Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
Jumpeer:

что скажете о них?может есть что лучше? (заказывать буду все с одного места-скорей всего с башни!!)

Так делать не надо, ибо:

  1. Башня заряжяет стоимость доставки до небес, если кроме одного габаритного предмета, туда суют еще чото, типа шайбоче или винтиков, к примеру, на подобный РТР как Слеш, Башня зарядит сверху 20-30$ елси туда сунуть еще что нить.
  2. Башня разбивает на посылки и шлет их отдельно, не часто, но бывает такое.
  3. Стоимость Липо на Башне диковата, все заказывают на Хоббикинг/Хоббисити, там есть весь асортимент АКБ и доставка намного дешевле чем с америки.
  4. Зарядку тоже с Хоббикинга нужно брать, там их вагон.
Bat
Ренат:

amocs - посредник!

Посредник, но за посылки с башни лишних денег не берут. Но тогда не действуют башенные скидки, а они зачастую слихвой компенсируют стоимость доставки (см. тему по скидкам в разделе про интернет-торговлю).

Ренат
Bat:

но за посылки с башни лишних денег не берут

скорее всего, они делают большой заказ и получают скидку(за воздух никто работать не будет)… к тому же зашел на амокс а там ртр 401$) а это уже мне месяц по телефону можно трендеть… а если у вас какойто косяк будет, то мне кажется они сразу из белых зайцев в волков превратятся)
к тому же слешь до амокса доставят за 10$ =Р

Bat
Ренат:

скорее всего, они делают большой заказ и получают скидку(за воздух никто работать не будет)… к тому же зашел на амокс а там ртр 401$) а это уже мне месяц по телефону можно трендеть… а если у вас какойто косяк будет, то мне кажется они сражу из белых зайцев в волков превратятся)
к тому же слешь до амокса доставят за 10$ =Р

Ну их всех.
Для обсуждения этого есть специальная тема.

Jumpeer

с учетом скидки на www.amainhobbies.com выйдет дешевле…(не реклама)
определился что там закажу…
я смотрю липо есть 20с, 35с, 50с, 65с … это что такое ?как влияет?
какую зарядку посоветуете для липо с amainhobbies.com/…/Electric-Accessories-Chargers ?

а еще такой важный момент хочу спросить…при смене акков, в машине тоже нужно что то будет переключать???

Vavilon

20с для вазелина достаточно, больше тоже можно, хуже не будет. Переключать в регуляторе надо только при смене гидридов на липо и обратно, если меняете липо на липо или гидрид на гидрид ничего не надо переключать.

Vavilon

Нет, вариант плохой, не в лезут в батарейный отсек по длине, максиму 160 мм надо смотреть. Да и дорогие они, вам сказали, что липо лучше заказать в китае, за эти деньги возьмете три пака сдоставкой.

Почитайте тему, каждые 10 стариниц эти вопросы всплывают.

Jumpeer:

для вазелина…?это имеется ввиду регулятор скорости?

Да.

Mice
Bat:

Вот такой нахлобучится?
Или не связываться с интегой и есть варианты поинтереснее? На башне радиаторы под 540-е моторы почему-то только от интеги.

мне вот кажется что от радиаторов которые просто внатяг надеваютя на корпус мотора толку практически нет. тока если для красоты сиречь понтов 😃

Маус
Vavilon:

Переключать в регуляторе надо только при смене гидридов на липо и обратно

Ну при наличии монитора можно и не переключать.

Jumpeer

буду брать 2 акка … один на 7.4v другой на 11.1v!
1.) amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-2S-Sport-Race-Li-Pol…

2.) amainhobbies.com/…/Venom-Power-3S2P-Li-Poly-20C-Ba…

или

amainhobbies.com/…/Venom-3S-Li-Poly-20C-Battery-Pa…

я понял что из китая дешевле! но я не хочу заказывать из нескольких мест…(тем более начитался что из Китая по 40 дней батареи везут!)
ПРОШУ гуру моделизма ответить мне:
1.)эти акки подойдут для слэша 4х4 б/к БЕЗ ВСЯКОЙ ПАЙКИ?!! или нужны еще какие-то переходники?
2.)по 11.1v какой лучше выбрать(из 2 вышеперечисленных)?
3.)использовать акки с такими характеристиками “безопасно”(в том плане что не спалю я ненароком чего?)…??
4.)11.1v явно будет резвее же?! а так навскидку сколько км/ч слеш поедет с 8.4v ?)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! (извините за мою такую доскональность в выборе…просто хочу разобраться во всех этих вопросах)

а данные переходники вообще для чего??
www.amainhobbies.com/index.php/cPath/…/23

Маус
Jumpeer:

тем более начитался что из Китая по 40 дней батареи везут!)

