Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 358 из 456 ПерваяПервая ... 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,320 из 18218

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Как думаете, ставить рпм бампер вперед ? (стоит уже рпм булка )...

Как думаете, ставить рпм бампер вперед ? (стоит уже рпм булка )

2.  
    Учит правила (до 12.12.2016)
    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    Как думаете, ставить рпм бампер вперед ? (стоит уже рпм булка )
    Здесь немного раньше писали, где с РПМ бампером может получится так, что при хорошем ударе о бордюр, например, бампер останется целым, передав все усилие удара дальше, а отвалиться кусок корыта. Так что это на ваше усмотрение, что будет важнее, сломанный бампер, или корыто/стойка амортизатора/булка.

Цитата Сообщение от Oleoleole Посмотреть сообщение
    Здесь немного раньше писали, где с РПМ бампером может получится так, что при хорошем ударе о бордюр, например, бампер останется целым, передав все усилие удара дальше, а отвалиться кусок корыта. Так что это на ваше усмотрение, что будет важнее, сломанный бампер, или корыто/стойка амортизатора/булка.
    ок. пока покатаюсь со стоком...а летом можно будет и рпм поставить

Что-то про Slash 2wd вообще мало кто что спрашивает, пишет, а у меня вот вопрос по поводу передней булки. Может быть кто знает, бывают ли булки с разными углами наклона рычагов?

Вопрос актуален еще и потому, что недавно начал проект конверсии Slash'a в Desert TT и начал сомневаться на счет угла хода передней подвески.

P.S. Если кому интересен билд, то вот первое видео из будущей серии:

6.  

Что-то про Slash 2wd вообще мало кто что спрашивает, пишет, а у меня вот вопрос по поводу передней булки. Может быть кто знает, бывают ли булки с разными углами наклона рычагов?

Вопрос актуален еще и потому, что недавно начал проект конверсии Slash'a в Desert TT и начал сомневаться на счет угла хода передней подвески.

Существует похожая вещь и она не работает на 10ом масштабе!
    И можете объяснить чем ток 25C отличается от 45C есть ли смысл брать 45?

Цитата Сообщение от Leser313 Посмотреть сообщение
    Существует похожая вещь и она не работает на 10ом масштабе!
    Спасибо за мнение. Тем не менее, вопрос был не в этом вообще и обсуждать билд я не буду.

Еще раз повторю вопрос, есть ли передние булки с отличным от стокового углом рычагов для Slash'a?

ребят подскажите какой вязкости масло в дифф залить, что бы получить эффект блокировки, какое в стоке льют? а то машина по снегу только жопой виляет!

10.  
    Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    ребят подскажите какой вязкости масло в дифф залить, что бы получить эффект блокировки, какое в стоке льют?
    Чем плотнее масло, тем больше к имитации блокировки ты получишь результат (500к cst, например).

а то машина по снегу только жопой виляет!
    Если ты зальешь в зад, то вилять будет еще больше. Не совсем понятно из твоего сообщения, в какой из дифов ты хочешь лить.

И можете объяснить чем ток 25C отличается от 45C есть ли смысл брать 45?
    Смысл есть. Подробное объяснение нужно искать на форуме, или в гугле, куча инфы. На пальцах же все довольно просто, больше С (токоотдача), дольше твоя батарея сможет прожить в условиях, приближенных к насилованию над машиной, например, соревы.

Еще раз повторю вопрос, есть ли передние булки с отличным от стокового углом рычагов для Slash'a?
    булок вроде нет...для изменения кастера и kpi только различные виды кулаков

Записей в дневнике
    6
    Если кому интересен билд, то вот первое видео из будущей серии:
    Роскошный проект, не слушайте никого. Булок под разный "антискват" не встречал, но думаю это не так важно.

Кстати, ваш проект как-то связан вот с этим RC Desert truck project ?

Смысл один и тот же, только на разной элементной базе.

чем ток 25C отличается от 45C есть ли смысл брать 45
    При любом раскладе, чем больше токоотдача акка - тем лучше. Это облегчает жизнь регулятору. Если есть возможность взять большее "С" - берите.

Только она должна быть честной. Лживые нанотековские 65-130С нафиг не нужны...
    Последний раз редактировалось Fuckname; 20.12.2013 в 01:46.

на сколько я понимаю то вы за идею взяли конверсию для слэшака
    http://www.bigsquidrc.com/pictures/r...slash4x4_5.jpg ..
    или я не прав киньте томатиком ....
    просто мне интересен ваш опыт ... интерено обменяться мнениями и конструктивными рещениями ....
    я на ЧПУ, 2-а слэшака сднлал ... опыт есть ...

