Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Antojke

вот планирую заказывать слеш и вместе с ним акк липо. и не знаю ,что выбрать 2S или 3S. впереди зима на 2с лучше наверно поедет. на 3с лето
и подскажите 20С, 30С это ток зарядки?
пс слеш 4вд и планируется для фана.
и какая максималка в стоке у слеша на 2S?

const90
Bat:

А кто тут ссорится? Так, поворчали о насущных проблемах.

Вот вот:) Немножко пальцы размяли от рутины:)

fargo:

Кстати, назрел вопрос -как “задушить” мощность вазелина до 10-20%. Спрашиваю как раз в продолжение детской темы -ребёнок пистолетному пульту обучен, но мощности ему ес-но слишком много. Из-за того что вазелин-движок sensorless поставить ластик под курок не вариант -просто будет тупить.

перейти на коллектор, пока ребенок учиться:)

fargo

ясно, вообщем все идет к покупке duratrax evader с башни (весь ртр комплект 150 с доставкой) -пусть убивает.

And_105
Antojke:

вот планирую заказывать слеш и вместе с ним акк липо. и не знаю ,что выбрать 2S или 3S. впереди зима на 2с лучше наверно поедет. на 3с лето
и подскажите 20С, 30С это ток зарядки?
пс слеш 4вд и планируется для фана.
и какая максималка в стоке у слеша на 2S?

возмите два двухбаночных и один трехбаночный акк
20c и 30c эт разряд, умножайте на емкость, получите ток отдачи

по рассчетам скорости- куркулятор вам в помощь www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

Depzel

А зачем вообще 3S ,на Слеш?
Это только если по прямой гонять , рекорды скорости ставить.

fargo

про 3-х баночный -у меня лежит без дела, т.к. был запущен два раза и оба раза показать какую скорость может развить слэш. Оба раза он скакал как дикий козел и переворачивался даже на асфальте. Рулить вообще невозможно (4х4). до кучи получил ожег руки (случайно на курок нажал когда брал слэш, а рука соприкоснулась с шиной) -так что данный акк только понтануться. ездить на нем нельзя -разве что модель не жалко.

And_105
Depzel:

А зачем вообще 3S ,на Слеш?
Это только если по прямой гонять , рекорды скорости ставить.

вот именно, для драга и нужен )

Владыко
Antojke:

и подскажите 20С, 30С это ток зарядки?

Это ток отдачи АКБ, где С - это ёмкость АКБ. Т.е. если АКБ 5000мАч и написано 20С, то значит он должен отдавать 20 * 5Ач = 100А, что запредельно дофига для таких моторов как Вазелин, да и почти для всех 540-х моторов. Вазелин максимально жрет 65А насколько помню.

And_105

кормлю свой вазелин и фаерболт 100 амперными акками, вроде все живо-здорово )

artemtwill

Всем привет!
Заранее извиняюсь что обращаюсь с банальной и наверняка надоевшей просьбой =)
Собрался приобрести 1/10 Slash VXL 4x4 (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…)
И хотелось бы к нему сразу тамже заказать зарядку и несколько батарей, почитав всякого решил брать Li-Pol, но ни в размерах чтобы подходили ни в желательной ёмкости ни в зарядках разобраться толком даже полазив по форуму не смог 😵

Пока такого насмотрел:
акк: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
зарядка: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Не сделаю глупости приобретя? подскажите пжлст 😃

fargo
artemtwill:

Всем привет!
Заранее извиняюсь что обращаюсь с банальной и наверняка надоевшей просьбой =)
Собрался приобрести 1/10 Slash VXL 4x4 (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…)
И хотелось бы к нему сразу тамже заказать зарядку и несколько батарей, почитав всякого решил брать Li-Pol, но ни в размерах чтобы подходили ни в желательной ёмкости ни в зарядках разобраться толком даже полазив по форуму не смог 😵

Пока такого насмотрел:
акк: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
зарядка: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Не сделаю глупости приобретя? подскажите пжлст 😃

Про акки прочитайте 2 последние страницы.
Если коротко, то выбор дурацкий -нужен слэш 4х4? берите платинум + с хоббикинга аппу 2.4 (16 баксов) батарейки (по 22 вместо 70 за штуку) и там же зарядку баксов за 50. Все. Зачем покупать ненужную стоковую аппу и батарейку с ночником?

