Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mif16RUS

Бен, это Данила … Ай нид хелп (с)

Камрады, нужна помощь.
Имеем: Slash 4x4, Липо 3S, регуль Traxxas VXL-3S.
В начале эксплуатации сдох Вазелин (рассыпался внутри вал)
Т.к. я не учавствую в соревнованиях и катаюсь в свое удовольствие (т.е. башу) жаба меня немного подушила покупать новый Вазелин и я приобрел
Пришло сие чудо: hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru… , поставил, начал гонять … внезапно стал замечать, чтобы быстро высаживается аккумулятор. Если раньше катался на одном акке 30-40 минут ненапряжных катаний, то стал кататься 15-20 мин максимум. Ну думаю, акки китайские сдохли и емкость не держут видимо, высаживаются быстро. Заказал новые акки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Пришли, зарядил, установил, вчера поехал и внезапно: 10-15 мин и отсечка. Ставлю второй акк, 10мин и отсечка. И тут приходит догадка … а может дело то был не в бобине, тьфу, не в акках … а в гребаном китайском движке?)

Ну и суть вопроса:
Принято решение на место китайского движка прикупить что-нибудь посерьезнее. К вазелину что-то доверия нет, к китайским тем более. Стоковый регуль судя по описанию на башне: Auto detects brushed, brushless or sensored brushless motor types.
Какой движок купить для веселых покатушек? баксов 100 ± туда сюда будет в самый раз)

Варианты:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKDW&P… (Castle Creations 1/10 1410 Series 3800kV Brushless)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGV5&P… (Вазелин не очень хочецца, хотя цена нравится)

DОКТОR
Mif16RUS:

Пришло сие чудо: www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_3980kv_.html , поставил, начал гонять … внезапно стал замечать, чтобы быстро высаживается аккумулятор. Если раньше катался на одном акке 30-40 минут ненапряжных катаний, то стал кататься 15-20 мин максимум. Ну думаю, акки китайские сдохли и емкость не держут видимо, высаживаются быстро. Заказал новые акки: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21939 . Пришли, зарядил, установил, вчера поехал и внезапно: 10-15 мин и отсечка. Ставлю второй акк, 10мин и отсечка. И тут приходит догадка … а может дело то был не в бобине, тьфу, не в акках … а в гребаном китайском движке?)

Гыыы! У меня на совревах акка хватало ровно на 11 минут, это норма.

Mif16RUS
DОКТОR:

Гыыы! У меня на совревах акка хватало ровно на 11 минут, это норма.

Походу надо найти на время вазелин, подкинуть его и время засечь.

Fuckname
Mif16RUS:

а может дело то был не в бобине

А передатка какая? Если такая же как на вазелине, то новый двиг то пооборотистей вот может и жрет больше.

Лично я за кастл и за аки 2с большей емкости, уверен время катания прибавиться;)

Xoma73

Езжу сейчас на Turnigy 150A + Mamba Monster 2200 + 14/40 и ездит на 4s около 40 минут.

Fuckname

Это 2 версии старого шасси. Второй просто в тюнинге с алюминиевыми деталями.

Кубович
Fuckname:

Это 2 версии старого шасси. Второй просто в тюнинге с алюминиевыми деталями.

а новая какая версия?

Rocknrolla
kidse113:

народ а как вам такой эксклюзив?

Проще и дешевле из запчастей собрать, тут стоковых деталей раз-два и обчелся… Как по мне так лишнее это, хоббийная телега должна оставаться хоббийной (сугубо личное мнение)

Fuckname
kidse113:

народ а как вам такой эксклюзив

В свое время сам облизывался на эту конверсию. Только я посчитал, что слэшик в таком полном фарше где-то 1200$ выходит. Уж лучше 1/8 что-то собрать, подумал я и взял SC8;)

kidse113

чтоб ее притащить 600 баков за все помойму нормальная цена за индивидум шаську

kusik

А я Slayer`а взял =) уж понравился он мне свей шасью, сконверчу его потом электро и будет рыба моей мечты =)

DmitryDZ
kusik:

сконверчу его потом электро и будет рыба моей мечты =)

Кит от Tekno не рыба мечты?

Franzhuz

Уважаемые Слэшеводы.

Принимайте моего питомца с легким тюном

Slash 4x4 Platinum +

  1. Изготовлены пыльники на штатные карданы
  2. Переделаны верхние крепления амортов.
  3. Нижняя и верхняя защита.

На фото 17" хексы и колеса от AKA Racing

Xoma73

Меня вот интересовало, такие “выносы” хексов не помогают разбивать подшипники?