Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 456 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; li-fe? так уже обсуждали...

li-fe? так уже обсуждали

2.  

всем привет, а чем плох аллюминий? заказал все алюминивые кулаки(4 шт)., заднюю бабочку... и кастер блоки.
    сори за орфф

Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    всем привет, а чем плох аллюминий? заказал все алюминивые кулаки(4 шт)., заднюю бабочку... и кастер блоки. сори за орфф
    Пластик при нагрузке отыгрывает пластичностью. А люминь гнется. И обратно его выгинать то еще занятие, да и точно не выпрямишь.

А какое обслуживание требуется после покатушек?? разбирать, подшипники смазывать к примеру - что?

В выходные башингом по грязи и лужам занимался - весь мокрый и заляпанный грязью приехал - так я его под душем помыл от грязи (вот теперь и думаю зря).

6.  

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    li-fe? так уже обсуждали
    В этой теме или нет? И можно коротко. Пойдет или нет? Если да, то буду рыться как крот и искать инфу

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Estamel Посмотреть сообщение
    В выходные башингом по грязи и лужам занимался - весь мокрый и заляпанный грязью приехал - так я его под душем помыл от грязи (вот теперь и думаю зря).
    Нет не зря помыл, модель должна быть чиста, но после хорошой мойки нужно под феном просушыть и потом все метал детали, подшы побрызгать ВД40 и протереть тряпочкой.

А вд40 - она ж от ржавчины?? Вдобавок смазку вымывает наоборот... нет?

Я вообще про обслуживание подшипников, диффов, кардана и подобных интересовался - разбирать их, пересмазывать или что...

10.  

про вд40 сколько людей- столько и мнений...
    я попробовал, не понравилось )

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Лично я мою ,если очень грязная и сушу феном.
    Никакие модели никогда , ничем с наружи не смазывал и не брызгал - всё работает исправно.
    На вэдэшку потом много пыли налипает , получается эффект поввышенного трения ,пластик быстро стирается.
    А бодшипники просто со временем меняю на новые.

В добавок совет: если есть на модели резиновые пыльники не подносите близко к ним фен - испортите резинки , быстро порвутся (проверенно на практике мной криворуким))) ).

Мыть водой - для меня дико. Отваливается само, когда разбираешь + старая зубная щетка. Вд - зло, убивает смазку, заносит песчинки в самые укромные уголки. Если уж обслуживать подши - то сразу, в бензин и потом набивать. Главное - пройти внутри отверстия для осей.

Про зубную щётку хорошо подмечено , очень хорошая вещь))).
    А по поводу мытья , так это каждый пусть сам решает.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Нет не зря помыл, модель должна быть чиста, но после хорошой мойки нужно под феном просушыть и потом все метал детали, подшы побрызгать ВД40 и протереть тряпочкой.
    А что в Италии ничего лучше вэдэшки нет?)))))

А вд40 - она ж от ржавчины?? Вдобавок смазку вымывает наоборот... нет?
    Это керосин в аэрозоле, очень удачная тема продавать его в 10 раз дороже керосина в розлив.

Bat
    Bat вне форума

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Это керосин в аэрозоле, очень удачная тема продавать его в 10 раз дороже керосина в розлив.
    Нету в ней керосина. Если она пахнет как керосин, это еще не значит, что он там есть.
    Примерный состав WD-40:
    уайт-спирит (CAS 8052-41-3) 40-50%
    продукты перегонки нефти (CAS 64742-65-0 и 64742-47-8) 27-43% (Первая фракция достаточно тяжелая (от 20 до 50 атомов углерода) она примерно соответствует соляровым маслам, различным смазочным маслам..
    Вторая фракция значительно легче (от 9 до 16 атомов углерода) она соответствует лигроину, фракции тяжелее бензина, но легче керосина.)
    углекислый газ 2-3%
    А это сертификат безопасности, где состав можно прочитать:

Цитата Сообщение от Bat Посмотреть сообщение
    Вторая фракция значительно легче (от 9 до 16 атомов углерода) она соответствует лигроину, фракции тяжелее бензина, но легче керосина.)

А? Кто здесь?

Кероси́н (англ. kerosene от греч. κηρός — воск) — смеси углеводородов (от C12 до C15), выкипающие в интервале температур 150—250 °С, прозрачная, слегка маслянистая на ощупь, горючая жидкость, получаемая путём перегонки или ректификации нефти.

Нету в ней керосина. Если она пахнет как керосин, это еще не значит, что он там есть.

Ага, для тех кто органику не изучал.

Оригинал данных от производителя:

Formulation

WD-40's formula is a trade secret. The product is not patented in order to avoid completely disclosing its ingredients.[2] WD-40's main ingredients, according to U.S. Material Safety Data Sheet information, are:

Я вообще непонимаю для чего в автомоделях ВД. Смазка должна быть только в подшипниках. Остальное сухим и чистым. Еще - нет ничего лучше пылесоса с жесткой щеткой. Ага.

