Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 417 из 456 ПерваяПервая ... 407 415 416 417 418 419 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,641 по 16,680 из 18218

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от gsp а можно ссылку на это чудо ? В автомагазинах в любых есть, в ашанах, ABRO например...

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на это чудо ?
    В автомагазинах в любых есть, в ашанах, ABRO например

2.  

Записей в дневнике
    2
    И через недельку сообщение на форуме: "Куплю мотор + рег" ...

Цитата Сообщение от kentOLOLO Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы мы погуглили отзывы и тут отписались?
    Прошу прощения, если доставляю неудобство запросом - конечно же, погуглил самостоятельно, инфы не обнаружил

Просто представилась возможность взять такой же Axial Vanguard "про запас" за совсем небольшие деньги и надо было принимать решение.

PS
    В семье уже 3 Slash-а - у меня и у 2-х моих пацанов
    Разумно держать комплект электроники "про запас".
    Взял регуль Hobbiwing SC8 и теперь мотор есть второй. Осталось серву прикупить опять же, "про запас".

gsp
    gsp вне форума

1- после жесткого приземления с кувырками слэш перестал реагировать на пульт,просто лежал на спине в неспеша крутил колесами,перезагрузил - всё работает.
    2- на следдень опять же после жесткого приземления перестал реагировать на руль, иногда реагировал иногда нет, причем вправо поворачивал колеса нормально а влево в два раза медленнее,мог оставить колеса повернутыми.
    у кого было ?

6.  

В приемнике разьем отошел

Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на это чудо ?
    Если б вы не только писали, но и читали, то десятью постами выше (над вашим вопросом)есть фото и партномер.

Господа кто ломал 6888х? Найти в Украине не получается, а ждать не охота с других стран, кто решал эту проблему? Какие пути решения есть?

10.  

Коллеги,
    Столкнулся со следующей проблемой.
    Начал обращать внимание что основание слиппера и дифференциала подсточены (дальше будет понятно о чём речь).
    В процессе разбора проблемы с удивлением обнаружил, что крепление мотора задевает за слиппер\дифф при нормально выставленном зазоре!
    Более того, при шестерне диффа 50 и пиньоне 14 зазор было вообще правильно не выставить!
    Фото.

Пришлось взять в руки дримель и обрезать часть крепления двигателя.
    Будьте внимательны, проблема скорее всего носит системный характер и не является исключением.

Записей в дневнике
    1
    Да это именно система

Господа, приветствую! Пришел мне мой слэшик. Сразу нубский вопрос. Приемник имеет свойство греться? Чтобы антенна не торчала сверху, я проложил провод в боксе приемника, а необходимый остаток вставлю в обрезанную трубку. Можно так сделать?

Цитата Сообщение от YoungAlienChief Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую! Пришел мне мой слэшик. Сразу нубский вопрос. Приемник имеет свойство греться? Чтобы антенна не торчала сверху, я проложил провод в боксе приемника, а необходимый остаток вставлю в обрезанную трубку. Можно так сделать?
    Конечно можно. Это нормальная практика.

Sashock, спасибо! Уже сделал! Как-то вот так получилось.

А еще такой вопрос, сколько в среднем на модель за год уходит? Есть какие-то постоянные расходники (если не брать во внимание рычаги, например). Хотя, это скорее от стиля езды зависит, потому что читал, что у кого-то и рычаги стоковые по году-полтора держались.

Еще обратил внимание, что если переднее колесо влево-вправо пошатать, то оно на пару-тройку миллиметров люфтит, но на эти шатания отзывается и противоположное колесо. Это нормально? Я вроде везде уже подкрутил, а это не исчезло) Просто модель первая, не знаю, вдруг это плохо Вы уж извините за тупые вопросы, просто модель первая, не хочется ушатать её из-за незнания, вот и спрашиваю у прошедших всё это Вас Спасибо!

Люфты- это нормально.

У меня с сервой что-то не так? На первом изображении выбрана средняя нейтральная позиция положения передних колес, на второй крайняя правая, а на третьей крайняя левая. Причем, если крутить руль до упора влево, то передняя поворотная тяга упирается в рычаг и из сервы идет не очень приятный звук. Или я слишком мнительный?

На передатчике попробуй покрутить триммер steering/throtle expo, steering/ braking dual rate, th trim

the_stig123, у меня на аппе только steering trim, с помощью него я в принципе подрегулировал, чтобы машинка без скосов прямо ехала (на половину вправо пришлось поставить), но если до упора влево повернуть сам руль, серва какой-то звук издает непонятный. Если до упора вправо, то всё нормально. Могу видео попробовать снять для большей наглядности.

После первой покатухи, если машинку катить вперед, из двигла слышен небольшой свист. Если крутить назад-ничего нет. Двиг обкатывал, как вроде бы положено, а во время покатух первые 10-15 минут больше 50% на газ не нажимал. Хотя, сейчас почитал, что свист коллекторного двигателя это вроде как нормально.
    Последний раз редактировалось YoungAlienChief; 20.06.2015 в 22:30.

