Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
raum399:

Поскажите самый большой пиньон для slash 4*4

Вы все время путаете пиньен и спур.

Самый маленький 9Т, лучше от РР этот amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Hardened-32P-Ab…

Самый большой спур 54T как на диф так и на слипер.

Далее берем калькулятор scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html и считаем.

На 2-х банках на стоковом комбо все равно получаем 35 км/ч Если поставить LIFe то получим 27 км/ч (при номинальном напряжении) Меньше уже никак не возможно, если вас это устраивает - то вперед, хотя на трофи это все равно не очень похоже будет имхо. А если менять двиг то уже пофиг какой пиньен самый мелкий.

УПД. Еще кстати не факт что с 9т пином двиг нормально встанет, он может просто не дотянуться до спура.

Павлуха40
Fuckname:

УПД. Еще кстати не факт что с 9т пином двиг нормально встанет, он может просто не дотянуться до спура.

Встанет

Fuckname
Павлуха40:

Встанет

Уверены? На какой версии? У меня на старом вхл 12/52 уже не вставал.

Павлуха40
Alex_slash:

Все вы крутые, на мамбах, вазелинах, а я простой работник колхоза на титане

Ну а что мешает? В барахолке есть все. Я к примеру своего слеша собрал через барахолку и вроде ничего получилось ничего лишнего и сразу под себя.

Fuckname:

Уверены? На какой версии? У меня на старом вхл 12/52 уже не вставал.

На стемпиде точно встает а там моторама по моему одинаковая. Только вот толку от этого, едет не намного медленней но зато нагрузка на двигатель меньше и акка хватает по моему на дольше.

Fuckname:

У меня на старом вхл 12/52 уже не вставал.

Так мы говорим о 9/54

Fuckname
Павлуха40:

На стемпиде точно встает а там моторама по моему одинаковая.

Там старая версия моторамы, а новая на слэшаке другая.

Павлуха40:

Так мы говорим о 9/54

Ну так а сумма диаметров примерно одна.

Короче у меня четкой уверенности нет, пусть тот кто это сам проделал нам расскажет.

Alexey4x4

Что бы ползал медленно и уверенно желательно двиг менять на колекторный или безколекторный с сенсором. Безколекторник без сенсора например вазелин дергается на малых оборотах.

raum399
Павлуха40:

Встанет

Есть вариант паз на мотораме пропилить, он ведь отвечает за движения двигателя.

Павлуха40
raum399:

Есть вариант паз на мотораме пропилить, он ведь отвечает за движения двигателя.

Не понимаю зачем из слеша делать тихоход ведь клиренс не позволит ему преодолевать серьезные препятствия, для этих целей есть другие шасси. Этому я вчера убедился после серьезного краша.

Fuckname
Павлуха40:

Не понимаю зачем из слеша делать тихоход

+1 Может сразу надо было трофийку брать? Или краулер? Ну или если гибрид непонятный - то саммит;)

kusik

Померла MMPro, просто выбило одну фазу… пичяль конечно, отходила прекрасно. Что посоветуете ватерпруфного на замену? её же? =D

rubilka
kusik:

Померла MMPro, просто выбило одну фазу… пичяль конечно, отходила прекрасно. Что посоветуете ватерпруфного на замену? её же? =D

Ммм2?

kusik
rubilka:

Ммм2

Я тоже уже так думаю…

Alexey4x4

Кузов кто подскажет под резину 2,8 чтоб не чиркало

rubilka
Alexey4x4:

Кузов кто подскажет под резину 2,8 чтоб не чиркало

Форд ф 150, посмотри в теме мои фотки

kusik:

Я тоже уже так думаю…

У меня по 3м купленным - пока ни одна не сгорела, но надо контролировать заводскую заливку - я обливал все пластиком 71 - друзья довольны 😃

Alexey4x4

[QUOTE=rubilka;4277230]Форд ф 150, посмотри в теме мои фотки

Именно он и чиркает 😃

rubilka

[QUOTE=Alexey4x4;4277245]

rubilka:

Форд ф 150, посмотри в теме мои фотки

Именно он и чиркает 😃

rcopen.com/files/50f7e29e9970730077840753

У меня не чиркал, может подвеска совсем мягкая и низкая? В какие отверстия аммортизаторы закреплены? Чиркает сзади ? Или везде?

Alexey4x4

[QUOTE=rubilka;4277294]

Alexey4x4:

rcopen.com/files/50f7e29e9970730077840753

У меня не чиркал, может подвеска совсем мягкая и низкая? В какие отверстия аммортизаторы закреплены? Чиркает сзади ? Или везде?

Везде чиркает, а жертвовать мягкостью подвески не охота

rubilka

[QUOTE=Alexey4x4;4277299]

rubilka:

Везде чиркает, а жертвовать мягкостью подвески не охота

Подрезать арки 😃 у меня все по максимуму стояло, раз уж ставишь такие колеса и кузов - надо чем то жертвовать, но не сказать, что подвеска стала много жесче… - попробуй

Alexey4x4

[QUOTE=rubilka;4277319]

Alexey4x4:

Подрезать арки 😃 у меня все по максимуму стояло, раз уж ставишь такие колеса и кузов - надо чем то жертвовать, но не сказать, что подвеска стала много жесче… - попробуй

Этот кузов оставлю для стоковых размеров колёс, а для 2,8 возьму багийный кузовок чтоб колёса торчали. Я думаю вот этот хорошо должен встать (не реклама) www.xmodels.ru/catalog/79/1643/