Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Xoma73

Traxxas Battery Expansion Kit Slash Series
После установления такой приблуды, по сути изменяется только толщина батареи, которую можно установить. Правильно?
Выбираю 4S аккумы, они все толстенные и шире 50 мм, а именно такая ширина у меня меряется. Что я делаю не так?
НаноТех 4с 25-50с входит, судя по размерам. Но их брать бы не хотелось.

Xoma73

О! Окей! Это крайние положения размеров?)
Токоотдача маловата только наверно, хотя, никогда на 3с то даже не катался, думаю токоотдача на таких токах уже не важна)) Беру Turnigy TrackStar 4168 2650KV просто, у него 130А пик)
Ладно, размеры уяснил, буду подбирать))

Fuckname

Нормальные батарейки, одна 150А в пике, вторая 180А. У меня на первой асоха 5.5 кгс мамбой 2200 нормально едет.

Xoma73

Ну да, эта будет единственной 4С батарейкой, лучше не злоупотреблять, как понимаю)
Карданы МИП, надеюсь выдержат)

Hameleon

Кто чего скажет? Ставить или нет перегородку саттелитов в дифф?

Сиська

Скажите пожалуйста размеры стоковых колёс на стампида,хочу на слэшь поставить,плиз размерыыыы!

PnevmoSlon
Сиська:

Скажите пожалуйста размеры стоковых колёс на стампида,хочу на слэшь поставить,плиз размерыыыы!

Ccылка

А вообще наверное логичнее было спросить в ветке про стампид 😉

Самарский

Ко мне приехал слеш Робби гордон!!! Это нечто! Такой красивой модели я ещё не видел!!! Невероятный внешний вид, слов нет просто!!!
Разочаровала только новая аппа TQ. Она заметно проще TQI. Вот гады траховцы, экономят теперь! Нет экспоненты, режима 70/30, нет трахус линка, ну айон не подключишь, это ясное дело. И антенна теперь длинной около 20 см и торчит из кузова, вопрос: зачем? Мощность ниже стала?😦(
Написал в поддержку трахуса гневное письмо)))))

ЗЫ: Если бы был бк, оставил бы себе, а так в подарок куплен…

Sasha_LoveParade
Самарский:

Ко мне приехал слеш Робби гордон!!! Это нечто! Такой красивой модели я ещё не видел!!! Невероятный внешний вид, слов нет просто!!!
Разочаровала только новая аппа TQ. Она заметно проще TQI. Вот гады траховцы, экономят теперь! Нет экспоненты, режима 70/30, нет трахус линка, ну айон не подключишь, это ясное дело. И антенна теперь длинной около 20 см и торчит из кузова, вопрос: зачем? Мощность ниже стала?(
Написал в поддержку трахуса гневное письмо)))))

ЗЫ: Если бы был бк, оставил бы себе, а так в подарок куплен…

Это вы какой вариант купили,который с приводом на 2 колеса, пустынный вариант,Дакар? Там вроде антенна,торчащая из кузова нигде не просматривается.

Самарский
Sasha_LoveParade:

Это вы какой вариант купили,который с приводом на 2 колеса, пустынный вариант,Дакар? Там вроде антенна,торчащая из кузова нигде не просматривается.

Ага, Дакар. Просматривается и ещё как!

По мне так плохая новость. Язык у меня подвешен нормуль, я отписал в официальную поддержку траксасс, они сказали, что эта аппа с длинной антенной имеет дальность до 100-200 метров!!! Т.е. это как старый low output пульт! Все новые модели идут с такими, и ревы мелкие и саммиты и т.д. у всех торчит антенна и в кузове дырка, прям как 27мгц.

И ещё, если кто не знает, антенна на пульте направленная, надо её на модель направлять (как будто из пистолета целитесь) и дальность будет выше

ЗЫ: Значит, я точно не прогадал! Заказал SLASH Platinum i FlySky GT-3C 😃

Командор

Когда кузова Дакаровские поступят в продажу, что-нибудь слышно? Симпотяга, совсем другой облик!

PnevmoSlon
Самарский:

Ага, Дакар. Просматривается и ещё как!
По мне так плохая новость. Язык у меня подвешен нормуль, я отписал в официальную поддержку траксасс, они сказали, что эта аппа с длинной антенной имеет дальность до 100-200 метров!!! Т.е. это как старый low output пульт! Все новые модели идут с такими, и ревы мелкие и саммиты и т.д. у всех торчит антенна и в кузове дырка, прям как 27мгц.

И ещё, если кто не знает, антенна на пульте направленная, надо её на модель направлять (как будто из пистолета целитесь) и дальность будет выше

За это конечно Traxxas дислайк. Вернулись к тому , что было раньше . Как только сказали о торчащей антенне - сразу вспомнились первые слэши .

