Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

zed_85

Народ подскажите длину амортов перед\зад на slash 4x4 плиз очень надо срочно!!!

Kentiy

Господа слешеводы, кто пользует продукцию Dusty Motors www.dustymotors.com/…/shroud-covers-by-model/ (не реклама) ? Подскажите насколько чудодейственна данная защита, и стоит ли за нее отдавать 2 килорубля? Если у кого есть свои “колхозные” решения (кроме шапочки для душа) скиньте фотки пожалуйста. Да зима скоро кончится но выгребать каждый раз по 2-3 кг снега из модели как-то надоело.

DОКТОR

Хрень. Мне на зиму такого варианта хватает.

Kentiy

Денис, в итоге-то шась сухая или все таки выгребаешь зимой с нее снег? кулер не отключаешь?

Fuckname

Естественно выгребает, ну может чуть меньше чем без подкрылков. кулер можно не отключать, он снега не боится (как и любой мотор;)), разве что сеточку можно поставить, от заклинивания.
Полностью от снега спасает только внутренняя скорлупа от jconctpts, но с ней сильно ухудшается теплообмен. Если система не на пределе, то зимой нормально.
Хотя как по мне, так снег не проблема, 2 минуты в душе и модель как новая, а вот весенне-осеннее (да и летнее часто) г-но тяжело вычищать.

Crystalldee

Втроём катаем с jconcepts. Так вот по вопросу теплообмена, у меня sidewinder sct с кулером, дополнительно гермеченый эпоксидкой - не перегревается, второй slash на sidewinder 3 без кулера, без доп герметизации - каждая покатуха это отсечка по перегреву, третий slash с vxl3s без кулера - сначала вырубался по перегреву, а на второй неделе покатух полыхнул и всё, причём мотор velineon тоже грелся капитально. Что касается корок от jconcepts, то от снега и грязи они защищают отменно, но большое внимание надо уделять охлаждению и контролю температуры электроники. Вот такой опыт…

Kentiy

Спасибо за разъяснения Дим, думаю сетчатая защита от снега и грязи (пусть даже и колхозная) будет золотой серединой между jconcepts (по сути как парная в бане при условии что на шасси три печки: мотор, регуль, аккум) и отсутствием защиты как таковой! у меня мотор не греется вообще поскольку шась достаточно разгружена предаткой да и собственно зима на дворе. Буду мучать жену чтоб сшила по моим просьбам и мольбам о помощи, нечто среднее между dusty motors и outerwears думаю делать не с липучкой а с резинкой.

DОКТОR

Если в сугроб не загонять, то снега внутри ощутимо меньше. По крайней мере без подкрылков набивается полная ванна снега с горкой. С подкрылками без горки 😃

Kentiy

О как, Денис спасибо, буду знать.

Brush=

Посоветуйте недорогую БК систему на слеш 2вд, смотрю на Castle Creations SV3 Sidewinder, есть ли китайские годные аналоги в бюджетном сегменте, на тракстар на хоббикинге стоит смотреть? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Garidze

на хоббивинг точно стоит смотреть;)

Kentiy

Сам гоняю на хоббивинге (вазелина по сути не было ибо слэш в базе был коллекторный), пока что только отличные мнения о данном китайце, настройка проста, програм карту (если брать не комбо) можно стянуть с алиэкспресса ибо китайцы сами себя не плохо подделывают. сам гоняю на Hobbywing EZRUN Waterproof 120A. мотор EZRUN на 4000kv 4 полюсной. Сейчас зимой ничего не греется и 3s кушает с удовольствием (больше пока что просто не нужно). В общем могу рекомендовать, даже если брать програмирование через пищалку то все очень просто.

Юр, то что ты выбрал на две банки всего и система мне кажется слабовата! Денис, Паш поправьте если не прав

Brush=

Спасибо за советы, буду смотреть хоббивинг.

Kentiy:

Юр, то что ты выбрал на две банки всего и система мне кажется слабовата!

Пишет 2-3 банки, но в целом слабовато, согласен, хотя мне на двух банках скорости хватает даже на коллекторе)

S-Alex
Brush=:

Спасибо за советы, буду смотреть хоббивинг.
Пишет 2-3 банки, но в целом слабовато, согласен, хотя мне на двух банках скорости хватает даже на коллекторе)

Я бы выбирал из этих:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVL&P…
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-85T-4000KV-Model-Brushl…
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…
Если 2-х банок достаточно, советую первый вариант. У Касла нравится мощность и быстрая скорость реакции регулятора.
У Hobbywing хорошие и мощные системы, но жутко достала проблема с некорректными отсечками (пока в новых прошивках проблема осталась, см.тему rcopen.com/forum/f71/topic162668/1521 )!

Brush=
S-Alex:

У Касла нравится мощность и быстрая скорость реакции регулятора.

Спасибо, изначально смотрел на кастл, таки более беспроблемный вариант, с проблемными прошивками хоббивинга не охота заморачиваться)

MouSe_Gr

у кого стоит castle 1415 2400kv мотор, с какой передаткой вы его используете?

навёл порядок в проводах, укоротил и закинул в оплётку

MouSe_Gr

так же сделал подкрылки, но закрепил их на корке:

gsp

Насчет защиты если еще интересно, выкладывал я тут фотки года два назад, но наверняка их уже никто не видел, вопщем защита сделана из брезента типа, от старого рюкзака.
Фотки снаружи и внутри, видите что при полном захлесте снаружи снегом, внутри абсолютно чисто и сухо. По периметру корыта крепил всё на самоклеющуюся липучку от хоббикинг. Седня третья зима как использую сей чехол, работает как надо и проще чем каждый раз крепить пластиковый на клипсы

[IMG][/IMG]

Kentiy

Сергей, в летний сезон липучки “умирают”? т.е. перед зимой новые наклеивать или они вполне хорошо переносят пыль и периодические мойки? Заранее спасибо

MouSe_Gr
Kentiy:

Сергей, в летний сезон липучки “умирают”? т.е. перед зимой новые наклеивать или они вполне хорошо переносят пыль и периодические мойки? Заранее спасибо

“крючки” не умрут от песка и моек, поэтому их надо на шаську крепить, а “ворс” соответственно на чехол