Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

semich83
the_stig123:

Но не помню поддерживает ли вазелинорег 4-х полюсники.

У меня старый вазелин и он точно 4х полюсные не поддерживает.

Badrobot

господа, что за привода Текно? дайте ссылку пожалуйста.

Badrobot

И стоит оно того за такой ценник? O_o

flyer177
Badrobot:

И стоит оно того за такой ценник? O_o

Ну эти привода поставил и забыл, а с другими будете постоянно играться, покупать запчасти, вот и вопрос - стоит или нет? Решать Вам.

Badrobot

мда, я шась купил дешевле в 2 раза, чем эти привода сейчас стоят…Есть ли альтернатива пластиковая может быть, типа как рычаги RPM, но только привода?

the_stig123
Badrobot:

мда, я шась купил дешевле в 2 раза, чем эти привода сейчас стоят…Есть ли альтернатива пластиковая может быть, типа как рычаги RPM, но только привода?

Лично я не вижу смысла покупать привода текно если не гонять на трех банках или на треке. У меня стоковые нормально держали 2 банки, правда выработка уже была. Но все-таки у меня привода текно стоят, попались мне с шаськой донором, выработки на них даже не видно, я доволен!))) Такой альтернативы я не знаю.

lanarus
the_stig123:

Лично я не вижу смысла покупать привода текно если не гонять на трех банках или на треке. У меня стоковые нормально держали 2 банки, правда выработка уже была. Но все-таки у меня привода текно стоят, попались мне с шаськой донором, выработки на них даже не видно, я доволен!))) Такой альтернативы я не знаю.

я тоже пока катал на вазелине и не думал пластиковые менять, но вазелину пришёл конец, и привода на 3с слало рвать, поменял на текно и забыл

v0rtex

Вот фото моих задних карданов с 4х4. rcopen.com/forum/f15/topic421170 (объява закрыта)
Они отъездили максимум 20 покатушек в режиме Трейнинг (50% мощности) на 2S.
Поставил Текно назад. А передние еще походят, пока на пластике.

semich83
v0rtex:

Вот фото моих задних карданов с 4х4. rcopen.com/forum/f15/topic421170 (объява закрыта)
Они отъездили максимум 20 покатушек в режиме Трейнинг (50% мощности) на 2S.
Поставил Текно назад. А передние еще походят, пока на пластике.

Ну с 2011 г. еще не менял родные пластиковые приводы, езжу только на 3s, да люфт есть, но факт, что живы. Есть запасной набор тех же пластиковых приводов, но даже еще не ставил ))

Badrobot
semich83:

Есть запасной набор тех же пластиковых приводов, но даже еще не ставил ))

Вот и я думаю, запасных стоковых ещё на 2 года наверное хватит…

v0rtex

Кстати, в комплекте приводов Текно идут еще идут усиленные кулаки. Причем в комплекте 4 штуки (два поставить и два ЗАПАСНЫХ). А в этих кулаках еще есть дырки для регулировки. Таким образом можно рулить сход\развал

Вот на этой фоточке все видно.
prorc.ru/uploads/images/00/05/89/…/96cd22.jpg

lanarus
v0rtex:

Кстати, в комплекте приводов Текно идут еще идут усиленные кулаки. Причем в комплекте 4 штуки (два поставить и два ЗАПАСНЫХ). А в этих кулаках еще есть дырки для регулировки. Таким образом можно рулить сход\развал

Вот на этой фоточке все видно.
prorc.ru/uploads/images/00/05/89/…/96cd22.jpg

И увеличеный подшипник

Badrobot:

Вот и я думаю, запасных стоковых ещё на 2 года наверное хватит…

О чем спор, каждый катает на чем хочет, хотите один раз и наверняка, берите текно, если нет возите с собой запасной пластик. Тут дело хозяйское, мне больше нравится кататься а не разбирать машину на покатушках

v0rtex

Кстати, а в чем профит от увеличенного подшипника? Чем он лучше мелкого?

semich83
v0rtex:

Кстати, в комплекте приводов Текно идут еще идут усиленные кулаки

Да, но они пластик, и кто бы что не говорил, пластик быстрее придет в негодность относительно алюминия . Именно поэтому не стал покупать Текно (а также из жадности), т.к. привода работают только с пластиковыми кулаками от Текно. А у меня Слеш с алюминиевыми кулаками и с-хабами. И то они за несколько лет, расшатались.

v0rtex:

Кстати, а в чем профит от увеличенного подшипника? Чем он лучше мелкого?

Больше шансов, что продержатся дольше и не разлетятся. Больше ресурс.

Garidze

А я наоборот отказался от алюминия, люфты с ним, со временем, просто пипец, подши доставать ещё та песня, поставил привода текно с их кулаками, на перед рпм и забыл))) катаюсь 3-4s

v0rtex

Вопрос про штоки амортизаторов (перед)
Уже второй раз гнутся от ударов. Второй раз прямить их уже не хочу.
Нашел вроде как усиленные:
перед — TRA1664T
Брать хочу в МСК, чтобы не ждать из-за бугра.
У нас цена 840 рублей.
Есть смысл их брать? Может есть аналог от другого производителя подешевле? Или сразу амортизаторы новые тюнинговые жахнуть?

Fuckname

Не бывает усиленных штоков. Усиливается только покрытие, что продлевает их жизнь в пыли икамнях, но не защищает от бордюров;)

v0rtex
Fuckname:

Не бывает усиленных штоков. Усиливается только покрытие, что продлевает их жизнь в пыли икамнях, но не защищает от бордюров;)

Вот это печалька 😦
А я то нашел поиском два поста rcopen.com/forum/f27/topic206324/740 и rcopen.com/forum/f27/topic206324/389
Народ писал, что им помогло =)

Против бордюров БигБоры или Интеджи получше будут?

Fuckname

Плацебо тоже многим помогает. Тюнинговых амортов на слэш пруд пруди. Родных, не родных, китайских, 1/8, от ассо итд, какие-то наверняка прочней.

Badrobot

Господа, подскажите пожалуйста, родные амморты одинаковые спереди и сзади? Купил БУ шась, перебирал пока, не обратил внимание на то что спереди и сзади у меня амморты разной длины O_o