Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

logit

А вот мой свет зад еще не успел сделать:)

Bat
const90:

Блин, вы до сих пор свет не сделали?😮 Ну вы даете:)

Дорогой друг!
Мне 36 лет, я работаю, у меня есть жена и маленький ребенок и мне есть чем заняться вечерами кроме света. Возня с машинками происходит в свободное от основных дел и обязанностей время, которого не так много. Поэтому давай обойдемся без подобных комментариев.

And_105
Bat:

Собственно вот что получилось после перепайки.

аккуратные косички )

const90
Bat:

Мне 36 лет, я работаю, у меня есть жена и маленький ребенок и мне есть чем заняться вечерами кроме света. Возня с машинками происходит в свободное от основных дел и обязанностей время, которого не так много. Поэтому давай обойдемся без подобных комментариев.

Саш, я тоже работаю по 11 часов. У меня почти таже ответственность, только подруга беременная. Ты конечно извини, если обидел, не хотел. Но как мне показалось, там нет ничего сложного, чтоб так затягивать. Еще раз извиняюсь:)

Bat:

маленький ребенок

пора приучать к нашему общему делу;)

pаravoz

Други, не ссоримся, не уподобляемся ветке Триал и Трофи.

Bat
const90:

Саш, я тоже работаю по 11 часов. У меня почти таже ответственность, только подруга беременная. Ты конечно извини, если обидел, не хотел. Но как мне показалось, там нет ничего сложного, чтоб так затягивать. Еще раз извиняюсь

Константин - уважаю!
Ты тоже не сердись!
Ничего сложного, безусловно! Есть один нюанс. Когда у тебя родится карапуз, подрастет и начнет лезть под руки, пока ты сидишь с паяльником, даже самая простая работа превращается в тяжелые и затяжные бои. Вот например в процессе перепайки диодов, сын воспользовался моим секундным замешательством и схватился за паяльник. Хорошо, что паяльник небольшой на 6В и схватился “неудачно”. Так и живем - одной рукой работаю, другой отгоняю или направляю в мирное русло сына. 😃 Где можно, даю ему отвертку покрутить. Но паяльник никак пока доверить не могу! 😃

const90:

пора приучать к нашему общему делу

Дык! Вона чуть выше фотку его нового болида выкладывал! Ждет своего часа! 😃
Только ему все равно пока интереснее катать машины руками, громко изображая работающий двигатель, ползая на четвереньках и нажимая на машины всем своим цыплячим весом, которого вполне достаточно, чтобы раздавить все, кроме слэша, к которому, почему-то он особенно не подходит. Наверно потому и не подходит! 😃

pаravoz:

Други, не ссоримся, не уподобляемся ветке Триал и Трофи.

А кто тут ссорится? Так, поворчали о насущных проблемах. 😃

fargo

Слэшо-тему превратили в мерялку…размером детей =).
Внесу своих пять копеек -мой мелкий (3 года) очень ругается, когда запускаю слэш дома (т.к. он просто переезжает через его дрифткар maisto) и по возможности старается его догнать сзади и пинком перевернуть.
P.s. и да, паяльником можно работать :а. только поздно вечером, когда малыш спит или у соседа (разделяет мои увлечения rc, но жена купить не позволяет) =)

Bat
fargo:

Внесу своих пять копеек -мой мелкий (3 года) очень ругается, когда запускаю слэш дома

А ты зажиточный, коли размеры квартиры позволяют запускать в ней слэш, а ребенок не всегда может его догнать!!! 😆

PS: Ты превратил слешотему в мерялку размером квартир!!! 😁

fargo
Bat:

А ты зажиточный, коли размеры квартиры позволяют запускать в ней слэш, а ребенок не всегда может его догнать!!! 😆

PS: Ты превратил слешотему в мерялку размером квартир!!! 😁

Просто за городом живу. Что и позволяет иметь существенно большую площадь =).
Кстати, назрел вопрос -как “задушить” мощность вазелина до 10-20%. Спрашиваю как раз в продолжение детской темы -ребёнок пистолетному пульту обучен, но мощности ему ес-но слишком много. Из-за того что вазелин-движок sensorless поставить ластик под курок не вариант -просто будет тупить.

pаravoz

ну как вариант купить на хобикинге сенсорный мотор за 17 баксов и подложить ластик под курок))

fargo

=). Не думаю что переборка всего+прощание с ватерпруфом стоит того. Мотор с хк и так есть правда баксов за 40. (на дрифтелке стоит). ЛАдно, если не будет вариантов -просто дождемся зимы и сугробов.

