Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Depzel

Ну с точки зрения знания модели -это точно не повредит.
Только БЕЗ СПЕШКИ!!!
Если что поможем коллеге.

СЛЕШКА

Если модель первая,то лучше разбирать с товарищем,который имеет опыт,
а то потом вместо покатушек конструктор собирать будет.

Katara
СЛЕШКА:

Если модель первая,то лучше разбирать с товарищем,который имеет опыт,
а то потом вместо покатушек конструктор собирать будет.

и ещё одно Если)
Так вот а Если модель купленна была нормально( магазин ,упаковка,не вторая рука) то к ней обязательно прилагается детальная инструкция,в мельчайших подробностях…а в некторых (для любителей кострукторов и картинки есть).
То для первой модели это как раз и прекрастно разобрать самому, почистить и собрать,но на вкус и цвет…
P/S есть модели которые и опытный хоббист не сразу разложить и сложить может,в случае с Траксасом а именно со слешем инструкция 100% есть и сложного реально там нет ничего.

Владыко
Vavilon:

Всем привет. У меня сегодня праздник, приехала моя посылочка с башни - slash 4x4. Доехало все за 25 дней с момента оплаты. Правда вот цвет корпуса пришел не тот что заказывал, но это все фигня. Акки с хоббикинга пришли чуть раньше. Сейчас жду еще одну посылку с зарядником и коннекторами. Вопрос к бывалым, нужно ли обязательно разбирать модель и сажать все резьбовые соединения на локтайт перед первой покатушкой?Чей-то стремно мне его разбирать, даже ни разу еще не покатался. Кстати, у меня тоже хрустит если плавно трогаешься.

Не надо ничего сажать в пластиковой модели на локтайт, это самая бредовая идея. Нужно просто протянуть все винты и соединения, особливо колеса, кстати там на резьбе есть синий локтайт, но там контакт металл-металл.

СЛЕШКА
Katara:

и ещё одно Если)
Так вот а Если модель купленна была нормально( магазин ,упаковка,не вторая рука) то к ней обязательно прилагается детальная инструкция,в мельчайших подробностях…а в некторых (для любителей кострукторов и картинки есть).
То для первой модели это как раз и прекрастно разобрать самому, почистить и собрать,но на вкус и цвет…
P/S есть модели которые и опытный хоббист не сразу разложить и сложить может,в случае с Траксасом а именно со слешем инструкция 100% есть и сложного реально там нет ничего.

В общем согласен , но есть товарищи , которые и со схемой полную разборку и сборку могут не потянуть.
Это не касается присутствующих.

frontera
Depzel:

Да нафига Вам люминь,кроме всего вышеперечисленного он очень утяжеляет Вашу модель,зачем Вам это надо?

А здесь на форуме есть люди, которые умеют читать не через строку?
Я же сказал на асчет алюминия все что думаю. И повторюсь еще раз членораздельно:

  1. в алюминии так-же как и все не вижу смысла
  2. взял люминь т.к. показалось что у касторов слишком хлипкая конструкция
  3. кулаки взял “до кучи” и сильно сомневаюсь в необходимости их установки
  4. мягкость вызвала сомнение у РПМовских рычагов и кулаков (чуть позже покажу что делает заклинивший подш с кулаком)
  5. лично для меня (не только по стилю езды, но и по применению авто) лучшим вариантом будут родные рычаги т.к. на скручивание они прочнее РПМ

З.Ы. а каждый запомидоривший может высказаться за что именно засадил оплеуху? нажать кнопку дело секундное, а вот высказать по существу может не каждый! а то получается что я получил помидоры только из-за того что имею собственное мнение отличающееся от общественного?!

Depzel
frontera:

А здесь на форуме есть люди, которые умеют читать не через строку?
Я же сказал на асчет алюминия все что думаю. И повторюсь еще раз членораздельно:

  1. в алюминии так-же как и все не вижу смысла
  2. взял люминь т.к. показалось что у касторов слишком хлипкая конструкция
  3. кулаки взял “до кучи” и сильно сомневаюсь в необходимости их установки
  4. мягкость вызвала сомнение у РПМовских рычагов и кулаков (чуть позже покажу что делает заклинивший подш с кулаком)
  5. лично для меня (не только по стилю езды, но и по применению авто) лучшим вариантом будут родные рычаги т.к. на скручивание они прочнее РПМ

З.Ы. а каждый запомидоривший может высказаться за что именно засадил оплеуху? нажать кнопку дело секундное, а вот высказать по существу может не каждый! а то получается что я получил помидоры только из-за того что имею собственное мнение отличающееся от общественного?!