Хотя я вот тут нашел аналог этого звука. http://s711.photobucket.com/user/mjk...356A6.mp4.html (не реклама) Подобный пищащий звук с помехами у меня слышно, когда руль в крайнем левом положении. И он идет именно из сервы. Но парнишке на это видео ответили, что для сервомашинок это вообще норма.

Вы уж сильно не серчайте на меня, друзья! Я просто новичок и постепенно всё это познаю, а любой люфт/писк/свист для меня пока что равняется трагедии Спасибо, что терпите)

Коллеги,
    Одна из машин стала "плохо ездить" во время гонки.

При разборе обнаружилось вот это.
    Расплавленный пластик шестерни.

Причина - перегрев от недозатянутого слиппера (подшипник в порядке).
    Поделитесь опытом плиз, как затянивать "правильно" слиппер.
    Метод, на который ранее ссылка давалась (дать газа, удерживая задние колёса, и при этом машина должна "встать" на угол не более 30 градусов) походе не очень правильно работает.

Записей в дневнике
    2
    Этот способ только для заднего привода. Если упорная втулка стоит люминевая, то затягиваешь до конца и ослабляешь на 1/4-1/2 оборота, если пластиковая, то просто затягиваешь полностью.

Напомните мне пожалуйста, почему вместо слиппера нельзя поставить дифференциал что бы освободить себе время и руки?

Записей в дневнике
    2
    Потому, что дифф ведет себя КАРДИНАЛЬНО иначе. И хуже переносит мощные моторы.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    но на тех же мощных моторах с ним проще управлять, и держать прямую при резком старте

Записей в дневнике
    1
    Нормально переносит, проверено ММ2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	89.1 Кб
ID:	1083908  

Записей в дневнике
    6
    Потому, что дифф ведет себя КАРДИНАЛЬНО иначе.
    Это правда.

И хуже переносит мощные моторы.
    Это спорный вопрос.

В схеме со слипером нет жесткой связи мотора с колесами, так что у него (читай спура) 100% защита (опять же, если момент затяжки слипера не слишком большой), но при этом есть жесткая связь между мостами, так что при одновременном ударе в менее нагруженные колеса разных мостов может что-то в трансмиссии полететь.
    На практике на слэшаке, при затянутом слипире и хорошем зацепе и/или с большими колесами от стампида приводы начинают лететь косяками, далее хексы, хексы дисков итд.

В схеме с ЦД нет жесткой связи между мостами, но есть жесткая связь мотора с одним самым ненагруженным колесом, однако чтобы что-то полетело, нужен одновременный удар по всем колесам (что крайне маловероятно) или ацкий перезацеп (актуально только для асфальта) правда не знаю как в 1/10, но в 1/8 никакой перезацеп не способен превысить прочность трансмиссии.
    На практике поскольку 99% моделей используется на бездорожье схема с 3 дифами защищает трансмиссию на 100%

Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    почему вместо слиппера нельзя поставить дифференциал что бы освободить себе время и руки?
    Мой вариант - потому что траксовский ЦД - говно. Большая часть из них просто кривая, и чтобы он нормально заработал надо повозиться сильно больше чем со слипером, хотя некоторым может и повезло

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    проверено ММ2
    Вторая мамба задушена по сравнению с первой, об этом даже Vazikk говорил.
    Мне лично попался слэшик на котором стояла первая мамба и в комплекте с ним был ЦД у которого срезало втулку переднего подшипника, который идет в мотораму. Учитывая, что корпус ЦД полностью из пластика, его жесткость недостаточна, чтобы считаться надежным решением. Текновские привода - первое, что ставят при переходе на мощные моторы, поэтому затянутый слиппер - самый надёжный вариант для башинга.

Цитата Сообщение от YoungAlienChief Посмотреть сообщение
    the_stig123, у меня на аппе только steering trim, с помощью него я в принципе подрегулировал, чтобы машинка без скосов прямо ехала (на половину вправо пришлось поставить), но если до упора влево повернуть сам руль, серва какой-то звук издает непонятный. Если до упора вправо, то всё нормально. Могу видео попробовать снять для большей наглядности.
    Надо отрегулировать програмно с помощью передатчика конечные точки, чтобы серва не задевала и не слышался звук. В руководстве к машинке есть как их устанавливать.

По идее слиппер это тоже самое сцепление только на более низком или примитивном уровне и сделано оно для того что бы моЩный мотор не порвал ходовку при руках которые растут не из плеч.
    Дифф можно разобрать и залить смазкой которая как раз даст нужный крутящий момент на старте или прямой траектории, НО всё это справедливо только для полного привода, на заднем приводе думаю слиППер это то что надо.
    Хотя наши руки, как говорится не для скуки.
    Как говорили в художественном фильме "Киндзаза": "Эт проверять надо!"

