Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 287 из 456 ПерваяПервая ... 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,480 из 18211

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сегодня видел у одного парня блок конденсаторов по пути от батареи к esc, как я понял, они сглаживают проседающее напряжение ...

Сегодня видел у одного парня блок конденсаторов по пути от батареи к esc, как я понял, они сглаживают проседающее напряжение при рывке. Вопрс: как будет выглядеть такой же блок для стокового акка слэша, так как никели(я все еще жду липы с хк) очень сильно просаживаются на рывок? Я думаю это кондеры 9+ вольт, но какая емкость и сколько и как бы это правильно собрать.
    Вот нашел кастловскую приблуду.
    Последний раз редактировалось kusik; 20.01.2013 в 03:27.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    так как никели
    Смысла ставить на никель эту приблуду нет никакого!
    Собирается элементарно:

http://www.castlecreations.com/suppo...stallation.pdf

Себе поставлю, уже едет, использую липо 3s - 4s и МММ

А проще и дешевле поставить в гнездо приемника полярный конденсатор на 10V от 3000 мкф. Эффект тот же. Спасибо Дэну (Доктор), вылечил :-)

Записей в дневнике
    2
    Дим, это немного разные вещи В приемнике ты сглаживаешь просадку БЕКа, если серва жрет больше, чем он может выдать (не самый лучший вариант, через год терзаний сайдвиндера савоксом через кондёр у сайда начал помирать БЕК), а тут сглаживается просадка акка при старте. Тут нужны кондёры с большим рабочим напряжением и ощутимо большей ёмкостью. В принципе в регуле уже есть такие кондёры, обычно они между силовыми проводами стоят, и в большинстве случаев их хватает. Дополнительные надо ставить только с мощными оборотистыми моторами и акками со слабой токоотдачей.

6.  
    gsp
    gsp вне форума

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу корок для слеша от шорт корсов ХоббиКинг?
    Думаю что они далеко не самые крепкие,в отличие от траксаса, почему то вот так отношусь к ним, хотя сам не пользовал. Но пользовал другие корки с магазина R2Hobby( примерно тот же китай) - тракссас крепче,правда в два раза дороже. А так как Слэш это не багги и не дрифт и именно бойцовка, то корпус там будет постоянно под ударом и он должен быть крепким.
    Белый,я думаю, красить не нужно, это уже его готовый цвет,ему требуются лишь наклейки.
    Тут уж решать самому: за одни и те же деньги иметь один крепкий красивый кузов , либо не очень крепкий и не очень красивый, но ДВА.

Записей в дневнике
    1
    Недавно купил slash 4x4, столкнулся с такой проблемой:
    Двигатель не может раскрутиться.
    Включаю аппу, включаю регуль, индикация в норме, жму вперед, двигатель совершает рывок, примерно в 1/6 оборота и стопорится. ((( когда жму вперед раздастся постоянный писк. Если жму рычаг в крайнем положении, индикация регуля горит красным постоянно, если положение не крайнее, индикация гаснет. Через 10 минут попыток акк traxxas 3000mah сражается полностью.
    Записал видео:

Подскажите что можно сделать?

Записей в дневнике
    1
    А если двигатель вынуть из машины? Видео посмотреть не могу, к сожалению...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    А если двигатель вынуть из машины? Видео посмотреть не могу, к сожалению...
    Полностью доставал систему из машины. Подключал к другой аппе (27mhz), та же фигня.
    Отдельно подключал щеточный мотор к vxl (только а и с контакты), тот пашет как надо.

Записей в дневнике
    6
    99.9% сдох ваш вазелин. Можно разобрать и посмотреть что сгорело, возможно получится рем-комплект поставить.

gsp
    gsp вне форума

Цитата Сообщение от gog1984 Посмотреть сообщение
    Я не спец пока в этом, но помню что перед первым включением там нужно подружить аппарутуру и вазелин путем обучения конечным точкам курка, где полный газ, где ноль и где полный тормоз. Может быть проблема в этом обучении ?

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    возможно получится рем-комплект поставить.
    а что, для них разве есть ремкомплекты?

Записей в дневнике
    6
    Есть, ротор и подши. Если обмотки целы, а ротор сгорел, можно поменять. Отдельно статора вроде нет, хотя для других движков бывают.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    99.9% сдох ваш вазелин. Можно разобрать и посмотреть что сгорело, возможно получится рем-комплект поставить.
    Как так сдох? он по улице ездил 2 раза. Заводской брак? Он с самого начала работал так, но чаще удавалось запустить...(((

Может где контакт плохой или еще что-нить?

Записей в дневнике
    1
    Если другой двигатель работает, думаю, дело не в калибровке, но попробовать стоит!У меня на одной машине с вазелином, вообще вперед - назад не ехал! Калибровка регулятора помогла! Она поехала! Машина то раньше ездила? После чего ТАКОЕ случилось?!

