Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 485 из 495 ПерваяПервая ... 475 483 484 485 486 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,361 по 19,400 из 19795

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Народ, на Slash 4x4 порекомендуйте хорошие тюнинг амортизаторы. Сильно ли меняется поведение авто, при замене стоковых амортизаторов на тюнинг? Или, ...

Народ, на Slash 4x4 порекомендуйте хорошие тюнинг амортизаторы.

Сильно ли меняется поведение авто, при замене стоковых амортизаторов на тюнинг? Или, как вариант, остаться на стоковых амортизаторах, но заменить например поршни, пружины, верхние крышки, с маслом поиграть...?
    Последний раз редактировалось dimka_j5; 16.09.2019 в 09:21.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Пролайн полным комплектом, куча настроек.

И сразу рпм рычаги и кулаки, чтоб не вставать два раза

Цитата Сообщение от dimka_j5 Посмотреть сообщение
    Народ, на Slash 4x4 порекомендуйте хорошие тюнинг амортизаторы.

Сильно ли меняется поведение авто, при замене стоковых амортизаторов на тюнинг? Или, как вариант, остаться на стоковых амортизаторах, но заменить например поршни, пружины, верхние крышки, с маслом поиграть...?
    Начинать нужно с понимания того, что ты хочешь изменить в поведении авто? В чем цель замены пружин, поршней и т.д.? Сделать жестче, мягче? Или у тебя амморты текут, или штоки погнулись? Если жестко башить, то какая разница, какие-там амморты, они любые не выдержат.
    Гоняю на стоковых два года. В космос Слэш не запускаю, поэтому все живое родное. Менял только один рычаг, после того как въехал при -15 в перила в скейтпарке. И амморты у меня не текут, менял масло в аммортах один раз.
    Замену подшипников в качестве ремонта не рассматриваю, потому как это расходники.

6.  

Цитата Сообщение от Dy6ACuM Посмотреть сообщение
    Люфты конечно есть не сильно большие, так вроде ж без них и не бывает? Машина новая, не откатал ещё один аккум даже. Странная эта TSM.
    Меньше 50% тсм должен быть и будет все ок.

Всё-таки не понятно, если я назначу на мультифункциональную ручку, к примеру, экспоненту руля, то как мне потом обратно вернуть TSM на эту ручку?

Недавно погонялись на импровизированной асфальтовой трассе с заднеприводными асошками и HPI. Исключительно благодаря 4х4 я всех обогнал.) Затестил задний привод, входить в повороты после торможений трудно после моего слэша, но интересно блин, привыкать надо. Немного жалею, что купил полный...

Мужчины доброго дня =)
    Понимаю что начнёте кидатся помидорами , но читать не перечитать )
    Дайте совет на привода , знаю что от ремохобби подходят . Скажите что именно взять , есть 2 слеша , один 4х4 и один 2вд . Какие привода взять на тот и на тот от ремки ?

Заранее спасибо )

10.  

Записей в дневнике
    1
    Не стоит, лучше штатные пластиковые от траксас.

Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Мужчины доброго дня =)
    Понимаю что начнёте кидатся помидорами , но читать не перечитать )
    Дайте совет на привода , знаю что от ремохобби подходят . Скажите что именно взять , есть 2 слеша , один 4х4 и один 2вд . Какие привода взять на тот и на тот от ремки ?

Заранее спасибо )
    На полный привод подойдут привода от RH M5902, M5903 (перед, зад). Можно посмотреть например тут - https://rc-today.ru/product/os-koles...da-2sht-m5902/

Не надо брать привода от ремохобби. Как владелец ответственно заявляю.
    Там, где выживут "металлические" привода - пойдут и стоковые слешовые...

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение
    Не надо брать привода от ремохобби. Как владелец ответственно заявляю.
    Там, где выживут "металлические" привода - пойдут и стоковые слешовые...
    Солидарен полностью, ремо привода- пластилин! Деньги+время на ветер. Говорю как бывший владелец ремохобби)

У всех разные предпочтения. При их цене - вполне адекватное качество. Не все готовы покупать текно.

