Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mir16

не разбей сразу, можно на регуле мощность ограничить 50\50.

Vavilon

Сегодня тоже гонял по снегу. Немного не понравился зацеп стоковой резины. Машина становится неуправляемой, ну или это я пока не научился ею управлять. Вопрос к бывалым, какую резину порекомендуете на зиму? Знаю только слингшоты, но они вроде как на рыхлый снег, а на укатанном будут не очень. Есть ли универсальный вариант, может другой размер с переходниками? И как и насколько можно увеличить клиренс, чтоб колеса так не вывешивались?

Ренат

сегодня тож с другом катал, проблема была в том что машина тяжелела от залетевшего снега, а так все было отлично 3 аккума 2,5А 3А(6 банок), 3А штатный, хватило чуть более часа… но если бы снег не налипал хватило бы подольше

Zerek
Mir16:

не разбей сразу, можно на регуле мощность ограничить 50\50.

Быстро он не летел, то ли дедушка мне постоянно говорил сбавить ход, то ли снега в нём было много, то ли места для разгона не было, да и у меня гидриды! Он кстати он немного скользит по лужам, пару раз меня разворачивало!
А что-бы включить тренировочный режим, надо держать включённой кнопку на регуле до тех пор, по лампочка не моргнёт 3 раза? И ещё я никак не смог тример колёс отрегулировать! Постоянно в бок ехал, пусть и немного.

Vavilon
Ренат:

проблема была в том что машина тяжелела от залетевшего снега

Да, снега было полное корыто, может действительно из-за лишнего веса и клиренс снизился и машина стала более инертна и склонна к заносам. Может резина и не причем.

Сейчас только заметил что потерялась деталь переднего ам-ра, такая чашка внизу, на которую опирается пружина. Где купить ее в Москве? Народ помогите!!! SOS!!! )))

Vavilon
Ренат:

как ты её мог потерять?)))

Понятия не имею, а что отдельно не продается?

Ренат

ну тебе же в москве… даже за бугром нет наверно

Depzel

По поводу резины на зиму ,читайте выше ,уже обмусолена эта тема.
Не ленитесь и будет Вам счастье.
По поводу налипшего снега тоже есть информация выше. Можно купить и использовать внутреннюю защиту , либо колхозить - лучший вариант полиэтиленовая шапка. Она же и электронику защитит.
Удачных зимних покатух!!!

Вредитель

Приветствую Коллеги!😁 У меня такой вопрос, может кто нибудь кинуть ссыль с ХОББИКИНГА на нормальную зарядку, в планах ещё заказать пару гедридов и один ЛиПо 2С. С электричеством не дружу вообще, по этому не могу понять какая зарядка и какие АКБ лутьше будут. ЛиПо вообще боюсь, по этому хочу взять только одну штуку на пробу так сказать. Прочитал всю тему, по этому решил ЛиПо 2С брать, 3С я так понял машину угробит быстро. Надо бы разъёмов TRAXXAS ещё заказать (пущай лежат), но с этим по легче.
С уважением Санёк.

And_105

первые зимние покатушки:

переобулся

одел шапку

и в лес с киндером

после покатушек

итог
жутко замерзли руки, надо шить варежку под аппу
на моторе намерзла здоровенная глыба льда, езде не мешает
2вд сконен к разворотам на прямой при избытке газа и застреванию в сугробах, хочу полный привод
акк 2с липо на 4000мах высосался за 30 минут

const90

Мужики, а почему никто не брал акки на 8000 махов? Видел два таких на башне, специально для Слеша. Дорого пока что?

И еще вопрос. Достали меня мои амморты. Не работают. Точнее пружины гамно. Да и вообще хочу поменять все 4 штуки. Где-то видел, что назад ставят от МТА4. Есть такие люди? Может и спереди их поставить?😃

And_105:

2вд сконен к разворотам на прямой при избытке газа и застреванию в сугробах, хочу полный привод

Саш, а ты как хотел, на то он и 2ВД. Научишься на нем рулить и полный привод будет не такой божественной силой казаться:) НА Ютубе видео смотрел, как гонялись Стампейд VXL и Слеш 4*4. Стампейд выиграл все дрэг гонки:)

pаravoz

Круто, у вас снег есть.

Липы с башни это дорого, проще на ХС на эту сумму, больше суммарная емкость получится.

const90
pаravoz:

Круто, у вас снег есть.

А у вас нету? Даже у нас завалило, не сильно, но машина садится на ура:)

And_105
pаravoz:

Круто, у вас снег есть.

приезжай, отсыплю )

снега у нас навалило по самые помидоры, и все это за один день )

const90:

Саш, а ты как хотел, на то он и 2ВД. Научишься на нем рулить и полный привод будет не такой божественной силой казаться

да вроде уже научился, но на снегу совсем по другому…
основное- слингшоты прилично так точатся об укатанный снег и под всякую хрень под рыхлым снегом, думаю покатушек на 10 всего…

зы
всерьез озаботился вопросом по ошиповке

Depzel

По поводу зимней резины: накрутите саморезов в резину и никуда ваша модель скользить не будет.
Выше на несколько страниц есть фотки ,можно посмотреть.

Estamel

По БП - я заказал Turnigy T20 16А - стоит в 2 раза меньше пилотажевского, отзывы вроде неплохие - приедет отпишу.

Собственно вопрос по свету и светодиодам к тем кто поставил - с ними же по лужам не покатаешься уже? А то я сейчас на своем лазаю периодически чуть ли не по капот…

And_105
pаravoz:

avtopasker.ru/goods/29832.htm
и питание для зарядника, и зарядка для акб авто 1:1. я такой юзаю, тока чуть круче модель.

тож юзаю подобное устройство в качестве источника 12в.

но где то читал что не правильно питать зарядник зарядником