Как так сдох? он по улице ездил 2 раза. Заводской брак? Он с самого начала работал так, но чаще удавалось запустить...(((

Может где контакт плохой или еще что-нить?
    Вот мой регулятор, отъездил 4-5 покатушек :
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1358495666

Герметили регулятор? Купали машинку?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    Я не спец пока в этом, но помню что перед первым включением там нужно подружить аппарутуру и вазелин путем обучения конечным точкам курка, где полный газ, где ноль и где полный тормоз. Может быть проблема в этом обучении ?
    Да, калибровку делал неоднократно. Так же побывал переключиться различные режимы (спорт, гонка, тренировка) на регуляторе, эффект тот же.

Записей в дневнике
    1
    Да, калибровку делал неоднократно. Так же побывал переключиться различные режимы (спорт, гонка, тренировка) на регуляторе, эффект тот же.
    КАЛИБРОВКА РЕГУЛЯТОРА ХОДА И ПЕРЕДАТЧИКА
    Убедитесь, что все триммеры на передатчике выставлены в нейтральное положение, а
    переключатель курка газа соответствует режиму «50/50».
    Изучите все шаги программирования до начала работы. Если Вы ошиблись в результате
    программирования и ли получили неправильный результат, просто отключите силовой
    аккумулятор от разъема регулятора хода, подождите несколько секунд, подключите
    аккумулятор и начните процедуру программирования заново.
    1. Отключите один из проводов от регулятора хода к электродвигателю. Это предотвратит
    случайное включение двигателя во время программирования регулятора хода.
    2. Включите передатчик (курок газа и триммер газа должен находиться в нейтральном
    положении)
    3. Соединить силовой разъем аккумулятора и регулятора хода на модели.
    4. Когда регулятор хода выключен, нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set на регуляторе
    хода, индикатор сначала вспыхнет зеленым цветом и загорится красным, в этот момент
    отпустите кнопку.
    5. Когда индикатор вспыхнет красным ОДИН раз, нажмите полностью курок в положение
    полного газа (до упора на себя) и удерживайте его там.
    6. Когда индикатор вспыхнет красным ДВА раза, переведите курок в положение тормоза
    (до упора от себя) и удерживайте его там.
    7. Когда индикатор быстро замигает зеленым, программирование завершено. После этого
    индикатор будет гореть зеленым или красным цветом, в зависимости от настройки
    «режима использования LiPo или NiMH аккумуляторов».

Записей в дневнике
    1

Герметили регулятор? Купали машинку?
    Доп герметизации не делал, все штатное. Катал 2 раза по снегу.

Записей в дневнике
    1
    Как вариант:
    Velineon VXL-3S - установки по программированию (Калибровка регулятора и передатчика)
    Внимательно следуйте всем инструкциям. Если вы запутались или ошиблись в процессе программирования, просто отключитеаккумулятор, подождите несколько секунд, вставьте аккумулятор обратно, и начните все сначала.
    1. Подключите полностью заряженный аккумулятор к регулятору VXL-3s.
    2. Включите передатчик (нейтральное положение курка).
    3. Нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set кнопку (А). Индикатор загорится
    зеленым, потом красным. Отпустите EZ-кнопку.
    4. Дождитесь, когда индикатор мигнет красным цветом один раз. Нажмите
    курок газа до упора и удерживайте.
    5. Когда индикатор мигнет красным дважды, нажмите
    курок газа в обратную сторону и удерживайте его.
    6. Когда индикатор мигает зеленым цветом один раз,
    программирование завершено. Светодиод будет
    светиться зеленым или красным цветом (в зависимости напряжения питания) .

Доп герметизации не делал, все штатное. Катал 2 раза по снегу.
    У меня, во время покатушек, сначала исчезал задний ход, "глюки" при работе появились, а потом пыхнул ярким пламенем... При этом я списывал сначала (2-3) раза на мороз...

