Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR

Какое это имеет отношение к передатке? Такой передаткой ты можешь поджарить мотор, но никак не сточить спур.

Den-R

подскажите магаз, где ultimate лучше купить ?
можно в личку, спсб.

Must
DОКТОR:

Какое это имеет отношение к передатке? Такой передаткой ты можешь поджарить мотор, но никак не сточить спур.

Ну а какая самая лучшая передатка, чтобы иметь скорость около 70-80?

Павлуха40
Must:

Ну а какая самая лучшая передатка, чтобы иметь скорость около 70-80?

Мамбу тебе в помощь. На штатном вазелине мне кажется это не реально.

Don76

Реально, 3s в помощь, но велик шанс поджарить двиг.

Alyce

Добрый день.
Мне идет ultimate с башни. В комплекте 2 батареи по 4200. Я так понимаю, что штатной зарядкой воспользоваться не смогу? (110 вольт)
Поэтому подскажите пожалуйста, вот такой комплект с hobbykinga:

  1. Зарядное устройство HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.
  2. HobbyKing 350w 25A Power Supply (220v~240v)
    Или посоветуйте какую-нибудь другую зарядку и блок питания.
    Спасибо.
S-Alex
Alyce:

Добрый день.
Мне идет ultimate с башни. В комплекте 2 батареи по 4200. Я так понимаю, что штатной зарядкой воспользоваться не смогу? (110 вольт)
Поэтому подскажите пожалуйста, вот такой комплект с hobbykinga:

  1. Зарядное устройство HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.
  2. HobbyKing 350w 25A Power Supply (220v~240v)
    Или посоветуйте какую-нибудь другую зарядку и блок питания.
    Спасибо.

Сможете, она на 100-240В, только потребуется переходник с американской вилки на европейскую.
traxxas.com/products/parts/…/2935lipo2s3scharger
Другое дело, что эта зарядка с малым током, и процесс зарядки будет занимать несколько часов …
Если есть желание купить мощнее, то вот несколько хороших вариантов:

  1. 5А, “слепая”, но при этом простая и своих денег стоит (встроенный блок питания):
    hobbyking.com/…/__43038__HobbyKing_B6_AC_DC_Compac…
  2. 6А, отличное соотношение цены и качества (еще нужен соответствующий блок питания):
    hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
  3. 10А, хорошая цена за мощную зарядку (еще нужен соответствующий блок питания):
    hobbyking.com/…/__11444__Turnigy_A_6_10_200W_Balan…
  4. 10А, одна из лучших в своем классе, отличное качество и много режимов, но дорого (еще нужен соответствующий блок питания): hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
    все не реклама
Alyce
S-Alex:

Сможете, она на 110-240В, только потребуется переходник с американской вилки на европейскую.
traxxas.com/products/parts/ch...ipo2s3scharger
Другое дело, что эта зарядка с малым током, и процесс зарядки будет занимать несколько часов …

Спасибо.
А по моему выбору можете что-то сказать? Стоит брать?

sp_paha
Alyce:

Или посоветуйте какую-нибудь другую зарядку и блок питания.
Спасибо.

Общепризнанная зарядка? IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
Или даже 2 штуки в ваш бюджет =) Питается и от 220 и от 12, и не надо городить огород с блоком питания.

S-Alex
Alyce:

Спасибо.
А по моему выбору можете что-то сказать? Стоит брать?

Читайте отзывы, по ним есть нарекания …
IMAX B6 AC хорошая зарядка за свои деньги, но ток заряда всего 5А.😃

sp_paha
S-Alex:

IMAX B6 AC хорошая зарядка за свои деньги, но ток заряда всего 5А.😃

Ну так-то да, иногда хочется 8-10А.
Но с другой стороны, редко кто использует аккумы больше 5000-6000 mAh, и получается что заряжаешь аккумы максимум током 1С, что есть хорошо для них. А если липольки любить и желать им долгой жизни, то и 3-3,5А для 5000 mAh вполне хватает.

Den-R
Fuckname:

На башне…

Ага. спсб.

А что вообще посоветуете взять к Ultimate RTR ?
сразу думаю заказать - Pro-Line undertray, а подвеску, резину и т.д. сток на первое время ? или сразу менять на что-то ?

И еще вопрос - Body бывают обычные седаны/хетчи/купе? )) В продаже нашел Ford Focus и … все, остальное только “грузовики”

Fuckname
Den-R:

А что вообще посоветуете взять к Ultimate RTR

Ничего, ну или расходники, подши, может наконечники. Можно еще вентилятор, но это зависит от сетапа, да и зима на носу.
Никаких защит я бы не брал. Все что реально работает можно самому сделать (по необходимости).
Кузова на шорты за редким исключением только пикапы.

Sashock

Если покупаешь грузовик, то зачем из него делать седан или хэтч?
Может тогда сразу купить седан или хэтч? Ну или ралли версию шорта?
Вот нетрадиционные корпуса для грузовика.
Зимой особенно хорошо на последних двух, так как стандартный кузов быстро забивается снегом.




Из допов к Слэшу можно взять клетку для регуля , бампера, и крепления для корки RPMовские
И набор пружин для аммортов под разные покрытия.

Must
Павлуха40:

Мамбу тебе в помощь. На штатном вазелине мне кажется это не реально.

Мамба и так стоит: Регуль Мамба 2 + мотор вектор 4000кВ

Павлуха40

Мотор под 4с расчитан? И на какие акки вообще применяешь?

Sashock

Иногда в комплекте с машиной идет дополнительный пиньён на 19 зубов.
Если использовать его вместе с 3х баночной батарейкой, то скорость получается около 90км/ч.
Так же если, поставить колеса с асфальтовой резиной, то можно получить 95км/ч, на идеально гладком покрытии.
И это на стандартной комплектации Velineon + VXL
Правда на таких скоростях вы получаете малоуправляемый драгстер.
На соревнованиях или по бездорожью на таком сетапе гонять сложно, из за избыточной поворачиваемости и очень сильного нагрева силовой установки.
А вообще для скоростных покатушек есть отличный вариант Traxxas XO-1.

___________________________________________________________________________________________________________________________________
скорость мерил c помощью Holux GPS

Erikson

Народ, а кто, что скажет про данный мотор для слеша?
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-10-blitz-flux-flux-mmh-40…

Ценник шоколадный очень… правда смущает надпись в описании “Forward Only Transmision with Brakes” -это типа только вперёд едет и тормоз??? разьве в электричках такое бывает??? регуль у меня ерзун sc8 120a, если что…

Autoprofi

А какой мотор под 2с лучше вазелин или тот который Erikson предложил?