хотя похоже Это это она и есть ....
    http://www.bigsquidrc.com/pictures/r...slash4x4_3.jpg

мы такую консерву собирали ... обидно, но она по трассе не едит должно .......

p.s. как вы думаете избежать кручения (перекоса на газу) "заднего моста" ???

Записей в дневнике
    6
    Принцип тот же, но реализация разная. А дьявол в деталях как известно Самостоятельно думаю возможно довести затею до ума (что не вышло у рц4вд)

Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю то вы за идею взяли конверсию для слэшака
    Вы почти правы. Да и идей не мало на разных форумах собрано. Конечно, по задним рычагам и форме рамы можно сказать, что это и есть RC4WD конверсия, хотя это будет не совсем правильно Но в любом случае, слеш как донор годен для всего, чего угодно, ИМХО.

Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    p.s. как вы думаете избежать кручения (перекоса на газу) "заднего моста" ???
    Ответил в ЛС.

да воскреснет 2wd ! )

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Роскошный проект, не слушайте никого. Булок под разный "антискват" не встречал, но думаю это не так важно.

Кстати, ваш проект как-то связан вот с этим RC Desert truck project ?

Смысл один и тот же, только на разной элементной базе.

При любом раскладе, чем больше токоотдача акка - тем лучше. Это облегчает жизнь регулятору. Если есть возможность взять большее "С" - берите.

Только она должна быть честной. Лживые нанотековские 65-130С нафиг не нужны...
    Я хотел взять 5000 7,4v 45С от теам орион, но они не влезли в слеш, пришлось обойтись 4200 25с(

Вот, сегодня катались

Вот, сегодня катались
    Уберите голос за кадром и будет отлично

ахах...да...оператор каждое видео так "украшает"))) Постараюсь наложить музыку , но уже не сегодня.

Полностью согласен.

ахах...да...оператор каждое видео так "украшает"))) Постараюсь наложить музыку , но уже не сегодня.
    Поменяйте "оператора" не придется музыку накладывать. Пришлось прервать просмотр как только оператееер в кадр влез со своими "умными" комментами.

НУ у Вас ребята и требования к видео..Прям таки..Боюсь свои вылаживать,а то заклюёте еще..
    Сами бы чё то выложили..

Стал обладателем слеша 2вд, хотелось бы услышать советы от бывалых слешоводов.
    Что нужно заменить?
    Какой необходимый тюнинг?
    какую БК лучше воткнуть в него.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0391.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	54.7 Кб
ID:	880662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0395.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	75.9 Кб
ID:	880663  

Цитата Сообщение от твинки Посмотреть сообщение
    Что нужно заменить?
    у меня не 2вд...но знаю одно...меняй рычаги на рпм это 100%

Записей в дневнике
    6
    Зачем меняй? Сперва сток сломай, а потом уже меняй

Цитата Сообщение от твинки Посмотреть сообщение
    Что нужно заменить?
    Мой список тюнинга был бы такой, если бы я гонял на слеше по предназначению:
    1. Набор пиньенов: 25, 28, 31 и набор спуров: 76, 80, 90 (для отладки температуры мотора/регуля)
    2. Запасной набор передних и задних рычагов RPM
    3. Передние алюминиевые кулаки от traxxas (серии TRA3632A)
    4. Переднюю стойку амортизаторов от Pro-Line (PRO6062-03)
    5. Tekno карданы: TKR1951X
    Если бы собирался еще и на соревы (вдруг) на нем, тогда бы еще приобрел это:
    1. Конверсию в LCG от Traxxas или какую-то другую
    2. Рулевую систему от Pro-Line (PRO6067-00)

По поводу мотора поставил бы HW комбо дял шорта на 4000+kv

я честно признать не понимаю как народ рычаги ломает, при прямом ударе в столб? у меня даже тогда ломалось все вплоть до рамы шасси, но рычаги целые. либо сильно прыгаете на сильно зажатых пружинах, тогда подвеска не работает и ломаются рычаги? я глядя на всех тоже купил рпм, но иродные прекрасно себя чувствуют, особенно если сварить

Записей в дневнике
    1
    я честно признать не понимаю как народ рычаги ломает,
    Я тоже не понимал, пока племянник на полном ходу в снегокат не врезался. Так не только рычаг вырвало, так еще и шток амморта сломало и шпильку которая рычаг к букхледу крепит, погнуло.

