Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kilovolt-rc

Это я уже понял 4 варианта. Гдето слышал , что к частоте идет опр. расцветка кузова.

И еще сразу вопрос-меняются ли кварцы в аппаратуре?

Vavilon

Кварцы можно купить любые и вставить в приемник и передатчик. Насчет цветов кузова не знаю, кварцы сами маркируются цветами, на каждую частоту свой цвет, чтоб пару не перепутать, может это имелось в виду.

Vavilon

Мощностью, s-ка под более мощные движки, ток бодьше держит намного и поддерживает датчиковые моторы. Под 3500 вазелин только s-ка, м-ка по току не потянет. С эмкой идет моторчик послабее.

Bat
Rodion:

Господа, подошел вопрос о замены системы на б/к. Какая разница между hobbyline.ru/…/p-837.html (не реклама)

m-ка для 16-го масштаба под 380-й мотор.

Владыко

Хренасе у них цены, почти в 2 раза дороже чем на амейне, а потом удивляются, чойто моделизм в России не идет. 😵

Katara
Владыко:

чойто моделизм в России не идет.

мде…нам бы тут так НЕ ИДЁТ(хотябы для русскоговорящих…эх…)сорри за офф топ если что.

const90
Rodion:

Какая разница между

Как минимум размерами мотора. VXL 4000 - 380 типоразмер, а VXL 3500 - 540.
Токами, мощьностью.

Владыко:

Хренасе у них цены, почти в 2 раза дороже чем на амейне, а потом удивляются, чойто моделизм в России не идет.

Влад, так закуп то идет почти по ценам башни и амейна, только чуть дешевле. А там надо же площадь оплачивать, зарплату выдовать и всякая такая канитель😵

Bat

Я вчера ловко урвал два 40мм компьютерных вентилятора по 100 руб! Оказалось, что таких цен не бывает, но мне все равно продали, т.к. я показал на их сайте позицию по такой цене. Но сказали, что это ошибка. 😃
Буду прилаживать.

Knightbike
Bat:

Я вчера ловко урвал два 40мм компьютерных вентилятора по 100 руб! Оказалось, что таких цен не бывает, но мне все равно продали, т.к. я показал на их сайте позицию по такой цене. Но сказали, что это ошибка. 😃
Буду прилаживать.

тоесть я поеду сегодня на савок а мне не продадут уже?)) или ты не там брал?

Владыко

Раскопал в сумке свой вентиль.
Rounda 12V 30х30мм, вот этот малыш валит температуру вазелина VXL3500 просто замечательно.

Zerek

Народ, открыл крышку регуля а там это. Можно ли с этим ездить? Или лучше что-то предпринять?

Вадим_080

так наверное у всех. я замазал всё герметиком(корпус) и пока всё ХОРОШО. это от перепада температуры.

Zerek

Кто что ещё скажет? Из герметиков рядом только клей.

пысы: а разлёт по банкам в 0,03В это нормально?

Bat
Knightbike:

тоесть я поеду сегодня на савок а мне не продадут уже?)) или ты не там брал?

Я не знаю, там я брал или не там, но по стольнику не продадут это точно.

Zerek:

Народ, открыл крышку регуля а там это. Можно ли с этим ездить? Или лучше что-то предпринять?

Похоже? Сегодня купил флакончик цапонлака для плат вентилятора. Думаю, может и туда налить?

Zerek:

а разлёт по банкам в 0,03В это нормально?

После зарядки или наоборот?

Zerek

Да, очень похоже, только у меня трещина гораздо больше. Так можно пойти покататься или я могу спалить регуль?

После зарядки.

пысы: уже разряжаю акк.

Владыко
Zerek:

пысы: а разлёт по банкам в 0,03В это нормально?

Конечно нормально, плохо когда больше 0.7-0.1В, тут уже надо аккуратнее.

Bat
Владыко:

Конечно нормально, плохо когда больше 0.7-0.1В, тут уже надо аккуратнее.

Только я хотел написать, что можно забить в любом случае. 😃
0,03В это в пределах погрешности измерения недорогого зарядника.
Кстати, у меня интересное дело с зарядником наблюдается. Суммарное напряжение, которое показывает зарядник в процессе зарядки выше суммы напряжений по банкам, которые он тоже показывает. При этом побаночное напряжение для него приоритетно.

Zerek:

Да, очень похоже, только у меня трещина гораздо больше.

У меня не трещины. У меня такое впечатление, что был пузырь и кусок лака просто отвалился. Или его срезали. Больше похоже на банальный брак заливки. Никаких осколков лака внутри не было. Я на всякий случай загерметизировал крышку силиконовым формироватетелем прокладок из автомагазина.

Zerek

У меня на некоторых чёрных штучках(хз как их звать) остались маленьки кусочки лака, такое ощущение, что он расплавился! Так что мне делать? покупать герметик(только какой)? И если я пойду покатаюсь регуль сгорит?

And_105
Zerek:

И если я пойду покатаюсь регуль сгорит?

глубоко не ныряй )
хз когда он треснул, может вчера, а может уже пару месяцев так ездишь