Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 456 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 18222

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Владыко Т.е. из трака делать шорт-корс хотел бы понаблюдать за перевоплощением....

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Т.е. из трака делать шорт-корс
    хотел бы понаблюдать за перевоплощением.

2.  

Видео карошее с любовью, видно не первое не большой дисбаланс в колесах, но это фигня газ задавал на трешке однозначно и использовал тачку по назначению -кровь, гавно и слезы

подскажите какой подшипик надо и где его найти - разлетелся подшипник в двигателе бк slash , спасибо

Сейчас в вазедине такие же по размеру как и в ступицах. разбери мотор и померий, делов то. единственное, что подши туда нужны более качественные чем в ступицы.

на видео расколбас переднего правого колеса из-за того, что оно полное воды. даже видно, что резина с внутренней стороны отклеилась.

6.  

да, Jetlag клевые видосы снимает. Все не как их пересмотреть не могу Кстати, там обычный вазелин и РПМ стоит. Но больше всего мне было интересно увидеть амморты)))))

он вроде не на одной тачке так не отрывался, как на Слеше. даже на Е-МАХХ

А как по-русски называется то, что "draglink" - тяга между левой и правой рулевыми тягами в передней подвеске 4ВД? И часто ли его ломает (может с запасом заказать)? А то при ударе вместе с рычагом оторвало..

так а можно заказать где-то качественные подшипники в мотор??

10.  
    Bat
    Bat вне форума

Цитата Сообщение от Doberman4ik Посмотреть сообщение
    так а можно заказать где-то качественные подшипники в мотор??
    Ты можешь заказать все необходимое здесь!

Пробывал шипов-ать колеса заклёпками,
    это перед, а задние заклёпками побольше в один ряд, гребёт на укатоном снегу хорошо, но в азарте докапывался до асфальта и и шипы моментально сточились,
    завтра буду пробовать кое что другое

Шипуй металлом он не стачивается так быстро, у меня аш искры летят если до асфальта докапывается!
    Особенно красиво когда темно!

а на блитц стяжки на задние колеса можно сморозить? а то почитал тут...
    как ощущения у ездивших?

Добрый день дорогие друзья!

У меня к вам есть пару вопрос о Traxxas Slash 4X4:
    1. Хочу купить этот кар на towerhobbies.com но там есть три варианта, различаются они ценой и комплектацией:

- Traxxas Slash 4X4 VXL 2.4GHz RTR w/7-Cell & Charger - 379.98$
    - Traxxas Slash 4x4 Ultimate 2.4GHz RTR w/7C & Charger - 499.98$
    - Traxxas Slash 4x4 Platinum Edition w/Velineon No Radio - 379.98$

понятно что за 499.98 самый богатый по комплектации. Но стоят ли покупать все эти прибамбасы к нему, именно те которые предлагают в комплекте, может быть есть более качественные альтернативы, пусть чуть подороже???
    Если кто-то захочет мне ответить и помочь то вот ссылка на эти три варианта http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...+4X4&search=Go

А может стоить купить просто авто и пульт к нему, а все эти прибамбасы (извините, как человек неопытный не знаю как они все правильно называются) купить позже или иные а не те которые идут в комплекте.

2. И как новичку посоветуйте что нужно докупить из разряда первой необходимости к машине? Я так понял что нужно сразу иметь большое кол-во аккумуляторов, так как они достаточно быстро садятся =)

С нетерпением жду ответы и рекомендации старших по опыту товарищей.
    Заранее большое спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Подождите заказывать, ко мне идёт тот, что с прибамбасами(заказал по незнанию). Расскажу при получении всё.

Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    Подождите заказывать, ко мне идёт тот, что с прибамбасами(заказал по незнанию). Расскажу при получении всё.
    когда должен придти?

Записей в дневнике
    1
    Уже в Москве, таможня.

брать самый дешевый, люминь не нужен. а то что будет ломаться менять на детали от RPM.

