Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ixseed
Лапыч:

Что за смазка 1м? Я только оригинальную трахусовскую для UDR такую видел

Это еще масло, Aссошное в бутылки, перед тем как залить ставлю бутылку в воду с температурой 85-90° на 10 мин. Лишь тогда ели ели стекает. А вот в ЦД хмакса идет 20М в стоке, вот она уже смазка в банке

Romkins66

20M должно давать стойкий эффект распределения 50/50)

scarpena

Всем привет! Может у кого есть выкройка чехла на слеша??

Иннокентий_просто_Кеша
scarpena:

Всем привет! Может у кого есть выкройка чехла на слеша??

Да он стит 20$.
а вот материал такой хрен где найдешь!

wrx-power
Иннокентий_просто_Кеша:

материал такой

у дасти моторс? надо бы прикупить походу…
а то я вчера впервые катнул по жетскому песку. я немного в шоке после, в основном, асфальта, забито песком всё, отпесткостуило модельку нехило, привода подъело. короче весело, но немного жалко модельку.
как вы храните модель после грязных покатух? я просто не смог её в таком виде поставить, разобрал всю по болтикам и вымыл)

Павлуха40
wrx-power:

у дасти моторс? надо бы прикупить походу…
а то я вчера впервые катнул по жетскому песку. я немного в шоке после, в основном, асфальта, забито песком всё, отпесткостуило модельку нехило, привода подъело. короче весело, но немного жалко модельку.
как вы храните модель после грязных покатух? я просто не смог её в таком виде поставить, разобрал всю по болтикам и вымыл)

Керхером на мойке и сжатым воздухом продуть до сухого состояния.

Romkins66

После газонов и собачников - керхер на мойке
После просто грязи - душ
После снега - душ
Плюс регулярно смазка белым ликвимолли и кано микройл (первое сознательно, второе просто потому что его много)
Подшипники не фанатею набивать, просто меняю по мере гибели.
Собственно, так живут и трофи и не трофи у меня 😃 трх4 после купания в реке с мелким песком захрустеть попытался - разобрал коробку и прочистил. Фсе 😃

Сушу просто - стряхнув, ставлю к батарее ))

Ozium
Romkins66:

Прицепите пищалку на батарею и посмотрите. Может оно помирает уже?

Все поехало!!!
после замены сцепы на рево,задних приводов и центрального на текно слэш просто огоня, на стоковом спуре и пиньйоне встает на задние колеса, едет супер!!

Лапыч
wrx-power:

у дасти моторс? надо бы прикупить походу…
а то я вчера впервые катнул по жетскому песку. я немного в шоке после, в основном, асфальта, забито песком всё, отпесткостуило модельку нехило, привода подъело. короче весело, но немного жалко модельку.
как вы храните модель после грязных покатух? я просто не смог её в таком виде поставить, разобрал всю по болтикам и вымыл)

Чехлы летние и зимние есть у Polymotors (polymotors.ru), я у них брал. В целом не плохо. Летний чехол в сеточку, в него мелкий песок все равно попадает, но лучше чем ничего. Зато камушки, ветки и трава не попадают.
Я после почти каждой покатухи прохожу сжатым воздухом. Если воздухом грязь не сбивается, то заливаю в мовильницу воду и через компрессор. Получается неагрессивный керхер, и потом опять воздухом. Потом wd40, чуть жду и сдуваю. Сейчас решил вместо wd40 попробовать силиконовую смазку. Подши тоже не набиваю, сразу меняю.

nersik
Лапыч:

Сейчас решил вместо wd40 попробовать силиконовую смазку.

Радикально. WD40 и силиконовая смазка не аналогичные вещи. Одно для промывания, другое смазка)
Кстати, обрабатывать живые подшипники WD40 не стоит. Она хорошо вымывает смазку. Но дохлые с помощью WD40 можно оживить за счет размягчения засохшей каки внутри.

