Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR

Векторы не брать ни в коем случае. Пробовал ставить 5900 на шорта - едет хреново и жутко греется. Хочешь мощный и лёгкий мотор? texnotoys.ru/…/motor-b-k-datchikovyy-val-5mm-silve… Только учти, что он очень прожорливый.

Богдан674

Во время катания машинка перестала тормозить, жму на тормоз, а она еле-еле замедляется (если на весу раскрутить колеса и затормозить, останавливаются моментально), причем ускоряется, как и раньше, очень резво. Может, кто сталкивался с таким или есть предположения из-за чего? Из-за перегрева мотора могло такое быть? Двиг родной вазелин, регуль турниджи тракстар 150А (во время покатух практически не нагревается, поэтому грешу больше на мотор)

Autoprofi
DОКТОR:

Хочешь мощный и лёгкий мотор? texnotoys.ru/…/motor-b-k-datchikovyy-val-5mm-silve… Только учти, что он очень прожорливый.

На счет прожорливости мне беспокоится не стоит, у меня 2s липо на 13000mah. Но я так понял движок сенсорный, мой регуль вроде такие не поддерживает. Точно не знаю.

Vladnsk
Богдан674:

жму на тормоз, а она еле-еле замедляется

Я бы начал с проверки пайки. При торможении регулятор потребляет гигантские токи. Если пайка или соединения плохие, то большой ток через них не пойдет, и мотор не сможет тормозить. Либо аккумулятор не обеспечивает такую токоотдачу.

S-Alex
Богдан674:

Во время катания машинка перестала тормозить, жму на тормоз, а она еле-еле замедляется (если на весу раскрутить колеса и затормозить, останавливаются моментально), причем ускоряется, как и раньше, очень резво. Может, кто сталкивался с таким или есть предположения из-за чего? Из-за перегрева мотора могло такое быть? Двиг родной вазелин, регуль турниджи тракстар 150А (во время покатух практически не нагревается, поэтому грешу больше на мотор)

Проверь настройки регуля, особенно параметры торможения, и заново выстави крайние точки.

Must
DОКТОR:

Векторы не брать ни в коем случае. Пробовал ставить 5900 на шорта - едет хреново и жутко греется. Хочешь мощный и лёгкий мотор? texnotoys.ru/…/motor-b-k-datchikovyy-val-5mm-silve… Только учти, что он очень прожорливый.

Езжу с таким мотором в связке со второй мамбой. rcmotors.ru/…/elektromotor-beskollektornyj-bezdatc… (не реклама) Нареканий нет пока что, на 2с разгоняет около 50-65. На 3с быстро спур точит. Максимум 80 выжал и то колесо лопнуло.

Autoprofi

Я на 2с на катайском моторе от тушки himoto до 55разгонялся, мне казалось на векторе с 2с можно хотяьы 65-80 выжать

Must
Autoprofi:

Я на 2с на катайском моторе от тушки himoto до 55разгонялся, мне казалось на векторе с 2с можно хотяьы 65-80 выжать

Резина не позволяет, раздувается сильно

Autoprofi

А езран на 3с “валить” будет? И как он себя вообще на 3с ведёт?

semich83
Autoprofi:

А езран на 3с “валить” будет? И как он себя вообще на 3с ведёт?

Валить по сравнению с чем? И что значит “валить”? Безусловно будет получше чем стоковый мотор TRX Velineon 3500 kv. Включи youtube и посмотри по поиску EZRUN 3656, пару видео найдешь.

DОКТОR

Интересы: Шорт-кросс, …

Это уже многое объясняет…

Autoprofi
DОКТОR:

Это уже многое объясняет…

Кстати, спасибо, что напомнили, я слегка расширил интересы)

v0rtex
Autoprofi:

Кстати, спасибо, что напомнили, я слегка расширил интересы)

Не надо расширять, надо с существующими разобраться =)
У вас ошибка. Шорт-корс, а не кросс

Don76
v0rtex:

Не надо расширять, надо с существующими разобраться =)

этопять

v0rtex:

У вас ошибка. Шорт-корс, а не кросс

13 маховый акк только для шорт кросса. Так что все верно.

p.s. Юрий, прочтите тему с 200 стр, вам будет полегче и много вопросов отпадет.

friction
Autoprofi:

Какую аппу лучше выбрать футабу или hpi:
www.mirhobby.ru/model-3prka-r...fu3prkar203gf/
www.mirhobby.ru/radioapparata...l-hpi-105385-/

Вот более-менее:
mirhobby.ru/2plg-r603gf-f24p1dx-artikul-fu2plgr603…
mirhobby.ru/3pl-r2004gf-f24p1dx-artikul-fu3plr2004…
Вот неплохая:
mirhobby.ru/4pl-r2104gf-f24p1dx-artikul-fu4plr2104…
Сам использую первую и третию.
И вот такую еще на днях купил:
mirhobby.ru/syncro-kt-201-set-artikul-82119b/
Она простенькая, но есть конечные точки и подсветка. Ну и киошу люблю.
В любом случае я советую цифровую и не китайский брэнд.

Не пойму почему 2PL дороже 3PL?