Кстати, на счет рычагов. У меня стоят от Про-лайн. Они длиньше стоковых, и колеса выпирают из под кузова. Мне нравиться внешний вид, да и плюс машина даже на самой мягкой подвеске на асфальте не разу не перевернулась! Не знаю конечно как она себя на трассе поведет (негде опробовать), но мне нравиться!

Цитата Сообщение от alelad1985 Посмотреть сообщение
    1. Хочу купить этот кар на towerhobbies.com но там есть три варианта, различаются они ценой и комплектацией:

- Traxxas Slash 4X4 VXL 2.4GHz RTR w/7-Cell & Charger - 379.98$
    - Traxxas Slash 4x4 Ultimate 2.4GHz RTR w/7C & Charger - 499.98$
    - Traxxas Slash 4x4 Platinum Edition w/Velineon No Radio - 379.98$
    первый - стоковый вариант (стандартный пластик+радио+батарейка)
    второй - типа максимальная комплектация - алюминий в подвеске, аморты нормальные, радио+батарейка (у меня такой к слову)
    третий - алюминий в подвеске ,но без аппаратуры и аккумов, некрашеный кузов.

2. И как новичку посоветуйте что нужно докупить из разряда первой необходимости к машине? Я так понял что нужно сразу иметь большое кол-во аккумуляторов, так как они достаточно быстро садятся =)
    Я сразу брал 2 комплекта рычагов (ломаются в первую очередь, мои стоковые прожили 4 поездки), еще можно клипсы кузова заказать (уже погнул половину запасных), защиту от JConcepts (сейчас зимой не так актуально ,но вот когда грязно было...не пожалел что взял), если сейчас по снегу кататься - то резину с лопатками (стандартная резина сейчас вообще никакая, закапывается), ну и естественно нужна нормальная зарядка (комплектная ужасна, медленная).
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    брать самый дешевый, люминь не нужен. а то что будет ломаться менять на детали от RPM.
    Там не только люминь - еще стабилизаторы, аморты биг-боры (стандартные говорят шлак).
    Цитата Сообщение от FPVpilot Посмотреть сообщение
    тот что самый дорогой, это я так понимаю платинум эдишен, тока покрашенный с радио 2.4, аком никель и зарядник.
    больше там не чему быть. никелевый акум всеравно в мусорку, так как и зарядник из комплекта.
    Стандартный аккумулятор кстати неплох - не липо конечно, но поездить с удовольствием хватит первый месяц-два.. зарядку и ЛИПОшки я заказал с известного китайского магазина.. а первый месяц ездил с комплектными.
    Вопрос о радио - спорный. Другую аппаратуру конечно можно поставить - только в ней надо разбираться, ставить, настраивать.. вам оно надо в первой модели? Конечно, другая "еще на другие модели сгодится" - без вопросов, но если других моделей не будет? А тут неплохое радио, с довольно широкими настройками, настроенное и привязанное уже к вашей модели, с тракксавской же комплектной инструкцией... достал из коробки, поставил аккумулятор (комплектный же) и поехал.. мне кажется для первой модели самое главное Удовольствия море - а уж потом и можно думать про другие акки, радио, шины и прочем...

Все вышесказанное ИМХО на основе собственных впечатлений - Slash 4x4 Ultimate в качестве первой модели)

в стандартных шлак только штоки, за 14 баксов они меняются на усиленные. стабы на слэше? если думаете о стабах тогда берите Офну. слэш это тазик на колесах как не крути, прикольный, но тазик. и платить за него 500 баксов это глупость. уж лучше офну РТР и со временем бк купить.

Bat
    Bat вне форума

Товарищи, а существуют ремкомплекты для слэшевских бигборов?
    Интересуют о-прокладочки и стопорные колечки в первую голову.
    Или что-то от другого производителя подходит?

