Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 409 из 456 ПерваяПервая ... 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,321 по 16,360 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от gsp Чистил вот такой штукой от Wurth. А мне вот очиститель тормозов не понравился (не знаю уж как ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    Чистил вот такой штукой от Wurth.
    А мне вот очиститель тормозов не понравился (не знаю уж как этот конкретный), мне больше нравится обычная "калоша". Замочил в ней на пару часов, протер-набил-собрал заново и готово

2.  
    Учит правила (до 12.12.2016)
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А мне вот очиститель тормозов не понравился (не знаю уж как этот конкретный), мне больше нравится обычная "калоша". Замочил в ней на пару часов, протер-набил-собрал заново и готово
    я тоже раньше чистил очистителем в виде спрея, удобно, красиво, эффектно, но не эффективно. Чтобы очистить все подши по кругу (около 20 подшей), это надо каждый продуть, прокрутить... В общем, утомительно, когда подшей много, а сейчас я вообще их складываю в стакан и когда он заполняется до верху, разбираю их все, тоже заливаю "калошей", перетряхиваю, отмачиваю, собираю и готово. Гораздо удобнее. Так что я бы тоже рекомендовал "калошу"

А что такое "калоша"? =))

Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    А что такое "калоша"? =))
    Галоша (растворитель)

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleoleole Посмотреть сообщение
    Кому интересен весь тюнинг модели, то можно посмотреть здесь: Traxxas Slash 4x4
    Круто, но некоторые позиции спорные (имхо)

Записей в дневнике
    6
    +1 Хотя возможно что для гонок многое убирается, как например брызговики, внутренняя корка, защита передних стоек.

Кстати, чем обусловлен выбор мипов а не текно?

Тоже пользуюсь калошей. Еще его называют БР-2. Резиновые крышки подшипников очень легко снимаются кончиком канцелярского ножа. И крышки и подшипники засыпаю в шейкер типа такого Только он у меня самодельный из сита и баночки для анализов. Там вся грязь и мусор с подшипников оседает на дне. Периодически горку подшипников помешиваю отверткой, это ускоряет процесс очистки. После этой процедуры подшипник вращается на валу вообще практически без сопротивления, ну конечно пока нет крышек и смазки.

10.  

Народ, а нормально будет, если я на 4х4 слеша на зад поставлю Tekno RC TKR6852X Rear M6 Driveshafts (потому что сток скоро умрет), а передние карданы оставлю стоковый пластик?

+1 Хотя возможно что для гонок многое убирается, как например брызговики, внутренняя корка, защита передних стоек.
    На самом деле, для летних (уличных) гонок не убирается ничего, кроме внутренней корки, если погода солнечная. Если грязь на трассе или мокрая глина, то без подкорки никак Смысл заднего бампера в брызговиках, которые по нашим официальным правилам соревов - должны включать в себя на шорте брызговики. Больше в них надобности - нет.

Кстати, чем обусловлен выбор мипов а не текно?
    Выбор изначально был обусловлен двумя причинами: 1) их весом; 2) отсутствием моего опыта. Алюминиевые кости весят на 10 грамм больше, чем сток, а текно весят раза в два больше. Но если бы я выбирал сейчас, я бы выбрал текно и возможно только задание, а передние оставил бы сток. Из-за неправильной эксплуатации МИПов я сломал их штуки, после чего понял в чем причина и сейчас езжу уже довольно долго без каких-либо проблем с задними МИПами и передом стока

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Народ, а нормально будет, если я на 4х4 слеша на зад поставлю Tekno RC TKR6852X Rear M6 Driveshafts (потому что сток скоро умрет), а передние карданы оставлю стоковый пластик?
    Да, это будет нормально.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Народ, а нормально будет
    Да ты извращенец, только попробуй, мы с тобой разговаривать не будем

gsp
    gsp вне форума

Еще вопрос, стал прикручивать передние кулаки, винты согласно схеме вкручиваются сдази рычага, но тогда передняя часть кулака остается неприкрученной, вапще без оси. Не могу понять нафига так сделано или я все таки ошибся ?
    Посмотрите плиз,скажите как у вас крепятся пер.кулаки. Вот фото :

Не могу понять нафига так сделано
    По задумке инженеров, ИМХО, внешняя сторона кастер-блока не должна вообще играть роли. т.к. кулак и так сидит на штифте бОльшей своей частью и держится на двух концах рычага но как по мне, раз "дырка" есть есть, значит и заполнить ее надо было чем-то ))) я поставил более длинный штифт (из набора TRA1739) и обрезал лишнее. В этом случае также нужно и отверстие рассверлить на 3.2мм, т.к. штифт туда не войдет в любом случае. Но можешь делать как все - забить болт на это ))

Подскажите пожалуйста как на пульте 2.4 Ггц от слеша правильно настроить failsafe???

gsp
    gsp вне форума

Цитата Сообщение от Oleoleole Посмотреть сообщение
    Но можешь делать как все - забить болт на это ))
    Ну то есть это нормально и так у всех ?

gsp
    gsp вне форума

Решил вот еще загерметить отсек центрального диффа,нанес полоску герметика,дал высохнуть,сомкнул детали,получилось,типа,прокладка. После лета посмотрим помогло ли.

