Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 403 из 456 ПерваяПервая ... 393 401 402 403 404 405 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,081 по 16,120 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Кстати насчет лопаток, от пролайна есть два варианта слингшоты и падлы (как бы это не звучало) какие более производительные зимой? ...

Кстати насчет лопаток, от пролайна есть два варианта слингшоты и падлы (как бы это не звучало) какие более производительные зимой?

Да и по пухляку 2we не едет, как не крути

2.  

Записей в дневнике
    6
    Ну почему, же поедет, с горочки с попутным ветром С разгону он даже по воде ездит)))

Кстати летом хочу протестировать данный момент

Народ подскажите длину амортов перед\зад на slash 4x4 плиз очень надо срочно!!!!!

6.  

Господа слешеводы, кто пользует продукцию Dusty Motors http://www.dustymotors.com/products-...vers-by-model/ (не реклама) ? Подскажите насколько чудодейственна данная защита, и стоит ли за нее отдавать 2 килорубля? Если у кого есть свои "колхозные" решения (кроме шапочки для душа) скиньте фотки пожалуйста. Да зима скоро кончится но выгребать каждый раз по 2-3 кг снега из модели как-то надоело.

Записей в дневнике
    2
    Хрень. Мне на зиму такого варианта хватает.

Денис, в итоге-то шась сухая или все таки выгребаешь зимой с нее снег? кулер не отключаешь?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Естественно выгребает, ну может чуть меньше чем без подкрылков. кулер можно не отключать, он снега не боится (как и любой мотор), разве что сеточку можно поставить, от заклинивания.
    Полностью от снега спасает только внутренняя скорлупа от jconctpts, но с ней сильно ухудшается теплообмен. Если система не на пределе, то зимой нормально.
    Хотя как по мне, так снег не проблема, 2 минуты в душе и модель как новая, а вот весенне-осеннее (да и летнее часто) г-но тяжело вычищать.

Втроём катаем с jconcepts. Так вот по вопросу теплообмена, у меня sidewinder sct с кулером, дополнительно гермеченый эпоксидкой - не перегревается, второй slash на sidewinder 3 без кулера, без доп герметизации - каждая покатуха это отсечка по перегреву, третий slash с vxl3s без кулера - сначала вырубался по перегреву, а на второй неделе покатух полыхнул и всё, причём мотор velineon тоже грелся капитально. Что касается корок от jconcepts, то от снега и грязи они защищают отменно, но большое внимание надо уделять охлаждению и контролю температуры электроники. Вот такой опыт....

Спасибо за разъяснения Дим, думаю сетчатая защита от снега и грязи (пусть даже и колхозная) будет золотой серединой между jconcepts (по сути как парная в бане при условии что на шасси три печки: мотор, регуль, аккум) и отсутствием защиты как таковой! у меня мотор не греется вообще поскольку шась достаточно разгружена предаткой да и собственно зима на дворе. Буду мучать жену чтоб сшила по моим просьбам и мольбам о помощи, нечто среднее между dusty motors и outerwears думаю делать не с липучкой а с резинкой.

Записей в дневнике
    2
    Если в сугроб не загонять, то снега внутри ощутимо меньше. По крайней мере без подкрылков набивается полная ванна снега с горкой. С подкрылками без горки

О как, Денис спасибо, буду знать.

Посоветуйте недорогую БК систему на слеш 2вд, смотрю на Castle Creations SV3 Sidewinder, есть ли китайские годные аналоги в бюджетном сегменте, на тракстар на хоббикинге стоит смотреть? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=47103

Записей в дневнике
    1
    на хоббивинг точно стоит смотреть

Сам гоняю на хоббивинге (вазелина по сути не было ибо слэш в базе был коллекторный), пока что только отличные мнения о данном китайце, настройка проста, програм карту (если брать не комбо) можно стянуть с алиэкспресса ибо китайцы сами себя не плохо подделывают. сам гоняю на Hobbywing EZRUN Waterproof 120A. мотор EZRUN на 4000kv 4 полюсной. Сейчас зимой ничего не греется и 3s кушает с удовольствием (больше пока что просто не нужно). В общем могу рекомендовать, даже если брать програмирование через пищалку то все очень просто.

