Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
And_105:

у нее тоже слэш? ))

[заговорщицким шепотом]

Открою тебе страшную тайну!
Ты знаешь, шапочки для душа, женщины обычно используют как шапочки для душа, а не как шапочки для слэша! 😁

Zerek

Только вернулся с покатух. Вывод-у слеша наблюдается тенденция к образовнию некоего “багажника” для снега:
(фотка была сделана после того как я смахнул львиную долю снега оттуда рукой, там его намного больше)

да и в целом снега набилось немного(может из-за того что я гонял по снегу+прыжки)

Как подсохнет попытаюсь решить эту проблему(какие-нить штырьки на зад и на перед посажу).

Mice
Владыко:

Чертеж алюминевого Слеша

трех каких-то картинок не хватает. могу даже сказать каких 😃

Ренат

В дополнение к защите от снега, использование бахил решает большинство проблем =) к тому же если все правильно делать их хватает на много раз
Если защиту не использовать, то слешь тяжелеет… последствия знаете… а на счет “багажника” там снег оседает и способ “перевернул и побил по корыту” в большинстве случаев не помогает избавиться от него… к тому при закрытии необходимо закрыт дырку в боковой защите(иначе при повороте передних колес снег туда заберется и чуток подтает)… лучше всего использовать пару бахил, одну поперек шва(как на картинках) и одну вдоль (больше по площади закрывает в корыте)

P.S. ИМХО

Zerek

С бахилами попробую, а у меня немного другая задумка, я хочу натянуть шапку на всё корыто и закрыть ту часть что изображена у вас на 3-й и 4-й фотке:). Просплюсь завтра и начну действовать, получиться опубликую. Кстати сегодня залез в сугроб-слеш вызел без помощи моих рук! И прёт по снегу не плохо(на стоковой резине и гидридном акке). пару раз заезжал на лёд(на чистый лёд) впечатленя положительные, если аккуратно на него(лёд) зайти можно выполнить управляемый занос(красивый и контролируемый), правда были перевороты:).

Bat
Zerek:

Только вернулся с покатух. Вывод-у слеша наблюдается тенденция к образовнию некоего “багажника” для снега:

Собственно это мне и не нравилось.

Сегодня откатал один пак. Впечатления сугубо положительные.
На шапке снега практически нет.
Под защитой жалкие крохи.
Немного снега было перед передней бабочкой, за задней и на верхних опорах амортизаторов. При перевороте машины снег возле бабочек почти весь отвалился.
Есть следы снега под защитой в районе отверстий под рулевые тяги.
Вот тут:

Но это буквально следы.
В целом результатом скрещивания подштанников и шапки я доволен.

У меня другая проблема. Искатанный сегодня гидрид забарахлил. Не могу зарядить. Дает отсечку по дельта-пику. Сначала дал на 726 мАЧ, со второго раза на 2228. И это при номинальной емкости в 5000. Сейчас снова поставил на разрядку. После попробую еще раз зарядить. Можно готовиться выбрасывать?

The_AGENT

забором можно перепаять и на разрядник пару раз.

Владыко
Bat:

Собственно это мне и не нравилось.

Сегодня откатал один пак. Впечатления сугубо положительные.
На шапке снега практически нет.
Под защитой жалкие крохи.
Немного снега было перед передней бабочкой, за задней и на верхних опорах амортизаторов. При перевороте машины снег возле бабочек почти весь отвалился.
Есть следы снега под защитой в районе отверстий под рулевые тяги.
Вот тут:

Но это буквально следы.
В целом результатом скрещивания подштанников и шапки я доволен.

У меня другая проблема. Искатанный сегодня гидрид забарахлил. Не могу зарядить. Дает отсечку по дельта-пику. Сначала дал на 726 мАЧ, со второго раза на 2228. И это при номинальной емкости в 5000. Сейчас снова поставил на разрядку. После попробую еще раз зарядить. Можно готовиться выбрасывать?

Забыть и купил в кетае липольку за 20 басков.

const90

Саш, можно попробовать поставить его на зарядку/разрядку на несколько циклов. Не поможет - в урну.

keel

Защиту от снега и грязи можно сделать своими руками, не покупая этот хилый лексан или не колхозя бахилами. Для 4WD варианта: снимаете передний и задний мосты (8 болтов) обмеряете корыто по периметру, берете лист чертежного ватмана, делаете развертку нужной высоты (я сделал чуть выше антенны) склеиваете развертку, пропитываете одним слоем эпоксидного клея (в месте швов можно пару слоев), сушите пару дней и получаете мегабюджетную защиту. Креплю двумя резинками канцелярскими. Снег конечно попадает, но снег это фигня, от грязи отличная защита. Для лучшей защиты снизу по периметру можно сделать юбку из армированного скотча.

const90

А то что ватман воды боиться, не страшно?😉

Mir16
keel:

пропитываете одним слоем эпоксидного клея

не?

Zerek

Готово! Шапка полностью закрывает корыто! Спереди я ввинтил шурупы(не сильно а чтоб держались), а сзади аккуратно вбил гвоздики. Как резльтат шаська вся закрыта от снега шапкой! Испытания ещё не проводил.
s1.ipicture.ru/uploads/20101219/cCTl9Rdk.jpg(3360 Kb)
s1.ipicture.ru/uploads/20101219/5wiJOO5Y.jpg(4352 Kb)
s1.ipicture.ru/uploads/20101219/6b2C6Ggx.jpg(5920 Kb)
s1.ipicture.ru/uploads/20101219/HGDUdHbr.jpg(4832 Kb)

const90

Вот чтобы гвоздики не вбивать, я тоже заказал себе лексановый подштанник. Надеюсь во вторник придет

А еще, снег от своего веса может порвать эту шапочку на гвоздях:) и будет еще хуже

Zerek

Если мой способ не поможет я тоже закажу. Кстати они “вбиты” не в прямом смысле, я их аккуратненько в зазорчик впихнул.
И у меня две проблемы:
1)у кардана с одного места стёрлась краска, предпологаю что из-за соприкосновения с ручкой, которая держит тягу сервы(название забыл). Это опасно?(это видно на 3-й фотке)
2)У меня кардан шатается. Он не полностью соединяется с передним и задним мостом, я могу разглядеть цилиндр(тот в который втсавляется кардан) и кардан свободно гуляет взад-вперёд! Колёса крутятся но меня это напрягает.

const90

Вот у моего клиента такая же проблемма. Примерно. У него подшипник разлетелся который стоит сзади на винте слиппера. Глянь;) Из-за этого тоже карданчик облез:)

Zerek

Я в моделизме недавно, слипер-это такая палочка на которую надета шестерня которая связана с пиньоном? какой именно подшипник? что именно посмотреть? и ты писал про 1-ю или 2-ю проблему?

const90

А еще, снег от своего веса может порвать эту шапочку на гвоздях:) и будет еще хуже

Не исключено, но у меня шапки есть прочные(дома целый склад:)). Ладно покатаюсь-узнаю:).

Mir16

слиппер - сцепление, на спуре стоит.
по крайней мере на блитце так.

QwErT1999

У меня тоже кардан потёрся, и нетолько там. Всё вполне хорошо едет.