Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

matador
Владыко:

Ващет это верхняя втулка амортизаторов.

А можно на пальцах, для тупых: где именно используется? Перебирал на своем Слэше все аммо, но подобной штуки не заметил. Более того, даже не могу нафантазировать место, куда (и зачем) ее можно было бы вкорячить.

Padlik
And_105:

так же был установлен читерский девайс- гироскоп очень помогает удержать прямолинейное движение при разгоне

а что за гироскоп и чем он помогает?

Knightbike

[QUOTE=Bat;2416845]Ловко впаянный резистор творит чудеса!
При наличии 6В, сделать 5В не составит никакого труда! А вот превратить 6В в 12 уже целая история.
150 - это по-божески! В известном магазине с рифмованным названием красно-белых цветов, 5В вентиляторы под 500 стоят!
Колись, где на савёле дают вентиляторы по 5В! 😃

maps.yandex.ru/?um=rqVXp5x8b42yDZ-arc7Ai7H0ICpKjrR… вот ссылка, там пометил, Вход в торговый комплекс после офф магазина нокиа, на а дальше искать)))

Вредитель
Вадим_080:

дайте ссылку на гироскоп для слеша4*4. спасибо.

Конкретно для СЛЭША гираскопа нет, это вертолётная канитель.

Vavilon
Вадим_080:

дайте ссылку на гироскоп для слеша4*4. спасибо.

Вот в этих темах можно посмотреть, там много вариантов, сам присматриваюсь.
Вот тут
И тут

А еще уважаемый And-105 имеет гиро на слэше, может попросим его всей общественностью о подробном отчете, желательно с видео, о всех плюсах и минусах, такскать.

Владыко
matador:

А можно на пальцах, для тупых: где именно используется? Перебирал на своем Слэше все аммо, но подобной штуки не заметил. Более того, даже не могу нафантазировать место, куда (и зачем) ее можно было бы вкорячить.

На стоке нет, это комплектация именно для амортов, чтобы их можно было установить не только на стоковые бабочки.
Обрати внимание узел крепления верхнего уха аморта к бабочки, на бабочке эта втулка уже приделана, а вот на люминевую бабочку оно тебе понадобится.

Вредитель:

Конкретно для СЛЭША гираскопа нет, это вертолётная канитель.

Есть в продаже автомобильные гироскопы, на снегу и льду прет как по рельсам.

zerro

[QUOTE=Владыко;2417615]На стоке нет, это комплектация именно для амортов, чтобы их можно было установить не только на стоковые бабочки.
Обрати внимание узел крепления верхнего уха аморта к бабочки, на бабочке эта втулка уже приделана, а вот на люминевую бабочку оно тебе понадобится.
ех, блин а мне когда бабочку делали с цельного куска вытачивали эти штуки (на бобочке уже выфрезерованные) :😃

Вадим_080
Вредитель:

Конкретно для СЛЭША гираскопа нет, это вертолётная канитель.

да я в курсе что это лётная штука, просто может кто имел дело с установкой и использованием.

Mice

конечно! аж два раза. на одной машине стоит девайс от HPI, на другой какая-то китайчатина за три бакса. оба чисто автомобильные. ХПИ сколь абсолютно не заметен в машине после установки столь же классно делает свое дело. стоит он на заднеприводном офтопичном шорте со свободным дифференциалом. китай, в принципе, работает но не со всеми аппаратурами и сервами, и еще он коверкает “рулевую экспоненту” и расход по рулю. после длительного гимора по подбору параметров размещения и положению органов настройки как-то живет и позволет дрифтовать на циклоне ЕП. вотъ

Bat

А вот это не жироскоп ли, случаем? Вот эта черная шняжка за передней бабочкой.

Mice:

конечно! аж два раза. на одной машине стоит девайс от HPI, на другой какая-то китайчатина за три бакса. оба чисто автомобильные. ХПИ сколь абсолютно не заметен в машине после установки столь же классно делает свое дело. стоит он на заднеприводном офтопичном шорте со свободным дифференциалом. китай, в принципе, работает но не со всеми аппаратурами и сервами, и еще он коверкает “рулевую экспоненту” и расход по рулю. после длительного гимора по подбору параметров размещения и положению органов настройки как-то живет и позволет дрифтовать на циклоне ЕП. вотъ

ХПИ это вот такое?

Mice
Bat:

А вот это не жироскоп ли, случаем? Вот эта черная шняжка за передней бабочкой.

не. это засечка походу.

Bat:

ХПИ это вот такое?

ага

And_105
Vavilon:

And-105 имеет гиро на слэш

ага, катаю с ним, только по зиме
гиря дешевая, верто/самолетная, работает не всегда корректно, но без нее зимой очень сложно удержать на прямой 2вд слэш

скоро приедет китайский чисто автомобильный гирик, потестю с ним

Bat
Mice:

ага

А как вообще правильно подбирать жироскоп? ХПИ, конечно, это здорово, но цена… Ну ладно еще 20-30 долларов, но 100 - за эти деньги всяко лучше DS1015 взять. В конце концов у нас, машинистов, дороговизна и качество жироскопа на здоровье модели мало влияет! 😃

And_105:

скоро приедет китайский чисто автомобильный гирик, потестю с ним

Собсна и к тебе вопрос тоже.
Например из ассортимента ХК чего можно выбрать?

Кстати еще вопрос. А с жироскопом машину волчком на месте уже не закрутить? Или он не распознает это режим движения с ненормальным боковым ускорением? А то я вчера тут давал джазу на катке! Аж в глазах рябило! 😃 И еще попутно вопрос всплывает. Насколько я понимаю, сей прибор лучше располагать ближе к центру машины. Например у меня в машине 1:1 он расположен под ручником. Куда его можно приспособить в 4х4?

And_105
Bat:

Куда его можно приспособить в 4х4?

сделать планку и прикурутить болтом, который у кардана, напротив рега

Bat:

Например из ассортимента ХК чего можно выбрать?

пройди по ссылкам вавилона, ко мне едет с р2хобби гиря

волчком?
хм… а для чего? )

Bat
And_105:

пройди по ссылкам вавилона, ко мне едет с р2хобби гиря

[непонимающе хлопает глазами]
Чо?

And_105:

волчком?
хм… а для чего? )

Это ж весело! 😃 Опять же ребенку нравится. А вообще я так, к примеру спросил.

Zerek

Могу посоветовать этот и этот. Вертолётчики их очень хвалят. Если не жалко денег можно купить этот.

пысы: рекламы нету.

And_105
Vavilon:

Я правильно понял что, он и для дрифта и для стабилизации подходит?

конечно, но для дрифта я его не рассматриваю, как и для сорев, т.к. читерство это )

Bat:

Та бы сразу и сказал!

А он умеет выборочно подтормаживать колеса и снижать обороты двигателя? 😉

нее, зато в отличии от твоего умеет рулить )