Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 322 из 456 ПерваяПервая ... 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,880 из 18211

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; нет...

нет

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    хочу их поставить-т.к.надо занежать моего стемпеда для соревнований.
    Стэпид - самая спортивная шась

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    нет
    Прежде чем спорить рекомендуется изучить матчасть Вот стоковые пластиковые аморты http://www.amainhobbies.com/product_...ks-Long-Gray-2

читайте список моделей, куда их ставит траксас. Можете еще по инструкции по артикулам сверить, если не лень

Люди добрые подскажите пзж., в Вазелин какие подшипники нужно ставить? можно ли из дешевого китайского комплекта подш-ков для Слэша(который по 350 руб.)? или нужно какие то другие (дорогие,качественней) с большим запасом прочности? там нагрузки то немалые

6.  

Записей в дневнике
    6
    Лучше конечно хорошие ставить (высокого класса ABEC, точно не помню какие туда идут), но если припрет, то сойдут и обычные, просто они раньше помрут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Лучше конечно хорошие ставить (высокого класса ABEC, точно не помню какие туда идут), но если припрет, то сойдут и обычные, просто они раньше помрут.
    Ставить обычные подши, просто подходящие по размеру, в б/к двигатель нельзя (точнее поставить то можно, но этим убьете мотор)!
    Нужно ставить abec 5, и очень желательно, специально рассчитанные на высокие обороты.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Ставить обычные подши
    Это прям как "обычный стиральный порошок" Таких подшей нет в природе, они все имеют какой-то класс. Причем определить какие реально стоят подши в моторе почти невозможно (без спец знаний маркировок, если они вообще есть ) Кое где дают инфу. В новаки например ставят и abec-5 и abec-3. И наверняка недорогие подши с ХК, например, ничем в целом не хуже "фирменных" из Штатов (поди все в Китае делают ).

Но это все лирика.

Другой вопрос, что для мотора abec-5 или abec-3 не имеют большого значения, так как в нем просто нет больше трущихся деталей кроме подшей, а следовательно механически ломаться больше нечему. Да возможно первые прослужат дольше.

Однако убивает мотор не класс подша, а пропущенная его смерть (заклинивание или дисбаланс ротора, перегрев итд.) , что может случиться с подшем любого класса. Отсюда мораль - ставить можно любые подши, главное следит за их состоянием...

10.  

Прежде чем спорить рекомендуется изучить матчасть Вот стоковые пластиковые аморты http://www.amainhobbies.com/product_...ks-Long-Gray-2

читайте список моделей, куда их ставит траксас. Можете еще по инструкции по артикулам сверить, если не лень
    пардок, смотрел взрыв схему.действительно. они отличаются только пружинами.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Стэпид - самая спортивная шась
    что есть на том и катаю.

Записей в дневнике
    1
    Однако убивает мотор не класс подша, а пропущенная его смерть
    В 99% случав, на моей памяти, пока машине не будет стоять как вкопанная, никто в мотор не полезет.
    А вот убить мотор за 100 у.е. (+-) установкой подшипника за 0,1 у.е вполне можно очень быстро

Записей в дневнике
    6
    никто в мотор не полезет
    А зачем лазить? Надо не лазить а слушать, когда подш умирает - звук мотора меняется (и не только когда в моторе, вообще, звук модели меняется когда подши умирают и это сигнал, что пора делать ТО)

Записей в дневнике
    1
    Да звук машины после каждой покатушки разный, вчера тупо достал с полки (месяц отстояла) и то звук другой. Умирали подши в ступицах так звук никак не менялся только когда колесо ходуном заходило понял что чему то капец.....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Да звук машины после каждой покатушки разный
    Тренируйте слух (для водителя кстати так же очень важный навык как и зрение ) А если машина катается раз в месяц, то не грех перед этим все проверить...

Записей в дневнике
    1
    Тренируйте слух (для водителя кстати так же очень важный навык как и зрение ) А если машина катается раз в месяц, то не грех перед этим все проверить...
    Со слухом все в поряде. Адреналин кипит!!! А то что раз в месяц так одной рукой за два .....(пульта) не ухватишься. (Не одна в наличии всех надо выгуливать)

Записей в дневнике
    6
    Не знаю что насчет ступиц и дифов (у меня там всегда все в порядке и вовремя меняется), а в двигателе когда что-то не так - сразу слышно. У меня правда только раз заклинило подш в моторе, так сразу пошел довольно резкий вой. Я тут же все вырубил и спокойненько поменял подш.