Romkins66

Ага, тока

  • промыть вд40
  • заложить нормальную смазку 😃
    А то полстраны считает вд40 хорошей смазкой ))
nersik

Так и есть. ВДшка волшебным образом превращает кусочки грязи в смазку. Но не очень на долго.
Если собрался обновлять смазку, то гораздо лучше предварительно помыть в баночке бензина или керосина. Баллончик WD40 все же средство для отмачивания засохших и закисших вещей, а не для промывки.
Тормозной очиститель еще очень хорош для быстрой прочистки от смазки.

Romkins66

Ничего волшебного там нет )) просто маркетологи хорошие

Лапыч
nersik:

Радикально. WD40 и силиконовая смазка не аналогичные вещи. Одно для промывания, другое смазка)
Кстати, обрабатывать живые подшипники WD40 не стоит. Она хорошо вымывает смазку. Но дохлые с помощью WD40 можно оживить за счет размягчения засохшей каки внутри.

силиконовая смазка тоже вымывает, проверено на новых подшипниках, но при промывке вд-40 я проездил 1,5 года без проблем.

У меня другая проблема - выработка в отверстиях С-хабов, из-за этого люфтят сильно передние колеса. У меня стоит алюминий, он в три раза дороже. Вот думаю, есть смысл брать алюминий опять, или за эти деньги лучше взять 3 комплекта пластика? Насколько дольше ходит алюминий? Там ни пластиковых втулок, ничего нет, и металл трется о метал.

sveloga
Romkins66:

RPM спасёт

Не спасет. Точно так же вырабатывается.

Romkins66

Люминий разбивается в посадочных быстрее, но дороже, чем рпм.
Зато очень круто звучит «алюминиевые кулаки», «алюминиевые рычаги»

По сопротивлению разрушению после ударов, при том, рпм на голову превосходит весь сток пластик - хоть чёрный, хоть красный )

24

Много ли в Москве слешеводов осталось? Есть желание сделать моно-гонки на слешах, как это было только при появлении модели. Гонять можно даже зимой, трасса для 10 маштаба есть в пилоте. Очень зрелищно и увлекательно и может позволить себе каждый. Есть ли желающие погонять?

Видео - 11 ЛЕТ НАЗАД!!! С современными акками будет ехать интереснее да и трасса сейчас совсем в другом состоянии эта, ровнее, а все что за ковром залито резиновой крошкой.

новокузнецк

Приветствую слэшеводов! Я с Сибири, в конце апреля еду в Москву-Питер, если будет встреча то с радостью её посещу. У меня 2вд на деке от бандита, из стока только пару деталей осталось.

andryxaa
Romkins66:

Зато очень круто звучит

Это не только круто звучит, но также и работает. Если это оригинал. У рпм кулаков много косяков (я про перед) - постоянно выкручиаются винты крепления кулаков (фиксатор в пластике не работает), очень туго поворачиваются кулаки и на десерт - у рпм комплекта самый дерьмовый выворот. Хуже чем у стока пластика. При этом у оригинального алюминия выворот дикий - при установке тяги в ближнюю к подшипникам точку поворота, тачка разворачивается в пределах метра.
Вопросы с люфтами решаются без проблем тефлоновыми шайбами (на соединении с-хаб кулак) и более длинной осью с-хаба (на соединении с-хаб рычаг).

24:

трасса для 10 маштаба есть в пилоте

я с удовольствием, у нас команда человек 10 активных (все на слэшах 4вд), только трасса эта по моему закрыта для покатушек (только дети, кружок)

24

Оооо, мы хотели вообще сделать гонки на 2вд чисто стоковых слешах (на коллекторе), как моно класс, конечно думаю если наберется народ желающих в 4вд мы откроем отдельный класс для 4вд слешей, главное чтобы был народ. А также сделать класс slash unlimited, для 2вд слешей с бк-системами и lcg-рамами

andryxaa:

только трасса эта по моему закрыта для покатушек (только дети, кружок)

Не правда!) Эта трасса работает для всех желающих. Правда, что там кружок, но тренироваться можно всем, главное оплатить тренировку по квитанции в бюджет колледжка, где находится трасса. стоимость тренировки - 450 рублей.

Мало того, компания хоббицентр (не реклама) обещает призы для призеров и участников, так как они являются диллером траксас в россии



состояние трассы сейчас