Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Dohako
vitall78:

коллектор или нет?

БК мотор Traxxas Velineon. Посмотрел в теме про защиту из пластика. Буду думать… Или искать шапочку от геля с душем 😃

vitall78

Доброе утро. У меня тоже такой мотор. Зимой катал с шапкой для душа,потом мыл несколько раз из керхера, пока все отлично работает. Летом мне кажется будет перегрев если в шапке для душе катать. А так вообще-то не рекомендуют мыть машину в месте с элэктроникой.

Да у сана коллектор,ну и после 7 или 8 воднвх процедур он весь как-то захрустел, поставил другой движок.

Павлуха40

Я всегда мыл только керхером все вместе. Регуль с мотором умерли летом от перегрева, а уже с кулерами все было нормально.

Dohako
vitall78:

после 7 или 8 воднвх процедур он весь как-то захрустел

Сушили машинку? Да, и под каршером не будет ли струей грязь не смывать а забивать струей в узлы?

Регуль с мотором умерли летом от перегрева… Мне в магазине посоветовали что то поменять. То ли регуль стоковый, то ли что другое - не запомнил… но это электронное устройство отрубает акк при достижении минимального напряжения аккумулятора.

vitall78

Ну как сушил? Помыл и перевернул чтобы высохла. Потом воздухом все продувал.

Fuckname
Павлуха40:

Я всегда мыл только керхером

vitall78:

мыл несколько раз из керхера

Подскажите, а где вы взяли керхер 1/10??? Тоже мечтаю о керхере для моделей, мне нужны в масштабе 1/24, 1/18, 1/10, 1/8 и 1/5. Скидки за опт бывают?

petrovich7716
Fuckname:

Подскажите, а где вы взяли керхер 1/10??? Тоже мечтаю о керхере для моделей, мне нужны в масштабе 1/24, 1/18, 1/10, 1/8 и 1/5. Скидки за опт бывают?

Ну зачем же так… Человек же интересные вещи пишет.

Dohako
Fuckname:

Мыть модель кархером - это как мыть 1/1 машину вот этим

ну да, кинетическая энергия струи превращается … превращается… и сдувается вместе с грязью элементы машинки) ХД. Я мыл под шлангом, а напор регулировал пальцем 😃

vitall78
Fuckname:

Подскажите, а где вы взяли керхер 1/10??? Тоже мечтаю о керхере для моделей, мне нужны в масштабе 1/24, 1/18, 1/10, 1/8 и 1/5. Скидки за опт бывают?

А,вот эти перечисленные модели это выпендреж? Или как понять? Информацию адекватно нужно воспринимать. Человек спросил, ему каждый высказал свое мнение. А эти понты с вашими модельками и с просьбой приобрести для них керхер, я лично считаю глупостью.

Fuckname
vitall78:

А,вот эти перечисленные модели это выпендреж?

Все еще не понятно? Тогда мне бы еще телочек в бикини для “секси-мойки” в тех же масштабах😈

Павлуха40

Да человека сильно по моделям переклинило 😉. Пора в мир 1:1 потихоньку возвращятся.

vitall78
Павлуха40:

Да человека сильно по моделям переклинило 😉. Пора в мир 1:1 потихоньку возвращятся.

100%

Must

Ребят, я так понял кузова дакара так и не будет? И можно не ждать. Уж надоели эти хлипкие корпуса шорткорсов, особенно в задней части.

Must
vitall78:

В смысле кузова"дакара"не будет?

А не, он есть на амейне. Я просто его все время искал на башне

Don76
Dohako:

песка набилось под кузов много и я промыл машинку из под шланга водой (аккум снял), перевернул и поставил сушится. Правильно ли я сделал?

Все вы сделали правильно. Помыли, набок поставили и пусть стекает.

hurik:

перенабил литолом колесные подшипники

Новые подши, особенно кетай, лучше набить смазкой, ибо её там практ нет. Многие используют Castrol LMX.
WD шкой можно сбрызнуть, она высыхает.
Рег лучше открыть и пролить, поверх заводской герметизации, цапонлаком или пластиком 71.
Проверяйте подши мотора на люфт. Да и ничего сложного раз в 30-40 аков откр 3 винта и сделать ревизию мотора.
На лето поставьте кулер на рег и пассивный радиатор на мотор и будет вам щастье)

vitall78:

у сана коллектор,ну и после 7 или 8 воднвх процедур он весь как-то захрустел

Это от грязи, а не от водных процедур. Губкой можно было обернуть мотор.

Dohako
Don76:

На лето поставьте кулер на рег и пассивный радиатор на мотор и будет вам щастье)

Они подключаются в приемник, как я понимаю? (машинка первая, так что вот такие “детские вопросы”)