Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

QwErT1999

Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

Ренат

Knightbike пошутил я… в инструкции сказано…

когда вольтаж будет приближаться к рекомендуемому минимуму(хз что имеет ввиду) то газ будет 50%, а когда упадет ниже минимума то все выключиться) будет мигать медленно класным

QwErT1999 есть шанс убить акк… а вообще многие используют пищалки с ХС

Владыко
Ренат:

2Knightbike нет, на регуле есть маленький вход(туда ещё провод для сенсора пихают), вот надо купить накой провод на ebay… вроде както USB - Sensor traxxas как то так, и к компу программа, lipo mamba (на сайте мамбы можешь найти, там с дровами), и там запускаешь и все понятно 2S, 3S а остальные не нужны

Ренат, отсыпь чо курил.

Diamond-archer
QwErT1999:

Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

при каком напряжении срабатывает отсечка?
в принципе ее можно отключить, но надо следить за напряжением баттареи. для этого используют либо внешнюю отсечку, либо просто пищалку

Вадим_080

Сообщение от QwErT1999
Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

что значит нормально не смог покататся
???

QwErT1999

А как убить аккумулятор-то? Может самому спаять пищалку? Доставка пищалки с ХС дороже выйдет.

Вадим_080:

Сообщение от QwErT1999
Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

что значит нормально не смог покататся
???

Отсечка сработала через ~5 минут.

Вадим_080

уйдёт в глубокий разряд и больше не вернётся

я на 2s 5000, минут 20 гоняю

Diamond-archer
QwErT1999:

Отсечка сработала через ~5 минут.

надо замерить точное напряжение на паке, сразу после срабатывания отсечки. а на улице холодно было?

Вадим_080

около -5

без нагрузки вольтаж сразу поднимется и не поймёшь

Владыко
Diamond-archer:

при каком напряжении срабатывает отсечка?

Чота около 3.3В на банку.

QwErT1999:

Ненавижу тупую отсечку Li-Po на регуле. Покататься нормально не смог… Что будет если её нафиг отключить и катать ЛиПошку?

Что значит ненавидишь? Если ты катаешь гидриды, то её надо выключить ващет, а если на липо, то она защищает липо от переразряда!

Knightbike

Шутнеки емае, а я почти поверил, но решил проверить), вообщем регуль сам все понимает 2S начинает отключать при 7вольтах - 50% газ, при 6.5 вырубает все, ну и при 3S соответственно при 10 вольтах-50% газ, при 9.5 вырубает все, так что все круто, мона катать что на 2S что на 3S попеременно, регуль сам соображает))

Ренат
Владыко:

Ренат, отсыпь чо курил.

Это не отсыпается 😃 Это отливать надо, но кончилось 😁

Knightbike Ну вот 😃 теперь тож знаю когда отсечка работает, спс

const90
Knightbike:

Шутнеки емае, а я почти поверил, но решил проверить), вообщем регуль сам все понимает 2S начинает отключать при 7вольтах - 50% газ, при 6.5 вырубает все, ну и при 3S соответственно при 10 вольтах-50% газ, при 9.5 вырубает все, так что все круто, мона катать что на 2S что на 3S попеременно, регуль сам соображает))

ну то что он сам сооброжает - это само собой понятно. все регули такие, это для справки;) А про вольтаж спасибо:)

Вадим_080:

я на 2s 5000, минут 20 гоняю

Чет мало. Я на 3S 4250 катал 30-35 минут

QwErT1999:

Доставка пищалки с ХС дороже выйдет.

Так надо не тупо все от туда вести, а следить за ценами. Например рычаги передние RPM на башне 9.99 (не реклама), а я знаю где у нас в стране они 394р… (не разе не релама). Вот и думай:) Не стоит тупо гнаться за низкими ценами, таим образом можно и переплатить. А вообще, доставка на ХС очень дорогая:( и тупо что до 1.85 кг можно обычной почтой привезти, а дальше уже EMS, да и ограничение по Mah:(

const90

Мужики, кому интересно, продаю Алюминий из конверсии своей. Вместе с ней и кузов Desert Rat обрезанный и подогнаный под эту конверсию. Кому интересно, в личку. Хочу обратно к высокому ЦТ вернуться. Наедюсь не штрафанут:)

And_105
const90:

Хочу обратно к высокому ЦТ вернуться.

эээ…
что за причуды? )

const90

Да все слеши что есть у нас в городе Стоковые, высокие:) Вот буду с ними на равне. А появиться что-нибудь круче, сделаю другую конверсию. Что-нибудь как у Влада было.

And_105
const90:

Да все слеши что есть у нас в городе Стоковые, высокие:) Вот буду с ними на равне. А появиться что-нибудь круче, сделаю другую конверсию. Что-нибудь как у Влада было.

круто, у вас компания шортов?
блин у нас вообще никого на них, я один среди багг/траг/монстров )

And_105
const90:

Саш, я их активно спихиваю:)

соревы планируются?
вообше как у вас с этим делом?
засечка есть?

const90

Ну я подбиваю, чтобы трассу сделали. Раньше другой магазин был, у них была трасса, но аренда была дорогая за землю, и мы отказались от нее, да и тем более она была маленькой. А сейчас пока место подбираем, но строительство начнется не ранmit апреля, я так думаю

покатал по снежку:)

And_105
const90:

покатал по снежку:)

блин, аж голова закружилась )