Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 411 из 456 ПерваяПервая ... 401 409 410 411 412 413 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,401 по 16,440 из 18218

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от DОКТОR Чукча не читатель, чукча писатель? Каюсь не дочитал )) Идея интересная, но перспектива постоянно морочиться с разбором ...

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Каюсь не дочитал )) Идея интересная, но перспектива постоянно морочиться с разбором аморта не вдохновляет. Я если есть время и на трассу еду, нет рядом с домом на парковке с сыном гоняю, на дачу еду - беру тоже машинки, поэтому под каждый случай аморт настраивать не готов...
    Идея с пружинами короткими но жескими показалсь мне проще.

2.  

Господа, а вот ни у кого нет в Москве пиньона 32P (mod 0.8) 22T? Мне-бы его пощупать в руках. Нужен донор для изготовления вот такой шестерни:

Толщина донора нужна не меньше 4,5мм.

Цитата Сообщение от semich83 Посмотреть сообщение
    поэтому под каждый случай аморт настраивать не готов...
    купите ещё один комплект и просто переставляйте

Ребята ещё дурацкий вопрос, если я куплю такой радиатор http://www.integy.com/st_prod.html?p...2#.VVJhrvntmko и один из этих вентиляторов прикручу на охлаждение регулятора, будет это всё нормально работать на охлаждение?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Да

смотрю цены на маленькие вентиляторы охлаждения и в шоке от 10-15 уе и выше это нормально или есть дешевые нормальные варианты? Подскажите если например тут один навернётся http://www.integy.com/st_prod.html?p...2#.VVLGIvntmko на какой заменить можно?

Записей в дневнике
    1
    На любой подходящий по размеру и вольтажу.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Doberman4ik Посмотреть сообщение
    смотрю цены на маленькие вентиляторы охлаждения и в шоке от 10-15 уе и выше это нормально
    Все кулеры на 5V дорогие, аналогичные на 12V будут в 3 раза дешевле.

Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    купите ещё один комплект и просто переставляйте
    Сейчас ценники не гуманные, раньше все из сша тащил, успел многое обновить, сейчас желание тратиться само отпало ((( Есть комплект пластиковых амортов только на перед они не подойдут, длинные корпус и шток. Что с ними сделать, просто проставку внутрь поставить и укоротить ход?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: assembled_shock2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	10.7 Кб
ID:	1068965

День добрый, господа!

Есть вопрос, обсосанный со всех сторон раз 100, но камнем не кидайте. Некоторые в голос твердят, что Traxxas , якобы, вообще мусор, шлак и покупать его не в коем случае нельзя. Однако, смотря ревью от зарубежных каналов, определенно складывается вывод, что Slash- отличный плацдарм для реализации совершенно любых идей, ибо кол-во тюнинга позволяет. В соревнованиях участвовать не собираюсь, так как у меня в городе даже трассы нет, но модель заиметь всё-таки хочется. Не будет ли коллекторный вариант заднеприводного Slash'а скучен для новичка? Учитывая кол-во сообщений в данной ветке и на зарубежных форумах, назвать Slash мусором ну уж никак не поворачивается язык... В общем, хороший вариант для новичка? Да, модель будет первая, и хочется сразу взять что-то более-менее толковое.

Можете посоветовать, откуда тянуть? На rcmotors( не реклама) RTR-комплект стоит 20к +-.На той же башне чуть ли не вдвое дешевле. Оттуда проблем с доставками/сроками нет? Посоветуйте, пожалуйста.

Нагородил тут... Спасибо за потраченное время, если прочитали/ответили!

Цитата Сообщение от YoungAlienChief Посмотреть сообщение
    Slash'а скучен для новичка? Учитывая кол-во сообщений в данной ветке и на зарубежных форумах, назвать Slash мусором ну уж никак не поворачивается язык...
    Думаю, тебе тут не дадут однозначного ответа (у каждого свое мнение), мне кажется есть машинки и надежнее - вопрос в размере кошелька. У меня 4wd поэтому по титану и заднему приводу не скажу. Traxxas хоть и именитый бренд но страдает качеством (думаю сознательно). Много пластика, система сделана на износ, т.е. летело в начале многое, потом, когда много заменилось на тюнинг, машинка стала радовать. Но я люблю возиться, настраивать, поэтому слеш меня полностью устраивает пока. Может стоит взять что-то из более дорогих, знающие люди может подскажут больше.
    P.S. Все познается в сравнении, более опытные могут еще что сказать, т.к. других фирм у меня не было, меня и слеш радует.