Bat
    Bat вне форума

А? Кто здесь?
    Оригинал данных от производителя:
    Я здесь. Я.
    Прочитал бы хоть для начала, чего надрал из всемирной помойки.
    Передай привет педивикии. Тама есть мегассылка, которую ты не поленился скопировать, на "...main ingredients, according to U.S. Material Safety Data Sheet" и общая шняга для обывателя под ней. А я тебе дал вырезку из этого самого Material Safety Data Sheet. И, о чудо! По сути своей, там написано одно и то же, только по-разному!
    А почему? А вот почему!
    И тут я передаю привет знатокам английского:
    "White spirit, also known as Stoddard solvent"... Т.е. Уайт-спирит, также известный как растворитель Стоддарта (это фамилие такое)...
    А "somewhat similar to kerosene" переводится как "несколько похожа на керосин".

И того что мы имеем? А по сути тоже - если в английском тексте есть слово керосин, это не значит что он есть в описываемом предмете!
    Привет семье, химик-органик!

Цитата Сообщение от D.Nikolaev Посмотреть сообщение
    Я вообще непонимаю для чего в автомоделях ВД. Смазка должна быть только в подшипниках. Остальное сухим и чистым. Еще - нет ничего лучше пылесоса с жесткой щеткой. Ага.
    Кстати WD-40 во-первых рано или поздно вымоет консистентную смазку из подшипников, а во-вторых она гигроскопична, как это ни странно! Т.е. она поглощает влагу. А это приведет к коррозии. После обработки вэдэшкой, необходимо смазать обрабатываемые узлы смазкой.

VSD
    VSD вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да бог с ним, с керосином. ВД имеет хорошую проникающую способность и тащит за собой частицы разных фракций, которые не прошли бы с консистентной смазкой (если так же, сверху мазнуть). Короче, ВД "не Айс".

Кстати WD-40... гигроскопична
    чоправдаштоле?! а мужики-то и не в курсе

Bat
    Bat вне форума

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    чоправдаштоле?! а мужики-то и не в курсе
    Ля!.. Вы чо, издеваетесь?
    Цитато: Проникающая способность у WD 40 отличная, попадать данная жидкость может даже в резьбовые соединения. Как и тормозная жидкость, WD 40 гигроскопична – впитывает влагу. Но, кроме того, WD 40 переносит влагу из атмосферы внутрь механизма и коррозия при таких условиях развивается быстрее, в то время как WD 40 испаряется.
    WD 40 только вытесняет влагу, не смазывая при этом детали, и не защищает от коррозии. Кроме того, в процессе использования она смывает остатки предыдущей смазки и обезжиренная деталь после этого подвержена ещё большей коррозии.

Можете и дальше перетирать про керосин и гигроскопичность, а я пошел спать и продолжать эту дискуссию впредь не намерен.
    Всем мир!

А "somewhat similar to kerosene" переводится как "несколько похожа на керосин".

Ау землянин, читай внимательно, до полного усвоения материала:

Твоя ссылка о составе ВД-40:

Что такое "Керосин".
    Кероси́н (англ. kerosene от греч. κηρός — воск) — смеси углеводородов (от C12 до C15), выкипающие в интервале температур 150—250 °С, прозрачная, слегка маслянистая на ощупь, горючая жидкость, получаемая путём перегонки или ректификации нефти.

"White spirit, also known as Stoddard solvent"... Т.е. Уайт-спирит, также известный как растворитель Стоддарта (это фамилие такое)... А "somewhat similar to kerosene" переводится как "несколько похожа на керосин".

О Боже...

Керосин - это СМЕСЬ углеводородов от С12 до С15, Вайт Спирит, она же растворитель Стодарда - смесь углеводородов С7-С12.
    Поэтому, это КЕРОСИН! Они практически одинаковы по всем параметрам.

Основной вопрос по ВД-40, это то, что это РАСТВОРИТЕЛЬ, и что его нельзя использовать как смазывающее вещество!

вот так и рождаются нездоровые сенсации

тогда следующий вопрос -что использовать как смазку? графитовую или еще что-либо?

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    тогда следующий вопрос -что использовать как смазку? графитовую или еще что-либо?
    Для мелких скоростных подшипников есть своя смазка, для шестерней - Литол, для деталей имеющих контакт металл-пластик - Фиол.

Для чистки от грязи - нужно использовать не ВД-40, а испаряющиеся растворители, очень много таких в виде "Очистилелей карбюратора", ими хоть смазку не вышибешь.

Для чистки от грязи - нужно использовать не ВД-40, а зубную щетку.
    всякие очистители агрессивны могут быть к пластику. Зачем чистить? Само отваливается при прыжках.)))) Втулкам, подшам и аммортам внимание нужно оказывать.

Да и не говори, как будто облизывать модель собираются. Взять щётку- прошёлся по пластику и готово.
    Подши кстати вд-хой всё таки надо обрабатывать. А смазывать синтетическим моторным маслом.

