Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Knightbike
Igor97:

Заряжаю паки 5000 Mah 5 - 10 амперами , часто без балансира , прошли больше 50 циклов , еще с лета .

ну для ЛИПО рабочие циклы около 500, ну у тебя будет 200 какая разница)) хотя я думаю мало кто укатает на 500 циклов липоху)))

Igor97
Bat:

Ты внимательно прочитал?

Не знаю , если разница 10 минут от 40 , то это уже не приблизительно .

Knightbike:

циклы около 500

Мне кажется что ни у кого липо больше 250 не прошла .

QwErT1999

Я понял, что я-осьминог. Руки и голова из жопы; и жопа из головы. Спаял свет на днях, а сегодня распаял аккум(LiPo 2S) чтобы пробно подключить свет. Произошёл, кто бы Вы думали??? Нет! Не волшебный кролик, а коротун… 😦
Вспышка была не яркая. Аккумулятор еще можно использовать?

Knightbike

если не взудлся можно, у меня акк два раза хватал, но на долю секунды, когда заряжался куча проводов у зарядки и они состыковались) я катаю норм все)

QwErT1999

У меня Hard-Case; проверить вздулся он или нет тяжело будет.

n1K071n

всем доброй ночи. стал обладателем слеша 4х4. Вопрос такой, у меня все колеса восьмерят (восьмёрка) - это нормально?

Zoxan571

Я тоже коротнул 2s lipo совсем новый , когда паял разьемы TRAXXAS:) Но пашет нормально, тьфу, тьфу.
Сегодня разогнал на максималку на 3s на грубом асфальте, и чутка повернув руль, полетел кувырками с подлетами на метр, в результате сломал задний кулак. Пока склеил. Пытался снять, но не понял, как снимается “типо гайка” на которую надевается колесо. А вообще, какие кулаки брать, чтоб не ломались: RPM не видел, алюм - дороговато!?

зы: Кулак сломался через 5 сек после того как заинтересовавшияся смотревший мужик спросил:“А что, она не ломается?”

Knightbike

Кулаки лучше RPM, не стоит на асфальте так делать, у меня тоже самое надавно было, о слава богу без последствий)))

про колеса, проверь подшиники на живость, у меня переднии чутка болтаются, но там подшипники уже умерли, никак не куплю… или ты имеешь ввиду сами покрышки?

n1K071n
Knightbike:

про колеса, проверь подшиники на живость, у меня переднии чутка болтаются, но там подшипники уже умерли, никак не куплю… или ты имеешь ввиду сами покрышки?

Вроде оси целые, кривые сами диски и резина… заказывал с башни, посылка пришла с небольшой дыркой в районе колеса. Как оказалось был удар и теперь на одном колесе очень большая восьмерка. Это как-нибудь лечится?

const90
iluxer:

спасибо уважаемые, что “помогли” разобраться в проблеме. блин, а еще целые сутки регился, думал тут знающие люди есть.

Не бухтите. У меня тоже самое. Не парюсь особо. Хотя у меня вообще выгорела крышка, когда игрался с моторами и слипером. По этому заказал новую коробку. А так, проверьте все внутренности на предмет целостности и работоспособности. А так, пару страница назад была ссылка на настроку слипера. Полезно.

QwErT1999:

Не выдумывай. У тебя хороший ЦТ. Денег некуда девать? отдай мне:)

QwErT1999:

Обидно жеж. Ну ладно, куплю амморты по-короче, и свинца на днище приклею.

еще раз - не выдумывай:) или купи багги и будет тебе еще ниже ЦТ

Knightbike:

Заряжать рекомендуется током не превышающий емкость аккамулятора, если речь идет про ЛИПО, у тебя что на акке написано емкость какая? к примеру написано 4000ма, значит заряжать можно током максимум 4 А, в принципе можно и большим током но аккамулятор не особо долго проживет)

Это про Металл-гидриды ты написал. Их вообще не желательно током в 1с заряжать. Для них чем меньше, тем лучше.

Bat:

Для LiPo превышать зарядный ток более чем вдвое от емкости категорически не рекомендуется.