Юр, то что ты выбрал на две банки всего и система мне кажется слабовата! Денис, Паш поправьте если не прав

Спасибо за советы, буду смотреть хоббивинг.

Цитата Сообщение от Kentiy Посмотреть сообщение
    Юр, то что ты выбрал на две банки всего и система мне кажется слабовата!
    Пишет 2-3 банки, но в целом слабовато, согласен, хотя мне на двух банках скорости хватает даже на коллекторе)

Цитата Сообщение от Brush! Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, буду смотреть хоббивинг.
    Пишет 2-3 банки, но в целом слабовато, согласен, хотя мне на двух банках скорости хватает даже на коллекторе)
    Я бы выбирал из этих:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDRLN&P=ML
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAVL&P=ML
    http://www.rcecho.com/HOBBYWING-EZRU...mbo-ME162.html
    http://www.rcecho.com/HOBBYWING-EZRU...mbo-ME178.html
    Если 2-х банок достаточно, советую первый вариант. У Касла нравится мощность и быстрая скорость реакции регулятора.
    У Hobbywing хорошие и мощные системы, но жутко достала проблема с некорректными отсечками (пока в новых прошивках проблема осталась, см.тему Hobbywing )!

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    У Касла нравится мощность и быстрая скорость реакции регулятора.
    Спасибо, изначально смотрел на кастл, таки более беспроблемный вариант, с проблемными прошивками хоббивинга не охота заморачиваться)

у кого стоит castle 1415 2400kv мотор, с какой передаткой вы его используете?

навёл порядок в проводах, укоротил и закинул в оплётку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3686.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	82.2 Кб
ID:	1032188  

так же сделал подкрылки, но закрепил их на корке:
Название: IMG_3695.JPG‎
Просмотров: 40
Размер:	168.4 Кб
ID:	1032260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3696.JPG‎
Просмотров: 50
Размер:	124.8 Кб
ID:	1032261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3694.JPG‎
Просмотров: 66
Размер:	154.3 Кб
ID:	1032252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3692.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	121.6 Кб
ID:	1032250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3689.JPG‎
Просмотров: 53
Размер:	122.6 Кб
ID:	1032248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3693.JPG‎
Просмотров: 54
Размер:	142.7 Кб
ID:	1032251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3690.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	126.1 Кб
ID:	1032249  
    Последний раз редактировалось MouSe_Gr; 14.02.2015 в 20:59.

Записей в дневнике
    1
    17/54

gsp
    gsp вне форума

Насчет защиты если еще интересно, выкладывал я тут фотки года два назад, но наверняка их уже никто не видел, вопщем защита сделана из брезента типа, от старого рюкзака.
    Фотки снаружи и внутри, видите что при полном захлесте снаружи снегом, внутри абсолютно чисто и сухо. По периметру корыта крепил всё на самоклеющуюся липучку от хоббикинг. Седня третья зима как использую сей чехол, работает как надо и проще чем каждый раз крепить пластиковый на клипсы

[IMG][/IMG]

Сергей, в летний сезон липучки "умирают"? т.е. перед зимой новые наклеивать или они вполне хорошо переносят пыль и периодические мойки? Заранее спасибо

Сергей, в летний сезон липучки "умирают"? т.е. перед зимой новые наклеивать или они вполне хорошо переносят пыль и периодические мойки? Заранее спасибо
    "крючки" не умрут от песка и моек, поэтому их надо на шаську крепить, а "ворс" соответственно на чехол

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    так же сделал подкрылки, но закрепил их на корке:
    Если термоклеем не проливал, то отвалится. Серый скотч - зло, нифига не держится.

gsp
    gsp вне форума

Сергей, в летний сезон липучки "умирают"? т.е. перед зимой новые наклеивать или они вполне хорошо переносят пыль и периодические мойки?
    Липучки не отклеивались сами ниразу ни летом ни зимой, чехол как был на них так на них и сидит. Зимой слэша не мою, он просто снаружи высыхает сам и всё, а внутри воды нет. Летом мыл просто снаружи поливал, так как если липучки по периметру наклеить плотно без щелей, то земля внутрь попадать и не будет, соответственно мыть внутри тоже не надо, достаточно облить из душа сверху,липучкам это не вредит. Для периодических ремонтов отстегивал чехол сзади с липучек раза 3, менял подшипник и слиппер снимал,так же никаких ухудшений это не принесло. Вопщем просто советую.

Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    у кого стоит castle 1415 2400kv мотор, с какой передаткой вы его используете?

навёл порядок в проводах, укоротил и закинул в оплётку
    Ездил 17/52 - кажется на прямых скорости маловата, можно добавлять, поставил сейчас 18/54, что практически тоже самое, но зима и толком не попробовать.

Господа слешеводы, кто пользует продукцию Dusty Motors http://www.dustymotors.com/products-...vers-by-model/ (не реклама) ? Подскажите насколько чудодейственна данная защита, и стоит ли за нее отдавать 2 килорубля? Если у кого есть свои "колхозные" решения (кроме шапочки для душа) скиньте фотки пожалуйста. Да зима скоро кончится но выгребать каждый раз по 2-3 кг снега из модели как-то надоело.
    Защита от jconcepts очень радует зимой, вообще сухо, ничего не греется, да и в теплую пору иногда ставил, когда совсем грязно, перегрева не наблюдал, но у меня стоит вентеляторы на рег и мотор, но за температурой надо следить.
    Последний раз редактировалось semich83; 16.02.2015 в 13:27.

Всем привет!
    Подпалил Slipper Clutch так, что он начал вонять, не сразу до этого догадался, но минут 10 ещё пытался проверить в чём дело. Вроде бы дремелем прошёлся по подушечкам (pad). Но появилась следующая проблема, я не могу снять деталь, которая слева-снизу на картинке (Slipper hub?). Боюсь предположить, что как-то пин, который держит её, подплавился?

У кого-нибудь есть какие-нить идеи как это можно снять? Пока пробовал относительно с силой при помощи отвёртки по всем краям нажимать, но я знаю, как она должна сниматься, совсем без силы.

Slash 2WD
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5556.jpg
Просмотров: 9
Размер:	34.6 Кб
ID:	1033726
    Последний раз редактировалось Ranger21; 17.02.2015 в 23:53.

Мб придётся разбирать всю трансмиссию и снимать весь шафт, на котором сидит Slipper? Но судя по всему, backplate просто приплавился к шафту и не снимается никак силой.

Господа кто нибудь ставил сие чудо на свой аппарат? http://realrc.ru/product.php?id_product=497 (не реклама), как я понял из описания данный девайс можно использовать в качестве выключателя света на 3_й канал, . Ну это для тех у кого нет старой, мертвой сервы в наличии.

Цитата Сообщение от Ranger21 Посмотреть сообщение
    Мб придётся разбирать всю трансмиссию и снимать весь шафт, на котором сидит Slipper? Но судя по всему, backplate просто приплавился к шафту и не снимается никак силой.
    А по другому и не разберешь, надо снимать вилку привода (которая идет к кардану переднего привода), потом гайку, которая затягивает слиппер через пружину, а дальше все должно легко сниматься, там уж смотришь что пострадало. А как-то перетянул слиппер, сломал опоры, по случаю поменял все проскальзывающее сцепление на усиленное (оно больше в диаметре), но не знаю, встанет ли на 2wd

Видать сильно перегрел раз завоняло, пин и вал врятли поплавились температура не та, а вот прикипеть могли, попробуй на место соединения покапать несколько раз тормозухи или жидкого ключа, а еще лучше разбери коробку. вставь вал в трубку так чтобы краем трубки упираться в закисший слипер(не в штифт) и ударь деревяшкой по валу. Коробку все равно надо разбирать после такого, хотябы чтоб проверить подшипники, такой нагрев им явно на пользу не пошел.

Да уж, осилил разобрать всё, до трансмиссии. Поджарило бекплейт мощно, при помощи тисков и ударов не получается снять. Я бы дремелем попробовал, но не знаю, с какой стороны и как лучше резать.
    И я думал, что пин можно снять, на котором находится шестерня на input shaft. Не боитесь, шайбу с шестерни я не потерял, просто снял.
    Пардон за пальцы в кадре.
    Как всё таки снять этот бек-плейт?

