Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

andryxaa
Сергей_УИ:

2 место занял на этом ‘шлаке’

Можно и первое занять при грамотной настройке и прямых руках. Я про качество - это шлак в сравнении со слэшом и меня не переубедить.

Masbot

А сколько батарей нужно на такие гонки?

ixseed
andryxaa:

Можно и первое занять при грамотной настройке и прямых руках. Я про качество - это шлак в сравнении со слэшом и меня не переубедить.

Стоковый слеш, такой же шлак как и ремо. Ты просто любишь шлак и это твое хобби. А вот весь в тюне слеш это слеш))

24
ixseed:

Стоковый слеш, такой же шлак как и ремо. Ты просто любишь шлак и это твое хобби. А вот весь в тюне слеш это слеш))

не знаю, помоему стоковый слэш это топ который не ломается в отличии от ремо и вообще как можно его сломать и зачем рпм не понимаю, у меня третий слэш, я катаю на моторе 6.5 и ставлю только алюминевые кулаки назад) На трассе в крылатском объезжал асохи и блицы на слэше обычном с высокой декой.

Masbot:

А сколько батарей нужно на такие гонки?

Одного обычно хватает, если есть быстрое зарядное устройство. Время между заездами около 1 часа, заряжаться успевают все.

andryxaa:

Для привлечения бОльшего количества участников я бы ограничился стоковыми колесами. Они почти у каждого есть. Даже для анлим класса. Плюс позвал бы ремо хоббей. Что бы люди окончательно поняли что надо продавать этот шлак и покупать слэша.

Стоковая резина тоже бывает разной

Просто стоковой у кого-то уже может не быть, а какая-нибудь есть всегда

andryxaa:

Плюс позвал бы ремо хоббей.

Идея именно в доступном и равном моно классе на слэшах, чтобы получить поддержку производителя в виде призов. Представители ремо хобби, к сожалению, не готовы поддерживать монокласс призами. А если зарегистрируется достаточное количество участников, то российский дистрибьютер траксас будет готов выделить ценные призы для подиума, поэтому регистрироваться заранее очень важно, прошу всех желающих посетить мероприятие сделать это! Не бойтесь быть первыми, народ еще обязательно соберется и я сам зарегистрируюсь как определюсь с классом.

А еще никто не запрещает ехать на ремо-хобби в открытом классе sc-10, который пройдет в эти же дни на трассе в рамках этапа кубка РФ.

Кстати, вот думаем объединить регистрацию вместе на кубок РФ, чтобы было видно количество участников всего, что вы думаете по этому поводу?

Iruta-san

А какой критерий отличия слеша от ремо хобби? Чек из хоббицентра?))) А то, например, слешеводы и деку себе ремовскую ставят, ибо подешевле, и корки, бывает, от ремо покупают по той же причине…) В какой момент слеш превращается в ремо хобби?)

Masbot

Я думаю, что нада наклейку траксас наклеить на корку ремо и все ок обудет

24

Друзья, регистрируемся активнее!) Зарегался пока в OPEN, на коллекторах смотрю вообще никто ехать не хочет)

Вольдемар

Поддержу Iruta-san, так как все-таки понять на чем катаем, ремо или слеш. Что конкретно является основополагающими критериями?

24
Вольдемар:

Поддержу Iruta-san, так как все-таки понять на чем катаем, ремо или слеш. Что конкретно является основополагающими критериями?

3 мая из шортов мы будет катать только на Traxxas Slash, Идея именно в доступном и равном моно классе на слэшах, чтобы получить поддержку производителя в виде призов. Представители ремо хобби, к сожалению, не готовы поддерживать монокласс призами. А если зарегистрируется достаточное количество участников, то российский дистрибьютер траксас будет готов выделить ценные призы для подиума. Из слешей выделяем два класса -

  • Traxxas Slash 2wd Brushed - заднеприводные модели с коллекторным двигателем;

  • Traxxas Slash OPEN Brushless - модели с любым приводом и бесколлекторными двигателями.