П.С. Я не против подшей высокого класса точности, и возможно, что при интенсивной эксплуатации имеет смысл в мотор ставить керамику, но если вдруг что-то померло и под рукой нет замены а катать хочется то ничего страшного не будет, если поменять высокий класс на низкий.

Цитата Сообщение от Jul-smirk Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите пзж., в Вазелин какие подшипники нужно ставить? можно ли из дешевого китайского комплекта подш-ков для Слэша(который по 350 руб.)? или нужно какие то другие (дорогие,качественней) с большим запасом прочности? там нагрузки то немалые
    Зачем изобретать велосипед? Купите рем комплект под Вазелин. Он идет под два двигателя старого и нового образца. Сам в выходные перебирал таким комплектом (передний подшипник рассыпался и двиган схватил клина). Например вот http://www.rcmotors.ru/catalog/1/60/...ock-4-tra3352/ (не реклама). В Нижний приедет на следующий день.

Приветствую!
    Вливаюсь в ряды Купил ребенку на прошлой неделе, но тож балуюсь немного. Slash 2wd с 550-м
    Пока на гидридах. Переход на липо в ближайшее время не планируется, участие в соревнованиях тоже Есть три гидрида на 3000мАч - пока хватает.
    Какие плюсы от перехода на липо, кроме времени зарядки? Скорости и на гибридах хватает, рекордов ставить не требуется. Когда ребенок катает, перевожу в режим тренинга - пусть пока учится, ему 7 лет всего.
    Теперь к вопросам.
    1. В комплекте, в отдельном пакете лежит 23 пиньон и 86 спур. Есть смысл ставить? Что даст замена? Или подождать, пока штатные накроются?
    2. Есть ли боле менее универсальная резина? Катаем пока во дворе - там тротуарная плитка, местами песок и трава. Штатная резина на песке буксует, на плитке при трогании с места зад уносит, приходится разгоняться постепенно.
    Но и катали после дождя - скользко было.
    3. В повороте сильно приседает зад и есть склонность к недостаточной поворачиваемости. Дрифтовать, играясь рулем и тормозом интересно, но ребенок пока этого не умеет. Вчера вставил на задние пружины дополнительные проставки - зад приподнялся и стал жестче, но дорожных испытаний пока не проводил. Подумываю купить:
    PRO6063-01 - Pro-Line PowerStroke Rear Shocks
    PRO6063-00 - Pro-Line PowerStroke Front Shocks
    PRO6063-04 - Pro-Line PowerStroke Rear Shock Spring Tuning Set
    PRO6063-03 - Pro-Line PowerStroke Front Shock Spring Tuning Set
    По креплениям ничего не нужно дополнительно?
    4. Кузова на 2wd и 4wd взаимозаменяемы?

Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Mach; 23.07.2013 в 13:05.

Скажите а Aluminum Motor Plate TRA6890X становится на новое шасси с низким центром тяжести? и ткните носом (ссылку) на люминявую мотораму с усиленным подшипником, насколько я понял на новом LCG она не такая как раньше

Записей в дневнике
    1
    А разве на алюминивой мотораме усиленный подшибник? Я покупал под обычную деку мотораму там совершенно обычный подшибник стоял.

http://www.amainhobbies.com/product_...ount-w-Bearing Вот по моему это

Да и подшибник там усиленный.

Цитата Сообщение от Mach Посмотреть сообщение
    1. В комплекте, в отдельном пакете лежит 23 пиньон и 86 спур. Есть смысл ставить? Что даст замена? Или подождать, пока штатные накроются?
    Я бы пока не менял, тем более что купили недавно и катаете на пару с сыном. Лучше ускорить за счет замены батарей на липо. А вообще он влияет на максимальную скорость, вот скрин из инструкции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5807_speed_chart_med.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	65.1 Кб
ID:	821788  

Точно, спасибо Про шестеренки я просмотрел - только на батареи глянул. Ускорять пока не хочу - пусть сын привыкает к игрушке. И так пару раз себе в ноги въехал - чуть не расплакался.

Всем привет, хотел поинтерисоваться, кто-нибудь пробывал бампер от т бонд реисинг?лучше ли он рпм?все-таки фирма только на защите специализируется?зимой рпм сломал довольно легко,хотел алюминий,но не простой,нашел такой вариант для слеша, http://www.integy.com/st_prod.html?p...1#.Ue66YDPHmBY (не реклама) с подвижным суставом и на пружинках.как думаете будет работать?

Записей в дневнике
    6
    Т-боне - гуд, интеджи - г-но...

Пользую перед. бампер и защиту снизу T-Bone около года. Было много разных казусов,но к моему удивлению все цело. Я доволен. Также кстати,продолжая тему,хотел поставить и защиту на рычаги,но она оказывается для стоковых рычагов. Лежит без дела.