Bat
fargo:

Просто за городом живу. Что и позволяет иметь существенно большую площадь =).

А, ну это да! Я на даче в большой комнате давал джазу! Там и на слэше можно немного покуражиться!

fargo:

Кстати, назрел вопрос -как “задушить” мощность вазелина до 10-20%. Спрашиваю как раз в продолжение детской темы -ребёнок пистолетному пульту обучен, но мощности ему ес-но слишком много. Из-за того что вазелин-движок sensorless поставить ластик под курок не вариант -просто будет тупить.

Варианта собственно два: ластик под курок или программное ограничение газа на аппаратуре. Но, по-моему, ты сам ответил на свой вопрос. Как ни ограничивай, результат будет один. Пока писал, придумал еще один вариант, но его скорее всего будет недостаточно. Поставить шестибаночную NiMH батарею с самым большим спуром и самым маленьким пиньоном. Ну и на пульте пошаманить с расходом или ластиком. Наверно только так.

И раз уж детская тема не угасает, а как ты его приучил к курковому пульту в три года?

fargo

ребятенку просто всегда нравились машинки (любимый мультик тачки) -в первую очередь давал ему покатать hpi sprint2 -там на никилевых батарейках нет отсечки, как только батарейка начинает умирать -даешь ему пульт. Машинка едет медленно, а ребятенок счастлив. Сейчас ему купил простейшие дрифтмашинки 1-18, они дискретные, но для дрифта дома это не так важно. Главное что управление с пистолетного пульта, ребенку интересно и машинку не жалко (что-то около 1300руб). Пока прогресс дошел до управления слэшем в следующем виде -“давай пап -ты жмешь на газ, а я буду Л-улить.”

And_105
fargo:

Кстати, назрел вопрос -как “задушить” мощность вазелина до 10-20%

  1. тренировочный режим на регуле
  2. хомут на ручку аппы мод курок

самое простое- триммировать газ на аппе, если аппа не сток 27ам

Antojke

вот планирую заказывать слеш и вместе с ним акк липо. и не знаю ,что выбрать 2S или 3S. впереди зима на 2с лучше наверно поедет. на 3с лето
и подскажите 20С, 30С это ток зарядки?
пс слеш 4вд и планируется для фана.
и какая максималка в стоке у слеша на 2S?

const90
Bat:

А кто тут ссорится? Так, поворчали о насущных проблемах.

Вот вот:) Немножко пальцы размяли от рутины:)

fargo:

Кстати, назрел вопрос -как “задушить” мощность вазелина до 10-20%. Спрашиваю как раз в продолжение детской темы -ребёнок пистолетному пульту обучен, но мощности ему ес-но слишком много. Из-за того что вазелин-движок sensorless поставить ластик под курок не вариант -просто будет тупить.

перейти на коллектор, пока ребенок учиться:)

fargo

ясно, вообщем все идет к покупке duratrax evader с башни (весь ртр комплект 150 с доставкой) -пусть убивает.

And_105
Antojke:

вот планирую заказывать слеш и вместе с ним акк липо. и не знаю ,что выбрать 2S или 3S. впереди зима на 2с лучше наверно поедет. на 3с лето
и подскажите 20С, 30С это ток зарядки?
пс слеш 4вд и планируется для фана.
и какая максималка в стоке у слеша на 2S?

возмите два двухбаночных и один трехбаночный акк
20c и 30c эт разряд, умножайте на емкость, получите ток отдачи

по рассчетам скорости- куркулятор вам в помощь www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

Depzel

А зачем вообще 3S ,на Слеш?
Это только если по прямой гонять , рекорды скорости ставить.