Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
div_by_zero:

А можно подробнее, если карданное соединение не разбирать, то как вытащить вал из ступицы, силу применять или может где-то есть секретный винтик ?

пошагово:
снимаешь колесо
отщелкиваешь хекс
вытаскиваешь пин
выкручиваешь ось кулака

аммо в шариках- имхо супер колхозно )

силиконовые пыльники дюратракс, мой вариант

Mir16

может не в тему…
у меня акки зиппи 5000 2с 30ц, нормально подойдут для флюкса на слэш 4х4?
друг использует тупниджи 5000 2с 20ц на слэше с вазелином.
наши акки сильно отличаются?
что лучше 20ц или 30ц?

And_105
Mir16:

что лучше 20ц или 30ц?

отличаются током- 100а против 150а

сколько флюкс потребляет?

Mir16

вот это и не знаю 😃
он 5700 кв против 3500 кв вазелина

Владыко
Mir16:

он 5700 кв против 3500 кв вазелина

Вазелин мощнее процентов на 40, а обороты на вольт это ниачом не говорящий фактор.

Igor97
Владыко:

Вазелин мощнее процентов на 40, а обороты на вольт это ниачом не говорящий фактор.

Ахахахахаха , что за чушь ? Зачем тогда это везде пишут ?
Мощьность это тяговитость , которая нужна в краулерах и прочей фигне и уж поверьте лучше разгрузить мотор 5700 чем нагрузить 3500 , хотя бы потому что старт будет лучше и более хорошая кривая газа .

const90
Igor97:

Мощьность это тяговитость , которая нужна в краулерах и прочей фигне и уж поверьте лучше разгрузить мотор 5700 чем нагрузить 3500 , хотя бы потому что старт будет лучше и более хорошая кривая газа .

А тяга вам не нужна? Скоростные движки на шоссейках нужны, где зацеп хороший, а не на грунте, где резине приходится “бороться” за сцепление. Тяга не только на краулерах нужна. Иначе зачем на реве, или саваже движки по 2200кв? Могли бы тот же 5700 на саваж засунуть.

Mir16

у меня акки зиппи 5000 2с 30ц, нормально подойдут для флюкса на слэш 4х4?
друг использует тупниджи 5000 2с 20ц на слэше с вазелином.
наши акки сильно отличаются?
что лучше 20ц или 30ц?

так что с акками?
мне какие надо?

Igor97
const90:

А тяга вам не нужна? Скоростные движки на шоссейках нужны, где зацеп хороший, а не на грунте, где резине приходится “бороться” за сцепление. Тяга не только на краулерах нужна. Иначе зачем на реве, или саваже движки по 2200кв? Могли бы тот же 5700 на саваж засунуть.

Эммм , извиняюсь , но моторы 2200 и работают не от 7 вольт , а минимум от 14.8 и больше , т.е 2200 смело умножаем как минимум на 2 , получается около 4400 кв , а если учитывать то что половина катается на 6с , то это получается вообще 6600 кв!

Mir16:

так что с акками?
мне какие надо?

Блин , на саваже на коробке написано не менее 25 С , зачем такие вопросы задавать ?
20 С как шарики надуются и будешь запускать их .

Mice

это ты, брат, чота не то и не на то умножил. точно те говорю

Mir16
Igor97:

20 С как шарики надуются и будешь запускать их .

а вазелин нормально на них…
чтож тогда 30С подходят мне

Igor97
Mir16:

а вазелин нормально на них…

Ты ещё с 18 системой сравни .

Mir16

флюкс то 1\10!
а вы на что подумали?

Владыко
Igor97:

Ахахахахаха , что за чушь ? Зачем тогда это везде пишут ?
Мощьность это тяговитость , которая нужна в краулерах и прочей фигне и уж поверьте лучше разгрузить мотор 5700 чем нагрузить 3500 , хотя бы потому что старт будет лучше и более хорошая кривая газа .

Зачем пишут? А чтоб дети тормошили кошельки родителей при виде 9000кв, 3000000статысячстопицотмильёнов КВ.

Запомни, Вазелин - VXL 3500 - это XL мотор, 65А на постоянку и до 100А в пике.
Итоговая постоянная мощность на 3S по бумагам 720Ватт, на 2S - 481Ватт.

Старт у Вазелина будет намного лучше и плавнее, потому что ему не нужно раскручиваться на большие обороты, чтобы выдать необходимый крутящий момент для сдвига тачки.

Mir16:

друг использует тупниджи 5000 2с 20ц на слэше с вазелином.
наши акки сильно отличаются?
что лучше 20ц или 30ц?