Записей в дневнике
    6
    на заднем приводе думаю слиППер это то что надо
    Я вам секрет открою, на заднем приводе есть и слипер и диф

Дифф можно разобрать и залить смазкой которая как раз даст нужный крутящий момент
    Спасибо "кэп", а то "мужики то не знают"

Учитывая, что корпус ЦД полностью из пластика, его жесткость недостаточна, чтобы считаться надежным решением
    Хм, интересно, из чего же такого делают корпуса дифов у 99.99% моделей?

Еще раз, проблема с ЦД у слэшака исключительно в убогости этого конкретного узла.

Лично мне не известны модели у которых в стоке были бы металлические корпуса дифов (даже у лося 1/5 пластик), просто в нормальных моделях в корпусах дифов посадочные места подщей и валов усилены металлическими вставками. Ну и устанавливаются дифы нормально в 2 подша, а не в один как у слэша, что приводит к лишним люфтам, а если добавить "игру" корыта при прыжках - спур начинает уже конкретно отклоняться от вертикальной оси (думаю на градус может, а то и больше).
    А потом люди ломают голову - чего это у них спуры/пиньены жрет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    в нормальных моделях в корпусах дифов посадочные места подщей и валов усилены металлическими вставками.
    Именно это я и имел в виду.

просто в нормальных моделях в корпусах дифов посадочные места подщей и валов усилены металлическими вставками.
    Павел,
    Вот только благодаря тому что посадочные места подшипников не усилены металлическими вставками, некоторым (типа меня) и удаётся более-менее нормально снимать с диффов подшипники для обслуживания. Морская вода на соединение металл-металл действует так, что никакая смазка не помогает

А когда у тебя 3 слаша в семье и ты типа за главного механика это более чем актуально ))

Поповоду стачивающихся СПУРов - жду заказанные пиньоны 1М для спуров 1М от РЕВы, как придут буду "тестировать" в наших песчано-соляных условиях. Может стать более дешёвой альтернативой металлическим пиньонам и слипперам от Robinson Racing.

Лирическое отступление - кажется что скоро клую уже "по взрослому" придётся организовывать. У детей ещё один друг собрался покупать Slash, со следующей недели начинаю детям читать теорию и практику по тех.обслуживанию машины..

Записей в дневнике
    3
    Лично мне не известны модели у которых в стоке были бы металлические корпуса дифов
    Саваж для примера.

Записей в дневнике
    6
    Видать в последнем обновлении сменили пластик на это "чудо". Выглядит паршиво, уж лучше нормальный пластик с вставкой.

Записей в дневнике
    3
    Что паршивого в алюминиевом корпусе дифа?

Записей в дневнике
    6
    Я сказал что "выглядит" паршиво, как из силумина. Ну и в принципе, зачем утяжелять люминем, если и с пластиком все отлично работает?

Записей в дневнике
    1
    Верно

Съело спур на 52, потом пиньён на 13 вместе со спуром. Поставил пиньён на 19 и спур на 54, слеш начал валить адски! Раньше на стоке мотор и регуль грелись очень сильно, заказал себе простенькую систему охлаждения =) подскажите хватит ли для такого конфига охлаждения?и правильно ли что я радиатор на моторе посадил на термопасту?

вот как выглядит это всё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5682.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	87.5 Кб
ID:	1084569  
    Последний раз редактировалось Doberman4ik; 23.06.2015 в 01:30.

Охлаждения должно хватить, еще можно алюминиевую пластинку под регулятор поставить. На 19/54 динамика разгона нормальная?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Может стать более дешёвой альтернативой металлическим пиньонам и слипперам от Robinson Racing.
    Уже года 3 как стало.
    Цитата Сообщение от Doberman4ik Посмотреть сообщение
    Поставил пиньён на 19 и спур на 54
    Перебор, не для стоковой системы это. На виленион лучше больше 18Т не ставить, иначе в жаркий день можешь поджарить его.

Пробовал на асфальтированной площади. Динамика хорошая. Если дать полный газ на несколько секунд, то тормозной путь будет наверное метров 20.
    Короче надо быть ОЧЕНЬ осторожным в людных местах. А то я по незнанию разогнался на 3s , а потом решил остановиться. Ну в итоге не расчитал и влетел в бордюр.
    Грохот был страшный, дека, передние аморты и передний диф ушли в историю сразу, кардан и центральный диф погнуло жутчайше. Даже пиньён сорвало.
    Одним словом Печалька!

Грохот был страшный, дека, передние аморты и передний диф ушли в историю сразу, кардан и центральный диф погнуло жутчайше. Даже пиньён сорвало.
    Одним словом Печалька!
    фото последствий есть ?

+ Ответить в теме