

Скажите пожалуйста,этот двигатель на слешь подойдёт?И скиньте пожалуйста на этом сайте пиньён на вал этого двигателя найти не могу!(И я не пойму это два двигателя или как?funshobby.com/…/product-487-TENSHOCK+SC401+V2+FREE…

const90

Встанет без проблем, но нужен хороший регулятор, минимум на 120А. Пиньоны можно и стоковые поставить.

S-Alex
Сиська:

Скажите пожалуйста,этот двигатель на слешь подойдёт?И скиньте пожалуйста на этом сайте пиньён на вал этого двигателя найти не могу!(И я не пойму это два двигателя или как?funshobby.com/…/product-487-TENSHOCK+SC401+V2+FREE…

Если на 4х4, то подойдет, при условии замены регуля (на более мощный чем сток) и бокса приемника (с переносом его на новое место).
На этом сайте нормальных пинов нет, пин нужен на вал с диаметром 5 мм.
Это цена за один двигатель …

const90

Не надо ничего там переносить. Есть под этот движек регуль funshobby.com/…/product-113-HOBBYWING+WP-SC8+120A+… с ним идет плата, которая прикручивается к корпусу и он уже ставиться на родное траксовское место регуля.

S-Alex
const90:

Не надо ничего там переносить. Есть под этот движек регуль funshobby.com/…/product-113-HOBBYWING+WP-SC8+120A+… с ним идет плата, которая прикручивается к корпусу и он уже ставиться на родное траксовское место регуля.

С самим креплением регуля проблем не будет, но т.к. этот Теншок длиннее Вазелина, то свободного места для регуля не останется и переносить бокс с премником все же придется …
Чем вам нравится этот Теншок?
Есть такой же двигатель: SKYRC TORO 4000 KV 4 Poles Short Course Truck Sensorless Brushless Motor с теми же характеристиками и при этом дешевле … 😃
rcecho.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Course…
не реклама

Fuckname
S-Alex:

4000 KV

Дофига Кв, на 3-х банках уже не поездишь. ИМХО 3500 - верхняя граница, а оптимал 3000 (для 3S)

S-Alex
Fuckname:

Дофига Кв, на 3-х банках уже не поездишь. ИМХО 3500 - верхняя граница, а оптимал 3000 (для 3S)

Ничего подобного, для SC - 4000kv самое то, ставят даже 4500kv… При такой мощности этих двигателей больше 2S и не нужно …
А если захочется покатать на 3S, то никто не мешает поставить пин поменьше или на аппе убавить расход газа …

Сиська

А скиньте на том сайте пиньён на 5 мм плиз,ваще не пойму эти сайты:)Еле разобрался на амэйне как заказыать:)

Всех с наступаюшим 2013:)

S-Alex
Сиська:

А скиньте на том сайте пиньён на 5 мм плиз,ваще не пойму эти сайты:)Еле разобрался на амэйне как заказыать:)

rcecho.com/HOBBYWING-13T-5mm-Shaft-Steel-Pinion-Mo…
rcecho.com/HOBBYWING-15T-5mm-Shaft-Steel-Pinion-Mo…
rcecho.com/HOBBYWING-17T-5mm-Shaft-Steel-Pinion-Mo…
или вот хороший наборчик amainhobbies.com/…/Novak-5mm-32-Pitch-Steel-Pinion…
не реклама

Fuckname
S-Alex:

Ничего подобного, для SC - 4000kv самое то, ставят даже 4500kv… При такой мощности этих двигателей больше 2S и не нужно …
А если захочется покатать на 3S, то никто не мешает поставить пин поменьше или на аппе убавить расход газа …

Ну не совсем так. Во первых для 540-550 движков есть оптимальные обороты 35-40 килооборотов;) Соответственно для 4000кв 2S - оптимально (3 уже много). Однако мощность зависит не только от размера двигателя, но и от напряжения батареи, и с 2-мя банками такой мотор просто на выдаст максимум мощности, а той что выдаст будет маловато для относительно тяжелого слэша 4х4. И время каткния с 2S батарейкой будет меньше, так как одинаковой емкости 3S батарейка на 50% мощнее. Да и передаткой скорректировать повышенные обороты тоже не очень получиться, двигатель-то все равно будет не в оптимальном режиме работать. Есть почти прямая зависимость между весом модели и необходимым напряжением. 2S хороши для легких шортов, 2вд или максимально облегченных 4вд. Слэш к ним не относиться. По мне так для него оптимально 3 банки двигатель типа кастла 1415 2400Кв и передатка 54/16-17