Цитата Сообщение от Estamel Посмотреть сообщение
    Я сразу брал 2 комплекта рычагов (ломаются в первую очередь, мои стоковые прожили 4 поездки)

Чтобы не ломались, надо брать один комплект от РПМ, причем все 4 рычага, поворотные кулаки, задние кулаки, С-хабы. Так же нужна металлическая шестерня на кардан в передний редуктор. Вагон подшипников еще надо.
    Больше там ничего не надо.

Друзья! Я совсем запутался!!!
    Можно вас попросить кидать ссылки на то что вы говорите! Желательно на магазин towerhobbies.com

А если кому-то будет совсем не сложно, то можно его попросить сделать список того, что надо купить в первую очередь вместе с машиной. Желательно тоже со ссылками!
    Заранее большое и человеческое спасибо!

Друзья! Я совсем запутался!!!
    Можно вас попросить кидать ссылки на то что вы говорите! Желательно на магазин towerhobbies.com

А если кому-то будет совсем не сложно, то можно его попросить сделать список того, что надо купить в первую очередь вместе с машиной. Желательно тоже со ссылками!
    Заранее большое и человеческое спасибо!
    Открывай первый раздел этой темы и перечитывай.

Записей в дневнике
    2
    Друзья! Я совсем запутался!!! Можно вас попросить кидать ссылки на то что вы говорите! Желательно на магазин towerhobbies.com
    Новичку люминь не нужен(ИМХО). Бери самый дешовый, я гоняю в полном стоке. В будущем думаю ставить фары, рычаги, кулаки и т.д. от РПМ. А скоро придётся раскошелиться на слинги (резина с лопатками).

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    А скоро придётся раскошелиться на слинги (резина с лопатками).

Падлы.

А скоро придётся раскошелиться на слинги
    сначала прочитал стринги )))
    бугага ))

зы
    сорри за офф )

Брать ТОЛЬКО платинум -все эти дурацкие разговоры про люминий очень странные. а что? лучше заказать с простейшей аппой и дурацким ночником-акком? Если все равно заказывать липольки + зарядник с хоббикинга, то от туда же вы спокойно закажите и аппу 2.4 ( о боже за 16 долларов). все равно от заказа с кинга не отвертеться (ну или сразу минимум 200 баксов тратить на башне на 2 липольки и зарядник)

Цитата Сообщение от Bat Посмотреть сообщение
    Товарищи, а существуют ремкомплекты для слэшевских бигборов?
    Интересуют о-прокладочки и стопорные колечки в первую голову.
    Или что-то от другого производителя подходит?
    у трх один р/к и на платик и на т.н. бигборы, хотя что там бигборовое- хз...

Bat
    Bat вне форума

Цитата Сообщение от And_105 Посмотреть сообщение
    у трх один р/к и на платик и на т.н. бигборы, хотя что там бигборовое- хз...
    Подозрительная экономия букв.
    C телефона писал?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Брать ТОЛЬКО платинум -все эти дурацкие разговоры про люминий очень странные.
    Насчёт аппы я согласен, а вот насчёт люминя-нет, новичок может въехать куда-нить и люминь не сломается а всё потащит за собой т.к. он не поглотит всю энергию от удара. Хотя всё на усмотрение покупателя.

Цитата Сообщение от Bat Посмотреть сообщение
    Подозрительная экономия букв.
    C телефона писал?
    нее )
    короче, покупай такой ремкомплект
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJJ17&P=7
    у меня есть ремкомплекты для Траксовских амортов - колечки там всякие, поршни и т.п. В них есть и стопорные кольца. Я в свое время голову ломал, куда их впихнуть в стоковых амортах. Теперь понимаю, что эти рем комплекты рассчитаны как на сток, так и на бигборы.
    вот )

Записей в дневнике
    2
    Сегодня вышел погонять, как обычно подошёл к асфальтовой дорожке, поставил акк, включил пульт, регуль. Дал немного газу, настроил серву, потом "тапку ф пол" и... слеш валяется в снежном кювете вверх дном! Вытащил его, подумал что может случайно рулевое колесо повернул. Потом ещё раз (на этот раз аккуратнее и плавнее) разогнался, он чуть косил в бок, я аккуратненько колеса влево поворачивать начал и его полностью развернуло! Через 10 минут понял что он почти неуправляем на зимнем асфальте! Отсюда вопрос - зимой только по снегу в слингах(или же в колхозе) можно кататься?

