Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
Pe4atnik:

родная резина хорошо работает на зацепистом покрытии, ее можно распилить для использования на грунте. Попробуйте сделать себе масляный диф - еще сильнее удивитесь.

ммм…
а можно по-подробнее по обоим пунктам? )

Pe4atnik
And_105:

ммм…
а можно по-подробнее по обоим пунктам? )

про диф и все такое www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=90…

а про резину - можно распилить шашку продольно. взять дремель с отрезным диском и разрезать большие ламели, чтобы получились шашки меньшего размера. Больше шашек (до разумного предела) - больше зацеп. Также помогает периодически мыть покрышки и протирать их клинером (типа ЛиквиМоли Быстрый очиститель) они восстанавливают свои свойства, только это актуально для асфальта или непыльных трасс.

Griff61
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Стоит ли из шорта пытаться багу сделать? Расскажи,пожалуйста, с какой целью ты это хочешь сделать?
И какие багийные аморты хочешь поставить? Желательно ссылки. Спасибо.

Аморты у меня просто валяются - биг боры от Hot Bodies D8 97мм по осям, серые пружины, думал их воткнуть попробовать. Кто-то упомянул про боковые крены - на платинуме стоят стабилизаторы поперечной устойчивости, думаю они немного от этого спасут.
А вообще, как вариант, можно наверное установить нормальные аморты от багги 1/10.
Переходники на баггийные колеса хотел потому что у меня этих самых баггийных колес около 5 комплектов (помимо того, что стоят на багги), 3 из них новые. Узор есть под любой зацеп. Не хотелось бы иметь дома аналогичную коллекцию шорт корсовской резины. Но то что выглядить будет убого на слеше - видимо заставит меня купить хотя бы один комплект шорткорсовской нормальной резины с дисками.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
Да и по части копийности мне как-то по барабану) главное - результат!
И что-то я не вижу большой дешевизны 8 покрышек…

Ширина родной слешовской резины (слеш 4х4) больше на несколько мм, нежели обычные баггийные колеса (сравнивал воочию).
И серву, кстати, я тоже заменить решил. Подумываю воткнуть туда ds1015. Что бы и запасная была, на случай поломки в багги (там обе такие стоят) и работает она наверняка поинтереснее чем родные дрова.

Из шорта вторую багги пока что делать не собираюсь, но по ходовым характеристикам хотелось бы максимально к ней приблизиться😒

pаravoz:

Соревнования в Екате? Когда? если не на этой неделе, то успею домой приехать и вырваться погонять.

Ёбургцы соревнования, с горяча, обещали аж на этих выходных, но разумно подойдя к вопросу - остановились на следующих. Надеюсь это были не пустые слова. И если так, то придется обкатывать новый двигатель, который припас на следующий сезон…

Vlad77

Народ, помогите новичку плииз. Прочитал практически всю тему, хочу все таки приобрести себе этот авто. Как понял покупать надо на башне, но там надо зарегетсрироваться и тогда возможно получить сикдку? как мне это сделать, я не вижу пункат регистрации там 😦. помогите плииз, а то не хочется запариться и придет что нить не то, сумма то не маленькая. Мне нужна машина обязательно с б/к размер у них один? нужно наврное 1:10 брать или 1:8 ? полный комплект с аппой на 2,4. + вот ранее советовали из з/ч: спуры, ниньёны, кулаки передние-задние, кастеры, рычаги, я так понимаю это основные з/ч которые могут поламаться, елси из них что то не сильно важное, то можно не брать, т.к. с деньгами туговато. зарядка и ли-по батареи у меня уже есть. Спасибо заранее за помощь! А то у меня машина получается 379у.е. + 80 доставка и еще + з/ч не знаю на соклько вытянут, а хочется скидку что бы хотя бы за доставку не платить, когда читал тему писали что то возможно получить на башне.

Mikotka
Romyc:

Я занимался подбором амортов на замену стоковым. Нашел от Тандер Тайгера (от какой модели не помню, но если нужно, восстановлю). Алюминиевые, синие. Порядка 570 руб за пару.

наверно от МТА4 да?

