Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Alyce

Спасибо, DОКТОR. Спасибо, v0rtex.
Это что же такое получается? На новом авто так быстро масло вытекло?
Или это я так Slash укатал?
А какое масло заливать? И где его взять, чтобы не очень долго ждать?
Спасибо.

Павлуха40
Alyce:

Спасибо, DОКТОR. Спасибо, v0rtex.
Это что же такое получается? На новом авто так быстро масло вытекло?
Или это я так Slash укатал?
А какое масло заливать? И где его взять, чтобы не очень долго ждать?
Спасибо.

Это не просто масло вытекло, это надо просто смазать оси рычагов. А вот если масло из аммортов вытекло то они будут сырые.

Fuckname

Ну почему вытекло, могли мальца недолить, немного подсопливило, плюс пвль грязь во все шарниры подвески попала, трение возросло, вот он и перестал обратно привставать. Долить/проверить масло, прочистить все шарниры и ву—а—ля

Alyce
Fuckname:

плюс пвль грязь во все шарниры подвески попала, трение возросло, вот он и перестал обратно привставать.

А вот это, кстати вполне может быть. Ибо гонял по песчаной трассе.

Но вопрос остаётся открытый: чем доливать и где взять?

Dmitry1984

в мануале на машину есть партнамбер на масло для амортизаторов

Alyce
Dmitry1984:

в мануале на машину есть партнамбер на масло для амортизаторов

Нашёл - 1666. Только его в России что-то не нахожу.

Я правильно понимаю, что можно купить масло нужной вязкости любого производителя?
В мануале написано 30WT
То есть Associated или HPI - не важно?

semich83

Кстати может есть смысл залить в амортизаторы не 30wt а например 40wt? Для гонок рекомендуют вообще 60wt. У меня часто на больших неровностях (стыках, трещинах и тп.) амортизаторы пробиваются до отказа и машина летит куборем через себя, ударяясь брюхом о землю. Попробовал поставить пружины жестче. Но не до конца это спасает. Что вязкость дает? Быстрота отработки подвеской неровносте? Или отбой амортизаторов?

Autoprofi

Решил сделать пульт по ярче, взяв лак для ногтей покрыл антену в два слоя цетного и один прозрачным. Может ли это повлиять на дальность действия?

kentOLOLO

Как масло может влиять на возвращение подвески в исходную? Слишком тяжелый перед , вот пружины и не справляются , поставить более жесткие. Само собой трение возрастает , но не на столько же , что вы несете? + Даже если сухие амортизаторы, что вряд ли , у штока не будет такого жуткого трения
ПС
При настройке модели на трассе , ее роняют с небольшой высоты чтобы подвеска встала в “боевое” положение .

Vladnsk

Всем привет. Пришли мои шурушки на слэша и я сразу же приступил к доработкам. Хотелось бы поделиться впечатлениями:

  1. RPM гирбокс и RPM крышка для него. Честно говоря, думал что крышка будет плотно прилегать к алюминиевой пластине, но она прилегает не плотно и все равно придется ее геремтизировать! Неприятно((
    Во время сборки бокса, вставив шестеренки в одну половинку, обнаружил небольшое подклинивание шестеренок. Решил собрать половинки чтоб шестеренки встали так как нужно. Во время сборки подклинивания не было, но после протяжки оно вновь появилось! Пробовал ослаблять половинки(появляется щель) подклинивание остается. В итоге собрал так. Как это проявляется: когда крутим вал на который насаживается спур, или сам спур вместе с валом, то ощущается небольшая неравномерность усилия. Чувствуется небольшое сопротивление 1-2 раза за оборот. Неприятно((
  2. Sidewinder sct. Охлаждение двигателя на слэша я так понимаю не подходит? Двигатель почти полностью вставляется в гирбокс и этот вентилятор просто некуда уместить! Еще вопрос по охлаждению регуля: куда подключать разъем вентилятора? Какой канал на стоковом приемыше использовать?
    Бонусы: примерка колес и расчленёнка.
semich83:

Кстати может есть смысл залить в амортизаторы не 30wt а например 40wt?

У меня залито 150cSt (это примерно 15wt) и такого эффекта как у вас нет.

kentOLOLO:

Как масло может влиять на возвращение подвески в исходную? Слишком тяжелый перед , вот пружины и не справляются , поставить более жесткие. Само собой трение возрастает , но не на столько же , что вы несете?

Правильно пишите, но выше говорилось о трении не в амортизаторах а в осях рычага. У меня они тоже тяжело вращались, и чтобы такого не было я чуть чуть смазал оси рычагов и С-хабов консистентной смазкой.

Павлуха40

По поводу подключения охлаждения, подключать в любой свободный канал, только не путать плюс с минусом.

Jimny40
Autoprofi:

А это имеет значение?

Думаю да, ведь но-нэйм облезать начнёт.

Autoprofi

))) я в два слоя цветным и одним бесцветным покрыл, так-что не слезет))

Fuckname

Нет ну но-нэйм ухудшает прием, обычные марки вроде “лореаль” или “макс фактор” не то ни се, а вот премиальные вроде “шанель” и “диор” они могут улучшать показатели аппаратуры до 10%…

Autoprofi
Fuckname:

Нет ну но-нэйм ухудшает прием, обычные марки вроде “лореаль” или “макс фактор” не то ни се, а вот премиальные вроде “шанель” и “диор” они могут улучшать показатели аппаратуры до 10%…

Ого, но я точно не премиальным лаком красил, стирать жалко.

Щас выбираю пинион на движок какой лучше на 18Т или 19Т?