Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

Мужики, сочно нужен подшипник 10х15х4 на 4х4 слеш

And_105
const90:

Мужики, сочно нужен подшипник 10х15х4 на 4х4 слеш

приезжай, отсыплю )

The_AGENT

блин боюсь стоковую резину отдирать от дисков, чтоб саморезы закрутить…

And_105
The_AGENT:

блин боюсь стоковую резину отдирать от дисков, чтоб саморезы закрутить…

кипл таки слэша? )

зы
намотай цепи

const90
The_AGENT:

блин боюсь стоковую резину отдирать от дисков, чтоб саморезы закрутить…

я задние колеса отварил(в кафешке у знакомых:) ), в итоге диски стали не хромовые, а белые:) Но резина отошла хорошо. А вот переднюю резину не варил, так, с ножем отрывал. Мазоль натер, но обратно встала отлично!

ivan_01

сегодня катался правда не долго)
на Pro-Line Sand Paw прёт очень здорова (катаюсь на бк мотор мамба 4600 регуль кастл сандванер )передний зацеп тоже хороший однако на поворотах на достаточно большой скорости держит не идеально (передняя jc ). В общем на подъёме вылетел и в деревце) в полете развернулся удар пришёлся точно на заднее колесо! жаль только что рычаги из комплекта про-лайн шли !

печально ещё что новые 600 р за пару стоят

The_AGENT

А надолго такой резины с лопатками хватит, если зимой гонять? А диски с резиной боюсь варить - не поведет ли пластик и не покоробится резина?

Bat
The_AGENT:

А диски с резиной боюсь варить - не поведет ли пластик и не покоробится резина?

Не боись!

www.youtube.com/watch?v=mxnRwRaora0

Только краска скорее всего облезет.

The_AGENT

Есть рекомендации, какой длины саморезы вкручивать и какого диаметра? ))

Vavilon
The_AGENT:

А надолго такой резины с лопатками хватит, если зимой гонять? А диски с резиной боюсь варить - не поведет ли пластик и не покоробится резина?

Я откатал на слингах паков наверное 30 точно, но скорее всего даже больше. Задние подстерлись и то из-за того, что несколько раз до асфальта докапывался, передние получше, но гребет она всеравно хорошо. Пластику ничего не будет, я свои варил минут 15-20, после 10 мин плохо отдирались.

const90
The_AGENT:

Есть рекомендации, какой длины саморезы вкручивать и какого диаметра? ))

я брал самыемаленькие с самой большой головкой. Размер подбирал опираясь на толщину протектора. примерно толщиной в 3 мм.

Vavilon:

после 10 мин плохо отдирались

с ножем все отлично “отклеивается”😃

Wesh

люди, не знаю что делать, две последние покатушки окончились съеденными шестернями в дифе, что можете предложить чтоб предотвратить это, и что может быть этому причиной??

Bat

Ура!
Я приладил на свой слэш 4WD подштанники от Pro-Line!
Получилось именно то, что я хотел!
Если свезет с погодой - в выходные проверю эффективность в поле!
Есть мнение, что эффективность должна быть отменной!

The_AGENT

если б оно еще и сверху закрывало - цены бы не было! По мне так лучше сверху, снизу то нафига лексановая защита?

Zerek
The_AGENT:

По мне так лучше сверху, снизу то нафига лексановая защита

Так сверху накроет кузов:), плюс самопальная шапка.

And_105
Bat:

Ура!
Я приладил на свой слэш 4WD подштанники от Pro-Line!
Получилось именно то, что я хотел!

прикольно что серву и отверстие для кардана закрывает

зы
судя по фоткам, слэш твой пороху не нюхал, как новенький )

pаravoz

Ога, у моего даже синие детали РПМ уже и не выглядят синими, все в мелких лохмотьях от контакта с рельефом и цвета грязи.

Bat
And_105:

прикольно что серву и отверстие для кардана закрывает

Вот! Ты понимаешь! 😃

Хочу сразу объяснить, чего мне хотелось достичь.

  1. Защитить серву, тягу и дырку центрального вала.
  2. Мне очень не понравилось, как одевается шапка на шасси. Оставались дырки спереди, при попытке натянуть поплотнее, антенна протыкала и рвала шапку. Сейчас шапка натягивается от бабочки до бабочки, оставляя минимальные щели (см. фото) и антенна уже не представляет угрозы для шапки. Я считаю - отлично!
  3. Высокие борта подштанников должны просто отбивать львиную долю летящего снега и на шапке не будет скапливаться большой сугроб. Проверим при первой же возможности.
  4. Ну и банально защитить брюхо от сильных ударов и садин. Ну это скорее мой маленький бзик, не претендующий на объективность и насущную необходимость. 😃

Только одно вызывает некоторые опасения.

Не вырвет ли при сильном ударе винты вот тут:

В основном это касается винтов крепления опоры заднего бампера.
Я, конечно, в отличие от Ена из URC, который проводил тест пролайновского короба, отверстия раззенковал и винты вкрутились поглубже (благо толщина поликарбоната это позволяет), но все равно, длина резьбового конца в “мясе” поуменьшилась. Хочу поискать аналогичные винты, но несколько длиннее. Если получится, конечно.

And_105:

зы
судя по фоткам, слэш твой пороху не нюхал, как новенький )

Ну пороху он как раз понюхал. Уже есть сломанная деталь. 😃 Но пленку я кузова я снял уже после пробных заездов в прошлые выходные.

Depzel

Моя практика показала , что шапки в полне хватает для защиты и зимой и летом,
остальное лишняя трата времени и денег.
Купил несколько шапок разной плотности ,и пользуй по погоде.
Есть даже мегашапка (медицинская) чисто от камешков и грязи , а воздух пропускает(что хорошо от перегрева)
Если интересно фотки такой шапки могу выложить ,хоть сейчас и не сезон.