Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Splash332

вопрос- а вазелин рег можно программировать? менять настройки?
просто слеш недавно,.,.,.
и на сколько lipo 5000mah хватает с ним?

Splash332
Ренат:

на нем ток 3 режима, плюс lipo/nimh xD

а как их переключать??? не нашел инструкции на него=(((

const90

А я вот недавно, при установке, заметил, что регуль имеет возможность использовать сенсорные моторы:)

Splash332:

не нашел инструкции на него=(((

плохо искал. там много картинок с регулем;) а вообще, поищи лучше по ветке. тут каждые 5-10 страниц это всплывает. Вроде даже на предыдущей есть;)

Владыко
Splash332:

а ссылку можно на инструкцию???

В коробке со Слешем примерно.

const90:

А я вот недавно, при установке, заметил, что регуль имеет возможность использовать сенсорные моторы

Это ж мамба, она все может. =))

Splash332
Владыко:

В коробке со Слешем примерно.

“ССЫЛКУ”… брал слеша с рук,не было коробки…

Ренат

Splash332 короче 3 режима:
1- 100/100/100% выключаем, включаем и держим кнопку держим пока диод не моргнет 1 раз
2- 100/100 нет реверса выключаем, включаем и держим кнопку держим пока диод не моргнет 2 раза
3 - 50/100/50 выключаем, включаем и держим кнопку держим пока диод не моргнет 3 раза
вроде ничего не напутал
lipo - когда включили регуль и пульт зеленая лампочка, во включено состоянии зажали кнопку включения на регуле погасла лампа на приемнике горит… держим после чего будет “угадай мелодию” и загорится красная - nimh отпускаем кнопку, ну тут все понятно
Ну и крайние точки… выключаем, включаем держим зеленая-красная отпускаем, диод мигает один раз газ в пол, отпустили два раза реверс потом зеленым моргнет и усе

… может пора бы уже фак составить и в первый пост… а в название темы добавить “F.A.Q. в первом посте”, в нем хотя бы ссылки на сообщения…

Владыко
Ренат:

может пора бы уже фак составить и в первый пост… а в название темы добавить “F.A.Q. в первом посте”, в нем хотя бы ссылки на сообщения…

Скоро составим фак на пользование гуглом и на логические умозаключения.

Ренат

xD на эту тему уже постарались как искать в гугле

К тому же вряд ли можно что-то найти в 73 страницах 😃 хотя поиск по теме никто не отменял… но…

Владыко
Ренат:

К тому же вряд ли можно что-то найти в 73 страницах хотя поиск по теме никто не отменял… но…

Полное описание есть на сайте производителе, 3-4х страницах назад и в поиске.

Splash332
Ренат:

короче 3 режима:

спасибо огромное,за помощь.

Владыко:

Скоро составим фак на пользование гуглом и на логические умозаключения.

а Вы,я смотрю,очень умный …куда ж мне деваться то…интересно вот смотрю я на таких людей и думаю… неужели так лениво…или “западло” просто ответить человеку,зная правильный ответ…
все с Вами ясно…

ну не было у меня возможности сегодня выйти в нормальный инет-только со смартфона…

Vavilon

Так ребята, после моих экспериментов с пиньенами, у машинки пропал задний ход. Че за хрень не пойму, наверно чего-то сгорело. С влагой проблем нет, машина простояла несколько дней и на всяк случай еще сейчас снял рег, разобрал и просушил его на обогревателе. Всеравно заднего хода нет. Выставил заново спортивный режим, пробовал и тренировочный и даже режим трассы, заднего хода нет нигде!!! Регулю хана? Но тогда почему пердний ход работает и тормоз тоже?

Владыко
Splash332:

неужели так лениво…или “западло”

Просто так зайти в гугл и ввести название регуля, попасть на сайт производитель и прочитать инструкцию.

Vavilon:

Но тогда почему пердний ход работает и тормоз тоже?

  1. Возможно сбились настройки калибровки регуля - провести заново.
  2. Сгорели мосфеты на задний ход, они же на тормоз.
Diamond-archer
Владыко:
  1. Сгорели мосфеты на задний ход, они же на тормоз.

тормоз то у него работает

And_105

в тему колхоза для зимнего катания:
в субботу, от нечего делать, решил намотать цепи на колеса-

едет по снегу намного лучше чем на слинг-шотах, не важно, по укатанному или по рыхлому снегу)

так же был установлен читерский девайс-

гироскоп очень помогает удержать прямолинейное движение при разгоне

Vavilon

Сбросил настройки передатчика. Попытался откалибровать регулятор по инструкции, вперед калибруется, назад нет. Написано, после двойного мигания нажать полный назад, после этого мигнет зеленым один раз, калибровка закончена. У меня вместо одного зеленого, мигает зеленым часто-часто, пока не отпущу курок, пробовал держать минуту так и не перестает мигать. После калибровки все как обычно вперед и тормоз есть, заднего хода нет.

Владыко
Diamond-archer:

тормоз то у него работает

Неправильно прочитал.

Vavilon:

У меня вместо одного зеленого, мигает зеленым часто-часто, пока не отпущу курок, пробовал держать минуту так и не перестает мигать. После калибровки все как обычно вперед и тормоз есть, заднего хода нет.

Режим выставь первый где 100% газ,тормоз и назад. Сейчас у тебя в режиме спорт стоит.

Включи передатчик, выключи регуль и снова нажми кнопку регуля пока не заморгает красный светодиод - один раз - профиль 1, 2 раза - профиль два, 3 - 3, на нужном профиле отпусти кнопку.

Splash332

обкатал сегодня шипы=)) машину ко льду как приклеивают=))

Vavilon

Для Владыко
Все так и делал, спасибо за совет. Но у меня все заработало после того, как отсоеденил аккум и подсоеденил снова. Мистика какая-то.

Режим спорт это как раз с задним ходом его и выставлял, режим race без заднего.

Вобщем классическая ситуация, толи лыжи не едут, толи даже и не знаю, что подумать )))