Пожалуйста отпишусь.
Во первых помидор-это не оскорбление,не надо так переживать.
Во вторых Вы получили его за конкретное сообщение , а не за всё что писали выше.
Темы по RPM vs Алюминий уже кучу раз пережованы.
Не обижайтесь.

D_Nikolaev
Владыко:

Не надо ничего сажать в пластиковой модели на локтайт, это самая бредовая идея. Нужно просто протянуть все винты и соединения, особливо колеса, кстати там на резьбе есть синий локтайт, но там контакт металл-металл.

Локтайт (синий) пользую постоянно. Позволяет перестраховаться от самооткручивания в резиновом пластике блица и неприменять чрезмерных усилий для затяжки. Особенно касается всяких болтов в деке, короче тех, которые редко откручиваешь.

vavil777

На самом деле локтайд штука нужная в нашем деле, особенно при закрутке всяких прижимающих пластин, кожухов итд итп

Vavilon

Спасибо всем за советы, решил пока просто все протянуть.

pаravoz

никакого локтайта в соединениях пластик-металл. а металл-металл там и нету. с локтайтом только помнешь резьбу в пластике.

And_105
Katara:

Так вот а Если модель купленна была нормально( магазин ,упаковка,не вторая рука) то к ней обязательно прилагается детальная инструкция,в мельчайших подробностях.

да, инструкция на слэш и в самом деле отличная, главное- указан размер крепежа, не запутаешься какой откуда при сборке )

вот у спринта не очень удобно это реализовано- просто експлодед вью, а размер крипежа указан на другой странице, хотя уже и так не путаюсь )

по поводу фиксаторов резьбы-
когда у меня в коробке сорвало резьбу в соединении корыто-бабочка-коробка, я посадил винт на жидкие гвозди, держалось прекрасно и потом так же прекрасно открутилось, когда пришла новая коробка
так что, если кто-то сорвал резьбу, то можно зафиксировать ж.г. от хенкель )

Bat
pаravoz:

Дык а чем кольца то мешают? машина работает? Чего еще надо? Забей.

Ничем не мешают. Хотел понять, должны ли они быть сзади.
Просто мне не нравится и вызывает нехорошие подозрения, когда то, что я вижу в реальности, отличается от того, что должно быть по докуметнам. Но разобраться, похоже, не получится. А потому, как ты советуешь - забью.

PS: Позавчера пришло уведомление с почты. Надеюсь сегодня до нее добраться и забрать бОльшую часть покупки: бамперы и почти весь свет RPM, сервисную подставку и пр. “Почти весь свет” потому, что задние габариты вместе с колесами отправились с другого склада башни и едут малым пакетом без трекинг номера. Даже и не знаю, когда приедут. Не хотелось бы получить зимние колеса к весне.

And_105
Bat:

сервисную подставку

не забудьте сфоткать, очень интересно )

Владыко
D_Nikolaev:

Локтайт (синий) пользую постоянно. Позволяет перестраховаться от самооткручивания в резиновом пластике блица и неприменять чрезмерных усилий для затяжки. Особенно касается всяких болтов в деке, короче тех, которые редко откручиваешь.

Они не самораскручиваются, их банально вырывает от ударов, локтайт тут не поможет, необходимы винты с более высокой резьбой, а не то чем снабдили кетайсы свои поделки.

Bat
pаravoz:

…и так легко крутить вертеть в руках.

Крутить-то легко, кто бы спорил. Но иногда надо чтобы колеса были навесу. Например при манипуляциях с амортизаторами. Подставлять подставку для 16-18 масштабов поочередно под мосты неудобно - он с нее сползает.
А один раз он у меня уже уехал со стола, сгреб все инструменты с подстилкой вместе и в полете влупился в стиралку, оставив на ней смачный черный след. Было феерично! Такой хоккей нам не нужен. 😃
А фотки будут, раз народу нужно. 😃