Все желающие на других моделях Short-Course могут приехать 2 мая покататься в классе sc10 без ограничений, любые шорты.

А также все желающие на слешах могут приехать 2 мая и покатать в открытом классе для SC10 и покатать целых два дня, я так и сделаю сам.

Подробная информация тут.

rcopen.com/forum/f74/topic540436

andryxaa
Iruta-san:

В какой момент слеш превращается в ремо хобби?

В тот момент, когда на нем появляются привода, кардан, слиппер, дифы от ремо. Ну и дэка - она кривая на ремо и не дружит нормально со слэшовой комплектухой. Слышали слэша на новом спурпиньоне и с нормальнм зазором? Его не слшно почти. Недостижимо для ремо и “слэшей” с ремозапчастями

wrx-power
andryxaa:

когда на нем появляются привода, кардан, слиппер, дифы от ремо

такие люди есть??)) жэсть. ладно там еще корку…но остальное…
в ветке ремо все поголовно слиппер, дифы меняют на траксус.

подскажите плиз, из чего сделать какую-то защиту аккуму…просто изолентой замотать? а то внутрь песка набилось ппц, снял эту клеёнку.
и еще. где-то читал тут на форуме, не смог найти, типо на аккум с двух сторон крепили пластины из текстолита или еще чего…может кто помнит? есть ли смысл из этого?
вот так выглядит оригинальный аккум на 3800=) самого аккума не так уж и много)))

Romkins66

2 пластины люмия или нержи, тиски, морозильник, арм скотч и стальные …)))
Морозим, сжимаем тисками с пластинами, заматываем ))

24

Кто собирается на гонку, у всех есть сток резина? Приняли решение ехать на ней.

24
Masbot:

Неа, нету

Как исключение готовы пустить в первый раз, но на будущее лучше приобрести комплект стоковых колес для трассы.

Тем временем уже 7 человек зарегестрировалось, а до гонки еще 10 дней, напоминаю что можно поехать еще 2 мая в sc10.

А сам сейчас катаюсь на импровизированной трассе во дворе)

24
24:

3 мая из шортов мы будет катать только на Traxxas Slash, Идея именно в доступном и равном моно классе на слэшах, чтобы получить поддержку производителя в виде призов. Представители ремо хобби, к сожалению, не готовы поддерживать монокласс призами. А если зарегистрируется достаточное количество участников, то российский дистрибьютер траксас будет готов выделить ценные призы для подиума. Из слешей выделяем два класса -

  • Traxxas Slash 2wd Brushed - заднеприводные модели с коллекторным двигателем;

  • Traxxas Slash OPEN Brushless - модели с любым приводом и бесколлекторными двигателями.

Все желающие на других моделях Short-Course могут приехать 2 мая покататься в классе sc10 без ограничений, любые шорты.

А также все желающие на слешах могут приехать 2 мая и покатать в открытом классе для SC10 и покатать целых два дня, я так и сделаю сам.

Подробная информация тут.

rcopen.com/forum/f74/topic540436

Хорошие новости!

За первое место в Open Brushless будет разыгрываться 2s аккумулятор!

24

Внимание! Небольшой перенос дат!

К сожалению, колледж связи (на котором будет проходить гонка) будет опечатал с 3 по 5 мая, поэтому вместо кубка РФ будет проведен этап кубка Москвы, в один день 2 мая. Приз для слешей не отменяется, для нас все пройдет также, просто на один день раньше. Регистрация тоже остается прежней.

Но хорошие новости поступать не перестают, завтра будет бесплатная тренировка на трассе 9 до 18 часов можно подъехать, покататься и задать вопросы мне лично!)

Ozium

Народ, какие колеса прикупить для ковровых покрытий? можете ссылку кинуть?

Ozium

Подскажите, почему у меня выдавливает масло из дифов? делаю все по инструкции, резинки внутреннии промазываю, все собираю аккуратно, но всегда выдавливает мало через отверстия которые на привода идут…Я заливаю почти полный диф, вот думаю может лучше на 2/3 заливать?