Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 437 из 462 ПерваяПервая ... 427 435 436 437 438 439 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,441 по 17,480 из 18446

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Egoroff Т.е. это понимать как то, что Proline & JConcepts все типа хуже стока? Нет не хуже, но ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Egoroff Посмотреть сообщение
    Т.е. это понимать как то, что Proline & JConcepts все типа хуже стока?
    Нет не хуже, но все же лосяра крепче.

2.  

Записей в дневнике
    2
    У меня Slash 2 WD с OBA модулем звука после замены регуля и движка на БК не получается правильно подключить OBA что бы был звук с нейтралкой и работала шась. Если подключаю регуль в обход модуля звука то слеш едет, а если через модуль как со стандартным регулем, то движок не работает. Помогите в правильном подключении.

Судя по инструкции, модуль требует дополнительное питание. Штатный регулятор имеет доп. выход.
    Стандартный=альтернативный регулятор имеет только выход для подключения в приемник.
    Возможно в этом проблема.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Franzhuz Посмотреть сообщение
    Судя по инструкции, модуль требует дополнительное питание. Штатный регулятор имеет доп. выход.
    Стандартный=альтернативный регулятор имеет только выход для подключения в приемник.
    Возможно в этом проблема.
    доп питание отдельно на него подключаю

6.  

Господа, купил БУ слэш 4х4, в задней булке в местах, где выходят привода колёс, ДИКИЕ люфты, можно же это как то исправить?

Господа, купил БУ слэш 4х4, в задней булке в местах, где выходят привода колёс, ДИКИЕ люфты, можно же это как то исправить?
    Подшипники дифференциала надо менять.

Цитата Сообщение от Staspsi Посмотреть сообщение
    Подшипники дифференциала надо менять.
    +1

10.  

А дедовским способом мыть подши и все остальное от смазки бензином пойдет?

Записей в дневнике
    6
    Если сильно их разбило, то нет. А для профилактики раз в 4-5 покатушек можно.

Всмысле "сильно разбило"?
    У меня слэш б/у, решил для профилактики все узлы проверить. Владелец предыдущий похоже вообще диф ни разу не снимал... Подши грязные как £%*#}• а диф сухой почти. Смазку всю вычистил, ибо она была черная. Остались подши. ВОПРОС: как грамотно почистить подшибники и что в них мазать после?
    Еще вопрос: где купить чудо жидкость для дифов? По края ее заливать? Где можно почитать какую вязкость под какие условия?

Реально ли бороться с ржавчиной на болтах? Некрасиво как-то
    Да чайник, да до этого в модельках не ковырялся.

Цитата Сообщение от kukoba409683 Посмотреть сообщение
    Всмысле "сильно разбило"?
    У меня слэш б/у, решил для профилактики все узлы проверить. Владелец предыдущий похоже вообще диф ни разу не снимал... Подши грязные как £%*#}• а диф сухой почти. Смазку всю вычистил, ибо она была черная. Остались подши. ВОПРОС: как грамотно почистить подшибники и что в них мазать после?
    Еще вопрос: где купить чудо жидкость для дифов? По края ее заливать? Где можно почитать какую вязкость под какие условия?

Реально ли бороться с ржавчиной на болтах? Некрасиво как-то
    Да чайник, да до этого в модельках не ковырялся.
    Подшипники надо разобрать (подковырнуть пильник), затем хорошенько его промыть, я для этого использую нитрометан, потом набить в подш смазку, типа литол, и ему подобные, следующий шаг закрыть пыльником. Профит! Смазку в пластиковый корпус редуктора на лить! В связке с грязью это страшная смесь для шестренок. Далее масло для дифференциалов, купить можно в хоббийном интернет магазине (силиконовое). Чем выше вязкость, тем выше степень блокировки диффа. О ржавчине, я пытался её убрать ВДшкой, убирает, но через время она опять появляется. По этому я решил не мыть модель после каждой покатушки, а тчательно протирать её, а мыть только после гряземеса.

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    ДИКИЕ люфты, можно же это как то исправить?
    Подшипники на люфты чашек не влияют. Выходные валы как втулки вращаются в пластмассовом корпусе диффа с одной стороны, и в металлической части диффа с другой стороны. От трения происходит износ валов и корпуса диффа, появляется люфт.

С наступающим всех!!!)))

О, спасибо. Нитрометана от тачек осталось прилично, буду им вымывать.

С наступающим!!!