хз.. ремопривода - мягкие, чашки-пины жрутся на глазах, зажимают диффы.. текно хоть и в 3 раза дороже, но отрабатывают на все сто. уж лучше один комплект текно, нежели 3 комплекта ремо.. увы

Всё-таки не понятно, если я назначу на мультифункциональную ручку, к примеру, экспоненту руля, то как мне потом обратно вернуть TSM на эту ручку?
    Предположу, что точно также, только в обратном порядке. Во всяком случае у меня на Radiolink так и все регулировки всегда доступны в меню, просто это не так быстро как с ручкой.
    Немного жалею, что купил полный…
    Вынимаешь кардан. По желанию передний дифф с приводами. И вуаля)

Цитата Сообщение от nersik Посмотреть сообщение
    Предположу, что точно также, только в обратном порядке. Во всяком случае у меня на Radiolink так и все регулировки всегда доступны в меню, просто это не так быстро как с ручкой.

Вынимаешь кардан. По желанию передний дифф с приводами. И вуаля)
    В обратном порядке не получится, там строгий порядок по дереву меню. Есть назначение на ручку многих функций, но вот конкретно TSM нету. Есть блокировка ручки и сброс на заводские настройки.

Конечно можно вынуть карданы, но тогда надо будет и развал спереди менять и развесовка наверное другая всё равно.

P.S. Начал задумываться о покупке SC10, а слэша может вообще продать...

Какие корчи. Прям действительно что ли назначается всякое, кроме TSM? Можно сброс, если он только для настроек ручки, а не в общем аппаратуры.
    Для развесовки кирпичик вперед. Хотя дифф и приводы не особо весят по сравнению с мотором и батарейкой. Но это скорее побаловаться. Для прям 2WD наверное лучше его и брать. Там и лево-право лучше сбалансировано, и вообще расположение внутренностей.

зато с отвязанным передком (у 4х4) в повороты входишь как на 1:1 - с карданным эффектом, на 3 колесах) выглядит круто

Я и с 4х4 входил на трёх колёсах))

Вот я затупил... Читал мануал от TQI 2.4ghz и даже не подумал, что он может быть от другой модели. Скачал мануал именно от моей модели на сайте траксас и там в дереве меню есть пункт как забиндить TSM.) А также поддержка траксас мне написала, что выворот колёс при движении задним ходом это нормально, система стабилизации плохо работает при движении назад.

Скачал мануал именно от моей модели на сайте траксас и там в дереве меню есть пункт как забиндить TSM.)
    Когда сам шаришься по настройкам не видно что ли?
    поддержка траксас мне написала, что выворот колёс при движении задним ходом это нормально, система стабилизации плохо работает при движении назад
    Странно это. В инструкции то написано, что TSM отключается при заднем ходе.

Я же без линка шарюсь, в слепую. А где в инструкции про задний ход?

Нашёл, действительно задним ходом отключатся должна.
    Последний раз редактировалось Dy6ACuM; 23.09.2019 в 15:44.

Вот что они ответили "If you go straight from forward to reverse the TSM does not have time to turn off. TSM deactivates after a little bit of no forward throttle input."
    Если вперед и сразу назад ехать, TSM не успеет отключиться, нужно дать ей время и немного постоять.

Получается у Traxxas какая-то косячная электроника в TSM. В других гироскопах и у меня в китайском Radiolink такой проблемы нет. Даже на Wraith пробовал, где курок назад сразу дает задний ход, все нормально. А на Slash сначала включается тормоз, потом уже задний, времени на подумать у электроники по идее более чем достаточно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nersik Посмотреть сообщение
    Получается у Traxxas какая-то косячная электроника в TSM. В других гироскопах и у меня в китайском Radiolink такой проблемы нет. Даже на Wraith пробовал, где курок назад сразу дает задний ход, все нормально. А на Slash сначала включается тормоз, потом уже задний, времени на подумать у электроники по идее более чем достаточно.
    У меня работает все адекватно, назад стабилизация не работает. Аппаратуру покупал отдельно от шасси

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    У меня работает все адекватно, назад стабилизация не работает. Аппаратуру покупал отдельно от шасси
    А какая у вас аппаратура?

Записей в дневнике
    1
    А какая у вас аппаратура?
    Траксас оригинал двухканальный.

Ответ траксаса насчёт самоповорота колес после остановки модели " TSM will hunt around a bit sometimes. It’ll turn off after no throttle input for a few seconds."

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какие запчасти необходимо приобрести про запас для слеша? Что чаще всего ломается?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от storuk Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какие запчасти необходимо приобрести про запас для слеша? Что чаще всего ломается?
    Все зависит от стиля езды, какими акками пользуетесь, а так среднее это RPM рычаги 4 шт и комплект подшипников.

