Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 299 из 456 ПерваяПервая ... 289 297 298 299 300 301 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,960 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; "From the factory, the front differential is filled with SAE 30,000W viscosity silicone oil." 26 или 27 страничка мануала, или ...

"From the factory, the front differential is filled with SAE 30,000W viscosity silicone oil." 26 или 27 страничка мануала, или я неправильно понял? Покатаю пока так, а там буду вязкость менять

2.  

Народ, вопрос наверняка избитый но..катаю на 2 s на сток передатке 13-54, скорости реально мало, поставил из комплекта 18Т, греется, поставил куллер на мотор, вроде полегче в плане температуры, но все равно что то не то, я так понимаю что не хватает именно тяги, "крутящего момента" , посрветуйте оптимальное соотношение? Рег и мотор вазик стоковый, слиппер затянут по максимуму.. У друга на ассохе стоит хпи от мини саважа, так вот там тяги как у паровоза а скорости нет...

Мамба у меня так делала, когда отсекала при падении напруги, поставь параллельно к клеммам акка вольтметр и глянь.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, помогите пожалуйста. Я уже устал выставлять тяги рулевой. Все равно машину ведет. Я уже со штангенциркулем сидел, до милиметра выставлял по этому сетапу http://prolineracing.com/images/howt..._6082_BASE.pdf НЕ РЕКЛАМА. Вроде ровно стоят, но как только поедем - опять ведет. Сейчас добился что машину немного ведет, но все равно ровно не едет. Рулевая- люминь STRC, серва - Hitec, тяги, рычаги - Pro-Line, привода Tekno-RC. Скиньте пожалуйста фото сервы по отношению к рулевой. Или у кого какие мысли по этому поводу?

6.  

Записей в дневнике
    6
    А пультом положение качалки сервы выравнивали? Когда питание включаете колеса ровно стоят?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexander_1986 Посмотреть сообщение
    Все равно машину ведет.
    МЕНЯЙТЕ ПОДШИ!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А пультом положение качалки сервы выравнивали? Когда питание включаете колеса ровно стоят?
    Павел, так вот в этом вся загвоздка. Качалка сервы должна стоять строго прямо по отношению к ней или нет? Я забыл её "заводское положение". НЕ к рулевой, а именно на серве.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    МЕНЯЙТЕ ПОДШИ!
    Где? В приводах -все новье от Tekno RC, там пробег их дай бог метров 60 , В рулевой тоже не самого худшего состояния, но про запас лежат.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Качалка сервы должна стоять строго прямо по отношению к ней или нет?
    Это в принципе не важно, на передатчике есть регулировка положения. Но для педантов есть способ: Откручиваете тягу и качалку, включаете питание и пульт, выставляете положение триммера сервы на 0 (она встает в какое-то положение) Теперь прикручиваете качалку и настраиваете длину тяги так, чтобы колеса стояли ровно и все. Если едет не совсем прямо - тонко регулируете уже крутилкой на передатчике.

Записей в дневнике
    1
    А длины тяг должны быть точно одинаковые со всех сторон? Может вопрос глупый, но у меня приходиться немного подкручивать, чтобы колеса стояли ровно.

Записей в дневнике
    6
    А длины тяг должны быть точно одинаковые со всех сторон?
    Да, все тяги должны быть одинаковыми.

почти такая же история у меня 4вд но сломалась http://buy.traxxas.com/product_info....mmbpd0jfvbcfo3 и пока что не приедет новая, машина стала временно 2вд, но теперь даешь газку и машину сразу же разворачивает , удержать ее нереально вообще ездить невозможно, может кто подскажет что можно сделать ? как исправить

Записей в дневнике
    6
    Приводы передние надо снять, чтобы диф не мешал.

Приводы передние надо снять, чтобы диф не мешал.
    приводы снял , тоже первая мысль была что из-за дифа , но эффекта ноль.

Записей в дневнике
    2
    но у меня приходиться немного подкручивать, чтобы колеса стояли ровно.
    Не то крутите. Этим настраивается схождение, а нейтраль настраивается тягой между сервой и рулевой.

Цитата Сообщение от dimarikkdv Посмотреть сообщение
    но теперь даешь газку и машину сразу же разворачивает , удержать ее нереально вообще ездить невозможно, может кто подскажет что можно сделать ? как исправить
    300гр на задний бампер и пружины задние по жестче сделать.

300гр на задний бампер и пружины задние по жестче сделать.
    300гр на задний бампер центр тяжести будет ближе к задней оси, она же перестанет поворачивать. не будет достаточно сцепления. или я ошибаюсь.

Записей в дневнике
    6
    приводы снял , тоже первая мысль была что из-за дифа , но эффекта ноль.
    Во первых может такое ощущение после 4х4

Во вторых, убрав один привод с 4х4 вам никто не гарантирует как результат управляемое шасси

Во первых может такое ощущение после 4х4
    врядли конечно просто ощущение, машину не реально удержать даже в примерно прямом направлении, если с ходу дать больше половины газа начинает как юла вокруг своей оси. я не думаю что 2 вд так себя ведут

Записей в дневнике
    2
    300гр на задний бампер центр тяжести будет ближе к задней оси, она же перестанет поворачивать. не будет достаточно сцепления. или я ошибаюсь.
    Ошибаетесь. Не даром же на 2вд мотор сзади Еще в задний дифф масло по жиже надо. Но зимой 2вд на стоковой резине не поедет.