Мне из Китая через Швейцарию в Москву посылка с липошками и зарядкой дошла меньше чем за 3 недели.

Mice

бывает что и чть больше чем через ОДНУ неделю приходит. за 10 ден

Bat
Mice:

мне вот кажется что от радиаторов которые просто внатяг надеваютя на корпус мотора толку практически нет. тока если для красоты сиречь понтов 😃

Термопаста наше все! Главное чтобы радиатор плотно одевался. С минимальным зазором.

Mice

ну в таком случае да, но мне чота каацца шо это все ж таки не тавой…
термопаста сама по себе не панацея, и как мы помним из комповых буден термоинтерфейс требует максимально возможной полировки и минимально тощины слоя пасты.
это я все к тому что сильно картина не изменится скорей всего

Bat
Mice:

ну в таком случае да, но мне чота каацца шо это все ж таки не тавой…
термопаста сама по себе не панацея, и как мы помним из комповых буден термоинтерфейс требует максимально возможной полировки и минимально тощины слоя пасты.
это я все к тому что сильно картина не изменится скорей всего

Таки шо ви п’едлагете? 😃
Просто обдувать вентилятором?

Из компутерных буден, кстати, мы (то бишь я 😃 ) помним, что ни контактная площадка кулера, ни рассеиватель процессора не имеют полированных поверхностей. Чистота поверхности, конечно, высокая, но до полированной далеко. И таки работает! Термопаста, конечно, не панацея, но ее теплопроводность гораздо выше такой же толщины прослойки воздуха.

And_105
Jumpeer:

а так навскидку сколько км/ч слеш поедет с 8.4v ?

зачем на вскидку, вот- считайте точно

Jumpeer:

буду брать 2 акка … один на 7.4v другой на 11.1v!
1.) www.amainhobbies.com/product_...xxas-Connector

2.) www.amainhobbies.com/product_...r-111V-5400mAh

или

www.amainhobbies.com/product_...r-5000mAh-111V

лучше последний вариант, переходники- фтопку )

Jumpeer:

использовать акки с такими характеристиками “безопасно”(в том плане что не спалю я ненароком чего?)…??

зная потребление вашего мотора/еск (написано в спеках) и токоотдачу батареи (хС*емкость) выбирайте акки сами

Vavilon

Для Jumpeer по моему опыту из китая едет на неделю быстрее, чем из штатов. Кстати, не факт, что вам из штатов их пришлют, там какая-то хрень была типа запретили авиаперевозку липолек. Не знаю точно, лучше спросить знающих людей в соответствующей теме. По вопросам

  1. Подойдут, они с траксовскими коннекторами
  2. я бы выбрал второй, объяснения в соответствующей теме
  3. липоли вообще не безопасны
  4. ну если хотите досканально, то скачайте мануал на слэш, там все подробно расписано в виде таблицы.
    А переходники вам эти ни к чему.
Zerek
And_105:

лучше последний вариант

А может лучше сэкономить и взять из китая? Вот это с этим работает без пайки.
В идеале, можно взять это, но придётся поработать руками.

Jumpeer

кто вообще какими зарядниками и акками пользуется?
можете ссылки кинуть?
мне нужно чтобы без перепайки желательно)
я не пойму что там и куда паять нужно?(если объясните может и пойму), но я предпочитаю так сказать сразу RTR)))

либо для тех акков что я кидал выше подскажите пожалста зарядник из:
amainhobbies.com/…/Electric-Accessories-Chargers

Zerek
Jumpeer:

либо для тех акков что я кидал выше подскажите пожалста зарядник из: www.amainhobbies.com/index.ph...ories-Chargers

Запомни раз и навсегда - брать акки и зарядники надо отсюда, а если проблемы с английским то отсюда. Там дешевле раза в 3-4(качество не страдет, проверенно)
Зарядник вот.