Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Я вот тоже в последнее время думаю, что слэш ультимейт и так хорош (даже рпм нафиг не нужен, а если свербит, можно просто проварить пластик перед зимой). Если силовую не менять, то никакого тюнинга ему вообще не надо, даже апа в нем вполне себе ничего, и акки хорошие. Короче купил и не паришься, катаешь в свое удовольствие, действительно РТР в хорошем смысле. А уж потом, понабравшись маленько опыта, можно начинать уже что-то мудрить. Или начать строить “мега-кирпич”, либо вообще уходить в спорт уже на другом шасси (строить такое из слэша экономически не выгодно)

Gracheff

Позвольте поделиться своими впечатлениями! Осенью приобрел Stampede 4x4. Гонял, прыгал, ломался, чинился и т.п. Был доволен! И тут переклинило, что хочу Слеша!!! Большой, красивый, как настоящий! ))) Решил из одного сделать другое. Две недели назад переделка была завершина! Доволен по самые уши!!! Рулится потрясно, едет прямо! Теперь заново учусь управлять! ))) Короче, принимайте в свои ряды!!! )))

Trane18
Gracheff:

Позвольте поделиться своими впечатлениями! Осенью приобрел Stampede 4x4. Гонял, прыгал, ломался, чинился и т.п. Был доволен! И тут переклинило, что хочу Слеша!!! Большой, красивый, как настоящий! ))) Решил из одного сделать другое. Две недели назад переделка была завершина! Доволен по самые уши!!! Рулится потрясно, едет прямо! Теперь заново учусь управлять! ))) Короче, принимайте в свои ряды!!! )))

Ого, можно поинтересоваться? Сколько средств ушло на “переделку”? Не легче ли было продать стампид и купить готового слеша? Просто я лично не совсем понимаю зачем вам 2 практически одинаковых модели 😉

Trane18

Я вот тоже в последнее время думаю, что слэш ультимейт и так хорош (даже рпм нафиг не нужен, а если свербит, можно просто проварить пластик перед зимой)

??? Не надо рпм? Впервые такое слышу…мне наоборот твердили, что слеш без рпм…это…сыпучее гов…но по сравнению с блитцем (любят именно их сравнивать).
В версии ультимейт рычаги какие-то особенные, или что? Я уже приготовился всю подвеску на нем поменять ))

Hameleon:

Если возможности позволяют, то бери ультимейт, если нет, то докупишь потом всё. Сравни запы отдельно по стоимости+ шасси и ультимейт

Да я вот и думаю, стоит ли сразу “выкладывать” 19к (ульт же примерно столько стоит), или легче купить обычного за 14.500 а потом, со временем, тюнить…

Max007

Парни, подскажите, стоковая аппа Ультимейта имеет память на более чем одну модель? Хочу приемыш докупить и еще катером рулить. 😃

Fuckname
Trane18:

Не надо рпм

Именно. Рпм не в 2 раза прочней. Да и сток не хрустальный. А после проварки вообще становится нормальным для зимы.

Trane18:

слеш без рпм…это…сыпучее гов…но

Это миф.

Trane18:

В версии ультимейт рычаги какие-то особенные, или что?

Во всех версиях рычаги одинаковые.

Trane18:

стоит ли сразу “выкладывать” 19к

Если вы собираетесь строить на базе слэша что-то “эдакое” то не стоит. Еще раз повторяю, ультимейт хорош только как РТР решение типа купил и забыл, покупаешь только расходники. В противном случае надо решать по ситуации.

DОКТОR
андрей_войковская:

Парни подскажите, чем можно набить корпус дифа, литол-пойдет?

Есть специальное масло.

Fuckname:

Да и сток не хрустальный.

Именно хрустальный. Ломается на раз. Поэтому:

Fuckname:

даже рпм нафиг не нужен

Бред.

Max007
DОКТОR:

Именно хрустальный. Ломается на раз…

Ну не знаю каким должен быть этот “раз”. Все лето на стоке отгонял - все путем. А если задаться целью сломать - так и прм будет хрустальным.