Когда кузова Дакаровские поступят в продажу, что-нибудь слышно? Симпотяга, совсем другой облик!

На забугорных форумах народ уверен, что в скором времени появятся в продаже )

Pit1973
Самарский:

Значит, я точно не прогадал! Заказал SLASH Platinum i FlySky GT-3C

не хочу тебя огорчать, но аппа такая была у меня, досталась с моделью - она дрянь, к сожалению. Старый добрый траксас TQ с 70/30 и экспонентой - то что нужно, дешево и сердито. И глюков нет. А это чудо с мультиками отдал сыну и он ее продал с дрифтилкой. Ему она тоже не понравилась, сказал - полное барахло и медленная. Тут я ему верю - он спортсмен-лодочник.

PnevmoSlon
Pit1973:

не хочу тебя огорчать, но аппа такая была у меня, досталась с моделью - она дрянь, к сожалению. Старый добрый траксас TQ с 70/30 и экспонентой - то что нужно, дешево и сердито. И глюков нет. А это чудо с мультиками отдал сыну и он ее продал с дрифтилкой. Ему она тоже не понравилась, сказал - полное барахло и медленная. Тут я ему верю - он спортсмен-лодочник.

Тоже был опыт обращения с этой аппой . Ничего плохого сказать не могу . Особенно , если учитывать цену (порядка 40 баксов) Успешно эксплуатировалась на протяжении года вместе с катером x-blaze, затем также успешно была продана

Sasha_LoveParade
Самарский:

По мне так плохая новость. Язык у меня подвешен нормуль, я отписал в официальную поддержку траксасс, они сказали, что эта аппа с длинной антенной имеет дальность до 100-200 метров!!! Т.е. это как старый low output пульт! Все новые модели идут с такими, и ревы мелкие и саммиты и т.д. у всех торчит антенна и в кузове дырка, прям как 27мгц.

И ещё, если кто не знает, антенна на пульте направленная, надо её на модель направлять (как будто из пистолета целитесь) и дальность будет выше

ЗЫ: Значит, я точно не прогадал! Заказал SLASH Platinum i FlySky GT-3C

Насколько я знаю все 4-х приводные идут с нормальной аппаратурой и антенна не выглядывает из кузова.
На моем Ультимейте то же все нормально,покупал в прошлом году.

Командор:

Когда кузова Дакаровские поступят в продажу, что-нибудь слышно? Симпотяга, совсем другой облик!

Я уже видел на ибее такой,чтобы его можно было на Слэш в комплекте идет дополнительные стойки. Пока стоит дороговато,под 100 долларов.

Xoma73

youtu.be/cSG8HcDGqBU

Перезалил амморты вот таким маслом

Передние амморты - сток
Задние - Pro-Line PowerStroke

Задняя подвеска после перезалития держит удары, на видео видно. Но на 100% вверх воостанавливается редко.
А передняя - нет. Что за? За то восстанавливается назад легко. Я бы мог свалить все на масло, но оно одинаковое и спереди, и сзади.
На передних аммортах стоит по 2 проставки: 1 широкая, 1 узкая.
Есть еще вот такое масло вязкостью 550. Планирую залить назад. Или не надо?
Ну с задней все более менее понятно, а передняя? менять амморты? ставить пружины усиленные (поделитесь ссылочкой?)? масло более густое лить?
Нужно что-бы удары держал, поскольку планируется прыгать на нём…

Перезаливаю амморты так, правильно?
Я делал так.
Опускаем шток вниз
Наливаем 3/4 масла
Поднимаем шток чуть выше, что-бы воздух вышел, но не набрал нового.
Опускаем вниз, доливаем, накручиваем крышку на 1-2 оборота.
Поднимаем шток вверх, держим его, закручиваем крышку до упора.

Вопрос про перезалитие более не актуален, стоило только поискать 😃

rcopen.com/forum/f27/topic97507/1984

Hameleon

Не вижу оснований для беспокойства. Просадка всегда есть, ты вес модели-то учитывай. Амортизаторы на то и амортизаторами называются. А вообще пролайн лучше держит удары, чем пластиковый сток. У меня такие по кругу. Насчёт масла: первая ссылка-какая там вязкость? Да и три бутылька на второй ссылке, вызывают, мягко говоря,сомнения в правильности выбора по вязкости. Вообще почитай, много вопросов отпадет www.rc-auto.ru/articles/

Xoma73

Бьется днищем даже если с 15 см скинуть, это не нормально…буду менять пружины, к лету и аммортизаторы.
Читал, по этому сайту и ориентировался.