Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

mad_max_13
S-Alex:

Закручивая гайку пружина давит на ВНУТРЕННЮЮ обойму подшипника, затем уже ВНЕШНЯЯ обойма подшипника давит на корзину с накладками, те прижимают стальное кольцо к пластине крепления, которая давит на шпильку. Если ВНУТРЕННЯЯ обойма подшипника сразу упирается в выступ пластины крепления (которая “сидит” на шпильке), то тогда слиппер не работает, проскальзывает …
Замените подшипник на новый или подложите шайбу (можно вырезать из алюм.банки) между спуром и ВНЕШНЕЙ обоймой подшипника.

Шайбочка не помогла, подшипник новый купить или весь слипер, может в сервис отдать, на юге(домод.орех.цариц.) есть кто у кого слеш?

DОКТОR

В сервисе бабла сдерут много. Если не лень на восток скататься - подвози, г.Железнодорожный/Люберцы.

mad_max_13
mad_max_13:

на каширке в магазе нет подщипников на слеша, где есть?

DОКТОR:

В сервисе бабла сдерут много. Если не лень на восток скататься - подвози, г.Железнодорожный/Люберцы.

ок.

Лапыч

Всем добрый день. Планирую приобретение нового slash’а 4х4. Штудирую эту тему и не только, пытаюсь составить список того, что нужно еще докупить в первую очередь с машинкой, а что потом. Заказывать машинку планирую на башне, некоторых запчастей там нет сейчас в наличии, тогда с хоббикинга или рсмарта. Прошу совета касательно следующего:

  1. Сразу планирую приобрести и поставить охлаждение на контроллер www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGV1&P… и хочу на мотор. Только не могу понять какой подойдет мотор.
  2. Какие аккумуляторы и зарядное устройство подобрать. Пока выбор пал на аккумуляторы traxas LiPo 2S 7.4V 7600mAh 25C w/iD Connector www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00312538… и зарядное устройство Traxxas EZ-Peak Plus 4A NiMH/LiPo AC Fast Charger w/iD www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00312538… , потому что они от производителя машинки. Но хочется с такими же показателями, но по возможности дешевле или лучше, но за эти же деньги. Зарядка с одной стороны простая в использовании,с другой а сможет ли она заряжать нормально аккумуляторы других марок. Как я понял зарядку и аккумуляторы нужно сразу брать хорошие.
    Буду благодарен любым советам.
v0rtex
  1. Охлаждение мотора несколько вариантов:
    а) Готовый раз и поставил - Integy Motor Heatsink w/ Twin Fans (Silver): Slash 4X4, Stampede 4x4
    б) Дешевый вариант за 300 рублей prorc.ru/logbook/…/8856.html
    г) Напилинг с дремелем prorc.ru/logbook/slash_4x4_ulitimat/8783.html

  2. Зарядку брать imax b6

  3. Батарейки - тем холливорная. Но однозначно я бы не стал брать батарейку Traxxas - переплата за бренд.

Sashock

Лапыч! Если будешь покупать Slash, то бери сразу версию Ultimate. Она идёт сразу с необходимым тюнингом, опциональным Центр, дифом, Алюминиевыми кулаками, доп. Спурами и пиньёнами.
Батарейку на 7600 не бери она слишком тяжелая и дорогая. Возьми одну на 2s и одну на 3s с ёмкостью 5000 с хоббикинга.
И сразу инструмент возьми фирменный какой нибудь.

Лапыч

Центральный диф я записал в список обязательных покупок сразу. Касательно ультиматума прочитал разные точки зрения - брать или не стоит. Для начала решил взять обычный, а по мере поломок уже ставить хорошие запчасти. Именно поэтому и не стал рассматривать сразу покупку 3s батарейки, потому как в основной массе пишут, что сток плохо выдерживает скоростные нагрузки.

Sashock

Если брать УЛЬТ, то ты экономишь сразу на алюминиевых кулаках, на цд, и на опциональных деталях. Так же на Ульте стоят сразу хорошие аммортизаторы и пульт идет с телеметрией и приёмник с гироскопом. Если гонять не как Кличко, то сток нормально держит 3s. Правда обязательно надо смотреть таблицу передаточных чисел в инструкции. Так что стоит сразу брать топ что бы избежать онанизма с тюнингом и ожиданием деталей из за бугра.
К лету обязательно поставь кулеры на мотор и рег.