Записей в дневнике
    1
    Я начинал с коллектора 2wd slash, теперь езжу на slash 4x4! Бери на amain.com там проблем с доставкой не будет!
    Про слэш точно нельзя сказать, что это говно!

Благодарю за ответы! А что касательно цены доставки? Сколько на том же amain'е стоит(хотя бы навскидку)? Просто с ценами реально щекотливая ситуация. В наших интернет-магазинах за модель с коллекторным двигателем просят примерно столько же, сколько на зарубежных сайтах за VXL-версию.
    Последний раз редактировалось YoungAlienChief; 13.05.2015 в 21:59.

А что касательно цены доставки? Сколько на том же amain'е стоит(хотя бы навскидку)?
    добавьте в корзину и посмотрите, элементарно же

Записей в дневнике
    1
    Если только слэша брать, то долларов 60, если кинуть з/ч то 80, это все примерно.

Глянул, до Питера 54$

На коллекторном движке не бери. Он более менее едет на LI-Po, но служит крайне не долго. У меня есть слэш 2вд. Покатал пару недель на титане и заказал б/к систему хоббивинг. По надежности и качеству он не хуже и не лучше аналогов, а конструкция у него простая. У меня еще есть ассоха SC10 4WD, так вот она устроена гораздо сложнее, чем такой же полноприводный слэш, там и редуктора сложнее и даже сама дека из трех частей состоит. А про заднеприводный слэш я вообще молчу, я ему ходовую перебрал за 2 часа в субботу. Короче не скажу, что слэш хуже других. Самая главная болячка это кулаки, ломаются на раз даже при безобидных приземлениях или столкновениях. Их сразу меняешь на алюминиевые и живешь спокойно.

gsp
    gsp вне форума

Не будет ли коллекторный вариант заднеприводного Slash'а скучен для новичка?)
    Вот как раз позавчера катали слэшей на трассе и рассуждали об этом,( у нас с другом в команде именно 2WD, 4WD и Ассоха), что,мол, нах его покупал вапще !!!
    История в доводах про нас:
    1 - коллекторный титан сняли через неделю,поставили Хоббивинг БК, стал нормально ездить.
    2- ездим зимой даже чаще чем летом( делаем минитрассу во дворе и устраиваем минисоревнования), так как меньше грязи. 2WD по снегу не едет !!! Исключение плотно утрамбованный снег,тут можно поездить,но зимой же постоянно снегопады, вчера был утрамбованный, седня запорошило,утрамбовывать каждый раз не станешь. Или например со снежной трассы вылетел на бруствер - беги вынимать,сам не выезжает.
    3- башинг для Слэша 2WD ( а ты говоришь что соревнования не планируешь) доступен лишь на плотных покрытиях и то скучновато, про снег и внедорожку,типа двор-трофи, забудь.
    4 - Призвание Слэша 2WD - именно соревнования в мастерстве управления по трассам,посмотри ютуб как красиво он смотрится со своим кастером на виражах.
    Как примерно могут развиваться события :
    2WD - допустим Титан ни гидридах тебя не будет сначала раздражать,вышел во двор,погонял,попрыгал,подрифтил помучался по траве,песку,понял что лучше грунт,асфальт ( мысль "2WD или 4WD" всё еще думается),посмотрел как-то ютуб,понравились гонки,захотел попробовать где-нить в лесопарке на тропинке,понравилось,начинаешь втягиваться,начинает хотеться скорости,поставил липы,сгорели у Титана щетки,начал думать че взять взамен,чинить Ттитан уже не хочется. Причем из новичка в неновичка ты превращаешься довольно быстро. Покупаешь БК, баксов 100-150 долой. Приходит зима, вышел на улицу,потыркался - ушел домой. Задумался о постройке трассы,ведь катать то где то нужно,зимой нужна для этого лишь лопата,строить можно хоть где угодно. Вот и ты уже гонщик. Втянул друзей или нашел на форуме команду и вроде все ниче, но потраченные деньги на 2WD+ БК как-то слегка недотягивают до полученного удовольствия. Решаешь или становиться заядлым заднеприводником и быть королем района по летним шоссейно-кольцевым либо продать его нах(УГАР !!! ) и купить 4WD. Выбираешь скорее второе. Угораешь и думешь нафиг все это нужно было вапще.
    4WD - скорости хоть отбавляй,проходимости так же. Потраченные деньги каждую минуту радуют. Я из квартиры на нем выезжаю,все пороги едет сам,по ступенькам спускается и до трассы своим ходом ( ну так,куражусь) на зимней трассе 2 WD просто перестает гонять рядом со мной ,ему не интересно да и мне с ним тоже. Летняя трасса, да, 2WD слэш хорош,красив,слегка капризен,но обучишься. 4WD приколен всегда и везде.
    Если мини/макси соревнования ты категорически не будешь устраивать по убеждениям, то не бери ни 4WD ни тем более уж 2WD. Бери монстра - Реву, Саммита. Вот где душе раздолье.
    Слэши ( все шорты) все таки это породистые скакуны, у них немного другое предназначение,хотя поставив большущие колеса на 4WD и суперлегкую передатку из слэша можно сделать неплохого монстрика, в этом плане он универсален.
    Вот как выглядел мой 4WD типа "монстр" для башинга, тебе как вариант может подойдет :