И кстати, на трагу тоже поставил,не раз спас себе перед,с трамплина приличной высоты

Я пролистал тему, но не нашел искомого... Возможно, не заметил. Никто не пробовал ставить на заднеприводной слэш более широкую резину? Хочется большего сцепления и более резкого старта, особенно на гладких поверхностях.

P.S.
    Кстати, как оказалось, управление заднеприводной машиной хорошо прокачивает скилл: у меня стэмп 4x4, а сын гоняет на 2wd слэше. Сначала мучился, ругался что заносит, а сегодня заметил что почти 5-летний шкед не хуже меня управляет машиной.

Вообще, мне кажется, что гонки на машинах с собакой по стадиону можно смело выносить в отдельный тип соревнований: ничто так не добавляет адреналина, как несущийся за машинами Стафф, готовый порвать колеса или кузов если догонит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стася-с-машинами.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	84.2 Кб
ID:	822203  

Цитата Сообщение от borzov Посмотреть сообщение
    Хочется большего сцепления и более резкого старта, особенно на гладких поверхностях.
    Ставил какие то китайские катки, шире родных миллиметров на 5, едет поустойчивее конечно, но зацеп однозначно хуже пролайна. Если для грунта - пролайн калибер, гладиатор.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borzov Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал ставить на заднеприводной слэш более широкую резину? Хочется большего сцепления и более резкого старта, особенно на гладких поверхностях.
    Просто состав резины смени. Jconcepts Goose Bumps будет держать намертво.

Записей в дневнике
    4
    Замучился грязь вытряхивать из ванны, подскажите, такая защита пойдёт на слеш 4х4 с низкой декой?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZDT9&P=OW

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Замучился грязь вытряхивать из ванны, подскажите, такая защита пойдёт на слеш 4х4 с низкой декой?
    Походу только на обычную деку.

Записей в дневнике
    1
    Будешь вытряхивать рег и движок от перегрева. Летом - противопоказанно!

Записей в дневнике
    2
    Замучился грязь вытряхивать из ванны
    Гыыы!

Будешь вытряхивать рег и движок от перегрева. Летом - противопоказанно!
    Кто сказал? Катаю 3-е лето подряд все нормально. На движке и регуле кулеры с радиаторами.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Катаю 3-е лето подряд все нормально. На движке и регуле кулеры с радиаторами.
    И как температура? Если не делать доп. охлаждение - больше 100 градусов легко, при темпрературе ~20 на улице, после 5 минут катания

так вроде-бы есть защита для слеша с низкой декой
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCFN&P=7

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Походу только на обычную деку.
    Для низкой:
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Slash-LCG-4x4

Плохо когда нет еще техники на руках, а от чтения форумов, и поска тюнинга и запчастей уже мозги опухли хочу сразу всего много заказать, но уже запутался
    вот это же размер стандартного пиньона для вазелина на слеше 4x4?
    http://www.amainhobbies.com/product_...inion-Gear-13T

Записей в дневнике
    1
    Стандартный пиньен на 11зубов, а этот на 13, подойдет

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    Стандартный пиньен на 11зубов
    Ошибаетесь, стандартный на 13, опционный на 19.

Цитата Сообщение от sanya555 Посмотреть сообщение
    вот это же размер стандартного пиньона для вазелина на слеше 4x4?
    Да. А к нему еще вот это хорошо встанет http://www.amainhobbies.com/advanced...&x=-175&y=-170

опционный на 19.
    на 18, кстати вчера его ставил, на родной спур 54, и после 13 стало забивать его песком, 3 раза выставлял зазор, ничего не поменялось, пиньюн даже подъело, хотя на 13зубов за полгода ничего не подъело

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    на 18
    Вот все дружно сейчас идете и учите матчасть

Спасибо, а то есть под вал на 5мм.... Когда все придет и соберу, выложу фотки. будет стандартный кузов для убивания, а мой дружбан хочет сделать еще полицейский вариант, в заказе уже кузов шеви под черно белую покраску, и набор лампочек со стробами и тд.... вот не могу только найти мигалку, на ютюбе есть прикольные плоские на крышу, но не просторах СНГ ни за бугром ссылок нет на продажу, чувствую придется проехаться по игрушечным магазинам с китайскими машинками, и купить что то под разборку

Вот все дружно сейчас идете и учите матчасть
    я эту табличку давно сохранил, у меня проблема была еще с размером вала, я нуб в слеше.... хотя блин автомобилист в 1:1 здесь я узнал кучу новых терминов

+ Ответить в теме