Лапыч

В очередной раз всем привет. Хочу сразу заказать комплект зимних колес. Посоветуйте по каким параметрам подбирать резину и диски, на какие цифры смотреть, чтобы знать что подойдут. Может сразу кто подскажет хорошие варианты. Как я понял на 2WD-шортах передние и задние колеса отличаются.

kukoba409683

ru.aliexpress.com/item/…/32740743137.html#extend
Не могу найти на том же али куллер на этот двиг, кто поможет? и с пищалками тоже не густо что-то
терзают сомнения, двиг-то влезет вообще в слэша?

еще вопрос: каких пиньонов для улицы взять?

Марс

Какую вязкость льёте перед\цент\зад?

Sashock

Перёд: 10K зима, 15 лето
Зад: 5K зима, 7 лето
Центр: 50K зима, 100K лето

gsp

НУ кто ??? КТО наконец то мне ответит какие пружины ставят на 4WD взамен стоковых ? Где то слышал я краем уха что, то ли от Растлера то ли ль Стампида хорошо встают… ну неужели все так и ездите на стоковых с проставками ?

S-Alex
gsp:

НУ кто ??? КТО наконец то мне ответит какие пружины ставят на 4WD взамен стоковых ? Где то слышал я краем уха что, то ли от Растлера то ли ль Стампида хорошо встают… ну неужели все так и ездите на стоковых с проставками ?

А слабо немного их подвытянуть в длину … 😎

Марс
Sashock:

Перёд: 10K зима, 15 лето
Зад: 5K зима, 7 лето
Центр: 50K зима, 100K лето

На траге восьмой лето 7\10\3. Это же полная блокировка получится, если +10К лить? Попробую 5\7\3 там видно будет

Sashock
gsp:

НУ кто ??? КТО наконец то мне ответит какие пружины ставят на 4WD взамен стоковых ? Где то слышал я краем уха что, то ли от Растлера то ли ль Стампида хорошо встают… ну неужели все так и ездите на стоковых с проставками ?

Бери нормальные амморты

когда меняешь пружины, надо бы и масло тоже поменять

kukoba409683

Людиииииииииииииии

ru.aliexpress.com/item/…/32740743137.html#extend
Не могу найти на том же али куллер на этот двиг, кто поможет? и с пищалками тоже не густо что-то
терзают сомнения, двиг-то влезет вообще в слэша?

еще вопрос: каких пиньонов для улицы взять?

Павлуха40

Кулер на 550 мотор ищи, пиньены зависят от потребности и на каких акках гонять будешь. Но вал на моторе скорей всего 5мм. ( я бы взял от 14 до 18) Мотор влезет, скорее всего с небольшими доработками корыта.

S-Alex
kukoba409683:

Людиииииииииииииии
ru.aliexpress.com/item/…/32740743137.html#extend
Не могу найти на том же али куллер на этот двиг, кто поможет? и с пищалками тоже не густо что-то
терзают сомнения, двиг-то влезет вообще в слэша?
еще вопрос: каких пиньонов для улицы взять?

Павлуха40:

Кулер на 550 мотор ищи, пиньены зависят от потребности и на каких акках гонять будешь. Но вал на моторе скорей всего 5мм. ( я бы взял от 14 до 18) Мотор влезет, скорее всего с небольшими доработками корыта.

  1. Мотор по ссылке - стандартный мотор 1/8. Slash 4x4 - легкое шасси, и мотор справится со своей задачей и без куллера (если не закрывать внутрянку чехлом). Если очень хочется прикупить куллер на Али, то вот ru.aliexpress.com/item/…/1981468073.html
    просто радиатор ru.aliexpress.com/item/…/32768440073.html
  2. Вал у этого мотора точно диаметром 5 мм, стандарт для этого класса.
  3. Зачем вам нужны пищалки? (ru.aliexpress.com/item/…/32694372440.html)
  4. Шасси Slash 4x4 инженерами было рассчитано для установки мотора 1/8, так что все влезет без колхоза. Однако, придется перенести бокс приемника в переднюю часть шасси (есть опциональный бокс TRA3628), и прикупить (сделать) площадку для крепления регулятора.
  5. При подборе пиньена (5 мм, 32P) важными факторами будут: размер (возможно потребуется купить комплект расширения), напряжение (количество банок) и вес акка, также нужно учитывать размер колес.