Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90
And_105:

мотор переставлял на покатушках?

Естественно. Сначала стоял коллекторник (третий по счету:) не титан), а затем поставил вазелин.

Люди, подскажите не знающему, чем лучше шестерни смазывать в коробке? А то вчера вскрыл, а там пусто стало, да и дымок от туда частенько шел😁 Графитовая смазка подойдет? Не сам дифф, а шестерни в коробке. Плюс, стоит или нет брать алюминиевю коробку? и какую?

And_105
const90:

Естественно. Сначала стоял коллекторник (третий по счету:) не титан), а затем поставил вазелин.

Люди, подскажите не знающему, чем лучше шестерни смазывать в коробке? А то вчера вскрыл, а там пусто стало, да и дымок от туда частенько шел😁 Графитовая смазка подойдет? Не сам дифф, а шестерни в коробке. Плюс, стоит или нет брать алюминиевю коробку? и какую?

я мазал литолом, все отлично

на счет люминивой коробки тоже думал, но только ради охлаждения мотора…

вы какие цели преследуете?

AHTuKiLLeR
And_105:

на счет люминивой коробки тоже думал, но только ради охлаждения мотора…

А еще чтоб зад подгрузить, и чтоб места под болты не зардр коцались

const90

Саш, давай без вы;)

Я слышал, что она собираеться без щелей и как Андрей сказал. А вот на счет охлаждения, не знаю, не думаю, что поможет. Да и щас зима:)

And_105
const90:

А вот на счет охлаждения, не знаю, не думаю, что поможет

конечно поможет, это же один большой радиатор…
по поводу щелей- я покупал черную коробку, от растлера вроде, все ок, да и стоковая была нормальной…

Владыко

У люминевого редуктора есть свои плюсы и свои минусы.

Минусы: Он цуко тяжолый.
Плюсы: Он работает как радиатор и самое главное, не играет мотором из стороны в сторону как пластиковое стоковое фуфло которое перекашивает мотор и срезается спур.

const90

Вот еще один плюс. Тяжелый это да, но я уже заказл амморты от МТА и пружины, посмотрим. Так какой можно взять?
Просто задолбался спруы менять:) Хотя зазоры по бумажке выставляю и подгядываю, как на стоковых они стоят… Слиппер откручен по инсрукции на один полный оборот и еще на 3 часа

And_105

ну хз…
я еще ни один спур не сменил, как поставил передатку 23/86 в середине лета, так и езжу )

конечно пробеги у меня детские, но все же )

VSD

У нас товарищ один просто коллекцию спуров на трассе оставил уже. А другой вариант откатал всю 6-ти часовую гонку без проблем. Вот и что тут? Я думаю, правильная установка решает. В крайнем случае, есть дефект в каком-либо из связующих элементов.

frontera
VSD:

У нас товарищ один просто коллекцию спуров на трассе оставил уже. А другой вариант откатал всю 6-ти часовую гонку без проблем. Вот и что тут? Я думаю, правильная установка решает. В крайнем случае, есть дефект в каком-либо из связующих элементов.

ну, если исключить кривой вал, то остается: кривая рама, отсутствие (или большой) зазора, ну и пиньен не тот (разница между 48 модулем есть, например Тамия и Киошо разные, хотя оба 48-е)

Igor97
The_AGENT:

а на флюксе 5700 ездит кто-нибудь?

Я. ездил на слеше. Теперь иногда на блиц ставлю.

And_105
Igor97:

Я. ездил на слеше. Теперь иногда на блиц ставлю.

Mir16:

я на блице с флюксом езжу.

хватало/хватает?

The_AGENT:

а на флюксе 5700 ездит кто-нибудь?

Виталий, я так понимаю вы слэш хотите купить? )
если выбираете силовую установку, и хотите именно флюкс/кастл, то имхо лучше кастл сайдвиндер сц 3800 возьмите

Igor97

Хватало/хватает, ИМХО этот мотор для больших трасс, и для двора, а на маленьких лучше использовать что-то около 10.5 витков.

Mir16

иногда многовато даже 😃
я бы посмотрел в сторону 4600 - 3500 кв.

messir

Товарищи прошу прощения, уверен тут проскакивали данные темы но у меня как нового слешовода есть два вопроса.

  1. Подскажите бесколлекторник плюс регуль, Желательно вписаться до 60-80 у.е.
  2. Можноли нормально ездить на 2S липо или нужно все же 3S?
The_AGENT
And_105:

Виталий, я так понимаю вы слэш хотите купить? ) если выбираете силовую установку, и хотите именно флюкс/кастл, то имхо лучше кастл сайдвиндер сц 3800 возьмите

да, на слеша. Но заказывать сейчас бессмысленно - почта впала в ступор до февраля. Пока что думаю что регулем будет Xerun 60A, мотором либо Dynamite 4600об/в, либо Xerun 11.5 3300об/в… Вот думаю, не маловато ли 3300? Но он сенсорный, а динамит - нет.

pаravoz

сдается мне на видео не просто слэш, может там LCG конверсия стоит. уж больно складно валит. хотя руки канешь много значат.

const90
Mikotka:

Помните как ассоводы и им подобные твердили что Слеш не спортивная шаська, фуфло всё это главное в каких она руках! Посмотрите видео с Австрийских соревнований как Хупо вваливает!
www.shortcourse.eu/2010/12/hu...n-cup-austria/

Они просто привыкли, что за них все сделали инжинеры, а им только собрать, вот и говорили так:)