Саша, надо просто акки нормальные нам брать:) Вот например

Как видишь, тут написанно charge 5c, т.е. его можно зарядать током в 5 раз превышающим емкость, что означает 5А.олучается при таком токе он будет заряжаться минут за 15 и ничего ему не будет. А так как нам нужны более емкостные акки по 5000махов, то и стоить они будут гораздо больше 20 баксов, плюс сам зарядник не меньше, способный выдавать хотя бы 25А. Есть акки и по 6с ток заряда. Вот как.

А вообще, Кирилл, я же тебе досканально написал как рассчитывается ток заряда еще в контакте, посмотри по истории. Я тебе и формулы выложил. И пример привел как на акках, так и на подобных величинах Скорость, Время, Расстояние. Это же 3 класс!

QwErT1999:

Я понял, что я-осьминог. Руки и голова из жопы; и жопа из головы. Спаял свет на днях, а сегодня распаял аккум(LiPo 2S) чтобы пробно подключить свет. Произошёл, кто бы Вы думали??? Нет! Не волшебный кролик, а коротун… Вспышка была не яркая. Аккумулятор еще можно использовать?

если боишься, то есть такая замечательная штука:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20919 (не реклама)
Он тебе все покажет, можно использовать эти акки или нет. Разброс покажет, заряд покажет, даже побаночно, ну а если уж не включиться он от акка, то все ясно, акк RIP:)

Вадим_080
QwErT1999:

У меня Hard-Case; проверить вздулся он или нет тяжело будет.

по середине пластик тонкий сделан,это для того что-бы можно было чувствовать элементы.должен быть как-бы воздух там внутри.

const90
zerro:

вроеде одинаковые, но цена разная, правдо первые для слеша, вторые для стампед, раслера, бандита ВХЛ ?

Мне кажется длиной. Но я бы брал от 4*4 задние, если у тебя 2WD

Zoxan571:

RPM не видел

ссылками закидать?😃

Knightbike

Ужос сегодня до 6 утра делал свет, в итоге получил 22 светодиода спереди 6 сзади, включается по нажатию кнопочке на пульте, было использовано фонарик из ашана 160 ре, 6 красных светодиодов по 7 ре, старая серва со сломаными шестернями, и 2 метра телефонного кабеля (другого тонкого не нашел), ну и жидкий гвоздь+ термоусадки, фотографии чуть позже

iluxer
const90:

Не бухтите. У меня тоже самое. Не парюсь особо. Хотя у меня вообще выгорела крышка, когда игрался с моторами и слипером. По этому заказал новую коробку. А так, проверьте все внутренности на предмет целостности и работоспособности. А так, пару страница назад была ссылка на настроку слипера. Полезно.

про настройку слиппера я сам могу любому объяснить, тут какая-то засада с полностью зажатым, по-ходу трабл где-то дальше в диффе наверное.

iluxer

всем спасибо, я реально лоханулся! всё нашел! - слабо приклеил sand paw к дискам, так они отклеились,- на хорошем зацепе были провороты диццков!😁

Вадим_080
iluxer:

всем спасибо, я реально лоханулся! всё нашел! - слабо приклеил sand paw к дискам, так они отклеились,- на хорошем зацепе были провороты диццков!😁

😁😁😁

QwErT1999

Рычаги надо ставитьь алюминиевые! И колёсные карданы на стальные кости менять. У меня Слэш метра на 2 летал с парой переворотов и ударом передним правым колесом об стену. Ничего-поставили, поехал 😃

Igor97
QwErT1999:

Рычаги надо ставитьь алюминиевые!

Чушь .

QwErT1999:

правым колесом

Есть одно НО , ты можешь сломать булкхед , а их в Москве не густо , лучше ставить рычаги РПМ что бы амортизировали .
Да и найти рычаги в Москве проще чем булкхед .

const90
Knightbike:

не стоит на асфальте так делать

Развал в -2 градуса и забудите про перевороты. Ну или поменьше. Вобщем домиком. Форум надо читать:)