Привет, кто может подсказать? Проблема следующая: на скорости 60+ машина начинает взлетать, встает на козла и это не из-за того, что даю много газа, а видимо, сказывается плохая аэродинамика. Про положить кирпич на морду знаю, но может можно обойтись настройкой амортизаторов? Slash 2WD Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
    Привет, кто может подсказать? Проблема следующая: на скорости 60+ машина начинает взлетать, встает на козла и это не из-за того, что даю много газа, а видимо, сказывается плохая аэродинамика. Про положить кирпич на морду знаю, но может можно обойтись настройкой амортизаторов? Slash 2WD Заранее спасибо!
    У меня был 4WD, я решал проблему перенастройкой подвески, делал тачку очень низкой и пружины надо делать мягкими, особенно сзади, тогда козлить не будет, но и гонять по хорошему бездорожью будет затруднительно.

Цитата Сообщение от storuk Посмотреть сообщение
    Все зависит от стиля катания, я по началу летал так, что ломал почти все Но самый часто выходящий из строя элемент - привода, они не дешевые и если гоняешь на 3S, то вытачиваться они будут часто. Еще надо сразу закупить подшипники, они меняются как правило не часто, но бывает, главное брать качественные, иначе будут клины после бездорожья. Еще сразу стоит купить корку неубивайку за 2000 с лишним и распорку верхнюю, где продается она - хз, но когда я брал БУ у меня была сразу, спасала тачку раз 5! Остальное вполне живучее и их поломка зависит от стиля катания.

во-первых, подвеска для бездорожья должна быть более мягкой, чем для асфальта.
    во-вторых, если сделать зад мягче переда - то она как раз будет вставать на дыбы (или я не правильно понимаю фразу "встает на козла")

для уменьшения поднятия морды, особенно под открытие газа, нам нужна
    - задняя подвеска (именно пружины) жестче, чем передняя
    - правильная развесовка

Если "особенно сзади" сделать мягче, чем "особенно спереди", то морда будет подпрыгивать на кочках, задираясь, а зад - проседать.

Я бы попробовал клиренс сзади поднять, ну и пружины спереди мягче.

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    во-первых, подвеска для бездорожья должна быть более мягкой, чем для асфальта.
    во-вторых, если сделать зад мягче переда - то она как раз будет вставать на дыбы (или я не правильно понимаю фразу "встает на козла")

для уменьшения поднятия морды, особенно под открытие газа, нам нужна
    - задняя подвеска (именно пружины) жестче, чем передняя
    - правильная развесовка

Если "особенно сзади" сделать мягче, чем "особенно спереди", то морда будет подпрыгивать на кочках, задираясь, а зад - проседать.
    Как раз наоборот, когда у задней оси аморты мягче, то и ход больше и вместо того чтобы подняться на дабы за счет хорошего сцепления с дорогой и направления движения колес, подвеска просто сожмется. Когда у меня рева козлила, я решал это именно увеличением хода подвески одновременно с ее ослаблением. На слеше действительно просто воздушный поток бьет в деку и тачка может козлить, не со старта, а именно на скорости.

Записей в дневнике
    7
    Возможно я не прав, но парашютный эффект больше вызывает корка.
    На гоночных кузовах от Пролайна или Jconcepts для снижения сопротивления воздуха вырезают дырки в корке ...

ну с парашютным эффектом подвеской бороться бесполезно Проще кузов порезать )))

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Возможно я не прав, но парашютный эффект больше вызывает корка.
    На гоночных кузовах от Пролайна или Jconcepts для снижения сопротивления воздуха вырезают дырки в корке ...
    Корки может и не быть, я с таким эффектом сталкивался когда замерял скорость привязывая мобилу к тачке. Без корки и с коркой в той или иной степени тачку задирает на большой скорости, при уменьшении клиренса поток воздуха спереди стремиться вверх, а не вниз и заодно прижимает тачку.

Спасибо за ответы. Буду колдовать с подвеской!

Всем привет! Летом стал обладателем Slash 4x4 LCG. Большинство ответов на интересующие вопросы смог найти в этой теме или просто гуглом, поэтому писать как-то нечего было. Но один вопрос остался без ответа.

Пробовал ли кто-нибудь делать 2wd из 4wd отключением переднего привода? Мне почему-то любопытно, хоть и понимаю, что смысла в этом нет.

Смысла нет. Радости не будет. Стоковый 2wd объедет вас.

+ Ответить в теме