Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

LiderX46

2 kool2s
Узнаешь габариты аккумулятора и смотришь, влезают ли:
Аккумуляторные отсеки слэшей 2wd и 4wd одинаковы:
длина 165 мм
ширина 50 мм
высота со стандартным держателем акка 23 или 25 мм (зависит какой стороной поставить), с дополнительным ( www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)) держателем и креплением 34/43; доп. держатель+ориг. креп. 20/29; ориг.держ.+доп.креп. 35/38.
Если акк занимает не всю длину отсека, можно запихнуть акк немного большей высоты - держатель пластиковый и его можно немного согнуть в середине.

kool2s

спасибо всем за ответы… возьму на ХК все-таки 3х-баночную чтоб была, т.к. 2хбаночная как советовал Даниил у меня есть (я её на спринте пользую)

MikhailChizh

Искал ответ, ветку вроде внимательно проштудировал, но конкретного ответа не нашёл на вопрос – в чём разница между RPM пластиком Blue и Black (кроме цвета конечно). Ответе, пожалуйста, кто использовал то и другое или ткните носом куда надо.
И вопрос к москвичам - Slash 4x4, куда с ним лучше податься новичкам (у меня почти команда) в выходные за удовольствием, советом и опытом ну и чтоб не сильно мешаться (с гласными и не гласными правилами на треках я пока не знаком) в Раменки или Крылатское? Начинали мы ездить (команда – я, мой сын и мой друг) с коллекторных траги от ПЖ и думали, что научились рулить. Но, запустив новые башингмашин на двух банках (на трёх уже не рискнул) поняли - пипец, рулить мы совсем не умеем. Да и наша трасса (кружок по пересечёнки возле дома) сразу оказалась маловатой.

pаravoz

по моему кроме цвета разницы никакой.

And_105
logit:

у меня вазелин а колеса стандартные вот хочу попробовать.Думаю в воскрессенье заезд устрою.

пристегнуться не забудь )))

ну а серьезно- максимально триммируй руль

Bat

Вчера по-взрослому препарировал световой контроллер от Axial.

Сначала большой камень в огород производителя. В контроллере есть 2 разъема: отдельно на передний свет, отдельно на задний. Оба разъема совершенно одинаковые! Никакой маркировки нет. Схем и инструкций тоже. Но, как выяснилось позже, возможно неправильное подключение, в результате чего красные диоды горят при повышенном напряжении, а белые нет! А все потому, что на разъем под красные подается 4В, а на белые 12В! Молдцы!
Ну а токи на диодах одинаковые - и на красных и на белых 20мА.
Сегодня попробую прорваться в магаз и подобрать подходящие трехмиллиметровки. А заодно и тонюсенькую термоусадку.

Kuprja
zerro:

помгиие пожалусто

Да сначала надо бы грамотно писать научиться, а то не то, что запрос не составишь, а по имени твоему не найдут Алесандр. Надо же так писать, что читать неприятно.

Bat

And_105

Андрей, ты каким клеем клеил стекла и решетки на фары?
Что-то даже не знаю, стоит ли решетки вешать. Они, по-моему, половину светового потока перекроют.

Сегодня купил и перепаял диоды на 3 мм. Все работает. Конечно белый, хотелось бы по-белее, но уж что нашел. Осталось только вживить выключатель и можно собирать.

And_105

сам ты андрей ))

клеил цианакрилатом дюратраксовским, медиум
решетки еще сверху пролил по контуру, тонким

решетки свет не перекрывают, светит отлично

Bat
And_105:

сам ты андрей ))

Тьфу, блин!
Тысяча извинений!
Шестидневная рабочая неделя доканала! Спать вчера хотел, как медведь!

Собственно вот что получилось после перепайки.

const90

Блин, вы до сих пор свет не сделали?😮 Ну вы даете:)

logit

А вот мой свет зад еще не успел сделать:)

Bat
const90:

Блин, вы до сих пор свет не сделали?😮 Ну вы даете:)

Дорогой друг!
Мне 36 лет, я работаю, у меня есть жена и маленький ребенок и мне есть чем заняться вечерами кроме света. Возня с машинками происходит в свободное от основных дел и обязанностей время, которого не так много. Поэтому давай обойдемся без подобных комментариев.

