Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 446 из 456 ПерваяПервая ... 436 444 445 446 447 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,840 из 18217

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от S-Alex А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)? Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 ...

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)?
    Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 на 3400 или 4000KV, отлично себя показали как 2S, так и на 3S.
    в процессе подбора, предложенный Вами вариант интересен тем, что можно взять комплектом с картой программированя, но вал не 5 мм, а так рассматриваю разные варианты)) так лучше меньше или больше kv? я так понимаю если смотреть со стороны ресурса, с меньшим KV дольше проживет, да и запас по мощности выше(теоретически)!!?? а скорость можно и шестеренками увеличить!!?? как говориться двухлитровым бывает только сок)))

2.  

Цитата Сообщение от laurel01 Посмотреть сообщение
    в процессе подбора, предложенный Вами вариант интересен тем, что можно взять комплектом с картой программированя, но вал не 5 мм, а так рассматриваю разные варианты)) так лучше меньше или больше kv? я так понимаю если смотреть со стороны ресурса, с меньшим KV дольше проживет, да и запас по мощности выше(теоретически)!!?? а скорость можно и шестеренками увеличить!!?? как говориться двухлитровым бывает только сок)))
    Двигатель с меньшим kv дает больше мощности и тяги, и в средних скоростях (60-70 км/ч) ты получаешь более быстрое ускорение, машинка резвее. Но у таких мотором меньше максимальная скорость. К примеру у меня мотор 2400kv и тоже hobbywing wp-sc8, с пиньеном/спуром 19/54 максималка 61-64 км/ч, но этого за глаза хватает,я выкладывал видео, можешь посмотреть.Ресурс наверное зависит от производителя, но греются они точно меньше, чем с большим kv. Но с kv меньше 3400kv надо использовать только 3s.

А зачем вам нужен вал 5 мм?
    Если у вас уже есть пины на 5 мм, то у этого комбо в комплекте идет переходник с 3,17 на 5 мм.

Ребят, хоббивинг езран это хорошая система, слешу пойдет винговский движок 3656 4000кв. Я катал свой слеш на бк ксеран (hobbywing sct pro+xerun 3656 4000kv), сейчас она на лосе, прошла даже пару гонок на соревах. Кстати, многих здесь, и так же меня интересовал вопрос, может ли слеш в тюне конкурировать с про шаськами, сейчас у меня лось, если кому-то интересно могу сделать сравнение. Только ещё надо поэксплуатировать лося с пару недель, он пока у меня месяц где-то.

6.  

Итак, подведем итог, система будет выглядеть так:
    1.Аппаратура Flysky FS-GT3C
    2.Приемник FS-GR3F
    3.Регулятор Hobbywing wp-sc8 120A
    4.Мотор hobbywing ezrun 3656/3400kv
    5.Програмная карта PROGRAM CARD General
    6.Серва JX5521 20кг либо HD1201/1501 13,2кг
    7.Акку 3s40c
    Вроде ничего не забыл, если что то неверно, поправьте.

Хочу скорости ставлю 21/54 (получаем горячий движок и меньше тяги на низах, скорость),
    14/54 (холодный движок, высокую тягу, меньше скорость) в общих чертах примерно принцип понятен.

А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)?
    Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 на 3400 или 4000KV, отлично себя показали как 2S, так и на 3S.
    хотел бы уточнить по поводу лео 3660, есть негативный опыт, плохие моторы?

хотел бы уточнить по поводу лео 3660, есть негативный опыт, плохие моторы?
    В принципе хорошие моторы, в определенных типоразмерах имеют отличные показатели (сам использую Лео на катере).
    Просто, именно для шорта 4x4 есть варианты более интересные.
    Если хочется мощи и нужен мотор с валом 5мм, то рассмотрите SKY RC Toro SK-400006 http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=127 не реклама
    Сам использую такой на 4000KV (SK-400006-02), стоит относительно недорого, качество отличное, 6-ти полюсный, спокойно держит 3S, мощности даже слишком.
    А для Слэша 4x4 с этим мотором металл. приводы обязательны!