Ренат

artemtwill первая глупость, это покупка там, это посредник башни… но покупать и решать где покупать вам… на счет размеров акков я вам не подскажу ибо не вкурсах сам ещё, но тут где то есть, уверен… а про заказ и все такое просвящю… какой у вас бюджет? и какие намерения… на долго ли, кста ко мне едет такой же слешь)
на счет остального
у меня hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) такой зарядник мне нравиться и не только мне)
аккумуляторы если ещё не определились то тоже можно на том сайте покупать оплата через палку(не заменимая вещь)
----
кста аппа хоть и стоковая но имеет установление расходов и т.п… хотя для начала и с ХС подойдет

artemtwill
fargo:

Про акки прочитайте 2 последние страницы.

Виноват, по запарке забыл обновления в теме глянуть, прочёл, вопросов стало меньше, кажется =)

fargo:

Если коротко, то выбор дурацкий -нужен слэш 4х4? берите платинум + с хоббикинга аппу 2.4 (16 баксов) батарейки (по 22 вместо 70 за штуку) и там же зарядку баксов за 50. Все. Зачем покупать ненужную стоковую аппу и батарейку с ночником?

Спасибо, наверное платинум буду брать раз аппа столько стоит, насчёт отличия ночника от быстрой зарядки я не совсем догнал, какой параметр смотреть?

Ренат:

artemtwill какой у вас бюджет? и какие намерения… на долго ли, кста ко мне едет такой же слешь)

Хотелось бы вписаться в 25к с доставкой. Чтобы в итоге была также аппа, зарядка, пара акамуляторов Li-pol.
На Амоке не зациклен, просто сложно сориентироваться, потому смотрел где на русском описания, теперь подумаю, но хотелось бы взять всё в одном месте.
Намерения простые - хочу! =) Пока научиться, а там может и в Питер выехать поучаствовать в чёмнить, если будут соревнования.

fargo

Не поверите, имею футабу за 110 баксов и хоббикинговскую аппу. Футаба не стоит своих денег (точнее -она не в 7 раз лучше кинговской и косяков никаких жутких нет у хк). И да,забыл сказать -футабу я уже перепаял и проклеил (ресивер)-после катания на слэше в крылатском тупо развалился от тряски.
Единственное что бесит - 2 огня на аппе хк. Но скотч все меняет =)

artemtwill, -в зарядк е нужно наличие балансира, возможность заряжать хотя бы 5А током**,** а лучше 10-15. Ну и дисплей не помешает.

Ренат

ну смотри платинум на башне 379+60-75=364$ если закажешь там ещё резину с дисками… ну тип заказ на 400$ то скидка будет 100$
ну а аккумы и зарядка и аппа(hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

зарядка hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) первой тебе хватит мне кажется)))

кста вот на счет аппы… тебе надо будет узнать может чтото ещё купить, не знаю… хотя вроде ничего не надо докупать но лучше зунай… ибо сейчас доставка начинает притормаживать(( вместо 13 дней(летом) сейчас с ХС 21день пошел(((в упаковке два комплекта разъёмов), а с башни 19 день пошел (13 дней она летела из США в Россию)

в итоге получается меньше 25т.р. точно)) аккумы не скупись бери сразу штук 4-5(ну там по доставке от веса смотри… чтоб типо порожняком не летела)

а и ещё пб нужен там 11-17В(вроде) от 5А и выше

Bat
pаravoz:

в пике у вазелина 90 заявлено.

And_105:

кормлю свой вазелин и фаерболт 100 амперными акками, вроде все живо-здорово )

Current Ratings: 65A constant / 100A peak/burst

Так что 100А ему в самый раз.