Либо не ломать себе мозг и не парится и заказать новую трансмиссию вместе с Slipper Clutch с Ebay. (Типа такого?)
    Или более того, может купить улучшенную трансмиссию?
    http://www.ebay.com/itm/PROLINE-6092...item5d5424273a

Башня

Вариант с покупкой крутой трансмиссии меня больше радует, правда пугает, скок денег уходит на это.

Потому что, если покупать у нас, то Slipper Clutch и input shaft (а он точно нужен новый) обойдутся в 1700 руб, что само по себе уже много за столько мало частей. Хотя не, это 28$ против покупки в 95 - 100$, но вторая может больше радости принести. Но зависеть от пролайновских запчастей тоже не комильфо, да и куда тогда девать мой стоковый запасной спур.
    Может где-то есть ещё дешевле стоковая трансмиссия? И по-моему в этой грейженной трансмиссии есть пластиковые части, а в более дорогой нет (за 110$, что ещё больше).

P. S.: Вот я дурак! После отпуска сразу ринулся пускать, не проверив нормально сначала, да и после начала проблем не прекратил сразу.

Последний раз редактировалось Ranger21; 20.02.2015 в 01:10.

А может у кого-то есть лишняя трансмиссия со слиппером (На-крайняк без)? Бредовое предположение), но а вдруг. Приобрёл бы за разумную цену.
    Впрочем думаю, что придётся фиксировать бекплейт в тисках, повёрнутым вверх, вместе с частью гирбокса снизу и резать от края бекплейта до шафта дремелем. Другого решения не вижу.
    Но ещё там же подшипник, если он пострадал, то я смогу его заменить, если мои заказанные с али подойдут, но если пострадал гирбокс, то придётся ещё половинки добавить к ценнику. Попа полная.

В общем принято решение о покупке у нас нужных запчастей. Так как дремель мне не особо помог. Я прорезал с двух сторон до пина(и подрезал концы пина), который держит бекплейт, и несмотря на то, что вроде бы должен был ослабиться контакт - ничего подобного. А как-то заморачиваться и ещё сильнее вырезать - не особо охото. Дремель с армированным диском еле-еле берет этот бекплейт (из чего же он сделан?) =0
    И подшипники с али если не подойдут для шафта, то я смогу высунуть один не пострадавший из текущей трансмиссии из под idler gear, они же одинакового размера.

покатали сегодня, защита что делал хлам, мусора и грязи меньше, но он всё равно есть, выкинул её

передатка 19/53, мотор нагревается до 90гр при 7-8гр на улице, не ожидал такого от castle 1415
Название: IMG_3734.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	71.2 Кб
ID:	1035124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3736.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	134.8 Кб
ID:	1035125  

Вчера плотно покатался и в общем в итоге то-ли от воды то-ли от эксплуатации зашумели подшипники в моторе, когда разобрал оттуда вода вылилась (хз насколько это критично). мотор ezrun 3656 4-poles 4000kv может кто знает продаются ли ремкомплекты или может кто знает хорошие магазины с подшипниками?! Заранее спасибо и всем поездок без поломок.

нашел подши, вдруг кому надо вот название (HOBBYWING / BALL BEARING (ПОДШИПНИКИ) ДЛЯ XERUN 3656, 4068, 4274 & EZRUN 3656 1/8 1/10 / #HW-XR_BB8), так же как оказалось на внешних форумах пишут что с завода хоббивинг кладет фиговую смазку в свои моторы которая боится воды, т.е. или только летом или запасаться подшами заранее, средняя стоимость подшипников в районе 1200р. при стоимости мотора в 4500 мне кажется это не так критично! Хотя старожилы скажут бери мамбу и не парься...

Записей в дневнике
    2
    Вопросы есть? Бложик можно вести у себя в дневниках.

Дэн, сначала был вопрос но он иссяк, так что выложил инфу которая может быть полезна.

+ Ответить в теме