[IMG][/IMG]

но лично мне это скоро надоело, остановился на гонках по трассе,как то поблагороднее.

Вот как можно сделать трассу, просто хоккейная коробка во дворе,зимой хоккеисты пару раз прощелкали и всю её замело - всё,до весны она наша, потом футболисты придут. Лопату в руки и за 3-4 часа трасса готова. На фото половина только, потом продолжили её до правых ворот полностью. Ниче сложного а удовольствия достаточно :

Все написаное - чисто мой опыт, у кого то все могло быть и не так.

P.S.:пока строчил поэму вот как раз выше и отписался мой коллега по трассе- Макс.

Подскажите можно так второй кулер подключить как на видео? Ничё не сгорит? или лучше все кулера на один выносной разъём с регулятора цеплять?

Вот уж призадумался... 4x4 не сильно дороже на amain'е того же VXL 2WD. В противном случае, с переустановкой на БК, последующей продажей и заменой на 4X4, придется переплатить нехило, если сначала просто взять 2WD. Огромное спасибо за ответы! Стоит отметить, что смотря ролики на ютьюбе, мне намного интереснее смотреть именно трековые гонки, а не бессмысленный башинг с трамплинами.

Если есть возможность бери 4wd без раздумий.

Цитата Сообщение от Tallahassee Посмотреть сообщение
    Потомучто он есть у вас? Или вам не нравится 2вд? Извините конечно, но это бестолковый пост совершенно. Я вот говорю берите 2вд без раздумий. И что?
    Тут на любителя, я например терпеть не могу полный привод.
    Вот уж призадумался...
    Я это все к тому - решайте сами, что вам больше нравится.

Я это все к тому - решайте сами, что вам больше нравится.
    Ну понимание этого наверняка придет в момент эксплуатации. А конверсию в полный привод из 2WD сделать ведь можно?

Записей в дневнике
    2
    Нет

Это две совершенно разные шасси.

gsp
    gsp вне форума

Цитата Сообщение от kentOLOLO Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tallahassee
    Потомучто он есть у вас? Или вам не нравится 2вд? Извините конечно, но это бестолковый пост совершенно. Я вот говорю берите 2вд без раздумий. И что?
    Тут на любителя, я например терпеть не могу полный привод.
    У нас с ним есть и 2WD и 4WD, просто сравнивали. 2WD красиво едет,грациозно, но на подготовленном покрытии, очень много у него ограничений, а 4WD универсальный, и красиво едет и еще везде. Нам и самим нравится как ездит 2WD, но это скорее как лимузин на выходной день.
    Вот еще отличный вариант в голову пришел. Купи 4WD, погоняй, потом сними кардан, погоняй - сразу поймешь правильно ли сделал. Кастера конечно там нет, но понимание ощущений есть .Если поймешь что надо было брать 2WD - продавай 4WD и покупай 2WD, еще и деньги останутся на акки

Подскажите можно подключать вентилятор в пустой разъём передатчика? Хочу один подключить в выносной разъём регуля, а один как на видео? Или в передатчик лучше не цепляться?