В принципе хорошие моторы, в определенных типоразмерах имеют отличные показатели (сам использую Лео на катере).
    Просто, именно для шорта 4x4 есть варианты более интересные.
    Если хочется мощи и нужен мотор с валом 5мм, то рассмотрите SKY RC Toro SK-400006 http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=127 не реклама
    Сам использую такой на 4000KV (SK-400006-02), стоит относительно недорого, качество отличное, 6-ти полюсный, спокойно держит 3S, мощности даже слишком.
    А для Слэша 4x4 с этим мотором металл. приводы обязательны!

интересный мотор, но боюсь в бюджет не укладываюсь!!!((( А по "Заявленным" характеристикам, лео мощнее, ТОRО чуть скоростнее!!!??? И сразу вопрос 4 и 6 ть полюсов в чем разница?

10.  

интересный мотор, но боюсь в бюджет не укладываюсь!!!((( А по "Заявленным" характеристикам, лео мощнее, ТОRО чуть скоростнее!!!??? И сразу вопрос 4 и 6 ть полюсов в чем разница?
    Я ошибся, этот тоже 4-х полюсный (у меня есть ещё 1/8 Toro 6-ти полюсный).
    На практике чем больше полюсов в бессенсорных моторах, тем плавнее старт (меньше рывков при старте).
    Не гонитесь за бОльшей мощностью, чем больше кВт, тем больше расход акков.
    И ещё имейте ввиду, что у регулятора HobbyWing WP-SC8 м.б. проблемы с ранней отсечкой, смотрите соответствующую тему...
    Hobbywing

Собрал и поставил рулевую от STRC , что-то я не в восторге - она если недозавинчена то люфтит и стремиться развалиться, а если затянута, то очень туго крутится и клинит, подложил в болты тефлоновые прокладки стало приемлемо. ХЗ за что она стоит свои деньги, как это вообще будет ездить.

По мотору - у меня на сезон взят EZRUN 4700kv, под 2S само собой и переходник на вал с 3,17 на 5 )
    Последний раз редактировалось Egoroff; 17.03.2016 в 18:27.

Записей в дневнике
    2
    STRC - это китай среднего уровня)) И алюминий у них мягкий

Артикулы стальных карданов от Remo Hobby на шорт: передние M5902, задние M5903.
    Пробовал уже их? нормально ходят, а не как китайские копии под MIP/Tekno ??

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    STRC - это китай среднего уровня)) И алюминий у них мягкий
    А что хорошее то, посоветуйте ? Я стрс в разы больше доволен чем интегой. Конверсия по сравнению со соком небо и земля. Да и рулевая у меня хорошо крутиться.

Записей в дневнике
    2
    Ну, с интегой сравнивать... А Логан, лучше, чем ВАЗ 2107! Оригинальный алюм от Траксас + пластик от РПМ + сталь от Текно и Робинсона - это мой выбор.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Ну, с интегой сравнивать... А Логан, лучше, чем ВАЗ 2107! Оригинальный алюм от Траксас + пластик от РПМ + сталь от Текно и Робинсона - это мой выбор.
    Не увидел я чем сток алюм лучше в кулаках стрс. Да и рулевую алюм сток я тоже не видел. Да и на пару постов выше, вы же и говорили что рулевая хорошая.

Пока что доволен стрс вполне!
    У меня ещё и выворот поменялся в лучшую сторону. Но это может из за стрс конверсии.

Записей в дневнике
    2
    Про рулевую я ничего не говорил, наоборот всегда говорил, что и сток вполне канает, если менять по мере износа. А насчет качества алюма... Вот алюмяшка STRC, выгнулась дугой... Со стоком такого не было.

Народ, а что скажете за комбо Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV для 2WD? Есть опыт использования, какие впечатления?

Цитата Сообщение от Cosmopacha Посмотреть сообщение
    Народ, а что скажете за комбо Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV для 2WD? Есть опыт использования, какие впечатления?
    У меня такая стояла на HPI Blitz, потом на Kyosho Ultima SC-R, сейчас опять на HPI Blitz. Только у меня рег SV2 по-моему, залил его при покупке несколькими слоями изотемпа (ISOTEMP). Комбо исправно служит уже три года, год назад вскрывал мотор - внутри как новый. В общем у меня опыт удачный, но не на Traxxas, хотя HPI думаю близок по весу.