Вазелин потребляет до 100А в пике, Турниговкие 20С паки имеют 30С 10сек, я весь сезон с ними проездил, ниче с ними не случилось.

Igor97

Владыко , теория это конечно хорошо , но такой вопрос вы ЛИЧНО что нибудь кроме него использовали ?
Я использовал и мамбу и динамит и вазелин , так вот вазелин 5700 изумительно стартует и чувствителен к газу , предатки везде были подобраны правильно .

Владыко
Igor97:

Я использовал и мамбу и динамит и вазелин , так вот вазелин 5700 изумительно стартует и чувствителен к газу , предатки везде были подобраны правильно .

Мы тут даже на 5.5Т гоняли на СЦ10.

А вопрос-то в чем? Вернее заява? Что кастыль 5700 мощнее вазелина? Или уже уже скатились на некую “плавность” старта, которая зависит от передатки и регуля?

Igor97
Владыко:

Мы тут

Вот когда будет ‘‘Я’’ , тогда и спорьте , а пока вы пишете ‘‘МЫ’’ и строите все суждения на теории , просьба не подсказывать и не спорить .
В общем кастл лучше , если сравнивать все плюсы и минусы .

AVF

Присоеденюсь к вашему спору с вопросом, так что для слеша 4х4 будет интереснее, в плане плавности старта, мощности и скорости, Velineon, Sidewinder, Pro2400kv или Pro5700kv, если можно по подробнее объясните.

Владыко
Igor97:

Вот когда будет ‘‘Я’’ , тогда и спорьте , а пока вы пишете ‘‘МЫ’’ и строите все суждения на теории , просьба не подсказывать и не спорить .
В общем кастл лучше , если сравнивать все плюсы и минусы .

Так какие там плюсы-то у кастла перед вазелином?
То что у него плавный старт, ввиду его заторможенности и нехватки крутящего момента?
Офигенный плюс, особенно если надо резко дать газу, а “плавный старт” не может этого выдать, потому что мотору кастл 5700 надо раскрутиться чтоб что-то выдать в виде крутящего момента.

Игорюша, давай, со своим “Я пробовал”, перечисляй плюсы кастла 5700 перед Velineon VXL 3500:

Хватит?

Igor97:

Вот когда будет ‘‘Я’’

Когда Я говорю МЫ, то значит и Я тоже!

Igor97

Ладно Влад , с вами спорить это себе дороже , что то вам доказывать и тп , если вы останитесь при вашем мнении , сколько вы тут , всё время со всеми спорите ,что то доказываете , стараетесь самоутвердится что ли или просто боитесь признать что купили не тот продукт .
Мы пробовали и вы в том числе ? Это означает что кто то пробовал , а вы стояли рядом и давали советы , а если вы катались и всё сами делали , это означает Я пробовал а не МЫ .
Я больше спорить не буду , вы никогда не признаете что не правы , если даже вам покажут белое , вы будете до последнего издоха доказывать что там немного черным отдает , что там черное пятнышко и это уже не белое и тп .

Тут я делюсь опытом и просто рассказываю свои ощущение от тех или иных продуктов и что мне больше понравилось , а что меньше и , НИКОМУ не собираюсь навязывать своё мнение и спорить .
Извиняюсь за беспокойство других форумчан .

Владыко
Igor97:

Ладно Влад , с вами спорить это себе дороже , что то вам доказывать и тп , если вы останитесь при вашем мнении , сколько вы тут , всё время со всеми спорите ,что то доказываете , стараетесь самоутвердится что ли или просто боитесь признать что купили не тот продукт .

Отлично, красивый слив.

Igor97:

Мы пробовали и вы в том числе ? Это означает что кто то пробовал , а вы стояли рядом и давали советы , а если вы катались и всё сами делали , это означает Я пробовал а не МЫ

Это значит, что я лично управлял этой моделью.

Igor97:

вы будете до последнего издоха доказывать что там немного черным отдает , что там черное пятнышко и это уже не белое и тп .

Не надо сюда собственную биографию и комплексы вываливать, достаточно цифрами доказать, а лучше документами с сайта кастла, особенно тем, в котором, по сути шоссейный мотор кастл 5700кв САМ КАСТЛ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать это чудо на 4х4 телегах, а на 2ВД телегах настоятельно рекомендуется использовать самый маленький пиньон 12Т и самый большй спур 90Т.
castlecreations.com/…/10scale-corr-truck-advisory.…

Удачи в школьных спорах.