Записей в дневнике
    6
    Я прям так могу сказать - не поможет

Записей в дневнике
    2
    А умные люди наоборот сверлят в этом корпусе дополнительные отверстия

gsp
    gsp вне форума

Так,ясно,запомидорили. Ладно,тогда рассказывайте зачем отверстия сверлить и где? Там кстати снизу два отверстия было,я их тоже герметиком заткнул.

Записей в дневнике
    2
    Везде, где может собираться песок и вода, чтобы он сразу вылетали оттуда. По этой же причине шестерни не смазывают.
    Например так.

Приветствую всех,
    Накопилось сразу несколько вопросов, буду благодарен за советы.
    1. Съело 14й родной Траксасовский пиньон, работавший в паре со стальной шестернёй.

Песок и грязь берега моря делают своё черное дело ))
    Где-то на просторах обсуждения Слэша встречал упоминание о использовании стальных пиньонов сторонних производителей, которые значительно крепче и не стираются при работе со стальными шестернями. Не могу найти к сожалению. Ткните в ссылку пожалуйста.

2. Пока не заказу и не получу новый 14й пиньон, что-бы хоть как-то ездить, собираюсь "повесить" в пару к штаному регулю VXL3S сенсорный мотор Ballistic (2400kV). C 18-м пиньоном и 50-м спуром должно быть более менее нормально. Не могу найти в мануалах упоминание того, сколько у него полюсов. Не сожгу родной регуль? Стоит ли их соединять кабелем синхронизации или "забить"?

3. Собираюсь сажать второй вентилятор охлаждения на тот же выходной канал регулятора на котором штатный вентилятор висит. Выход должен "потянуть" оба, верно?

4. Вопрос по Трэнчерам, выбираю между М2 и М3, брать ли для песка более мягкие М3? Или М2, так как морозов в силу климата не бывает и меньше +5 не будет..
    Последний раз редактировалось IvanSpb; 02.05.2015 в 14:06.

Записей в дневнике
    2
    1) гугли Robinson Racing, на амэйне есть. Но они все под 5мм вал, для 3мм вала не забудь взять переходник.
    2) подключи, дай газу на весу, если обороты мотора выйдут на максимум, как и с Новаковским регулем, все гуд, если только на 50% - не гуд. Сенсор нужен только на трассе.
    3) должен
    4) м2 ощутимо дольше бегают по асфальту, м3 лучше зацеп. Но и м2 держат лучше, чем сток. Я катал на м2, был доволен везде, кроме гладких покрытий в дождь.

Спасибо большое за подробные ответы.

И совершенно ламерский вопрос про подшипники задних ступиц.
    В условиях когда много влаги и соли они прикипают к металлическим РПМ-овским корпусам и вытащить их крайне трудно. Поскольку они находятся парой один напротив другого выбивать их сложно, а инструменты для выпрессовки подшипников (оставшиеся ещё от вертолётного хобби) не подходят по той же причине, что стоят они враспор к друг другу. Как народ справляется с этим? Есть ли спец. инструменты?

Записей в дневнике
    2
    У меня крестовая отвертка Ф5мм ровно, вставляю, чутка перекашиваю и вытаскиваю.

Спасибо ещё раз за ответы.
    Выбил таки подшипники, в сумме ушло 4 часа на это.
    Видимо либо из-за образования гальванической пары алюминий - сталь, либо из за соли значительно ускоряющей коррозию, но образуется слой ржавчины на внешней поверхности подшипника. Этот слой и "прикипает" к прилегающей поверхности.

А вообще, грустно честно говоря.
    Вот такой вид принял диф после 6-ти паков (6 дней). Перед этим было проведено полное ТО. Всё выглядело просто новым...

Подшипник с оси дифа снять не удалось вообще. Потрачено порядка 2-х часов времени в сумме. Буду резать дримелем чтобы поставить новый...

А вообще, прикипает всё... Приходится выбивать молотком пины хексов, оси выбивать из самих ступиц с подшипниками, подшипники из ступиц... то ещё развлечение. Заклинивают штатные привода, хотя это уже совсем мелочи, да и заменить на дог боны можно.. За 2 дня потратил порядка 9-ти часов чистого времени на Слэш и так и не привёл в рабочее состояние.. И всё это после полного ТО неделю назад...

Что-то я задумался.. Тодли купить пластиковые ступицы вместо металла.. То ли Слэш продавать и смотреть на что-то другое...Как-то взгрустнулось.. Поругайте что ли - чой-то как не знаю что со всем этим хозяйством делать...

