Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

chizh1
Padlik:

а где можно купить и те и другие в сборе? ну или как-то так, чтобы клеить не надо было?

Ни разу не видел в магазинах шипованые шины!

Vavilon
chizh1:

По моему если не ошибаюсь такое бывает если не правильно залиты аморты, или очень густое масло, а резиночку можно попробовать вырезать самому, но лучше купить.

Масло заливал 30-ку. Смотрел ролик на ютубе как правильно заливать, вроде все сделал правильно. Первый раз сорвало еще на стоковой заливке. Насчет вырезать это врятли, резинка имеет полусферическую форму, такое не вырежешь.

chizh1
Vavilon:

Масло заливал 30-ку. Смотрел ролик на ютубе как правильно заливать, вроде все сделал правильно. Первый раз сорвало еще на стоковой заливке. Насчет вырезать это врятли, резинка имеет полусферическую форму, такое не вырежешь.

Просто когда я экспирементировал с амортизаторами, достаточно чуть чуть перелить масло, и это не гуд! Может резьба на амортизаторе была не очень хорошая?, просто на стоковых амортах мой слеш прыгал с 2-3 метров высоты и всё было нормально, но я их всё таки заменил на интреги!
А вышибало один и тот же?

Vavilon

Неа, вышибало разные. Причем первый раз грешил на заводскую сборку, второй раз все сам затягивал, грешить не на кого. Резьба в норме, ничего не сорвано и на крышке и на самом корпусе.

chizh1
Vavilon:

Резьба в норме, ничего не сорвано и на крышке и на самом корпусе.

По идеи она не может быть норм, так как крышку вышибло, пластмассовая резьба чуть повредилась, ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ.
Честно говоря, я со своим слешем че тока не делал, аш корыто ломалось, штоки амортов пополам, но ни разу не вышибало!

pаravoz

Если честно, то никогда не понимал смысла в зимнем катании… пока сам не попробовал))))

сделал подобие цепей из пластиковых хомутов. на фото видно последний, всего было по 10 на колесо. но они у меня старые и хрупкие. посрывало их быстро. но пока они были на месте слэш бороздил снег очень уверенно, главное газ не сбрасывать. К следующему разу сделаю из черных хомутов, они более гибкие и свежее, не должны быстро облететь.

Mir16

очень интересно, самому надо на блитце попробовать.

Vavilon

Блин, тема! Надо попробовать пока слингшоты едут. Сегодня тоже по снегу катали, откатали три пака. Снега на поляне после нас просто не осталось. Попробовал использовать шапку для душа, действительно очень эффективно, снег практически не скапливается.

And_105
pаravoz:

Если честно, то никогда не понимал смысла в зимнем катании… пока сам не попробовал))))

Жень, смотрю и вас припорошило )
у нас вообще капец- уже сантиметров 30-40 снега о_0

зы
в тему зимнего катания:

из цикла “дело было вечером, делать было не чего” )))

использовал обычные “минилыжи” валявшиеся в гараже, я на них коляску ставил, когда с киндером в лесу гулял, по этому они глупого красного цвета, а не желтые )

лыжи были укорочены, внутри были выбраны ребра жесткости для того, чтобы колесо встало глубже и не елозило )

при повороте, лыжи встают на кант, что должно обеспечить нормальную отзывчивость руля )

ходовые испытания не проводил- нужно подобрать пружинки для фиксации лыж в горизонтальном положении

Zerek

Гениально! Только боюсь что лыжы будут плоховато держаться. У нас снега выпало 1-3 см. Погонял во дворе - его и вовсе как не было:). Кстати а только у меня когда резко даёт газ на траве его в бок несёт? Это из-за травы происходит?

And_105
Zerek:

Только боюсь что лыжы будут плоховато держаться.

лыжки и колеса теперь одно целое )
за стяжки беспокоюсь- могут не выдержать нагрузки при наших минусах, надо искать замену…

Zerek:

Кстати а только у меня когда резко даёт газ на траве его в бок несёт? Это из-за травы происходит?

как в бок?
зад заносит?

Zerek

Да именно зад, причём сильно.

pаravoz

это задний привод, задние колеса всегда хотят стать передними)))

Zerek
pаravoz:

это задний привод

это ПОЛНЫЙ привод:). Там сколько наверно было. Кстати а это banned link нормально работает или лучше это http://www.parkflyer.ru/product/5606/ (заранее извиняюсь за оффтоп)?

Igor97

Вторая ссыль не работает , на первой нормальный зарядник .

Ренат

Zerek ты уверен в приводе? (шутка, но стоит убедиться… может на передних нет крутящего момента? шестерня сточилась…)
может трава под крутым склоном, у меня было 3 полноприводные, и сейчас слешь тоже 4х4 и я думаю это магия)) ну если только, а трава какой длинны? ты не поворачивал в данный момент))

У тебя есть центральный дифф?

Кстати делали замер тут на днях на асфальте, 4вд и 2вд не вазелин, мотор 15т вроде было у него 7ми баночный и у меня 6 баночный, в принципе идем на ровне(из-за банок), ток мне кажется что задний привод побыстрее будет вхл…

Замер был таков - прямая, 2вд стартует на маленькой скорости позади меня, во время пересечения со мной стартую я и 2вд газ в пол, просто асфальт был достаточно скользкий… поэтому когда стартовали на ровне 2вд уходил в занос… да и меня чуток поворачивало… титан слил бы не задумываясь

Mir16

мой блитц с флюксом слэш сток 4\4 обгоняет на прямой…

Kuprja
Mir16:

мой блитц с флюксом слэш сток 4\4 обгоняет на прямой…

а мой траги Hummeru помог 😃
( сорри за вторжение и оффтоп)

And_105

кто знает Transmission Gear Ratio на слэш 4*4?

Ренат

если судить по инструкции то написано 2,85 )))