Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zerek
Wener:

Если покупается только для зарядника, то проще купить простенький. Типа такого

Ну я подумаю(спс за ссыль.😃).
А на сколько их(акков) хватает?(у меня вазелин и катаю-“тапку ф пол”). А это banned link к этому banned link можно без пайки прилепить?

AVF
Padlik:

у меня 4х4 китайские липохи 2с 5000mah в жестком корпусе влазят только так без колхоза, даже еще место остается, в мягком как я понимаю не влезут

Mir16:

в слеш влезает 2с 5000

а какие эти или эти?

And_105
AVF:

а какие эти или эти?

и те и другие, главное, что бы провода выходили не в бок

Kuprja
messir:

А этот похуже ?

этот не возмешь . 20 минут осталось и нет доставки к вам. а поискать если там по"Traxxas Velineon VXL-3s" найдешь опять за те же 160$

Vavilon
AVF:

а какие эти или эти?

И те и другие и третьи, которые на 5200, все влезут без проблем, но перепаивать разъемы все равно надо!

const90

я вот на днях заказал себе вазелныча за 159 баксов, но со скидкой вышло меньше гораздо:)))

Kuprja:

я не спец но кажется 3800 замного будет

да не должно. на velineon’e 3500 оборотов на вольт

Kuprja
const90:

да не должно. на velineon’e 3500 оборотов на вольт

ну прибавка на пару тыс. оборотов наверно немало? а если 3S то 11v*300=3300

const90

люди и на 5700 гоняют как-то ведь:) но тогда машина чисто для набора скорости я считаю

messir

Я все равно буду на 2S ездить.
А замного в плане порвет трансмиссию?

pаravoz

да ничо не порвет. чем больше kv, тем меньше тяги на малых оборотах, как раз таки порвать сил не хватит. 3800 нормально.

frontera
pаravoz:

да ничо не порвет. чем больше kv, тем меньше тяги на малых оборотах, как раз таки порвать сил не хватит. 3800 нормально.

Ой-ли… чем больше kv тем большие обороты у него считаются “холостыми” (обороты на которые выходит мотор, сдвинув машину с места)… хорошее kv у “маловитковых” моторов, у которых как раз обороты большие, а рвут то как раз не на старте, а во время езды…

3800 - это что-то около 11,5 витков, я как-то ездил на 3,5 витках, надо сказать ощущения смешанные… и вот на этом моторе и ремни рвал, и спуры слизывал… в тоже время 8,5 витковый двиг таких проблем не доставлял…

messir

Т.е. моя покупка не совсем удачная?

pаravoz

Ересь. Что значит хорошее kv? Кто сказал что 5800 лучше чем 2000? Все зависит от модели, веса, масштаба, назначения.

And_105
messir:

Т.е. моя покупка не совсем удачная?

что купили то? )

pаravoz:

Ересь. Что значит хорошее kv? Кто сказал что 5800 лучше чем 2000? Все зависит от модели, веса, масштаба, назначения.

+1 )

And_105
messir:

Sidewinder 3800

отличный выбор, 4 магнита это вам не хухры-мухры )

Владыко

Кастл конечно хорошо, но он не легитимен для соревнований где указываются витки мотора, у кастла с этим очень серьезные головные проблемы.
На таком моторе можно только где нить в анлимитед классе.

Igor97

А где в России соревнования по шортам проводятся с ограничением по виткам?
У нас максимум есть сток и эксперт(ну или модифит)