And_105
Bat:

Собственно вот что получилось после перепайки.

аккуратные косички )

const90
Bat:

Мне 36 лет, я работаю, у меня есть жена и маленький ребенок и мне есть чем заняться вечерами кроме света. Возня с машинками происходит в свободное от основных дел и обязанностей время, которого не так много. Поэтому давай обойдемся без подобных комментариев.

Саш, я тоже работаю по 11 часов. У меня почти таже ответственность, только подруга беременная. Ты конечно извини, если обидел, не хотел. Но как мне показалось, там нет ничего сложного, чтоб так затягивать. Еще раз извиняюсь:)

Bat:

маленький ребенок

пора приучать к нашему общему делу;)

pаravoz

Други, не ссоримся, не уподобляемся ветке Триал и Трофи.

Bat
const90:

Саш, я тоже работаю по 11 часов. У меня почти таже ответственность, только подруга беременная. Ты конечно извини, если обидел, не хотел. Но как мне показалось, там нет ничего сложного, чтоб так затягивать. Еще раз извиняюсь

Константин - уважаю!
Ты тоже не сердись!
Ничего сложного, безусловно! Есть один нюанс. Когда у тебя родится карапуз, подрастет и начнет лезть под руки, пока ты сидишь с паяльником, даже самая простая работа превращается в тяжелые и затяжные бои. Вот например в процессе перепайки диодов, сын воспользовался моим секундным замешательством и схватился за паяльник. Хорошо, что паяльник небольшой на 6В и схватился “неудачно”. Так и живем - одной рукой работаю, другой отгоняю или направляю в мирное русло сына. 😃 Где можно, даю ему отвертку покрутить. Но паяльник никак пока доверить не могу! 😃

const90:

пора приучать к нашему общему делу

Дык! Вона чуть выше фотку его нового болида выкладывал! Ждет своего часа! 😃
Только ему все равно пока интереснее катать машины руками, громко изображая работающий двигатель, ползая на четвереньках и нажимая на машины всем своим цыплячим весом, которого вполне достаточно, чтобы раздавить все, кроме слэша, к которому, почему-то он особенно не подходит. Наверно потому и не подходит! 😃

pаravoz:

Други, не ссоримся, не уподобляемся ветке Триал и Трофи.

А кто тут ссорится? Так, поворчали о насущных проблемах. 😃

fargo

Слэшо-тему превратили в мерялку…размером детей =).
Внесу своих пять копеек -мой мелкий (3 года) очень ругается, когда запускаю слэш дома (т.к. он просто переезжает через его дрифткар maisto) и по возможности старается его догнать сзади и пинком перевернуть.
P.s. и да, паяльником можно работать :а. только поздно вечером, когда малыш спит или у соседа (разделяет мои увлечения rc, но жена купить не позволяет) =)

Bat
fargo:

Внесу своих пять копеек -мой мелкий (3 года) очень ругается, когда запускаю слэш дома

А ты зажиточный, коли размеры квартиры позволяют запускать в ней слэш, а ребенок не всегда может его догнать!!! 😆

PS: Ты превратил слешотему в мерялку размером квартир!!! 😁

fargo
Bat:

А ты зажиточный, коли размеры квартиры позволяют запускать в ней слэш, а ребенок не всегда может его догнать!!! 😆

PS: Ты превратил слешотему в мерялку размером квартир!!! 😁

Просто за городом живу. Что и позволяет иметь существенно большую площадь =).
Кстати, назрел вопрос -как “задушить” мощность вазелина до 10-20%. Спрашиваю как раз в продолжение детской темы -ребёнок пистолетному пульту обучен, но мощности ему ес-но слишком много. Из-за того что вазелин-движок sensorless поставить ластик под курок не вариант -просто будет тупить.

pаravoz

ну как вариант купить на хобикинге сенсорный мотор за 17 баксов и подложить ластик под курок))