Сегодня вышел погонять, как обычно подошёл к асфальтовой дорожке, поставил акк, включил пульт, регуль. Дал немного газу, настроил серву, потом "тапку ф пол" и... слеш валяется в снежном кювете вверх дном! Вытащил его, подумал что может случайно рулевое колесо повернул. Потом ещё раз (на этот раз аккуратнее и плавнее) разогнался, он чуть косил в бок, я аккуратненько колеса влево поворачивать начал и его полностью развернуло! Через 10 минут понял что он почти неуправляем на зимнем асфальте! Отсюда вопрос - зимой только по снегу в слингах(или же в колхозе) можно кататься?
    ну стоковые шины очень жесткие, купите что нить помягче с мелким шипом

Записей в дневнике
    2
    К примеру такие http://www.xmodels.ru/catalog/202/2144/ ?

Не, эти не бери, они жесткие, сегодня на них пробовал кататься, дубеют на раз.. Очень хорошо себя показали джи си http://microrc.ru/tovar_581.html (не реклама)

Записей в дневнике
    2
    Я так понял что это резина, её надо будет клеить к дискам. Это выполнятеся цинакрилатом(сорри за орфографию)? И это сложно?

Циакрин. Ну или цианокрилат. Не сложно, если клей модельный то в комплекте тонкий носик для удобства.

Bat
    Bat вне форума

Сегодня разобрал центральный дифференциал на предмет выяснения причин выпота силикона. Оказалось, что прокладка крышки разорвана изнутри у двух прижимных винтов из 4-х. Прокладка на фото справа.

Взял силикон для прокладок, обмазал головки винтов со стороны конуса и вкрутил. Как схватится посмотрю помогло ли.
    Теперь внимание, вопрос:
    Драный траксас продает эти прокладки отдельно или только в комплекте с корпусом диффа и прочими потрохами, что на фото? (что-то мне подсказывает, что я знаю ответ )

Соответственно, надо и другие дифференциалы снимать и смотреть. Под передним скидом тоже были следы масла, когда я его снимал для замены бампера.

штоки к биг борам можно сделать из хвостовиков удлинненых сверел диаметром 3мм, также из сверел 3.2 делаются оси рычагов(предварительно рассверливаем рычаг,балкхэад и люминевую хрень на 3.2 соответственно), в поворотных(передних и задних) кулаках с наружней стороны переделываем посадочное под подшипник 5х11х5 (фирма FBJ Japan, 45рэ за штуку) в паредние алюминеевые ц-хабы я поставил втулки из платиковой бутылки, шестигранники на 14 со стопорами, тож хэндмэйд, в сервосейвере: вмето пластиковой тяги между стойками сэйвера сделал железную( из куска оконной фурнитуры), спур Integy 53t, пиньен 13,16,18 из очень твердой (заказаны на местном срз, в проекте косозубая пара 12/54), на слиппере вместо втулки упорный поднипник 10х5х4, кардан из бронзы диаметр 9.5мм жестко крепится к слипперу и перднему диффу( усложнило быстрый сьем заднего модуля, приходится еще и защиту снимать), также поставил серву 10кг,0.16сек. металл, железные задние карданы присутствуют (прередние родные еще живы).
    кстати были зацние ц-хабы RPM, разбило посадочные под подшипник, в итоге на родные перешел.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    если клей модельный
    Такой http://www.*************/product/8675/ ?
    Кстати как вы своих слешей после покатух чистите? Я ему душем мою подвеску(не задевая электронику), потом феном, потом кисточкой грязь из шаськи удаляю, и обрабатываю ВДшкой.

+ Ответить в теме