Всем привет, вопрос по Slash 4x4 Ultimate LCG.
    Сломалась нижняя опора пружины на бигборах.
    На картинке артикул 7468 (TRA7468). Можно ли ее купить в Мск? Отдельно находил только под старые аморты.

http://www.hobbycenter.ru/exploded_view/1455808554.jpg

Спасибо за отзыв! А кто нибудь посоветует мне спур&пин он подобрать под эту систему? Там вал 5 мм вроде?

Castle Creation SV3 Sidewinder SCT System 3800kV отличное комбо.

Спасибо за отзыв! А кто нибудь посоветует мне спур&пин он подобрать под эту систему? Там вал 5 мм вроде?
    Есть две версии этой системы: с валом 3,17 и 5мм!
    Для 2wd бери с валом 3,17.
    В этом размере не будет проблем с пинами под спур 48p.
    У меня похожая система, катаю на 23/86.

Спасибо большое за ответы. Буду заказывать вообщем)

Сколько лить силиконового масла в передний ,задний и центральный дифференциалы? Залил под завязку и теперь думаю что много.пока до конца все не собрал.

Цитата Сообщение от friction Посмотреть сообщение
    У меня такая стояла на HPI Blitz, потом на Kyosho Ultima SC-R, сейчас опять на HPI Blitz. Только у меня рег SV2 по-моему, залил его при покупке несколькими слоями изотемпа (ISOTEMP). Комбо исправно служит уже три года, год назад вскрывал мотор - внутри как новый. В общем у меня опыт удачный, но не на Traxxas, хотя HPI думаю близок по весу.

Всем привет, вопрос по Slash 4x4 Ultimate LCG.
    Сломалась нижняя опора пружины на бигборах.
    На картинке артикул 7468 (TRA7468). Можно ли ее купить в Мск? Отдельно находил только под старые аморты.

http://www.hobbycenter.ru/exploded_view/1455808554.jpg
    Привет, подходит от E-Revo (TRA5465), они и крепче намного.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Barni39 Посмотреть сообщение
    Залил под завязку и теперь думаю что много
    Правильно думаете. Если под завязку в лучшем случае выдавит прокладки, в худшем разрушится корпус. Надо не доливать на 15% примерно.

Привет всем. Стал обладателем тушки коллекторного Слеша 2вд. По-тихонечку собираю его. Почитал форум и вот не могу понять. Все рекомендуют ставить хоббивинговский регуль 120а. Не многовато? У мя такой рег с мотором безпроблемно таскают Саммит 8го масштаба. А Слеш в 2 раза легче

Записей в дневнике
    6
    Много не мало, но 2вд слэшу вполне и 60А хватит.

Вот и я так подумал. Мне не соревноваться, так.....побашить. Девочке моей 2вд понравился, пятаки погнуть аля дрифт. На Саммите так не поделаешь, он вырваться пытается. Или перевернуться

Такое видео видели?

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Такое видео видели?
    Да, все мы это знаем)) открыл новость. Раскрученный бренд всегда хочет денег и зарабатывает деньги на запчастях, а не на самой модели.

Но почему мы все покупаем долбанного траксаса

Ребята, сегодня купил БУ модельку слеша 4х4 lcg. В идеальном состоянии, из тюна метал в клуках и биг боры, бк сток. Значит покатался на 2s 7600 25c, показалось, что медленно. до этого года 4 назад был стампид с таким агрегатом Castle Creations 1/10 SV3 Sidewinder SCT System 3800kV, ездил он страшно быстро, помню слипер там был затянут в мясо
    Что посоветуете что бы поднять ускорение на пока что стоковом моторе ?
    еще думаю масло в аморты 45 на 60 норма ?
    и тут мельком прочитал, что масло в дифы не льют, это что серьезно ???
    И из тюна, думаю поставить метал карданы, mip? или сейчас что-то новенькое появилось по более скромным ценам..

ах да с выбором шин все определились ?? сток не очень понравился..
    Последний раз редактировалось Markizz; 20.03.2016 в 23:30.

предвзятое мнение. Сейчас даже химото любит денежки.Я слеша 4х4 имею и кайфую. За год наезда часов сорок ни чего не рассыпалось,на химото час замена рычагов и амортов.