А я предпочитаю просто почаще менять подшипники, модель меньше колбасит.

Вообщем я понял так, что эффективнее всего подождать пока засохнет, либо любой щеткой повыметать
    Но кузов и шины я таки буду мыть - а то неэстетично смотрится)

Вообщем я понял так, что эффективнее всего подождать пока засохнет, либо любой щеткой повыметать
    Но кузов и шины я таки буду мыть - а то неэстетично смотрится)
    эт само собой )
    а дэку с установленной электроникой у меня шапка защищает 8)

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    ШАПКА РУЛИТ НА ВСЕГДА )))))

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    предпочитаю просто почаще менять подшипники
    как их лучше выпрессовывать из кулаков?

Цитата Сообщение от And_105 Посмотреть сообщение
    как их лучше выпрессовывать из кулаков?
    Палочкой из китайского ресторана))) Я серьезно.

Записей в дневнике
    2
    Прошу помощи у знающих! Проблема в следующем:
    подключаю аккум, сразу включается регуль, загорается зеленым, после этого мигает красная 1 раз, потом 2 и потом 3 и так по кругу.
    Посоветовали просушить регуль феном, но это ничего не дало! Сейчас закинул на батарею, утром посмотрю.
    Жду ваших предположений и способов решения проблемы. Спасибо!

Заела кнопка или контакт. Думаю стоит разобрать, если просушка не поможет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    Заела кнопка или контакт. Думаю стоит разобрать, если просушка не поможет.
    Вот тоже подумываю о том, что заела кнопка, пору раз замечал, что не выключается с кнопки и приходилось тупо вытаскивать аккум.
    Какие подводные камни в процессе разборки-сборки?

Кнопка запала 100%. У друга так бывает. Лечится постукиванием. Разборка не поможет - там все залито компаундом. т.е. не лечится.

Цитата Сообщение от D.Nikolaev Посмотреть сообщение
    Палочкой из китайского ресторана))) Я серьезно.
    немного не понял...
    в кулаке два подша- снаружи и изнутри...
    как его лучше достать, для промывки и набивки новой смазки, что бы не повредить ни кулак ни подш?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Кнопка запала 100%. У друга так бывает. Лечится постукиванием. Разборка не поможет - там все залито компаундом. т.е. не лечится.
    Ночь на батарее дала свой результат. Воткнул аккум, опять сразу включился регуль, но, О ЧУДО!!!!, на нажатия кнопки реагировал!!!
    Терь вродь работает, но все-таки хочется полностью избавитмя от этой приблуды....

Цитата Сообщение от And_105 Посмотреть сообщение
    немного не понял...
    в кулаке два подша- снаружи и изнутри...
    как его лучше достать, для промывки и набивки новой смазки, что бы не повредить ни кулак ни подш?
    Палочка коническая. Воткнул в подш, за счет того, что это дерево - внутренняя обойма плотненько сядет на палочку. Ну и пошевеливая, пошевеливая - вытянул.
    Чтоб промыть подш - нужно извлечь защиту(сальник). Если она резиновая, то аккуратненько под нее иголочку вводишь и извлекаешь. ЕЕ потом немного выпрямить надо, т.к. там внутри пластинка металлическая из гибкого металла.
    Если защита металлическая, то она держится, скорее всего, подпружиненным разрезным кольцом. Тогда надо иголочкой же искать разрез и извлекать.
    Делай все на расстеленном светлом полотенце - меньше риска потерять какую - нибудь мелочь.
    Разобранные подши заливаешь в какой-нибудь емкости бензином (можно бытовым, даже лучше - он меньше воняет). Полощещь. На той же палочке крутишь подш в бензе до тех пор, пока он не станет крутиться плавно. Если не помогает - в помойку его, без раздумий.
    Далее берешь шприц. Обкусываешь иголке острие, набиваешт шприц консистентной смазкой для подшей, и аккуратно, между шариков набиваешь новой смазкой.
    Но то, что я описал (никогда не думал, что буду это кому-либо объяснять) - это, в принципе, онанизм. В большинстве случаев хрустящий подш выбрасывается в помойное ведро, т.к. они очень маленькие и заметный хруст говорит о необратимых изменениях.

Денис, я восстановил по подобной схеме пару подшей, т.к. запасных не было, до сих пор нормальные, не гудят

на зиму заказал два десятка ступичных

Денис, точно так и делаю, и шприц тоже так же юзаю. видимо правильное решение оно единое для всех, и се к нему приходят.

Саш, а чо там выпрессовывать? ключиком шестигранным выталкуваю за внутреннее кольцо один подш, через отверстие в другом. они в пластике сидят легко, это не люминь, к которому иногда прикисают от влаги. Ну и посыль пришла наша, подшей будет как у дурака махорки

А вот в моем гараже, подши с редуктора идут в кулаки на колеса, с колес подши обычно идут в помойку, ибо там они изнашиваются до стирания обоймы и огромного люфта. Но крутятся при этом замечательно.

+ Ответить в теме