Подскажите можно подключать вентилятор в пустой разъём передатчика? Хочу один подключить в выносной разъём регуля, а один как на видео? Или в передатчик лучше не цепляться?
    Можно, обычно так и делают.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Культурно и слеш - разные понятия))
    Ну вот как-то так ))
    На выходе регулятора - двойник, в него подключил оба вентилятора.
    Никто не запрещает и в приёмник воткнуть, токи небольшие..

Записей в дневнике
    2
    Или в передатчик лучше не цепляться?
    В передатчик лучше не цепляться, а то радиус катания будет ограничен длиной провода

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так ))
    Красиво! Требую фото после недели каталок!

gsp
    gsp вне форума

а фаны воды боятся ? Их вообще моете после грязи или как ?

И еще вопрос, отсечка LVD номинально должна ведь срабатывать при 3,8 на банку ? Вазелин может распознавать 2s и 3S акки ?
    Последний раз редактировалось gsp; 14.05.2015 в 23:44.

Чтобы грязь не попадала ставится зашита.
    Каждый сам что-то придумывает.
    Вариантов масса, я просто заказал tray cover от jconcepts.
    Делают специально для Слэша.

По регулю - да, распознаёт .

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Вопрос таков: регулятор hobbywing 120a wp sc8. После 5-30секундной езды включается ограничение газа примерно до 50% и тут же вырубается мотор, при этом начинает мигать зеленый диод, типо перегрев, но перегрева нет. Пытался через программатор отключить защиту от перегрева, а она не отключается, т. е цифра не меняется. Что может быть? Хотел разобрать, просушить, а его особо не разберешь.

Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    Вопрос таков: регулятор hobbywing 120a wp sc8. После 5-30секундной езды включается ограничение газа примерно до 50% и тут же вырубается мотор, при этом начинает мигать зеленый диод, типо перегрев, но перегрева нет. Пытался через программатор отключить защиту от перегрева, а она не отключается, т. е цифра не меняется. Что может быть? Хотел разобрать, просушить, а его особо не разберешь.
    Странно! Может двиг клинит где то, т.к.у самого такой рег стоит на 2х моделях и щястию нет предела))) В активном поюзе уже более 1.5 года( работает даже под водой и мою под душем).

Двиг не причем- ставил другой - то же самое

регулятор hobbywing 120a wp sc8. После 5-30секундной езды включается ограничение газа примерно до 50% и тут же вырубается мотор
    У меня на ассохе такой регуль, всё ништяк работает и подобных проблем не замечал.

Цитата Сообщение от kentOLOLO Посмотреть сообщение
    Потомучто он есть у вас? Или вам не нравится 2вд?
    Да есть и 2wd и 4wd. Знаю о чем говорю. 2wd как вторая модель очень хорош, но не как основная.

Записей в дневнике
    2
    До этого бегал нормально?

Поиск рулит ...
    Ложная сработка отсечки (косяк прошивки и/или плохой контакт в разъемах).
    Смотри профильную тему Hobbywing

До этого нормально все было. Отсечка отключена. Что примечательно, это случилось после краша. Через пару часов снова попробовал - было все в порядке. Прошла неделя, опять то же самое.

Записей в дневнике
    2
    Скорее всего крандец регулю, у меня на Xerun 120A так было, когда один фет вылетел.

Убить Ezrun SC8 нужно очень постараться т.к.рег всесторонне защищен ))) Если конечно механическая поломка...,но разобрать данный рег крайне сложно т.к.он с конвеера залит в кирпичЪ(((

Записей в дневнике
    2
    Бракованные транзюки и хреновую пайку в расчет значит не берем? Брак везде есть.

+ Ответить в теме