Всех с Новым Годом!
    Возникла проблемка. Наконец то начал перебирать своего Слеша. Достался мне он уже б/у, так что давно пора было покопаться в нем.
    Вроде все неплохо, но куча недотянутых винтиков Все будем сажать на локтайт.
    Достался Слеш с опциональным межосевым дифом. Так вот с ним и засада. Один из четырех винтиков не открутился и что там в диффе посмотреть не могу.
    Проворачивается диф туго. Как должен, не знаю, так что вопрос, с каким примерно усилием валы должны проворачиваться?

Ну и в целом про ТО: межколесные дифы вычистить и никакую смазку туда не класть? Подши вроде живые и почти без люфтов, но сильно скрипят. Хочу приоткрыть на них пыльники, выварить в масле (на дочкином самокате так подш после полного коррозионного клина проварил и самазал - ходит уже год бесшумно) и заложить смазку (какую лучше?). Так норм будет?

И еще вопрос. Потерялся винтик, крепящий хвостовик (для центрального вала) к валу на межосевом диффе. В инструкции обозначен как 4х3 GS. Такие продаются где-то отдельно?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом!

Ну и в целом про ТО: межколесные дифы вычистить и никакую смазку туда не класть?
    Вроде тремя постами выше все расписали, куда и чего класть!
    С Новым годом всех!

А про дифф? Какое примерно усилие должно быть?

Всех с Новым Годом!
    Возникла проблемка. Наконец то начал перебирать своего Слеша. Достался мне он уже б/у, так что давно пора было покопаться в нем.
    Вроде все неплохо, но куча недотянутых винтиков Все будем сажать на локтайт.
    Достался Слеш с опциональным межосевым дифом. Так вот с ним и засада. Один из четырех винтиков не открутился и что там в диффе посмотреть не могу.
    Проворачивается диф туго. Как должен, не знаю, так что вопрос, с каким примерно усилием валы должны проворачиваться?

Ну и в целом про ТО: межколесные дифы вычистить и никакую смазку туда не класть? Подши вроде живые и почти без люфтов, но сильно скрипят. Хочу приоткрыть на них пыльники, выварить в масле (на дочкином самокате так подш после полного коррозионного клина проварил и самазал - ходит уже год бесшумно) и заложить смазку (какую лучше?). Так норм будет?
    Сам дифф смазывать! А в корпус дифференциала ( пластиковый, черный) смазку не набивать. В подшипники смазку типа литола.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А для профилактики раз в 4-5 покатушек можно
    Паш, загнул ты... Это для ступичных подшей актуально, а дефферные у меня обычно мокренькие от подтекающего диффа и даже спустя сезон не всегда требуют замены.
    Нитрометана от тачек осталось прилично, буду им вымывать.
    Уайт-спирит отлично смазку вымывает. Ацетон заводскую бадягу не берет. Топливом не пробовал.
    Реально ли бороться с ржавчиной на болтах?
    Положить на винты болт, или взять нержавейку. На скорость не влияет.
    Проворачивается диф туго.
    Дебильная конструкция корпуса. Я просто винты на 1/4 - 1/2 оборота отпускал.
    В инструкции обозначен как 4х3 GS. Такие продаются где-то отдельно?
    Гугли M4x3 или Винт установочный M4. В случае со слиппером можно собрать чашку кардана на валу смазав всё красным фиксатором резьбы, закрутив обычный винт и отпилить головку - снимать чашку с вала обычно не нужно.
    Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    С наступающим всех!!!)))
    Взаимно! Вот всем ёлочка от моего друга из Серпухова!

Всех с наступающим новым годом!))

Нитрометан смазку в корпусе диффа тоже НЕ берет - проверил только что.

Нитрометан смазку в корпусе диффа тоже НЕ берет - проверил только что.
    Керосин рулит...

И все таки насколько туго должны проворачиваться валы в межосевом диффе?
    Вскрыть её получается Стоит ли высверливать сорванный винт с риском повредить крышку или оставить пока совсем дифф не заблокируется?

И все таки насколько туго должны проворачиваться валы в межосевом диффе?
    предложите ваши варианты, а мы выберем
    тк я не понимаю, как вам корректно ответить на этот вопрос

Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    предложите ваши варианты, а мы выберем
    Сейчас я берусь за валы указательным и большим пальцем. Чтобы провернуть валы в противоположные стороны мне надо почти с максимальным усилием сжимать пальцы, чтобы валы не провернулись в пальцах. Чуть слабее и уже валы проворачиваются не внутри диффа а между пальцев.
    При проворачивании валов внутри дифа слышно чафкание масла. Посторонних шумов нет.

похоже у вас там 100к, что в принципе допустимо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    похоже у вас там 100к, что в принципе допустимо
    Масло 125к крутится легче 99% что тупо перетянуты шестерни. Алексей, сверли винт. Главное сверли в несколько подходов по 10сек, опаснее не покоцать крышку сверлом, а перегреть винт, иначе пластик поплывёт.