ну зимой конечно да, пластик сильно дубеет, а летом бывает такие уши вертит и ничего . у меня проблема,задолбало гнуть штоки задних амортов, новые аморты купил, и опять погнул. может быть изза густого масла для зимы? рычаг свободно ходит, не мешает ничего. как бороться подскажите? золотые штоки не толще, материал такой же только с напылением?

Записей в дневнике
    6
    Скорей всего дело в неправильно заправленных амортах. Масла перебухано. Ну и вязкость зимой следует снижать.

ну зимой конечно да, пластик сильно дубеет, а летом бывает такие уши вертит и ничего . у меня проблема,задолбало гнуть штоки задних амортов, новые аморты купил, и опять погнул. может быть изза густого масла для зимы? рычаг свободно ходит, не мешает ничего. как бороться подскажите? золотые штоки не толще, материал такой же только с напылением?
    Масло на зиму пожиже,например 35-45.
    Желтые с напылением еще и крепче стоковых.
    Я на емаксе много погнул на стоковых амортах,а как купил бигбор от траксас,ни одного.
    Даже палка большая попадала между амортом и ухом рычага верхнего ,пружину сильно скривили,еле вытянул.. Честно сказать думал согнул,но нет ,всё целое,ровненькое..

я честно признать не понимаю как народ рычаги ломает, при прямом ударе в столб? у меня даже тогда ломалось все вплоть до рамы шасси, но рычаги целые. либо сильно прыгаете на сильно зажатых пружинах, тогда подвеска не работает и ломаются рычаги? я глядя на всех тоже купил рпм, но иродные прекрасно себя чувствуют, особенно если сварить
    Я тоже был очень доволен стоковыми рычагами слеша.. Но сломал один когда выехжал с замерзшей речки на берег.. Хотел вылететь. Ну и упоролся в корень дерева.. Жалко было рычаг,они дейсвительно крепкие на нем. Пришлось покупать RPM.

вы забыли про кулаки , в первую очередь надо менять их , или они сами заставят это сделать)))

а на алюминиевых амортизаторах вы крышки на фиксатор не сажаете? а то замечаю что они у меня ослабленые становятся со временем!

Записей в дневнике
    6
    Не слышал чтобы кто-то так делал. Крышка (верней корпус) уже фиксирована резиновым компенсатором. Не понятно, как они у вас ослабевают, у вас что, корпус аморта внутри вращается?

да нет не вращается, просто после гонок смотрю аморт потек, снял его, а крышка свободно рукой откручивается без напряга, хотя затягивал сильно. заказал с ебея эти аморты а сейчас что то жалею, заметил, что эсли штое быстро двигать туда сюда, мембрану в корпус затягивает и сминает. и как я не пробывал шток внутрь полностью не уходит, даже на пустом аморте, будто мембрана слишком толстая и шток выталкивает

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    Масло на зиму пожиже,например 35-45.
    Хмммм в стоке просто залито 30.... я при +10 уже понял, что надо жиже лить (залил 20 и в наличие есть у меня еще 15 и 10, на мороз уж совсем)... а вы говорите про 35-45...

Это ваше личное предпочтение.
    Вязкость масла, как и настройка в целом, зависит от предполагаемой эксплуатации.

Цитата Сообщение от Ilushka Посмотреть сообщение
    Хмммм в стоке просто залито 30.... я при +10 уже понял, что надо жиже лить (залил 20 и в наличие есть у меня еще 15 и 10, на мороз уж совсем)... а вы говорите про 35-45...
    Дело в том что раньше для меня 60-80 это была норма.. Потом начал осознавать что подваеска не работает ,а прыгает.. Хотел с 80м маслом добиться чтоб пузом модель не билась. Ну а сейчас 35-40 и хорошо..
    Да и зима на данном этапе у нас не такая как у вас наверное.
    Минус 3 максимум за последние парц недель..снега нет:-(

Записей в дневнике
    1
    У нас тоже весь растаял. Даже колеса жалко по асфальту тереть.

Всем привет!

Являюсь обладателем Traxxas Slash Ultimate. В соревнованиях не участвую, катаю в своё удовольствие. Просто реализация мечты детства во взрослой жизни.

Хотел бы задать несколько вопросов, ответов на которые пока не нашёл (тему, правда, ВСЮ не прочёл; очень надеюсь, что не станете заставлять ).

