Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zerek
Wener:

Тоже помучился, пытаясь открутить гайки крепления колеса

Сейчас специльно попробовал, странно, я открутил.

Wener
Zerek:

Сейчас специльно попробовал, странно, я открутил.

Ну одно колесо (заднее левое) я со стоковым баллоником смог открутить, а вот с остальные не смог.

Владыко:

Прально, нафиг инструкцию, она на аглицком. ))))

Что-то в инструкции про откручивание колес не встречал информации.

Zerek
Wener:

Что-то в инструкции про откручивание колес не встречал информации

Поддерживаю! С английским я лажу, но в некоторых местах пробелы(большие). Где там написано про колёса? И в какой именно инструкции: там есть журнал со всеми моделями от трахуса, мануал владельца, и инстра для ЗЧ(ну там где все детальки пронумерованы).

Владыко

Ох извиняюсь, не у Слеша это описано в инструкции.
Но блин парни, догадаться то можно что в балонник надо длинный ключ засунуть тем самым увеличив рычаг? И закручивать тоже так же, сажая на синий фиксатор резьбы. Кста купите себе, пригодится не раз, и красный тоже.😎

Zerek

Насчёт фиксатора спс, найду куплю. Так погонять хочется! Кстати может в выходные получится, обещают от -3 до -6. Можно будет погонять:).

const90

Версия 2.0

Теперь думаю над 3.0

p.s. но и с 2.0 гребет зачетно. вроде даже быстрей чем по асфальту

Mir16

сколько по времени выдерживают хомуты?

chizh1

А чего так не делаете? Может я тоже зря мучился 😦

rob_zombie

для зимних покатушек самое то , самое главное чтобы шип сидел крепко и никого не поранил

And_105
const90:

Версия 2.0

Теперь думаю над 3.0

p.s. но и с 2.0 гребет зачетно. вроде даже быстрей чем по асфальту

в чем отличия версий?
как с дисбалансом дела?

fargo

Вообщем сделал как у const90 еще в выходные. слэш 4х4. Результат отвратительный -на асфальте машина неуправляемая (постоянно крутит), колеса разбалансированны (колбасит так, что страшно за машину), ну и докучи когда поправлял стяжки -прибежал ребятенок и нажал на газ -хорошо, что опыт маршальства есть -тут же откинул в сторону. Но один палец все равно как будто побывал рядом с очень злой кошкой.

const90
Mir16:

сколько по времени выдерживают хомуты?

Если до асфальта не закапываться, то на долго. Увидел что машина зарылась, лучше достать.

chizh1:

А чего так не делаете? Может я тоже зря мучился

Не зря;) У меня на работе хомуты на халяву, а денег в кармане ровно на саморезы с клеем на два колеса:)

And_105:

в чем отличия версий?
как с дисбалансом дела?

в версии 1.0 было по одному хомуту в каждом отверстии, т.е. по 5 шт на колесо и они стояли по центру. А дисбаланс появляется только когда на одном колесе хомутов гораздо меньше. Зато с таким вариантом, машина зачетно идет и по снегу (любому, но не глубокому) и по льду.

fargo:

Результат отвратительный

А у меня шикарно ехал аппарат, даже 1:1 догонял:) И самое интересное, вело его очень мало. Вот думаю если поставить спереди колеса с направляйкой, а сзади так же, наверное еще лучше пойдет.

В общем итог такой: если нету слинг шотов, то вполне достойный вариант:)

chizh1
fargo:

Но один палец все равно как будто побывал рядом с очень злой кошкой.

Да уж если стоят такие колёса, то с ними надо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, аккуратно обращаться! Стоит бк, попробовал, доски пилит как пилой, представляю что будет с пальцами!

And_105
chizh1:

Стоит бк, попробовал, доски пилит как пилой, представляю что будет с пальцами!

что будет, что будет… руки фрезеровщика будут )

зы
у нас потеплело седня, вечером планирую испытать слэш на лыжках с двускатными шинами 8)

Zerek

А я вот думаю что делать, шипы ставить - опасно и долго, хомуты - боюсь будет дисбаланс! Только слинги остаются, но пока не могу их себе позволить. Хотя с таким морозом:)

fargo

да нормально все с руками. только крови много было.
Спереди стояли слингшоты -сзади стяжки. стяжки со слингами не конкурентны

прикол в другом -запускал вместе со слэшем 4х4, ассошку sc10 -так у нее сорвало колесья с дисков на полном газу по этому же асфальту со льдом. двиг-вазелин и там и там

Vavilon

Тоже решил мутить с хомутами, башня меня со слингшотами опрокинула. Хочу попробовать большие хомуты, намного больше чем у уважаемого const90, но замки распологать внутри или сбоку, чтоб они были не задействованы, а гребла она самим ребром хомута. Посмотрим, что выйдет.

Владыко

Парни, хомуты-шмомуты-саморезы - это децкие игры и трата времени.
Покупайте падлы, и желательно лыжи.

And_105
fargo:

прикол в другом -запускал вместе со слэшем 4х4, ассошку sc10 -так у нее сорвало колесья с дисков на полном газу по этому же асфальту со льдом. двиг-вазелин и там и там

ну либо плохо проклеена была, либо разница в коробке, а соответственно передатке