Записей в дневнике
    2
    Слэш не виноват, виновата СОЛЬ! В России ведь именно из-за соли хорошая машина сгнивает за 15 лет, а плохая за 3 года, при этом в штатах на 30-летней машине будут не гнилые пороги, а выгоревшая краска

Действительно, скорее всего проблема с соленой водой/брызгами. Тут хоть слэш хоть не слэш. Надо найти средство для отмечивания. И класть на некоторе время оси или ступицы вместе с подшипниками сначала откисать, а потом уже пытаться снимать. Я бы для начала попробовал просто WD-40 или ее аналог. Обильно пробрызгал и положил на салфетку на пару часиков. Потом пошевелить, если не лезет еще побрызгать. После этого должно разъединиться за милую душу.
    Еще я бы после каждой покатушки разбирал и промывал, пока все это не засохло и не начало корродировать. Либо как минимум со шланга или душа промыть шасси пресной водой, чтобы вымыть соль. После этого все равно надо хорошенько сушить все феном либо обогревателем типа ветерок.

Записей в дневнике
    2
    И перед катанием все железяки обязательно смазать...

gsp
    gsp вне форума

А по какой такой ядрёной поверхности бедняга Слэш ездит то ? Откуда столько соли што за неделю вхлам ?

Британия, заливные территории берега моря...

Может нафик выкинуть алюминиевые ступицы на Слэше и заменить на пластик, что бы не создавать гальванические пары сталь-алюминий? Из всего ТО выбивание подшипников пока что получается самым сложным..

Не знаю как на счет гальваники, а из пластиковых ступиц наверняка вынимать подшипники будет легче, так как он банально мягче.

Записей в дневнике
    1
    Ваня! Ставь все рпм и забудь про проблемы закисания! Я давно выкинул люминьку!

gsp
    gsp вне форума

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Британия, заливные территории берега моря...
    ТО есть это просто банально от воздуха такие повреждения или вы его в воду кунаете ? Меня прям недоумевание гложет

ТО есть это просто банально от воздуха такие повреждения или вы его в воду кунаете ? Меня прям недоумевание гложет
    Концентрация соли очень высока. Когда с утра встаёшь и садишься в машину, то после сильного ветра с моря стёкла покрыты слоем соли, приходится протирать. Всё из-за того, что море рядом с берегом мелкое и при приливе/отливе море оно уходит на два-три километра, обнажая обширные пространства покрытые песком, илом и солью. Когда гоняешь по такой смеси то достигается эффект, как на фото выше.. ))

Зато при ветре образуются небольшие дюны и естественные трамплины, через которые и попрыгать можно и погонять интересно.
    А вообще, вот один из типичных пейзажей.. но так сухо не всегда.

По теме - спасибо, буду менять алюминий на пластик. По результатам отпишусь, что как.

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Концентрация соли очень высока.
    Т.О. после каждых покатух вам в помощь. Честно говоря, я перетряхиваю все узлы даже после покатушек в закрытом помещении на ковре, т.к. даже от ковра всякие ворсинки проникают куда не поподя, не говоря уже о глине/песке/воде/соли ;-)

Иван, порекомендую вам смазку Liqui moly Bootsfett. Я этой смазкой подшипники забиваю.

Ребят, я тут от скуки подумал, а не реально ли сделать приводы Tekno своими руками. Я тут дербанил свои старые машинки, нашел железные приводы, похожие по размерам к слешу. Вот хочу чашки подобрать и сделать эксперимент для заднего пока привода.
    Можно ли найти аналог в РФ вот этим чашкам?
    http://www.amain.com/rc-cars/tekno-r...r6828x/p233643
    У нас задние диффы с какие трексовскими монстрами совпадают?
    Вот это не подойдет для слеша?
    http://www.xmodels.ru/catalog/61/5502/
    PS У меня есть все запасные приводы пластиковые по кругу, но хочется эксперимента, не помидорьте )) интересно Ваше мнение.

Лишний раз понял, что правильно делаю,что на море не гоняю по песку. Правда Балтийское море не такое соленое как Северное и подобных солевых осадков не наблюдается.

Цитата Сообщение от Sasha_LoveParade Посмотреть сообщение
    Лишний раз понял, что правильно делаю,что на море не гоняю по песку.
    Ну и зря. Так недолго и до стендового моделизма дойти.

Цитата Сообщение от Vladnsk Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Так недолго и до стендового моделизма дойти.
    очень согласен)) в мультфильме "тачки" в конце, хаммер кричит "аааа боюсь грязи" с этим я сталкиваюсь постоянно на массовых покатушках, скучно же так)))

Теперь по существу, есть проблема со слипером, всё замечательно всё хорошо до момента намокания его (покататься по воде, лужам и грязи милое дело), когда он мокрый он просто проскальзывает, нет сцепления, колодки поменял на новые не помогло, так же его часто срывает с 3с акуммами, затянут в максимум, подшипник в норме. Пора менять?

gsp
    gsp вне форума

Цитата Сообщение от lanarus Посмотреть сообщение
    Пора менять?
    Пора не мочить
    Вапще не думаю что затянутый можно сорвать даже мокрый.Наверно или плохо затянут или... колодки какие то хреновые.

+ Ответить в теме