1. Как бороться с попаданием песка и мелких камней в отверстие шасси для кардана (сразу возле тяг от сервопривода рулевого управления). Я пока обернул кардан в том месте войлоком. Может придумано что-то более надёжное?

2. Рычаги и бамперы поставил РПМ. Заменил все подшипники. Заказал комплект нержавеющих винтов. Чем ещё посоветуете обзавестись сразу? Учитывая, что в магазинах у нас (Рига) нет запчастей, то есть в случае поломки грозит долгое ожидание.

3. Имеет ли кто-то опыт закрепления камеры ГоПро на Слеш? И если да, то куда? Мне пока пришла идея крепить к "держалке батареи", тем самым получив ракурс как бы с места водителя. Но для этого придётся вырезать область "ветрового стекла" из корпуса. Пока жалко. Кроме того, надо будет, очевидно, думать какой-то внутренний каркас безопасности, так как камера станет высшей точкой (не считая "кузова") и может пострадать при переворотах модельки.

4. Я катаю LiPo 2s. Сейчас заказал и жду 3s. Есть ли какие-то рекомендации по дополнительной подготовке узлов модели к явно большей нагрузке? Пиньён и спур в оригинале, слиппер отпущен на один полный оборот.

Цитата Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Являюсь обладателем Traxxas Slash Ultimate. В соревнованиях не участвую, катаю в своё удовольствие. Просто реализация мечты детства во взрослой жизни.

Хотел бы задать несколько вопросов, ответов на которые пока не нашёл (тему, правда, ВСЮ не прочёл; очень надеюсь, что не станете заставлять ).

1. Как бороться с попаданием песка и мелких камней в отверстие шасси для кардана (сразу возле тяг от сервопривода рулевого управления). Я пока обернул кардан в том месте войлоком. Может придумано что-то более надёжное?

2. Рычаги и бамперы поставил РПМ. Заменил все подшипники. Заказал комплект нержавеющих винтов. Чем ещё посоветуете обзавестись сразу? Учитывая, что в магазинах у нас (Рига) нет запчастей, то есть в случае поломки грозит долгое ожидание.

3. Имеет ли кто-то опыт закрепления камеры ГоПро на Слеш? И если да, то куда? Мне пока пришла идея крепить к "держалке батареи", тем самым получив ракурс как бы с места водителя. Но для этого придётся вырезать область "ветрового стекла" из корпуса. Пока жалко. Кроме того, надо будет, очевидно, думать какой-то внутренний каркас безопасности, так как камера станет высшей точкой (не считая "кузова") и может пострадать при переворотах модельки.

4. Я катаю LiPo 2s. Сейчас заказал и жду 3s. Есть ли какие-то рекомендации по дополнительной подготовке узлов модели к явно большей нагрузке? Пиньён и спур в оригинале, слиппер отпущен на один полный оборот.
    Привет. Добро пожаловать в клуб владельцев Слэша.

Отвечу на вопрос номер 1. Я сделал просто по совету американского дяди. Есть такие махровые "чистилки" для курительных трубок. Представляют собой проволку,покрытую материалом. Так вот поместил эту штуку внутрь и ничего не попадает. На морском песке правда не пробовал,но по бездорожью отлично.

2. Можно прикупить еще покрышек, колес,корпус запасной,советую также взять защиту от Джиконсепт,чтобы грязь внутрь не попадала и адаптер в случае если родной пластиковый полетит (Traxxas Aluminum Bearing Adapter Blue Slash 4X4), вентиляторы на двигатель и регулятор.

3.Советую покопаться на ютьюбе. Есть видео,на котором видно куда лучше камеру монтировать.

4.Я гоняю на 2s. Мне достаточно.

Спасибо за быстрый ответ!

Насчёт "чистилки" для трубок - не понял, как это работает. Если не сложно, сделай фотку, пожалуйста.

Запасные колёса, вентиляторы на движке и электронике есть, защита тоже есть, вот такая: http://www.ebay.com/itm/Short-Course...item2ecba73b37 Насчёт корпуса и адаптера учту, спасибо.

Что скажешь насчёт полуосей? Оригинальные имеют, на мой взгляд, большой недостаток в конструкции: между скользящими пластиковыми частями (трубка и внутренний стержень с насечками) попадает песок и практически препятствует скольжению, из-за чего подвеска работает некорректно. Немного обработал внутренний стержень наждачкой, но сомневаюсь, что это сильно улучшит ситуацию. Менять? Если да, то на что?

Крепления для камеры нашёл, спасибо.

+ Ответить в теме