Записей в дневнике
    1
    КАЛИБРОВКА РЕГУЛЯТОРА ХОДА И ПЕРЕДАТЧИКА
    Убедитесь, что все триммеры на передатчике выставлены в нейтральное положение, а
    переключатель курка газа соответствует режиму «50/50».
    Изучите все шаги программирования до начала работы. Если Вы ошиблись в результате
    программирования и ли получили неправильный результат, просто отключите силовой
    аккумулятор от разъема регулятора хода, подождите несколько секунд, подключите
    аккумулятор и начните процедуру программирования заново.
    1. Отключите один из проводов от регулятора хода к электродвигателю. Это предотвратит
    случайное включение двигателя во время программирования регулятора хода.
    2. Включите передатчик (курок газа и триммер газа должен находиться в нейтральном
    положении)
    3. Соединить силовой разъем аккумулятора и регулятора хода на модели.
    4. Когда регулятор хода выключен, нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set на регуляторе
    хода, индикатор сначала вспыхнет зеленым цветом и загорится красным, в этот момент
    отпустите кнопку.
    5. Когда индикатор вспыхнет красным ОДИН раз, нажмите полностью курок в положение
    полного газа (до упора на себя) и удерживайте его там.
    6. Когда индикатор вспыхнет красным ДВА раза, переведите курок в положение тормоза
    (до упора от себя) и удерживайте его там.
    7. Когда индикатор быстро замигает зеленым, программирование завершено. После этого
    индикатор будет гореть зеленым или красным цветом, в зависимости от настройки
    «режима использования LiPo или NiMH аккумуляторов».
    Спасибо за инструкцию!
    За исключением отсоединенного провода движка, так все и делал.

У меня, во время покатушек, сначала исчезал задний ход, "глюки" при работе появились, а потом пыхнул ярким пламенем... При этом я списывал сначала (2-3) раза на мороз...
    Во время покатушек все шло отлично, пока на втором акке не сломал ступицу заднего колеса ))).
    Дефект проявлялся с самого начала, но я списал это на то, что двигло безсенсорное и может дергаться на старте (начитался). Сейчас уже это похоже на болячку т.к. Осталось только дергаться, без старта.(((

Попробуй, при нажатии курка вперед подталкнуть модель в направлении движения, после чего она долна поехать до первой остановки, если это произойдет, то значит повреждена обмотка двигателя ...

Записей в дневнике
    2
    У меня так же регуль сдох. Выгорела одна фаза. Если при нажатом газе машине дать пинка мотор начнет держать обороты?

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    У меня так же регуль сдох
    аналогично! имхо это от перегрева...

Недавно купил slash 4x4, столкнулся с такой проблемой:
    Двигатель не может раскрутиться.
    Включаю аппу, включаю регуль, индикация в норме, жму вперед, двигатель совершает рывок, примерно в 1/6 оборота и стопорится. ((( когда жму вперед раздастся постоянный писк. Если жму рычаг в крайнем положении, индикация регуля горит красным постоянно, если положение не крайнее, индикация гаснет. Через 10 минут попыток акк traxxas 3000mah сражается полностью.
    Записал видео:

Слушайте, а вы какую батарею подключаете ЛиПо или никельметаллгидрид? Если липо, то зажмите на регуле кнопку включение и ждите до тех пор пока она не пикнет и не начнет гореть зеленым.

gsp
    gsp вне форума

Не, дело не в этом. Любой тип батареи будет работать при любом режиме регулятора. Режим LiPo(когда диод зеленый) означает лишь что идет контроль за напругой батареи и активизирована отсечка, которая кстати мне не нравится, езжу в режиме Nimh c пищалкой.

Цитата Сообщение от Leser313 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вы какую батарею подключаете ЛиПо или никельметаллгидрид?
    акк traxxas 3000mah
    Очевидно, что NiMh + на видео видно акк.
    Дефект проявлялся с самого начала, но я списал это на то, что двигло безсенсорное и может дергаться на старте (начитался)
    Только при попытке плавного старта, аля краулер.
    По существу нужно выяснить рег-это или мотор и отсылать производителю по гарантии. Хотя, как потребителя вас не должно волновать, что испортилось или бракованное. Просто отправка рега заметно дешевле отправки комбо.

Цитата Сообщение от DmitryDZ Посмотреть сообщение
    отсылать производителю по гарантии.
    Да ладно? Я думал в этом хобби так не бывает.
    Тогда можно и сгоревшие от 3S аккумов реги стоковые слеша отправлять обратно.

Записей в дневнике
    6
    Еще как, 3с штатное напряжение для вазелина

Нужно, а не можно!
    Россия, во всей её красе=)

Добавлено: Те, кто отсылали реги (кто решался на столь "отчаянный" шаг), получали по гарантии новые. Заморочек с почтой не помню\не знаю.

Никто дак не делает ) если не ошибаюсь, штатное штатным, а горит только в путь.

Никто дак не делает
    Страхи и предрассудки они такие=)
    Сори за офф. Но тот-же Американец или Британец удавится за "вонючий" доллар\фунт.
    У нас же.. "косарь за рег? фигня. Закажу себе другой, стороннего производителя"
    У Trx не плохая гарантия, тоесть теряешь только на отправке туда, взамен получишь новое. Разумеется если не перепаивал коннекторы и т.д.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Попробуй, при нажатии курка вперед подталкнуть модель в направлении движения, после чего она долна поехать до первой остановки, если это произойдет, то значит повреждена обмотка двигателя ...
    Пробовал, двигло блокируется. т.е. толкаешь тачку, колеса не крутятся (как на тормозе). Если давить курок не сильно то, усилие движка можно перебороть, в этом случаи двигло проворачивается как роторный на сильных магнитах, но не разгоняется.

