Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

LiderX46
And_105:

вы хотите купить стоковые покрышки?

Сейчас- нет, сейчас я хочу купить зимние покрышки. А на лето- почему нет? Разве что если они действительно так плохи 😃

And_105
Вредитель:

А лыжи эти на 4 WD подойдут? или они только на 2 WD? 😃

не, ну конечно можно грести передними лыжами вместо колес, но думаю что не стоит )

Нариман, сток сгодится на повседневку, не более

лыжи из дома позырю, не робит в конторе

Igor97

Ну это конверсия слеша в краулер , по мне так лучше уж отдельно краулер купить , чем говнить шорт корс .

Или в трофи , не суть).

Bat
Вредитель:

А лыжи эти на 4 WD подойдут? или они только на 2 WD? 😃

Подойдут, надо только отключить передний привод.

Вредитель
Bat:

Подойдут, надо только отключить передний привод.

Да ну их тогда нахрен.

Владыко
Igor97:

Ну это конверсия слеша в краулер , по мне так лучше уж отдельно краулер купить , чем говнить шорт корс .

Какой краулер? Это и есть попытка сделать настоящий шорткорс с задним мостом, на самом деле эта идея подсмотрена у rcopen.com/forum/f98/topic150655/121

D_Nikolaev
Владыко:

Какой краулер? Это и есть попытка сделать настоящий шорткорс с задним мостом, на самом деле эта идея подсмотрена у rcopen.com/forum/f98/topic150655/121

Кинематика подвеса хороша, ограничение нижнего дропа есть, жопа получается с очень высоким ЦК, крениться не будет, устойчивость жопы будет очень и очень, но вот поворачиваемость будет недостаточной, кмк. Смущает только карданый вал - слабое место будет, тем более он под углом.
А так, все железненькое. 350 баков, как я понял стоить будет.

Igor97

Ммм , Я конечно извиняюсь , но ссылка на конверсию именно в трофи кар , т.к задний мост этот разлетится в первый день катания. Кит еще укомплектовывается 28 пиньененом , со стоковым мотором ставят 13 если мне память не изменяет .

На трассу он не рассчитан по-любому

Bat
Вредитель:

Да ну их тогда нахрен.

А как ты собирался ездить с лыжами на передней оси, да еще и с полным приводом? 😃
Тогда надо ставить лыжи и назад. Получится полноприводный ластоногий шорткорс трак! 😁
Интересно как быстро он будет бегать?

Там чтобы отключить передний привод надо всего-то снять межосевой вал. Ну это если центральный дифф не стоит.
Я б купил, если бы с кем-нибудь скооперироваться. У них доставка что одного, что двух комплектов стоит одинаково. Но если покупать один комплект, то получается к стоимости собственно лыж почти +50% за доставку. Уж больно интересная машинка получается на лыжах.

D_Nikolaev
Igor97:

Ммм , Я конечно извиняюсь , но ссылка на конверсию именно в трофи кар , т.к задний мост этот разлетится в первый день катания. Кит еще укомплектовывается 28 пиньененом , со стоковым мотором ставят 13 если мне память не изменяет .

На трассу он не рассчитан по-любому

В спецификации написано производителем - под трассу. Ничего не разлетится.

Igor97

Если что , у трофи каистов есть тоже так называемые трассы.

Вредитель
Bat:

Там чтобы отключить передний привод надо всего-то снять межосевой вал. Ну это если центральный дифф не стоит.

Не хочется постоянно что-то разбирать. Был-бы у меня 2 WD то обязательно заказал-бы. А так конечно штука интересная.

Igor97

Да на самом деле отключение переднего привода займет в районе двух минут).

pаravoz

вы чо, какое трофи. вы трофи не видели. это переделка в настоящий шорт. и мост то почему разлетицо? коническая передача смущает? так в полном приводе все на таких передачах, и ничо, летають.

Igor97

Ммм , ладно , будем ждать отзывов тех кто поюзает).

Владыко

Так парни, выбираю спур и пиньон от Ревы/Слеш 4х4, пока подобрал сочетания 16 - 62 и 18 - 68 пиньон - спур, 68-ой думаю что тяжко влезать будет.
Может попробовать 18 - 62? Мотору плохо не станет на трассе? 😎

pаravoz

в темы слэша и трофи:


никакое трофи из слэша не сделать, приводом не вышел, а тот что вышел - свободными дифами.

Ренат

Ну короче, после вчерашних катаний… коротко… отказал задний ход и все еле еле тормозит но не едет, катался по маленькой луже(ток брызги были)… домой пришел не работает задний… сегодня утром он уже заработал, сейчас пришел решил проверить залипла кнопка включения… решил разобрать регуль… в итоге нижнюю крышку снял там вроде как компаунд, но плохо прилитый некоторые детали на поверхности без него… верхнюю крышку не снимал… положил сушиться, завтра посмотри что будет… советую всем проверить на сколько у каждого ватерпуф… на той недели катал по снегу(весь в снегу был… такого не было(наверно снег не успел растаять на нём хотя врятли, а когда таял он был выключен)… теперь ищю в москве защить от jconcepts

fargo

Защита обязательна -это понимаешь после поездки в крылатское. Когда слэш превращается в кусок г@вна -как снаружи так и внутри и выключить его уже не получается и вал весь исцарапан и не может провернуться от грязи. С защитой такого не будет.
Bat, насчет проклейки кузова - тоже забил на проклейку перехода у крыши и радиаторов -как итог после покатушек лопнул кузов у задних стоек. Сейчас проклеил армскочем “Момент” , кстати очень советую -стоит рублей 80, усилие на разрыв 14 килло.