Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

Вот чтобы гвоздики не вбивать, я тоже заказал себе лексановый подштанник. Надеюсь во вторник придет

А еще, снег от своего веса может порвать эту шапочку на гвоздях:) и будет еще хуже

Zerek

Если мой способ не поможет я тоже закажу. Кстати они “вбиты” не в прямом смысле, я их аккуратненько в зазорчик впихнул.
И у меня две проблемы:
1)у кардана с одного места стёрлась краска, предпологаю что из-за соприкосновения с ручкой, которая держит тягу сервы(название забыл). Это опасно?(это видно на 3-й фотке)
2)У меня кардан шатается. Он не полностью соединяется с передним и задним мостом, я могу разглядеть цилиндр(тот в который втсавляется кардан) и кардан свободно гуляет взад-вперёд! Колёса крутятся но меня это напрягает.

const90

Вот у моего клиента такая же проблемма. Примерно. У него подшипник разлетелся который стоит сзади на винте слиппера. Глянь;) Из-за этого тоже карданчик облез:)

Zerek

Я в моделизме недавно, слипер-это такая палочка на которую надета шестерня которая связана с пиньоном? какой именно подшипник? что именно посмотреть? и ты писал про 1-ю или 2-ю проблему?

const90

А еще, снег от своего веса может порвать эту шапочку на гвоздях:) и будет еще хуже

Не исключено, но у меня шапки есть прочные(дома целый склад:)). Ладно покатаюсь-узнаю:).

Mir16

слиппер - сцепление, на спуре стоит.
по крайней мере на блитце так.

QwErT1999

У меня тоже кардан потёрся, и нетолько там. Всё вполне хорошо едет.

Zerek

Меня потёртость не оч волнует, у меня кардан ходит взад-вперёд, Антон у тебя он крепко закреплён? У меня шатается.

const90

Вот подшипник разлетается и спур начинает гулять, машинка гримит уже по другому, как-то не так… Разбери заднюю часть, отдели весь зад от корыта, там открутить то 5 болтов и двиг снять, чтоб удобней. Увидишь шестерню большую, это спур, она соединяется с шестерней на движке (пиньен). Вот слиппер, грубо говоря, это гайка перед спуром. Подшипник одевается на слиппер и вставляется в моторамму. Вот его и проверь. Если дашь скан книженции, где показано как собирается зад, нарисую про что я говорю, если не понял или если я не правильно написал. Сам еще путаюсь в терминах:) Да я по памяти говорю. У меня то 2WD:)

Bat

Вчера прокатился на слингшотах. Гребет - мое почтение! Сразу возросла нагрузка на дрыгатель. Стало слышно, что машина едет. Поворачивает просто изумительно! Контролировать занос тягой теперь можно очень эффективно.
Под конец пака сработала термозащита. Вижу две основные причины этого: плотная защита от снега и сильный нагрев батареи - ее с трудом можно было держать в руках. Нужно будет купить воздухопроницаемую шапку и кулер на регуль. Пусть гоняет там воздух по корыту. Плюс, щас закажу липолевые батарейки на 30С. Мои NiMH’и долго не протянут. Первую все-таки зарядил, теперь вторая не хочет. 😃

Поскольку на колесах теперь большие лопаты и ездил по весьма снежной поверхности, в отверстия рулевых тяг набилось снега побольше. На шапку тоже накидало немного снега, но гораздо меньше, чем когда шапка одета сразу на шасси и он теперь скатывается оттуда при резких маневрах.

Владыко

Приехал спур 52Т М0.8 и пиньон 14Т 32Р.
Все встало без проблем.
Блин вот это моща. 😈

Так же приехали карданы от 4х4, передние как рекомендовано на рцмарте.
Хрена там, чашки колесные не подошли, надо было брать задние. 😵
Ну ниче, закажу отдельно только чашки.

На вид естественно массивнее чем от простого 2ВД Слеша, как сами трубы, так и крестовины.

And_105
Владыко:

Приехал спур 52Т М0.8 и пиньон 14Т 32Р.
Все встало без проблем.

и крышкой закрылось? )

const90
Владыко:

Приехал спур 52Т М0.8 и пиньон 14Т 32Р.
Все встало без проблем.
Блин вот это моща.

Фото в студию:)

Владыко
And_105:

и крышкой закрылось? )

Неа, крышка теперь нафиг не нужна. 😆

And_105
Владыко:

Неа, крышка теперь нафиг не нужна. 😆

эээ, как не нужна то?
там же грязесборник настоящий…

по идее, тогда отбойник/брызговик надо колхозить для защиты гп…

logit

да если можно сфотойте пожалуйста

Bat
Zerek:

И прёт по снегу не плохо(на стоковой резине и гидридном акке)

Кирилл, у тебя штатный гидрид не перегревается, особенно на снегу?

2 All

Где в столице можно купить цепь с небольшими звеньями? Не оставляет мысль поэкспериментировать с цепями противоскольжения. Вчера был в Леруа, там слишком крупнозвенные цепи.

QwErT1999

У меня гидрид вообще не греется(Ultimate с семи банками на 4200МАч). У соперника на Bandit VXL аккум(не знаю конфигурацию. Помню, что там одна банка сверху есть, и банки жёлтые) греется до ~40C(ужас, почти яичница)

Ренат

2Bat

На строительном рынке… огромный выбор, только надо походить они там разные в разных местах

const90

Влад, это же все от 4*4, правильно помню?