Только при попытке плавного старта, аля краулер.

Точно, тронутся плавно не удавлось в принципе.

По существу нужно выяснить рег-это или мотор и отсылать производителю по гарантии.

Да, хотелось бы понять что навернулось? мотор или регуль?
    второго движка бк нет, проверить не могу... на коллекторном вроде пашет.

Записей в дневнике
    1
    Пробовал, двигло блокируется. т.е. толкаешь тачку, колеса не крутятся (как на тормозе). Если давить курок не сильно то, усилие движка можно перебороть, в этом случаи двигло проворачивается как роторный на сильных магнитах, но не разгоняется.
    Странно , у меня, когда ещё стоял вазелин - можно было даже с выключенным регулятором, довольно свободно машинку катать. Может быть рассыпался подшипник? Раз уж и отдельно двигатель не крутиться...

Записей в дневнике
    2
    Да, хотелось бы понять что навернулось? мотор или регуль? второго движка бк нет, проверить не могу...
    Тестером проверь сопротивление на проводах мотора. В любом сочетании должно быть одинаковым.

Записей в дневнике
    1
    Странно , у меня, когда ещё стоял вазелин - можно было даже с выключенным регулятором, довольно свободно машинку катать. Может быть рассыпался подшипник? Раз уж и отдельно двигатель не крутиться...

Двигатель стопарится только под газом(когда жму рычаг). В выключенном состоянии ротор вращается свободно, без усилий и посторонних звуков.

Тестером проверь сопротивление на проводах мотора. В любом сочетании должно быть одинаковым.

Спасибо за совет! Обязательно попробую.

если ротор очень легко вращается без усилий , так что вы его регулятором раскрутили и он долго сам останавливается по инерции - размагнитился от перегрева
    если нет - попробуйте как уже говорили откалибровать с аппой
    если не в этом дело и вы купили модель новую в магазине - несите им , пусть разбираются , это не ваше дело сидеть и искать причину
    если нести некуда - проверить сопротивление обмоток тестером на предмет обрыва
    если не в этом дело - попробовать другой мотор подключить , на форуме думаю можно найти человека
    если не в этом дело - попробовать к вашему мотору другой регулятор
    если ннет - проверить всю пайку бананов , чтобы нигде небыло недопая

Записей в дневнике
    2
    Двигатель стопарится только под газом(когда жму рычаг). В выключенном состоянии ротор вращается свободно, без усилий и посторонних звуков.
    Похоже на КЗ в регуле, он замыкает обмотки мотора и ротор не крутится (закоротить провода мотора - самый простой способ проверки работоспособности мотора)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kentOLOLO Посмотреть сообщение
    если ротор очень легко вращается без усилий , так что вы его регулятором раскрутили и он долго сам останавливается по инерции - размагнитился от перегрева
    если нет - попробуйте как уже говорили откалибровать с аппой
    если не в этом дело и вы купили модель новую в магазине - несите им , пусть разбираются , это не ваше дело сидеть и искать причину
    если нести некуда - проверить сопротивление обмоток тестером на предмет обрыва
    если не в этом дело - попробовать другой мотор подключить , на форуме думаю можно найти человека
    если не в этом дело - попробовать к вашему мотору другой регулятор
    если ннет - проверить всю пайку бананов , чтобы нигде небыло недопая

Вернуть уже врядли получится, т.к. подумал, что плохой контакт на бананах и тыкал туда паяльником. Естессино термоусадка теперь не заводская.

Похоже на КЗ в регуле, он замыкает обмотки мотора и ротор не крутится (закоротить провода мотора - самый простой способ проверки работоспособности мотора)
    Как можно диагностировать КЗ?

gog1984 , а вы где покупали свой слеш? В Москве или заказывали из-за бугра?

Народ, посоветуйте gearbox взамен штатного . Слэш 2вд!
    либо такой ТЫК

Либо такой

В плюсах второго вижу разве только больший вес, что позволит дополнительно загрузить заднюю ось, но пугает качество люминия от интеги .
    На первом варианте совсем не понятно как крепить рычаги )

Записей в дневнике
    6
    Ну в рпм-е сомневаться не надо, конструктив у них всегда на высоте, все встанет без проблем. Чего не скажешь про интеджи. Качество алюминия еще ладно, может и ничего, а вот исполнение, допуски всякие, итд. не важно, могут быть проблемы при сборке, да и ощутимого догруза ведущего моста не случится, +20-30 грамм погоды не сделают.

+ Ответить в теме