Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

QwErT1999
Bat:

Чот башня жидится на картинки. В общем речь о Pro-Line Trencher.

Посмотрел. ИМХО надо М2.

Люди, чулавеки, посоветуйте резистор для спайки светодиодов. Сам не могу до этого дойти. Мои теоретические знания пайки равны знаниям стакана.

mikluho

То QwErT1999: спаиваешь по 2 светодиода параллельно, потом эти спайки парные последовательно спаиваешь и как раз у тебя получится 6В потребность, тупо в приемнике в свободный канал -+ тычешь и все заработает.

QwErT1999

Параллельную спайку не хочу использовать, потеря тока будет.

mikluho
QwErT1999:

потеря тока будет.

Прикалываешься что-ли? Незначительно это все, при их-то потреблении.

mikluho

Ну если не хочешь параллельную спайку паяй впослед все 4 шт а потом липольку маленькую 3S вешай и будет тебе счастье=)

Bat
mikluho:

Ну если не хочешь параллельную спайку паяй впослед все 4 шт а потом липольку маленькую 3S вешай и будет тебе счастье=)

Есть еще вариант. Сделать две плети по два последовательно.
Если я правильно понял, то у Антона приемник пятиканальный, а значит три гнезда свободные. Вполне можно парой воспользоваться. И не нужно городить огород с еще одной батареей.

У меня вот головняк очередной. Разглядел на фотках башни, что интеговские вентиляторы на радиаторах с номинальным напряжением 7,2В. А вазелиновский разъем под вентилятор выдает 6В. И вот чего с ними делать? Подпаиваться к силовому аккумулятору с ручным выключателем?

Knightbike

да вот тоже интересует вопрос с вентилятором, в основном на мотор, так как он греется, Слеш 4х4…
to BAT если что то решишь и собирешься заказать, свисни я бы хотел составить компанию)))

Владыко
Bat:

Есть еще вариант. Сделать две плети по два последовательно.
Если я правильно понял, то у Антона приемник пятиканальный, а значит три гнезда свободные. Вполне можно парой воспользоваться. И не нужно городить огород с еще одной батареей.

У меня вот головняк очередной. Разглядел на фотках башни, что интеговские вентиляторы на радиаторах с номинальным напряжением 7,2В. А вазелиновский разъем под вентилятор выдает 6В. И вот чего с ними делать? Подпаиваться к силовому аккумулятору с ручным выключателем?

6В достаточно, я вентилем мотор вазелина остужал с 87*С до 55*С при +32*С внешней, вентиль подключен был в разъем приемника 6В.

Bat
Владыко:

6В достаточно, я вентилем мотор вазелина остужал с 87*С до 55*С при +32*С внешней, вентиль подключен был в разъем приемника 6В.

А что за вентиль? С радиатором или просто принудительный обдув голого мотора?
Мож не заниматься бесполезной тратой денег, а взять 40 мм кулер от видеокарты с пятитысячным вентилятором? Типа того, что на картинке.
Если на 6В тыщи две оборотов будет давать, то и ладно.

QwErT1999

Сегодня получил Pro-Line Caliber. Буду пробовать. Колёса варить надо старые?

Bat
QwErT1999:

Сегодня получил Pro-Line Caliber. Буду пробовать. Колёса варить надо старые?

Еcли хочешь - сырыми ешь! 😁

QwErT1999
Bat:

Еcли хочешь - сырыми ешь! 😁

А серьёзно?

Bat
QwErT1999:

А серьёзно?

Ну если ты про то, чтобы их снять, то да. Надо кипятить. На ютубе (и в теме 2 раза минимум) есть ролик.
Будь готов к тому, что с дисков облезет хром.

QwErT1999
Bat:

Ну если ты про то, чтобы их снять, то да. Надо кипятить. На ютубе (и в теме 2 раза минимум) есть ролик.
Будь готов к тому, что с дисков облезет хром.

Я их всё-равно красить хотел. =)
Положил, буду полчасика варить на сильном огне.

Bat
QwErT1999:

Я их всё-равно красить хотел. =)
Положил, буду полчасика варить на сильном огне.

Не забудь добавить картошки и посолить! 😃

Ролик смотрел?

Я тебе там выше написал еще одно решение вопроса питания светодиодов.

Владыко
Bat:

А что за вентиль? С радиатором или просто принудительный обдув голого мотора?
Мож не заниматься бесполезной тратой денег, а взять 40 мм кулер от видеокарты с пятитысячным вентилятором? Типа того, что на картинке.
Если на 6В тыщи две оборотов будет давать, то и ладно.

Просто обдув, этого хватает, 12В кулер вроде был, дома лежит ждет установки на мотор мамбы. 😃

QwErT1999
Bat:

Не забудь добавить картошки и посолить! 😃

Ролик смотрел?

Я тебе там выше написал еще одно решение вопроса питания светодиодов.

Да, читал, скорее всего так и буду делать. Только у меня тут проблема, банка с пивом взорвалась, это ужасно! Вся квартира в пиве!

UPD: При выборе резины отдавайте предпочтение М3 и больше. М2 ужасны. Они дубовые 😃

QwErT1999

UPD2: 2 колеса склеил, пятно исчезло 😃
Извините за офф-топ.
Мною замечено-Диски Pro-Line Pro Trac 2.2/3.0 немного(1мм) не походят для резины Pro-Line Caliber M2 2.2/3.0.

UPD3: А вот стоковые диски от Traxxas(такие) идеально подходят 😃

And_105
QwErT1999:

отдавайте предпочтение М3 и больше. М2 ужасны. Они дубовые

во-первых, относительно чего и при каких условиях они дубовые?
во-вторых, зато износостойкие, м3 устанешь менять )

у меня за день гонок м2 на задней оси, потерял 50% протектора по укатанному грунту )

QwErT1999

При вставках идущих в комплекте, хотя… Скорее вставки дубовые.

Bat

Нарыл дома два 40мм компьютерных вентилятора. Бесколлекторные, не абы что! 😃
От 6В вполне себе вертятся. Даже оба, соединенные параллельно, естественно. Не скажу, что очень сильно дуют, но обдув ощущается. Теперь надо кумекать, как их закрепить к регулю и мотору.
Кстати, а как называется штекер, который из регуля торчит для подключения штатного вентилятора? JST? Хочу сделать по-человечески, а не на скрутках! 😃

PS: Выяснилось, что пока я совершенствовал контуры уплотнения пролайновских подштанников, от передних фар отломился один проводок. Теперь еще и это ремонтировать надо!