Цитата Сообщение от Markizz Посмотреть сообщение
    Что посоветуете что бы поднять ускорение на пока что стоковом моторе ?
    Так медленный разгон или скорость маленькая?
    ах да с выбором шин все определились
    duratrax posse, louise turbo, pro-line trencher, pro-line gladiator

Цитата Сообщение от Reely Посмотреть сообщение
    Так медленный разгон или скорость маленькая?
    Разгон, хочу больше мощности )
    раньше стампидик летал на козле постоянно, тут ясно такого не может быть и не должно это шорт. но хочу разгона больше

Разгон, хочу больше мощности )
    раньше стампидик летал на козле постоянно, тут ясно такого не может быть и не должно это шорт. но хочу разгона больше
    Пиньон меньше или спур больше, но зачем?

Люблю ускорение. Агрессивный баш.В целом надо на треке сток попробовать, посмотреть как из поворотов выходит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Такое видео видели?
    Человек упорот и судя по голосу, в момент съёмок находится под спидами. "всего 2 сателита в диффе и сделаны из силумина" - пипец... Сателиты в слэше из отличной калёной стали, да и вообще дифф перекочевал на него прямиком с Ревы - более надёжных диффов на шортах я ещё не встречал. Ходят годами, только резинки меняй.

"дерьмовый крепёж". Инструмент у него дерьмовый.

И походу он не знает, что в покрышках нужно всегда дырки делать.

Про люфт кардана вообще убило. Технически человек неграмотный совершенно. Пусть поставит кардан без зазора - посмотрю как после первого трамплина он будет ныть из-за погнутого кардана.

В общем за вброс этого дерьма в тему, вортексу персональный помидор.

Значит покатался на 2s 7600 25c, показалось, что медленно. до этого года 4 назад был стампид с таким агрегатом Castle Creations 1/10 SV3 Sidewinder SCT System 3800kV, ездил он страшно быстро, помню слипер там был затянут в мясо
    Заезд пяти слэшей, мой красный, стартую последним (сломался на квалификации). У меня бк кастл 3800кв+сайдвиндер сцт, остальные на стоковых вазелинах. На стартовой прямой отыграл 2 позиции тупо за счет мощности, пара поворотов и уже второй, к концу второго круга я лидировал. Ещё вопросы про разгон слэша на стоковом моторе?

Последний раз редактировалось DОКТОR; 21.03.2016 в 04:30.

и тут мельком прочитал, что масло в дифы не льют, это что серьезно ???
    Вернись, и почитай повнимательней, кто не льет масло в дифы? Где ты это увидел?

Мне вот интересно, в обзоре он сказал что амморты текут, лично у меня не текли никогда, даже при том что я варварски штоки на треке плоскогубцами выгибал. У кого они текли? Карданы пластиковые там нормальные, на 2 банках можно долго ездить. Говорит что чтоб не ломались рычаги надо ставить РПМ, оно то да, собственно что я и сделал, но у меня одного не получилось их сломать, даже при жестки приземлениях и встречах с бордюром? Я немного сбит с толку, как так-то, в обзоре говорит что разбирается долго, блин да его полностью разобрать можно за 20 минут, конструкция у него простая, не как на шаськах про уровня, лося сцте например не всегда без инструкции соберешь.

Цитата Сообщение от the_stig123 Посмотреть сообщение
    встречах с бордюром
    Бампера и кузов принимают удары на себя

Цитата Сообщение от MrRomanpapa Посмотреть сообщение
    Вернись, и почитай повнимательней, кто не льет масло в дифы? Где ты это увидел?
    Привет! не ругайся! вот сообщение Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)
    Сам удивился, ну как понял, силикон туда не льют, а просто смазывают литолом.
    На выходных хочу разобрать слешик и все смазать.
    В аморты биг боры 45 на 60 перед/зад норма? у меня 4х4 lgc

Товарищи, лучший выбор по аккумам есть?
    Последний раз редактировалось Markizz; 22.03.2016 в 14:32.

ну вы даете мужики!я слеш ни разу еще не гонял (т.к не собрал его ещё) но знаю точно силикон во внутрь дифа!а литолом смазывают ГЛАВНУЮ ПАРУ которая находится на корпусе дифа который установлен внутри корпуса заднего или переднего редуктора.

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    это написано про 2wd слеша, на нем дифф негерметичен

+ Ответить в теме