And_105

Vlad77 2вд ртр с вазелином не бывает, либо брать 4*4 либо докупать вазелин к 2вд
по скидкам- надо регаться и дождаться письма со скидками, как правило оно приходит в выхи на указанный тобой е-мэйл

Vlad77 судя по ценнику ты выбрал 4*4 слэша )
скидка с такой покупки сосавляет 75 баков, если накидать в корзину до 400 баков то будет скидка в 100 баков )

доставка до меня (екат) выходит 66 баков, хз как у тебя получилось 80 )))

Vlad77
And_105:

Vlad77 2вд ртр с вазелином не бывает, либо брать 4*4 либо докупать вазелин к 2вд
по скидкам- надо регаться и дождаться письма со скидками, как правило оно приходит в выхи на указанный тобой е-мэйл

Vlad77 судя по ценнику ты выбрал 4*4 слэша )
скидка с такой покупки сосавляет 75 баков, если накидать в корзину до 400 баков то будет скидка в 100 баков )

доставка до меня (екат) выходит 66 баков, хз как у тебя получилось 80 )))

Да именно 4x4 и хочется, а скидка она там где указывается? Я дошел до пункта оплатить и никакой скидкой и не пахло 😦. И если не трудно можите кинуть ссылки на з/ч которые желательно сразу приобрести к слышу 4х4?

Владыко
Mir16:

народ, скажите, на каких бк ездите (2вд)?

Советую взять комплект Traxxas Velineon 3S, другого Слешу не надо. Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

Mikotka:

наверно от МТА4 да?

Нет, они просто подходят к МТА4, это www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10003…
У меня такие стоят, прыжки держат отлично, штоки не погнулись. Прыжки сумасшедшие, на видео чуть выше.

GaDoo_91
Владыко:

поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

А можно поподробнее…Что это?)))

Владыко
GaDoo_91:

Привет Всем)))Так как с вазелином прежде не сталкивался хотелось бы выяснить правильно ли он работает…
При нажатии на курок(совсем чуть-чуть) двигатель начинает дергаться,такое впечатление что ему силне хватает провернуть спур,а стоит немного добавить газа начинает вращать как нивчём небывало…Шасси:слэш 2WD;передатка:26/86…
Заранее примного благодарен)))

А ващет 26 это многовато будет, а дергаться будет почти любой бездатчиковый мотор.

Romyc

Советую взять комплект Traxxas Velineon 3S, другого Слешу не надо. Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

Очень хорошие советы. Подписываюсь под каждым словом!

Mir16
Владыко:

Советую взять комплект Traxxas Velineon 3S, другого Слешу не надо. Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

прошу прощения, я на блитц выбрать не могу ни как.

And_105

Vlad77 на форуме есть темы про башню, посмотрите тут rcopen.com/forum/f23
Mir16 у меня сток- вазелин )

народ, может кто сталкивался-

я, в поисках идеальной передатки, купил пиьоны на 21 зуб от робинзон рэйсинг (у траксаса таких нет), седня начал менять и офигел:

  1. ширина пиньона от робинзона 4 мм, а спура от траксас 5,5 мм…
  2. стопорный винт у робинзона имеет дюймовый хекс и шаг…

ну, допустим, найду я дюймовый шестигранник, но вот как быть с разницей в высоте шестерен?

будут ли они нормально работать, ведь площадь контакта сократится?

Vlad77

Замучался уже искать, не уже ли ответить никто не может, на 2а простых впроса.
Если вот такую машину заказать ( не реклама )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0**… , что к ней заказать из допов что бы добить как раз сумму до 400$. И как получить скидку если сумма покупки привысила 400$? Оплатить там я так понимаю не проблема через пайпал, но выкинуть не туда деньги не хочется 😦.

And_105
Vlad77:

Замучался уже искать, не уже ли ответить никто не может, на 2а простых впроса.
Если вот такую машину заказать ( не реклама )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0**… , что к ней заказать из допов что бы добить как раз сумму до 400$. И как получить скидку если сумма покупки привысила 400$? Оплатить там я так понимаю не проблема через пайпал, но выкинуть не туда деньги не хочется 😦.

вопрос номер один:
хз…кулаки/хабы, спуры/пиньоны

вопрос номер два:

And_105:

по скидкам- надо регаться и дождаться письма со скидками, как правило оно приходит в выхи на указанный тобой е-мэйл

Pe4atnik
And_105:

будут ли они нормально работать, ведь площадь контакта сократится?

все работает нормально, если нормально отрегулирован слипер. большего не надо. какие бы ни были прыжки