Ошибаетесь. Не даром же на 2вд мотор сзади Еще в задний дифф масло по жиже надо. Но зимой 2вд на стоковой резине не поедет.
    зима уже закончилась слава богу ))) как минимум в нашем регионе, последние дни уже ниже +5 градусник не опускался, а на счет веса сегодня попробую вечером, потом отпишу о результате , спасибо за совет.

Записей в дневнике
    6
    Еще в задний дифф масло по жиже надо
    Поспорю. Думаю наоборот погуще. Недаром в мощных 1:1заднеприводных машинах есть автоблокировка заднего дифа, чтобы задние колеса синхронно гребли. А если диф будет жидкий, колеса будут по разному толкать и разворачивать на старте.

Записей в дневнике
    2
    колеса будут по разному толкать и разворачивать на старте.
    Наоборот, при начале заноса внутреннее колесо разгружается и весь момент вхолостую уходит на него и занос прекращается. В 1/10 на заднем приводе ДИКАЯ избыточная поворачиваемость, с которой надо бороться, поэтому не надо сравнивать с 1/1.

Записей в дневнике
    6
    при начале заноса внутреннее колесо разгружается и весь момент вхолостую уходит на него и занос прекращается.
    Ну да, только это в повороте. А при резком старте нужна блокировка, и для этого на всяких "брабусах" ставят самоблокирующиеся дифференциалы, которые блокируются на старте, и разблокируются а повороте. Я же писал именно про старт и движение по прямой. На модели такой диф сделать не получится, так что приходится искать баланс.

Записей в дневнике
    2
    Если старт по прямой, то стартует нормально даже с пустым диффом, если развесовка право/лево одинаковая.

Проблема с акками для Traxxas Slash 4x4

Исходные данные:
    1) Стоковый слэш 4х4 (#6808)
    2) НикельМеталГидридный Traxxas 8.4V 3000mAH PowerCell #2923
    3) НикельМеталГидридный Traxxas 8.4V 4200mAH PowerCell Series 4 #2950
    4) Зарядка из комплекта на 2 ампера, только для NiMH Charger, EZ-Peak, 2-amp, 6V-9.6V,5-8 cell NiMH fast charger

Катался зимой по снегам и льдам раз в 2 недели, откатаю оба акка и домой. Машину мою, сушу феном, акки вертикально ставлю, чтобы из под пленки все вытекло. Тут заметил что 3000 mAH акк начал чудить, а именно машинка едет и неожиданно отключается! Тык на регулятор - все работает, полминуты проходит - опять. Думал провода, провода целы. Потом нашел протертость пленки на акке, там еще контакт металический виден (см. фото).

Что можно сделать с таким акком? Может это вода так на него влияет? Заряжается он как-то странно, вроде зарядка горит зеленым после 3-5 часов, но машинка если и едет, то очень вяло, либо не едет вообще.

Второй акк, тот что на 4200 mAH работает нормально, но на нем потихоньку начинают появляться протертости на пленке этой, в которую все банки затянуты. Что делать? Изолентой мягкой обмотать, чтобы не болтался в отсеке? Не будет ли перегреваться акк?

С проблемами покончим
    Хочу поделиться впечатлениями о резине Pro-Line Sling Shot SC 2.2"/3.0" Tires Fr/Re Slash. Это чума =) Гонять по снегу одно удовольствие, особенно если есть где разгуляться. Хорошо себя проявили, думал сотруться за 3-5 поездок, но нифига не угадал, живут и еще следующую зиму переживут скорее всего.

И на последок фото моего слэша (уж очень мне моя машинка нравится).

А теперь в одежде

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от McDee Посмотреть сообщение
    Что можно сделать с таким акком?
    Пристрелить, чтоб не мучился

Что делать? Изолентой мягкой обмотать
    Вообще для авто-моделей делают специальные аки в жестких корпусах "hard case".

От обмотки чем-то с аком ничего не будет. Это на первое время, а так, лучше заказать нормального лития на ХК.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите, Китайские аккумы (Зиппи,Туринги) 5000мач 30с, т.е. в идеале 150А потянут без напряга регуль стоковый Platinum'a? Написано: в пике аж 320А! Номинал: 200. Насколько это реально?

Я понимаю, чем больше, тем лучше, но буджет ограничен. 30с стоят адекватно, 50 - чуть не в 2 раза дороже...

Записей в дневнике
    2
    30С - стандарт для баша. Больше только на соревы.

Доброго времени суток. Подскажите распиновку балансирного разъема 3s акка. У меня получается черный белый 4,44 в, черный синий 4,44 в, черныи красный 8,68 в, и с другои стороны мерить красный синий 4,24 в, красныи белыи 4,24 в, красныи черный 8,68 в. На силовых 8,68 в. Акк умирает походу.

