Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Knightbike
And_105:

зачем? баггийные колеса- не копийно, да и читерство это )

я гонятся не с кем не собираюсь, баггийная лучше цепляет и гораздо дешевле… ну и + ее разновидностей очень много

And_105
Knightbike:

баггийная лучше цепляет и гораздо дешевле… ну и + ее разновидностей очень много

согласен со всем, кроме зацепа

const90
And_105:

зачем? баггийные колеса- не копийно, да и читерство это )

А есть же резина 2.2 и диски такие же у тоже же самого RPM. В чем беда то?

And_105
const90:

есть же резина 2.2 и диски такие же у тоже же самого RPM. В чем беда то?

сравни баггийные колеса 1/8 и шорткорсовые )

Vavilon
And_105:

зачем? баггийные колеса- не копийно, да и читерство это )

Есть багийные колесики очень даже красивые, пяти-семи лучевые и с хромом в том числе и черненькие, машинка на них смотриться очень копийно, как тюненый жип на увеличенных дисках и низкопрофильной резине.

Сам подумываю преобрести переходники, чтоб с багги колеса можно было ставить, так сказать все под один формат подогнать.

Knightbike:

баггийная лучше цепляет

Баггийная лучше цепляет когда на багги стоит, у которой вес в полтора раза больше, чем у шорта. А на шорте одинаковая резина, что баггийная, что специальная для шорта, имхо будет одинаково цепляться.

const90
And_105:

сравни баггийные колеса 1/8 и шорткорсовые )

Так 2.2 это я так понимаю 1/10. Просто хочу взять себе Badlands от Pro-Line на перед. вот и думаю какие именно.

And_105
const90:

Так 2.2 это я так понимаю 1/10. Просто хочу взять себе Badlands от Pro-Line на перед. вот и думаю какие именно.

под какое покрытие?

And_105
const90:

Под снег. НА следующую зиму

костя, на снегу решают цепи и лыжи, какой нафиг бэдлэндз? )))

And_105

на падллз, имеется в виду сэнд падлс, и что?

передние колеса от багги 1/8, по резине не понятно какая…
да и снято при температуре +0, видно же что снег сырой, значит и зацеп нормальный

zema-s

Друзья по хобби помогите!
Имеется www.xmodels.ru/catalog/87/1564/ (не реклама)!
Не пойму что произошло!
Включаю, на регуле мигает зеленый, машинка только на руль реагирует, потом просто так через минуту дает задний ход 50% если нажать газ то останавливается, думает и мчит вперед???
Выключаю пульт - машина дает 100% газа, на кнопку то что на регуле не реагирует, останавливается только после отключения батареи!
Что с ней случилось, и что делать???
Заранее спасибо!

Vavilon

Первым делом открыть рег и проверить на наличие влаги. И не подключайте батарею пока не убедитесь в ее отсутствии.

zema-s

Он же влагозащитный???
Но все равно пойду посмотрю!

Vavilon

Ну почитайте пару страниц назад, как влагозащитный от влаги сгорел.

Bat
Vavilon:

Первым делом открыть рег и проверить на наличие влаги. И не подключайте батарею пока не убедитесь в ее отсутствии.

Я бы сказал, можно сразу снять регуль, открыть, посмотреть и даже, если ничего не будет видно, положить его на батарею отопления, пока они еще горячие, на несколько часов, чтобы он прогрелся как следует и вся возможная влага испарилась.

Vavilon:

Ну почитайте пару страниц назад, как влагозащитный от влаги сгорел.

А потом еще на пару страниц назад - красивые фотографии с чОрной агональной пеной вокруг радиатора сгоревшего регуля. 😃
А потом еще на пару страниц назад, как я заливал цапонлаком щели в заводском покрытии.

zema-s

Снял регулятор, а заодно и приемник, разобрал, все сухо, там вообще все залито пластиком наглухо, все герметично, некаких следов нагрева или чево другого! я это машинку зимой купил, катал один раз снега конечно нахватала но не так уж и много, короче все чистенько! Приемник тоже в порядке!
Какие еще идеи?

Bat
zema-s:

там вообще все залито пластиком наглухо, все герметично,

И даже вот так нет?

zema-s:

Какие еще идеи?

Все-таки попробовать просушить его.

zema-s

Вообще вычитал в инструкции такую вещ!
Мигающий зеленый: VXL-3 указывает, передатчик
Триммера газа задано неправильно. Если Multi-Function ручки
набор для триммера газа, а затем настроить триммера газа до середины
“0” настройки.
Сейчас соберу регул и попробую!
Тогда все равно возникает вопрос, почему он включается самопроизвольно?
И кстате, а можно сюда ставить 6 вольтовый “спекторовский” регул???

ОК буду сушить! та фото по ссылки такой же как у меня, только я герметиком еще не заворачивался, смотрю сейчас на него, ни трежин ни чевото еще!!!

Vavilon

Можно поробовать регуль откалибровать, только вероятность, что он во время калибровки пшикнет высока. Сушите подольше (не менее суток) на батарее, потом пробуйте. Я эффективно сушил на масленном обогревателе, часа три и все испаряется.