Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90

У меня уже есть и бампер и фары от RPM. Сегодня если не запарюсь на работе поставлю, пока без диодов, и сделаю отчет. Нет, так завтра:) Диоды клевые купил, 5 мм, хотя в фары влезает 3 мм:) Зато эти очень яркие 60000 кандел (или как правильно), до этого брал на 5000, мало оказалось. И нужен ток вольтажом всего 3.6 V. В общем сделаю отчет о “постройке”, а потом о том как горит в темноте:)

P.S. Ко мне скоро придет Вазелин:) (Странно звучит:-D)

Wener:

Светодиоды, контроллеры можно на ХС взять

а в радиодетали не кто не заходил?😃 Там все есть и еще дешевле:-)

logit

да давайте фотки а у меня фары от саммита есть думаю лампочки от него поставлю

const90

А кто какие аморты использует или хочет купить?

Вот и обещанный обзор установки фар. Взял чуть не тот набор:) Но не страшно.
Имеем вот такой набор люстр

Используя вот такую бумажечку, размечаем где дырки делать

Сверлим дырдочки. Разметка на корпусе.

Увеличиваем дырочки. Сверла не нашлось, вот и ножем колхозим:)

До вот такого размера

Пробуем вкрутить.

Ну и люстра на месте

Выглядит как-то так:-)

а вот так это безобразие выглядит внутри

Возможно позже поставлю еще и люстры на бампер. Посмотрю по необходимости. Но хочется:)

P.S. Если кому-то и не нужны были все эти шаги, но со стендового привык каждый шаг показывать:)

chizh1

Поставил фары везде, и в передний штатный бампер особо колхозить не пришлось! После того как ткнул везде диоды, вечером стало гонять на много удобней!

const90

Не удержался и сделал свет. Так, на вскидку, поглядеть как будет светиться.

Расточил выход под диод с 3 до 5 мм. Все это дело выглядит примерно так:


Ну и собрал на “соплях”. Очень порадовало!

На мыльницу не сфоткать. Но в принципе и так светло на фото, но все же не так:)
Вот думаю, что нижний свет ставить не стоит:) Осталось только собрать все по нормальному и в термоусадкой прикрыть от внешних факторов:)

And_105

имхо, люстры на крыше лишиться можно при первом же кувырке, коими знаменит слэш )

а так светит клева…
встречку не слепит? )))

const90

Люстра сверху - повод учиться управлять еще лучше, чтоб не переворачиваться:-)
На счет встречки не скажу, проверить не могу. Слеш пока не может ездить… Но в принципе смотреть близко - очень ярко, 4 пятна потом в глазах:-)

В принципе, если кузовом не работать как граблями, то и не потеряются люстры. Они нажмут на кузов, а он в свою очередь прогнется. Мне так кажется. Вот поцарапаться могу, это да:))))

Butchsr

Тоже очень интересна затея со светом, но вот на крыше данный девайс долго не удержится, если стоит Б/К на слэше, то краш люстрю не избежен, даже если очень хорошее мастерство вождения, казусы всегда бывают - их не избежать, тем более когда душа башинг просит 😃

Сейчас вынашиваю идею как можно сворганить освещение, продумываю место и способ установки для освещения, да так чтоб при первом замесе, да и последующих люстра осталась жива и невредима! Как лампочка в голове загорится выложу идею 😃

Butchsr

Evgeniy_AV Это значит - берёшь поношеные колёсики, разбираешь, с внутреней стороны засовываются шипы (шип каждый использует по своему, кто то маленькие саморезы вкручивает, кто то гвоздики) в общем фантазию можно проявить 😃 и после собирается обратно, получаются шипованые колёса.

Тоже приготовил пару комплетов под шипование дя зимних башингов, мой метод таков - разбираем колесо, делаем по внешнему диаметру покрышки и ширине покрышки пластиковое кольцо (можно из пластиковой бутылки, можно из лексана нарезать), в этом кольце сверлим маленькие отверстия (можно рисунком - ёлочкой, либо асиметрично в общем как больше нравится), после вставляем кольцо с отверстиями в покрышку, далее в отверстия в пластиковом кольце вставляем ‘‘кнопки’’ (кнопки я использую из качественно-прочного металла), далее делаем ещё одно пластиковое кольцо только чуть меньшем диаметром по сравнению с кольцом которые с отверстиями, и засовываем 2 кльцо в покрышку (оно будет препятствовать продавливанию шипа), после вставляем паралон (уплотнитель), и собераем колесо и вуаля шипованая резина 😃

Для конкретной фиксации шипов рекомендую нанести клей между покрышкой и 1 кольцом (то кольцо в котором отверстия), это не даст резине раздуваться на огромных оборотах колеса.

And_105

шипы не люблю, буду на липучке ездить )

zerro

а фотки ошиповоной резины можно?😒

Evgeniy_AV
And_105:

буду на липучке ездить

Ето че за чудо липучка?

александр чижов. У вас широкие колеса на модели стоят. тож хочу. Можно ссылочку на них?

chizh1
And_105:

имхо, люстры на крыше лишиться можно при первом же кувырке, коими знаменит слэш )

а так светит клева…
встречку не слепит? )))

Ха, эта люстра выдерживает такие падения что просто жесть, и нечего ей не будет, знаю на 100%

const90

придет про-трак - проверю обязательно))))

chizh1
const90:

придет про-трак - проверю обязательно))))

Уже проверено!

Evgeniy_AV:

александр чижов. У вас широкие колеса на модели стоят. тож хочу. Можно ссылочку на них?

Да конечно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUHV0&P… (не реклама)

And_105
chizh1:

Ха, эта люстра выдерживает такие падения что просто жесть, и нечего ей не будет, знаю на 100%

ясно, кузов как переживает кувырки с люстрой?

chizh1
And_105:

ясно, кузов как переживает кувырки с люстрой?

Если люстру ставить как я, то нормально!

zerro:

а фотки ошиповоной резины можно?😒

можно

zerro
chizh1:

Если люстру ставить как я, то нормально!

можно

отлично получилось!

chizh1
zerro:

отлично получилось!

Самое главное что по льду и укатонному снегу, как по асфальту!