Записей в дневнике
    2
    Черный-белый 4.17V, черный-желтый 8.35V, черный-красный 12.53V. Это живой акк 3S.

В обратку цифры те же. Чтоб мерить отдельно банки мерьте соседние клеммы.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Подскажите, Китайские аккумы (Зиппи,Туринги) 5000мач
    2c вот неплохие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html

3с вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html

Подскажите какие подшипники на слеша лучше брать траксовские или другой какой-то фирмы лучше?

Продолжаю тему про аккумы:
    1) Нужна ли защита от влаги для NiMH аккумов от Traxxas? (насколько я понимаю, моя беда случилась как раз из-за влаги и того, что батарея немного болталась в отсеке)
    2) Если я куплю LiPO акки в твердом корпусе (hard case, например те что советует Fuckname), нужно ли их как-то от влаги защищать?
    3) Насколько критично попадение воды во время езды на контакты, которые используются для балансировки LiPO акков?
    4) Что лучше брать LiPO от Traxxas или другие бренды? В чем у них принципиальная разница?
    5) Как понять какой коннектор используется в конкретном акке и как правильно подобрать переходник на Traxxas разъем?
    6) Есть ли у нас в Москве или МО пункты утилизации аккумуляторов? (нехочу просто так выкидывать мертвый аккум, забота об окружающем мире и все такое )
    7) Нормально ли доходят посылки с LiPO акками из-за бугра? Интересует конкретно из магазинов - ХК, amainhobbies, башня.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Levonitd Посмотреть сообщение
    траксовские или другой какой-то фирмы лучше
    Лучше другой, траксовые паршивые, долго не живут.

Нужна ли защита от влаги для NiMH аккумов от Traxxas? (насколько я понимаю, моя беда случилась как раз из-за влаги и того, что батарея немного болталась в отсеке)
    Нет, нужны нормальные литиевые аки в хардкейсе.

нужно ли их как-то от влаги защищать
    Для очистки совести можно дырочки герметиком замазать.

В чем у них принципиальная разница
    В основном в цене. Американские на 200-300% дороже китайских зиппи-турниджи

Как понять какой коннектор используется в конкретном акке и как правильно подобрать переходник на Traxxas разъем
    В описаниях на ХК все указано, там же можно набрать понравившихся клемм и переходников.

Есть ли у нас в Москве или МО пункты утилизации аккумуляторов?
    Есть ,но это уже жесткий оффтоп (в личку спрашивай)

Нормально ли доходят посылки с LiPO акками из-за бугра
    Нормально.

подскажите какие покрышки лучше на слеша поставить на лето?

Почитал форум про ЭйчПиАй пятого масштаба электричку. И понял что наш Слэш хоть и10 го масштаба,но в десятки раз надежнее. У ребят что покупали почти сразу многое сыпаться начинает и денег надо дополнительно к 1000 долларов добавить еще. Хотя хочется конечно, что-нибудь пятого масштаба,но чтобы надежного . Жаль,Траксас не выпускает что-либо электрическое из 5-го масштаба .

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    Слэш хоть и10 го масштаба,но в десятки раз надежнее
    Вы хотите сказать, что на 1 поломку слэша приходится 10, 20, 30 итд поломок супер-флюкса? Думаю вы погорячились.

Почитал форум про ЭйчПиАй пятого масштаба электричку
    Вы не внимательно читали. У флюкса пока одно основное больное место - полуоси (и лекарство уже найдено). Большое количество сообщений о поломках свидетельствует только о том, что шасси свежее, и люди делятся своими впечатлениями. Почитайте начало ветки про слэш, там тоже куча поломок.

Почитал форум про ЭйчПиАй пятого масштаба электричку. И понял что наш Слэш хоть и10 го масштаба,но в десятки раз надежнее.
    Не смешите, у меня была Баджа 5т электрическая, дополнительно заказывал кости, металлический спур и люминь корпус редуктора. Ничего не ломалось кроме кузова.
    Был когда-то и Слэш, первый раз поехал на трассу с ним, но когда его сдуло ветром при прыжке на трамплине, понял что не моё и продал.
    Посоветую вам почитать тему про действительно достойную модель пятого масштаба из которой можно переделать в электро, вот Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка правда в копеечку влетит Лично у меня мамба есть пятёрошная, коплю на лося

Сорри за офф)))

Ответ на вопрос 5 от McDee : не заморачивайся с коннекторами. Большинство людей все-равно перепаивают их и на аках и на регуле (я лично напаял XT60, но можно и лучше EC 3 или просто "бананы". И лучше без переходников, чем меньше сочленений, тем лучше.

Записей в дневнике
    4
    Покрасил! Первый опыт Без потёков, равномерно, НО! Если смотреть на просвет, краска лежит не ровным слоем, а в крапинку и видны микро точки неокрашенного лексана! Почему так получилось? Краска тамия для поликарбоната...

Красил в несколько слоёв?

+ Ответить в теме