Итак без трех винтов оставил на ночь с лужицей WD40 на закисшем винте. Утром он все равно не открутить, но часть Вдхи видать попала внутрь и крутиться валы стали легче. Практически без усилий могу удержать валы между пальцев и проворачиваться их. Но усилия на вала заметные. Знать бы какое оно должно быть...Сижу думаю, сверлить таки с риском повредить крышку или сам дифф или влить туда ещё немного Вдхи и кататься так...

Итак без трех винтов оставил на ночь с лужицей WD40 на закисшем винте. Утром он все равно не открутить, но часть Вдхи видать попала внутрь и крутиться валы стали легче. Практически без усилий могу удержать валы между пальцев и проворачиваться их. Но усилия на вала заметные. Знать бы какое оно должно быть...Сижу думаю, сверлить таки с риском повредить крышку или сам дифф или влить туда ещё немного Вдхи и кататься так...
    А может проще корпус диффа заменить на новый?
    http://www.rcmotors.ru/mashiny/detal...-tw-2-tra6884/
    не реклама

Можно, как резервный вариант уже посмотрел. Но я просто не знаю, какое должно быть усилие. Может сейчас оно уже нормальное. И забить пока на то, что дифф не открывается.

Записей в дневнике
    6
    Усилие может быть любым, диф то регулируемый. Можно полностью заблокировать (очень не советую), а можно вообще расслабить. Все зависит от того, что внутрь налить/засунуть.
    Судя оп вашему описанию, диф у вас почти заблокирован. Вд-ха что-то расслабила внутри, но это не надолго.
    Я бы на вашем месте полюбому его вскрывал, так как необходимо выяснить причину блокировки. Если забить и этого не сделать можно вообще без дифа остаться, расколошматит все внутри и сам корпус и все...

Записей в дневнике
    2
    оставил на ночь с лужицей WD40 на закисшем винте.
    А в чем сакральный смысл сего действа? Вэдэшка отпускает приржавевшие/прикипевшие винты в металле, а в пластиковую резьбу она даже не проникнет, так как это соединение почти 100% герметичное. Ерундой честно говоря занимаетесь. Проблемы с шестернями намного серьёзнее, чем коцка на крышке диффа. В любом случае ЦД желательно перебирать хотя бы раз в месяц и винты придётся выкручивать. А Вэдэшка при таком подходе быстренько убьет диф. Он к слову не должен быть слишком лёгким - обороты у него в несколько раз выше, чем у межколёсных диффов, и если он будет крутиться слишком быстро, возможна быстрая кончина корпуса. У меня был один корпус ЦД у которого срезало передний фланец, на который одевается коренной подшипник моторамы.

Вскрыл. Высверлил голову заклинившего винта. Как ни странно, но туго крутится из-за большой части диффа. Масло там есть, но мало (только на зубах). И крутится достаточно туго там. В крышке вал с шестерней крутится легко. Попробую высверлить остатки винта. Если убьется корпус - покупаем новый.

Прочитал еще раз тему, не могу понять какое масло в ЦД лить то? Особенно под морозное время?

Подскажите как перенастроить пульт.Кручу вправо-колёса влево и наоборот.
    Аппа 2.4 без реверса traxxas

Цитата Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
    Подскажите как перенастроить пульт.Кручу вправо-колёса влево и наоборот.
    Аппа 2.4 без реверса traxxas
    В аппе реверсы есть, просто их настраивать надо через меню, с помощью кнопок на передатчике. С передатчиком должна быть инструкция по настройке.

Записей в дневнике
    2
    Высверливать остатки винта нельзя. Берем тонкогубцы и кусачки - и начинаем аккуратно выкручивать винт.

Цитата Сообщение от the_stig123 Посмотреть сообщение
    В аппе реверсы есть, просто их настраивать надо через меню, с помощью кнопок на передатчике. С передатчиком должна быть инструкция по настройке.
    Так нет инструкции.Бу взял слэша.Аппу свою поставил от стампеде

Записей в дневнике
    6
    А интернет тоже отключен? Инструкцию с сайта трахуса (или еще из тучи мест) скачать никак?

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Высверливать остатки винта нельзя. Берем тонкогубцы и кусачки - и начинаем аккуратно выкручивать винт.
    Не выйдет Когда удалось сосверлить голову, оказалить что все остальное тело винта в пластике. Так что дальше - только сверлить. Убьёт корпус - придётся новый покупать.

+ Ответить в теме