Max007:

Парни, подскажите, стоковая аппа Ультимейта имеет память на более чем одну модель? Хочу приемыш докупить и еще катером рулить. 😃

Никто не знает???

S-Alex
Max007:

Парни, подскажите, стоковая аппа Ультимейта имеет память на более чем одну модель? Хочу приемыш докупить и еще катером рулить. 😃

Конечно, на 30 моделей …
traxxas.com/…/6509tqitraxxaslink2ch-features

Fuckname
DОКТОR:

Ломается на раз

Ну с тракстаром 2650 может и ломается, я лично за 2 года рычаги так и не сломал. И писал я про стоковое комбо и про шась в целом, которая по моему мнению вполне сбалансирована в плане соответствия прочности разных частей и узлов с “дурью под капотом”, только и всего.

Gracheff
Trane18:

Ого, можно поинтересоваться? Сколько средств ушло на “переделку”?

Основные затраты - это колеса и кузов. Остальное по мелочам (бампера, корыто, кардан, …)! 😃

DОКТОR
Fuckname:

с “дурью под капотом”,

С дурью, которой нет? 😁 Я на тракстаре только под конец катался, основное время ездил на кастле 1410, который считаю минимумом для шорта 4х4 (и считаю так не я один).

Fuckname:

я лично за 2 года рычаги так и не сломал. И писал я про стоковое комбо и про шась в целом, которая по моему мнению вполне сбалансирована в плане соответствия прочности разных частей и узлов с “дурью под капотом”,

С таким подходом и Киошо сэндмастер - отличная шась;)

kossmoss
DОКТОR:

С таким подходом и Киошо сэндмастер - отличная шась

да это не подход, а аккуратность + руки … я на двух 2-х слешаках лет за 6, два рычега сломал за все время, а приятель штук 12 РПМ … хотя и гоняли по ождной и той же трассе, в основном на трассе BMX с трамплинами под 2 метра и пролетами метра по 3 ну и башинг…

а киошвские шаськи - я согласен только для покатушек без фана 😉, хотя брузер меня как трофийка очень даже привлекает )))

Якин

Доброго времени суток! На стоковом двигателе развалился ротор. Регулятор рабочий. Что посоветуют гуру на замен стокового двигателя? Регулятор хотелось бы оставить.

kossmoss
Якин:

Доброго времени суток! На стоковом двигателе развалился ротор. Регулятор рабочий. Что посоветуют гуру на замен стокового двигателя? Регулятор хотелось бы оставить.

купи новый ротор на башне … или двигло б/у в сборе на барахолке…
веленеоновский регуль не ахти штуковина (по личному опыту кастэловские движки дергаются на максимальных оборотах с этим регулем/) … а движки очень даже не плохие …

Якин

что-то в барахолке затишье на стоковые комбо. Да и не хотелось бы ждать посылки 2 месяца.Как вариант-мошт у кого есть двигатель или комбо на замену? Буду рад, если тыкнете в барахолке на возможные силовые установки.

андрей_войковская

Коллеги есть идея отправить сгоревший регуль(vxl 3s) в traxxas на ремонт. Цена ремонта 65$ вместе с пересылом. Кто что думает, мож у кого нить был опыт отправки.

Павлуха40
Якин:

что-то в барахолке затишье на стоковые комбо. Да и не хотелось бы ждать посылки 2 месяца.Как вариант-мошт у кого есть двигатель или комбо на замену? Буду рад, если тыкнете в барахолке на возможные силовые установки.

Попробуй позвонить +7 (926) 390-95-63 Дима. Я у него брал комбо в сборе надежно

Якин
Павлуха40:

Попробуй позвонить +7 (926) 390-95-63 Дима. Я у него брал комбо в сборе надежно

уже звонил-на настоящий момент нет(((

voloshidze

Всем доброго времени суток, на slash 2wd на передних колесах появились люфты после катания по асфальту, кто как борется с ними?